Ура! Мы побеждаем хлам!

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Гость »

Теперь с чистой совестью могу писать в эту темку. Три мешка одежды уехали в общество инвалидов. Мне пожелали здоровья и счастливого Нового года. Это действительно ощущение свободы! Заявляю это уверенно всем Плюшкиным! Теперь на очереди одежки, которые людям отдать стыдно - их на тряпки порежу. Но поскольку моя дурацкая память все-таки цепляется еще за многие вещи и приятные воспоминания о них, то решила для себя так. От каждой вещички вырезаю квадратик 10*10 и потом сошью из них покрывало. Памятное! Пока такая идея пришла. Мы побеждаем!!!
Аватара пользователя
_Bird_
FlyМодератор-cтажёр
FlyМодератор-cтажёр
Сообщения: 10061
Зарегистрирован: Пн янв 17, 2011 12:36 pm
Откуда: Петербург, Осло
Благодарил (а): 18456 раз
Поблагодарили: 20736 раз

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение _Bird_ »

Какая классная идея с памятным покрывалом! На покрывало мне памяти не хватит, но на декоративные наволочки наберется, наверное. :)
Счастье приходит к счастливым!
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение irishechka »

Вчера избавлялась от хлама в компьютерном столе. На выброс ушел целый мешок разностей - инструкции от техники, которой уже давным-давно нет, сломанный старый телефон, 2 модема неработающие и еще целая гора мелких бумажек! УРА!
Гость

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Гость »

А мы в связи с окончанием дочкой школы и покупкой ноутбука расстались с компьютерным столом и пытаемся расстаться с двумя компами. Один монитор уже продан, а вот второй и два системника пока стоят Ждут своей участи. Объявление на АВИТО есть. ЖДЕМС!

А в Новогодние каникулы хочу одеждой заняться. Вынесу на помойку, там бомжи поразбирают. Надо купить себе на годовую премию новых вещей, тогда старые на помойку душевнее нести будет.
Мама Александры
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт янв 04, 2013 11:11 pm
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Мама Александры »

Всем доброго времени суток! Я вот неделю на сайт гостем заходила, потом зарегилась, и еще несколько дней темки на форуме читала - вдохновлялась. ну а если честно с ленью своей боролась. Но вот сегодня победила себя и размусорила детский комод, который весь был забит вещами которые уже давно малы, но заморачиваться неохота было. Набрала огромный пакет с вещами который завтра заберут и такой же на тряпочки и на выброс. Сижу вот и тихо радуюсь, процесс пошел!!!
Кировчанка
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2012 9:29 am
Откуда: Киров, Россия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Кировчанка »

Я, наконец-то, смогла организовать свое время, организовать себя. Теперь, я знаю, когда мне нужно делать процедуры, моя раковина всегда чистая, я смогла расстаться с вещами, на которые руки не поднимались! Я очень рада своим результатам! :D :bee:
Гость

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Гость »

Ура! Выбросилось очень много одежды, которая не носилась уже лет 5...Кипа журналов по интерьерам и каталогов мебели... Жалко так было, но я сказала самой себе, что в ближайшие 2 года мы никуда переезжать не собираемся, что если вдруг понадобятся, в магазинах их можно всегда снова взять, что за пару лет они уже устареют... Сила само-убеждения =)) А так же масса устаревших дисков, и! Самое интересное: кассеты с музыкой =) Прощай, хлам... Здравствуй, свободное место)
Аватара пользователя
oljad
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 7:04 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение oljad »

сколько же я всего размусорила :wow: самой не верится!
Сейчас делаю 15 минутное размусоривание каждый день и, это уже не размусоривание, а просто перекладывание какое-то. Очень мало идет на выкид, тк за год пребывания в системе ушло, наверное, все лишнее. Скучаю по ощущениям выброса мешка хлама, тк его попросту нет... Зато появилось ощущение, что я вышла как бы на новый уровень размусоривания - лихо выбрасываю вещи, на которые вначале пути у меня рука не поднималась, а они не нужны.
Вот сегодня закончила размусоривание огромного шкафа с одеждой.. Еще осенью отдала в благотворительный магазин 4 больших пакета с приличной вполне, но неактуальной для меня одеждой. Долго кайфовала от полупустых полок :D Но решила размусорить шкаф по 10му кругу - вот уже неделю 15 минут каждый день размусоривала. Сегодня разобрала 2 последние полки - выкинуть почти нечего, но как же я радовалась нескольким полинялым носкам мужа и его немодной рубашке - выкинула!!! Ура!! Новое понимание поговорки - Человек счастлив, пока ему есть что выкинуть. Флай счастлива, если ей, все-таки, есть что выкинуть :lol:

Вобщем, в моем шкафу хлам побежден!!! :bee:
Гость

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Гость »

Скучаю по ощущениям выброса мешка хлама,

Это про меня. Так люблю ощущение удовлетворения от вынесенного на помойку мусора!
Аватара пользователя
oljad
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 159
Зарегистрирован: Сб фев 18, 2012 7:04 pm
Откуда: г. Санкт-Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение oljad »

эх, да... Утешаю себя тем, что квартира без хлама все же лучше :D но руки чешутся...
Гость

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Гость »

Делюсь:-) Комната моих старших детей всегда была похожа на большой свинарник. Постоянно. Уберу все, на следующий день везде валялись бумажки, игрушки, одежда, книги. Наступить было не где. Ужас просто. Картину дополняло отсутствие ремонта. на прошлой неделе мы ее убрали, полностью. Два дня мы играли в игру 5 минут спасения перед сном(раньше я тоже так делала, но без 5 минут) Потом дочка сама ко мне пришла и сказала что они сами сделали 5 минут спасения. Вообщем неделю детская чистая, везде порядок. Вещи на местах, книги тоже, игрушки в ящиках. Как я довольна! Ура!
Гость

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Гость »

В декабре в течении примерно трех недель собирала по 120 л мусорному пакету хлама. В январе вздохнула - ура, хлам побежден! Ага, как же. По второму кругу за зиму придется пройтись, начинаю видеть хлам и в том, что считала дорогими вещами :adr: :oops:
Гость

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Гость »

Привет Всем! Я познакомилась с этой системой совсем недавно, но она уже принесла свои результаты))) Хлам почти весь выкинут (правда это сложно делать, так как моя мама пытается все оставить). Зато муж просто счастлив! Когда он приходит домой, первым делом говорит мне какая молодец.
Гость

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Гость »

Всегда любила этот процесс: избавление от старого, не нужного, надоевшего. Когда начала пробовать летать, думала не найду по 27 предметов, я ж постоянно все лишнее - сразу в помойку. Ага! Куда там! Сначала тяжело: штук 5 выкинешь, вроде все, потом прищуришься, оглянешься и... понеслась :D А вот дали бы мне волю в маминой квартире поразмусорить - мечта!!!
Гость

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Гость »

Хлам полностью ещё непобедила, но... Уже сделаны большие шаги навстречу чистой квартире. Ура! Так держать!
Ответить

Вернуться в «Testimonials»