Про BabySteps

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Вода
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 12, 2009 10:26 pm

Re: Про BabySteps

Сообщение Вода »

Вчера прочитала эту ветку про "BabySteps" и вечером перед сном решила посмотреть телевизор. Очень забавно было . Наткнулась на фильм , в котором один терапевт написал книгу "BabySteps", (маленькие шажки, или малыш топает), и главный герой бегал по фильму прижимая к себе книгу , названием к зрителю и постоянно повторял вслух: малыш топает, маленькие шажки. Итак от продвигался , помогая сам себе. :P
Мне тоже очень понравилась эта система.
Я испытываю к ней настящую благодарность.
Многое изменилось в лучшую сторону с момента моего знакомства с форумом Fly Lady .
Спасибо. :D
Аватара пользователя
pragita
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:25 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про BabySteps

Сообщение pragita »

"Маленькие шажки"-это потрясающе!Мне это просто никогда не приходило в голову!Всегда считала.что если уж взялась-доделать надо до конца.Теперь мой дом намного чище,а времени я трачу меньше!Кухня практически всегда сияет! :bee:
Аватара пользователя
Jaba
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 11:55 am
Откуда: Paris
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про BabySteps

Сообщение Jaba »

Муж у меня пока не верит в "не сделать, а поделать".
Говорит, что если что-то мы не успеем "вовремя" закончить, то не стоит и начинать.
А разве можно с первого раза добиться идеального результата?
Всему нам пришлось учиться!
Конечно, тяжело переучиваться с маминых "раз начала, так надо закончить"
Мушенька

Re: Про BabySteps

Сообщение Мушенька »

Маленькие шажки - путь на пути к успеху! Тоже понравилась такая модель.
И еще:приятно ставить маленькие цели и достигать их! Вот, и сын (9лет :bud: ), начал подключаться. Я не говорю ему "хот спот" это ему не интересно. :). Говорю, вот, сегодня у меня в планах летающая прихожая, и объясняю, что вот придет он из школы, а прихожку и не узнать :). И говорю, а на субботу, твой выходной, у тебя что летать будет? Он говорит: У меня - летающий ящик с моим бельем и носками!
я просто действительно летаю в последнее время! Всем - огромных успехов в маленьких делах!!
:witch:
Аватара пользователя
zhaLyuZya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 638
Зарегистрирован: Пт ноя 09, 2007 10:33 pm
Откуда: Белгородская область
Поблагодарили: 3 раза

Re: Про BabySteps

Сообщение zhaLyuZya »

Как я хорошо помню генеральные уборки по субботам в детстве...
Бедная моя мамочка! :cry: Переворошить все шкафы, полки, вещи, книги, помыть-пропылесосить тщательно все полы.... :crazy:
Когда я вышла замуж мне даже подумать об этом было страшно. Поэтому и зарастал дом грязью. А теперь и сама не замечаю, когда это я успеваю такой порядок наводить (или только поддерживать?). Не все еще блестит-сверкает, конечно, но в сравнении с тем, что было еще полтора года назад.. :oops:

ЗЫ а меня вот ни свекровь, ни мама не хвалят :cry: вот когда неубрано было, они это замечали, а когда убрано - как так и надо! И ЛМ тоже :cry: хорошо хоть на этои форуме есть кому похвалить, а то так хочется похвалы :oops: :flying:
Я только выгляжу как Лось,а в душе я Бабочка!
Briz

Re: Про BabySteps

Сообщение Briz »

А ещё как бывает - вытащишь всё содержимое тумбочки или шкафчика наружу с намерением: "Ну я сейчас тут разберууусь!" Проходит час.. второй.. на месте разбора кавардак, уже почти ночь - и всё сгребается обратно в шкафчик, не помытое, не размусоренное и не упорядоченное. И эмоции самые "распрекрасные" остаются: недовольство собой и уныние "никогда мне этого не разобрать!"
Стоит ли говорить, как всё изменилось с бебистепс? :wink:
Аватара пользователя
Горлица
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 10:54 pm
Откуда: Серединная страна
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про BabySteps

Сообщение Горлица »

BabySteps - это что-то. :o Раньше я валилась с ног делая уборку в доме или работу по хозяйству (часный дом, сад, огород, цветники и разная живность). А теперь иногда ловлю себя на мысли, что надо бы еще что-то сделать, а уже нечего. :D И тут вдруг появилось время для хобби, ухода за собой или просто спокойной прогулки по саду. Не так давно мама сказала : " Подошло время весенней генеральной уборки, а в доме и на участке так чисто, что и делать ничего не надо!" :wow: Это было приятно услышать, ведь моя мама всегда заставляла все доделывать до конца и генеральные уборки 2 раза в год были обязательны.
Мы лучше, чем о себе думаем.
Аватара пользователя
nora
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс окт 19, 2008 9:22 pm
Откуда: Украина

Re: Про BabySteps

Сообщение nora »

И мне жутко вспоминать Генералки. Всю жизнь жила от одной к другой. А теперь... Я прынцесса! Нет! Королевна!!! Все чисто, ничего не забыто, время на себя появилось, дом ждет и радует свою Пчелку порядком и чистотой!!! И главное, совесть не жрет изнутри, когда было "надо делать много, а не могу и не хочу" И не делала (потому что страшно было начинать) и мучилась от этого. Здорово научиться чему-нибудь полезному! :P
Никогда не сдаваться! Светлана
Аватара пользователя
Ладомира
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 2:49 pm
Откуда: Украина, Житомир
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Про BabySteps

Сообщение Ладомира »

Briz писал(а):А ещё как бывает - вытащишь всё содержимое тумбочки или шкафчика наружу с намерением: "Ну я сейчас тут разберууусь!" Проходит час.. второй.. на месте разбора кавардак, уже почти ночь - и всё сгребается обратно в шкафчик, не помытое, не размусоренное и не упорядоченное. И эмоции самые "распрекрасные" остаются: недовольство собой и уныние "никогда мне этого не разобрать!"
Стоит ли говорить, как всё изменилось с бебистепс? :wink:
Во-во - это и про меня было 100 процентов!

А потом когда начала жить по системе, то из-за перфекционизма как-то поигнорировала требования беби-степс. Я-то все сделала, что наметила, но пролежав следующий день пластои, и ели заставив себя сделать обязательные рутины - решила все, никакой самодеятельности - только БЕБИСТЕПС.

Причем действительно в многих сферах помогает. :D
////////////////////////////////
///////////////////////////////
Аватара пользователя
Ладомира
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Вт апр 07, 2009 2:49 pm
Откуда: Украина, Житомир
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Про BabySteps

Сообщение Ладомира »

Читала форум, и поняла, что на самом деле хожу не БЕБИСТЕПС, а какими-то ТИНстепс. Просто по сравнению с давними генеральными подвигами шажочки кажуться маленькими - но оказывается я опять лезу вперед батьки в пекло.
Я одновременно проходила 31 шаг, основы системы, 19 шагов кж. И все как-то на кучу - я еще не размусорилась толком, а уже и задания Келли все делала, и драила по 15 минут, и ЕЧУ и суперрутины. И привычки все толком не закрепила - потому что все вместе делать стала :bee: .
Зато знала про систему ОГО_ГО, теоретически :oops:

Решила заново пройти шажочки. Т. к. сама информация в них будет не новой - сконцентрируюсь на том, чтобы все делать планомерно, по-очереди и правильно.
Оказывается и бебистепсам нужно учиться. Особенно таким заядлым перфекционисткам как я.
////////////////////////////////
///////////////////////////////
Аватара пользователя
mila.ri
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2009 8:56 pm
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Про BabySteps

Сообщение mila.ri »

Ладомира я тоже так сначала начала. Результаты были потрясающие, но я быстро перегорела. Очень устала. Потихоньку начала сначала. Уже лучше.

А сказать хочу вот про что. Недавно приехали на дачу - дел непочатый край, не знала за что хвататься. И вспомнила про Беби степс. Почти все дела уже переделаны. Я спокойна и очень довольна!
Аватара пользователя
ludacik
Сообщения: 114
Зарегистрирован: Чт апр 16, 2009 5:58 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Про BabySteps

Сообщение ludacik »

Да, БебиСтепс - это сила, с их помощью горы свернуть можно :bis: :bis: :bis:
Аватара пользователя
Lem_skaya
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 632
Зарегистрирован: Пт июн 13, 2008 6:18 am
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Про BabySteps

Сообщение Lem_skaya »

Решила подтянуть" бебистепс" . А то малость стала забывать.
А появилась цель- поставить фильтры для очистки воды.
Для этого требовалось:
1. подобрать фильтры
2. уговорить мужа
3. деньги
4. договорится с мастером.


и решать в неделю по одному вопросу.
все так распрекрасно получилось
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Главное - ЗАХОТЕТЬ!
Briz

Re: Про BabySteps

Сообщение Briz »

А ещё!
Очень здорово подготавливаться к дню рожденья или новому году "бебистепс"! Как в новогоднем КЖ здорово расписано - за 31-ый день до нового года подумать (всего лишь подумать!) например о праздничном меню. А скажем, за 20-ый день достать с антресолей (всего лишь достать!) ёлочные игрушки. Бац - а к новому году уже всё готово:)
Аватара пользователя
Горлица
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Чт авг 14, 2008 10:54 pm
Откуда: Серединная страна
Поблагодарили: 4 раза

Re: Про BabySteps

Сообщение Горлица »

Briz полностью с тобой согласна! :alk: У меня подготовка к дням рождения и разным семейным праздникам теперь проходят без напряга, нервов в вечной спешки. Спокойнее я, а значит и спокойнее в моей семье. :D
Мы лучше, чем о себе думаем.
Ответить

Вернуться в «Testimonials»