Ура! Мы побеждаем хлам!

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Анэля
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт апр 21, 2011 7:33 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Анэля »

А я очень люблю расмусориванием заниматься. Нравится мне перебирать какие-либо вещи в шкафчиках, тумбочках, на полках. Особенно если настроение плохое, выкинешь хлам, остальное аккуратно сложишь и прям на душе приятно. Даже прям отдыхаешь что ли :D
Притяжения больше нет)))
Аватара пользователя
Journalist
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 456
Зарегистрирован: Ср фев 17, 2010 4:40 pm
Откуда: Подмосковье
Поблагодарили: 16 раз

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Journalist »

Размусориваюсь в связи с переездом и ... скорым ожиданием малыша...
А еще подфортило в двух моментах:
1) у мужа плохая память на вещи - не видит - забывает, что они есть. :D 8) а если вспомнит... можно и отмазаться - мол, где-то там, на антресолях/в гараже/у родителей/в зимних/летних вещах :lol: )))
2) он щас в командировке, а я совершаю постепенный переезд)))) никто никуда не торопит - копаааааюсь.. соклько душе угодно.. и... выкидываю, выкидываю.. выкидываю...
1000р нашла случайно, причем в его бумагах, которые он не разбирал еще с момента... когда мы были не знакомы... весело, да? сижу радуюсь, в заначку себе отложила :wink: :lol:
Every day could be the Last...
Аватара пользователя
Naunata
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Ср май 26, 2010 9:41 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Naunata »

Journalist писал(а)::
1) у мужа плохая память на вещи - не видит - забывает, что они есть. :D 8) а если вспомнит... можно и отмазаться - мол, где-то там, на антресолях/в гараже/у родителей/в зимних/летних вещах :lol: )))
:
Мой случай :lol: ! Всегда так говорю, когда муж вспоминает про какую-нибудь ерундовину, главное усыпить его бдительность, ведь как показывает практика, он потом сам удивляется - зачем она ему была нужна? Мы переехали 5 лет назад, а кладовка стала ломиться от хлама :cry: . Сначала я туда залезла, движимая синдромом гнездования, то бишь на 8 месяце. И собрала огромный мешок из мешковины, потом за день еще два раза залезала за день и по пакету собрала. А потом и муж созрел, треть размусорил, довольный был, не передать :flying: ! Остальные места у меня уже размусоренные, а кладовка всегда под присмотром! Чтоб не захламлялась :wink: !
Если хочешь быть любимой, люби
Аватара пользователя
adela
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Вс сен 13, 2009 6:19 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение adela »

Мне тоже удалось основательно размусориться - помогло то, что в этом году мы уже пережили один переезд. С собой старались брать только самое необходимое, но потом всё равно оказалось, что многие вещи ушли в мусорку. :D Сейчас наслаждаюсь размусоренной квартирой в ожидании нового переезда. И уж там-то я оторвусь при распечатывании ящиков, которые сейчас на складе. Ничего лишнего в квартире - больше пространства для жизни и времени для себя, семьи, увлечений. Мне кажется, я уже к старому образу жизни, когда всё сортировалось-упорядочивалось по принципу "авось пригодиться", никогда не вернусь :P
В шторм молись Богу, но греби к берегу.
svet.svetick
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср июл 06, 2011 1:17 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение svet.svetick »

После переезда на новую квартиру я вынесла сто-о-о-лько бумаг, книг и вещей!Так получилось, что не смогла выкинуть это раньше. И хочу ещё выкинуть много-много чего. Вот на этой неделе уезжаю к маме, а там меня ждёт...её холодильник! Я пытаюсь победить хлам там, но она любит вкусно поесть, поэтому у нее там стоит пара баночек сметаны с плесенью, пара баночек наполовину съеденных, ещё стоит банка закрытая, но с истёкшим сроком годности. И всё это ей надо! А тут я приеду, то что можно ещё спасти пущу на пиццу, а то что нельзя- птичкам. Вот я где оторвусь! :P
Аватара пользователя
Panamka
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2011 5:43 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Panamka »

Честно говоря, всегда любила размусориваться просто не делала из этого системы. Так, занятие для души. Но сколько пользы оно может принести реально, оценила только сейчас. Вот прямо сейчас пойду и найду какой-нибудь хлам на выброс!!! :au:
Аватара пользователя
Верная
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Пт мар 26, 2010 9:53 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Верная »

У меня тоже холодильник больная тема. Печально только то, что я живу вместе с мамой которая вечно копит в холодильнике всякую гадость((( Но я с этим борюсь!
Аватара пользователя
NoMorePanic
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:48 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение NoMorePanic »

Вообще, квартира уже кардинально размусорена. Особенно кухня, есть даже один пустой шкаф. Когда намечается праздник, я ставлю туда напитки и сладости. В других шкафах картина похожа))

Но самое забавное, когда у меня уборка, я всегда пишу список-маршрут (кухня-коридор-гостиная-детская-спальня-балкон) и беру пару пакетов из супермаркета, и за время уборки у меня стандартно наполняются эти пакеты вещами на выброс. Иногда приходится брать и третий пакет.

И откуда?))
Аватара пользователя
TonjaStar
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 9:13 pm
Откуда: Riga, Latvia
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение TonjaStar »

А я рада тому, что секции во всех комнатах имеют пустые ящики. Даже инструменты ЛМа лежат вполне свободно, не смущая другие вещи.
Аватара пользователя
Intro
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2011 10:28 pm
Откуда: Минск

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Intro »

Иногда хочется превратить свой дом в гостиницу. Я про ощущения от гостиничных номеров хорошего класса. Там чисто, прияно пахнет и главное там так мало вещей и совсем нет хлама!! (правда, наскучивает это довольно быстро).
Любимое упражнение системы - антимусорное буги!
Аватара пользователя
ttatti
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: Пт дек 02, 2011 8:39 pm
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 947 раз

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение ttatti »

Размусориваюсь уже давно, сначала дома, потом переехала к ЛМЧ и размусориваюсь теперь у него, хлама в доме почти не осталось. Выкинуть нужно еще немного, но только после того, как приобретем товары на замену. Очень приятно находиться в квартире, где ничего лишнего, когда прихожу к знакомым, так и хочется что-то выкинуть.
Аватара пользователя
Верун
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 10:26 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Верун »

Вот и мне хочется, чтобы как в хорошем отеле, все на своих местах, и ни чего лишнего. Но не всегда получается. Размусориваюсь постоянно,и с удовольствием, я прямо кайфую когда выношу пакеты с ненужными вещами :bis:
lydmila_mila

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение lydmila_mila »

У меня еще до знакомства с флай любимым занятием было копаться в тумбочках-ящичках, а если плохое настроение - срочно чего-нить выкидываю. Вынесу пару мешков хлама и плохой настрой с хламом улетучивается. Я летаю чуть больше месяца и основательно размусорила полочки на зеркале в ванной, теперь, чтобы их протереть нужна минутка, а раньше нада было снять-переставить не меньше 30разных очень нужных предметов. Впереди еще много объектов для расхламления и я уже определила критерий выбросить или оставить? Если не используется больше года или раздражает - однозначно ВЫБРОСИТЬ НЕ ДУМАЯ!
Аватара пользователя
Кейт
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:51 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Кейт »

Размусоревывание - это самое ценное что я вынесла для себя из системы Флай. Говорит потомственный Плюшкин из семьи Плюшкиных и Коробочек :D . Не сразу, но я стала "видеть", какие вещи в доме являются хламом, и их оказалось очень много. До этого я смотрела прямо таки сквозь хлам и не видела его. Процесс разрисовывания все еще в процессе, хотя прошло уже пол года. Размусоревываю только свои вещи (всех видов), на родительское даже не покушаюсь, не дают. Ну еще вещи общего пользования - иногда удается уговорить выкинуть.

Однако налицо положительные изменения. Прямо дышится легче в доме, стоило лишь убрать скрытые завалы.
ProstoYa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 248
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 11:40 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение ProstoYa »

Кейт писал(а):на родительское даже не покушаюсь
Представляете, а я перед Пасхой у бабушки своей в кухне убирала и втихую выкинула 2 старющих засмальцованных фартука и такого же состояния клеенку. Клеенку купила и постелила новую, а фартук новый бабушка из своих запасов достала. Жалко некуда спрятать было старые полотенца и щербатые чашки... Ну ничего, я завтра к ней в гости иду )))) еще чуть хлама выкину))) только тихо, ей не говорите... :P
Ответить

Вернуться в «Testimonials»