Ура! Мы побеждаем хлам!

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Верун
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 10:26 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Верун »

TonjaStar писал(а):А я рада тому, что секции во всех комнатах имеют пустые ящики.


Очень здорово что у вас так получается !!!
Как сделать так, чтобы на кухне образовались пустые секции, и выбрасываю много, но все равно все забито и все нужно. А размусореваться очень люблю.
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение OlgaKorM »

У меня дома оказалось много лишней одежды, несколько мешков. Из года в год аккуратно все перекладывалось, но все уехало из дома и теперь в шкафах много свободного места. Еще немного, и хлам будем побежден!
Гость

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Гость »

Lydochka писал(а):хлам накапливается с поразительной периодичностью - это мои бумаги. Я - учитель с синдромом бумажкособирательства и хронической зависимости от канцтоваров! Четыре раза в год, на каникулах, я выкидываю кучу, нет, КУЧУ хлама, а она собирается снова!!!!! Ну ничего буду бороться и побуждать!!!
это точно как у меня, только я сейчас в декрете, по-тихоньку размусориваю учебные пособия и прочие бумаги, еще бы до своих рабочих папок в компе добраться, в сентябре планирую выйти на работу - там не до этого будет.
Гость

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Гость »

Избавила от хлама морозилку. Начала избавлять балкон. Есть одна проблема - ЛМ. Он электрик и вечно дома всякие "нужные" зачем то штуки... Лежат некоторые годами... ВОт думаю - выброшу - заметит? :roll:
солнышко любимое
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2010 3:28 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение солнышко любимое »

не заметит! я выкидывала. недавно заставила его свой шкаф перебрать, он там нашел 3 одинаковых набора с инструментами!
lydmila_mila

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение lydmila_mila »

Верун писала:
Очень здорово что у вас так получается !!!
Как сделать так, чтобы на кухне образовались пустые секции, и выбрасываю много, но все равно все забито и все нужно. А размусореваться очень люблю.
У меня на кухне пустые шкафчики, благодаря ЛД. Она начала ходить и "кто не спрятался - я не виноват". Пока я наблюдала, она сломала:
дуршлаг (отломалась ножка), был выброшен, не люблю в доме сломаных вещей;
разбила пластмасовый ковшик с носиком (в нем удобно БЫЛО делать майонез) -выброшен;
пораздирала на мелкие лохмотья пакетики- кулечки - размусорила;
небольшие пластиковые мисочки для ягод (она перевернула и потопталась), пластик полопался, скоро пойдет на помойку и тд.
Можно еще много перечислять, так что все очень ценное спрятано в навесных шкафах (посуда, из которой едим), внизу оставила небъющиеся кастрюли и крышки и дощечки для нарезки. Правда , в уголке жмутся стеклянные банки с сыпучими, некуда их пристроить, но строго-настрого приказано "нельзя" и тщательно слежу за этим, взамен разрешаю взять кастрюльку и деревянну ложку.
Шкаф под мойкой тоже пустой, раньше чего там только не было, сейчас уже и не помню, чем он был завален. Стоит только 2л бутылка с водой пластиковая на случай экстренного отключения воды - помыть руки.
Реально осталось только то, чем пользуюсь каждый деньь, а это не так уж и много.
Гость

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Гость »

Раньше у меня был "синдром Плюшкина", а теперь радуюсь каждому вынесенному на помойку мешку. Правда, выкинула вчера на помойку с балкона ведро и швабру и сразу балкон больше стал!
Гость

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Гость »

Сегодня добралась до старой косметики и прочего в шкафу рядом с ванной - освабодила две полки и разделила одну - на одной все для уборки, на другой запасы мыльно рыльного. Красота - все в зоне доступа. Еще избавилась от старых сковородок и прочего хлама в кухонном шкафу.
Просто стала убирать в него чистую посуду и как то они мне показалаись "плохо лежащими" Ну и пожаловали на помойку - вдруг кому пригодиться.. :D
Гость

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Гость »

Я недавно снесла на помойку из кладовки посудные запасы покойной свекрови: в обливном тазу куча тарелок, помните такие с большими краями на полную порцию????? ЖУТЬ!!!! Я тазик вынесли и пошла домой за ведром с такими тарелками. Вернулась - тазика уже нет!!!!!! ПОвезло кому то. Красота прямо в руки упала!
Кстати несколько лет назад была в Вязниках, на родине поэта А.Фатьянова. Там на остановках автобусных стояли ларечки "Лавка случайных вещей" Где всем этим барахлом торговали. Иногда выбросить жалко, а вот в такую лавчонку снести самое то. Сейчас их уже нет. Да и далеко до Вязников!
Аватара пользователя
Ledi-Nikolka
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт мар 15, 2011 1:49 pm
Откуда: Ростовская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Ledi-Nikolka »

А я заметила, что благодаря расхламлению (спасибо сайту) стала проще относиться к прошлому, научилась не цепляться за прошлые воспоминания оформленные в вещи, как за машину времени. Все это я поняла только после размусоривыания в глобальных масштабах. Раньше не понимала
Я успеваю!
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение irishechka »

Сама давно заметила пользу размусоривания.Много удалось сделать на пути к просторному и чистому дому. А сегодня удалось уговорить маму на размусоривание во всем доме. При чем это оказалось совсем не сложно. Договорились до следующего четверга поразбирать все шкафы в доме и безжалостно повыкидывать все растянувшееся\разбитое\сломанное\потрескавшееся\устаревшее и тд и тп. Просто мечтаю об этом - аж ручки чешутся в предчувствии чего-то необычного. :P
Аватара пользователя
baksuta***
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 10:38 am
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение baksuta*** »

Я раньше плюшкиным себя никогда не считала. Размусоривалась регулярно - сначала переезды с одной квартиры на другую, много тащить неудобно, теперь в маленькой квартирке живем,если не размусорюсь вовремя, жить будет негде :lol: . Однако, выбросить все это тоже рука не поднималась, все ненужное везла к своей маме, благо дом у нее большой и с огромнейшим чердаком. Моих вещей там набралось немыслимое количество. После того, как нашла этот сайт, решила, что ничего туда отвозить не буду, кроме вещей, которые моей маме понадобятся. Выкидываю или пристраиваю сразу же, если вещь мне не нужна. А то как то нелепо получается - здесь чисто, а в другом месте завал создаю :evil: .
Твердо решила в своих увезенных когда то вещах разобраться в ближайшее время. Единственное неудобство - живет моя мама далековато от меня. Но тут буду подключать ЛМ, пусть возит меня на машине время от времени.
Я не подарок! Я СЮРПРИЗ! :)
Аватара пользователя
baksuta***
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 10:38 am
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение baksuta*** »

Забыла еще написать - у нас в квартире еще предстоит глобальное размусоривание. С нами дедушка живет, в своей комнате он разбирать ничего не дает, а там :aaa: . Вобщем, буду уговаривать, вдруг согласится все-таки :roll: . А то у меня уже давненько руки чешутся :D .
Я не подарок! Я СЮРПРИЗ! :)
Аватара пользователя
Крикримамка
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:51 pm
Откуда: Славный град Липецк, Россия
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Крикримамка »

Девоньки! я тут приболела на днях и в зоне: Кухня пришлось работать над всем и сразу. не надо кидаться помидорами! я борюсь с перфекционизмом..... В общем, ничего не успеваю, настроение паршивое, погода поганая, дети орут.... кошмар! Решила выбросить немного вещей (задрали игрушки, которые валяются повсюду). ПОМОГЛО! Да еще как! я полетела-а-а-а
Хорошо, что не городовые
Гость

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Гость »

Какое счастье, я нашла этот сайт!Весь декабрь готовлюсь к полетам: размусориваю и отмываю уголки, куда давно "не ступала нога человека". Сегодня размусорила книжные полки, квитанции и инструкции, эркер с хрусталем. Ощущение СВОБОДЫ!
Ответить

Вернуться в «Testimonials»