Я достойна лучшего.

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
julista

Re: Я достойна лучшего.

Сообщение julista »

А у меня вот с этим никак :(. Не получается делать ничего "лично для себя" - я когда дома одна, даже еду себе не приготовлю, грызу "сухомятки" всякие, а иногда и это неохота. Я начала интересоваться системой FlyLady очень недавно, так вот с уборкой уже кое-как получается, а с "любить себя" - ну никак. Что посоветуете?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9221 раз

Re: Я достойна лучшего.

Сообщение Аленка Иванова »

Посоветуем раздел "любить и баловать себя"
julista

Re: Я достойна лучшего.

Сообщение julista »

Аленка Иванова писал(а):Посоветуем раздел "любить и баловать себя"
Читала... не идёт. Когда я думаю сделать что-то "для себя", мне вроде как стыдно становится, и всё... не получается.
sotofa
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2010 10:00 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я достойна лучшего.

Сообщение sotofa »

MoebiusCat писал(а):Когда я думаю сделать что-то "для себя", мне вроде как стыдно становится, и всё... не получается.
За что стыдно? Перед кем стыдно? Вы собираетесь делать что-то аморальное или противозаконное? :lol:
А серьезно, раз так, то первые "баловства" вписываете в план и делаете в обязательном порядке как мытье раковины. Потихоньку втянетесь. :wink:
julista

Re: Я достойна лучшего.

Сообщение julista »

sotofa писал(а):За что стыдно? Перед кем стыдно? Вы собираетесь делать что-то аморальное или противозаконное? :lol:
Есть логика... я подумаю над этим.
sotofa писал(а):А серьезно, раз так, то первые "баловства" вписываете в план и делаете в обязательном порядке как мытье раковины. Потихоньку втянетесь. :wink:
Спасибо! Хорошая идея. Так и сделаю.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12455
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8844 раза
Поблагодарили: 9221 раз

Re: Я достойна лучшего.

Сообщение Аленка Иванова »

MoebiusCat писал(а): Читала... не идёт. Когда я думаю сделать что-то "для себя", мне вроде как стыдно становится, и всё... не получается.
Ты не читала, а почитывала :D
В разделе "Любить и баловать себя" 3 страницы тем, в т.ч. некоторые по 50 и более страниц (например, тема "Почему мы не решаемся тратить время и деньги на себя лично")
Lady.Irina
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 11:43 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я достойна лучшего.

Сообщение Lady.Irina »

Не знаю, с чем связано, но с тех пор, как я начала вводить в свою жизнь систему, я стала относиться к себе и к тому, что меня окружает по-другому! Я освободила и продолжаю освобождать место вокруг себя. Постоянно ухаживаю за собой (раньше могла пропустить некоторые пункты). Без зазрения совести могу себе позволить дорогие вещи (сегодня сэкономила, выкрутилась, зато вещь красивая, качественная и надолго). И сейчас я гораздо чаще, чем раньше, хожу на различные мероприятия (спектакли, концерты, выставки), на что раньше было жалко денег, но я всегда это любила, я достойна этого!!!)) Спасибо за вдохновение!))
Аватара пользователя
Кейт
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 480
Зарегистрирован: Пт июл 01, 2011 10:51 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Я достойна лучшего.

Сообщение Кейт »

Так получилось, что лучим примером в этом отношении для меня стала мама моей подруги. Правда там изначально семья с западным менталитетом, но...
Она даже дома всегда ходит нарядно одетая, чуть ли не переодевается специально к семейному ужину. После почти 30 лет брака старается поддерживать интерес вечно занятого мужа-бизнесмена, ищит им общие хобби, они с мужем обсуждают новости и филосовские вопросы, организует культпоходы и т.д.
Сама дама тоже очень ухоженная, стройная, совершенно не выглядит на свой возраст. Постоянно изучает что-то новое, ходит на всякие курсы. Бюджет семьи позволял ей всю жизнь спросидеть весьма гламурной домохозяйкой с домработницей, но она все равно работает "чтобы не терять тонус".
Когда я с ней познакомилась я была чуть ли не шокироана таким подходом к жизни, так необычно... Но потом прониклась к матери подруги глубоким уважением. Настоящая леди.
Аватара пользователя
Fialochka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я достойна лучшего.

Сообщение Fialochka »

Марифейка писал(а):Стиль матери - это стиль семьи.
Ой. Вот сейчас стало стыдно, потому что посмотрела на себя со стороны. Сама дома хожу в старых джинсах потрепанных, и доча таскает какие-то костюмы, старенькие, маленькие, которые на выход уже не наденешь, а "для дома пойдут". :oops: Нет! Не пойдут! В обеденный перерыв пробежалась по магазинам и купила нам обеим по костюмчику красииивому, мяяягонькому. На выходные планирую шоппинг! :bud:
Аватара пользователя
Василиса П.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн июл 18, 2011 3:13 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Я достойна лучшего.

Сообщение Василиса П. »

Елки-палки, как досадно! ((( Вот вчера была на рынке и такое платье видела! И деньги были... Но я ведь пришла купить джемпер... Короче, и джемпер не купила и, когда к платью вернулась, уже закрыто было. (((А теперь вот стыжу себя! Дороговато оно стоит, но ведь так понравилось! Значит и носить с удовольствием буду. Вот возьму и куплю завтра!
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: Я достойна лучшего.

Сообщение Noel »

А я купила для пользования на каждый день дорогие суповые тарелки (на набор нет денег).Ловлю кайф.Раньше я бы только на праздник поставила на стол.Самое интересное, что появились мысли позитивные во время еды.Обычно трапезы происходят все бегом и автоматически прожевывается.
Аватара пользователя
baksuta***
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Ср дек 07, 2011 10:38 am
Откуда: Владимир
Поблагодарили: 3 раза

Re: Я достойна лучшего.

Сообщение baksuta*** »

А я, когда начала вникать в эту систему, подумала, что не только я достойна лучшего, но и моя семья достойна того, чтобы каждый день видеть красивую, ухоженную (а еще и очень от этого довольную) маму и жену. Поэтому слежу за собой и балую себя постоянно :P .
Я не подарок! Я СЮРПРИЗ! :)
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Я достойна лучшего.

Сообщение Настурция »

Красная Роза писал(а):
3) Мой любимый мужчина. Мой муж. Однажды вечером, глядя как я натираю раковину до блеска, он спросил - Для чего ты ее так трешь? - Я не успела ответить, он продолжал - Я куплю тебе новую. - А потом добавил - Кухню.
:good: Здорово!
Инна Владимировна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 11:26 am
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Я достойна лучшего.

Сообщение Инна Владимировна »

Noel писал(а):А я купила для пользования на каждый день дорогие суповые тарелки (на набор нет денег).Ловлю кайф.Раньше я бы только на праздник поставила на стол.Самое интересное, что появились мысли позитивные во время еды.Обычно трапезы происходят все бегом и автоматически прожевывается.
Я тоже купила))). Приехала мама и говорит: А где у тебя тарелки??? Я говорю - вот стоят (на новые красивые). Мама : Так они же красивые, что мы из них есть будем???)))))) когда начала жить с мужем он тоже вначале пугался красивых тарелок)))))
Аватара пользователя
Мультяшка Ю
Сообщения: 116
Зарегистрирован: Пн янв 04, 2010 2:48 am
Поблагодарили: 37 раз

Re: Я достойна лучшего.

Сообщение Мультяшка Ю »

Мой кот посчитал, что я достойна новых тапочек. Поэтому - угадайте, что случилось со старыми затасканными? :lol: :lol: :roll:
Взлёты - падения- взлёты... Жизнь - батут!
Ответить

Вернуться в «Testimonials»