Почему раковина?

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
SnowWhite
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 11:00 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему раковина?

Сообщение SnowWhite »

Когда я решила пройти 31 шаг и посмотрела на свою раковину, заваленную посудой до предела, я мысленно задала вопрос "Почему раковина?" Я даже хотела придумать себе другой "объект для поклонения", например раковину в ванной, которая в общем-то была чистая, в ней никогда ничего нет и помыть ее проще. Но почему-то я пошла и вымыла всю посуду, начистила раковину. Когда я стала поддерживать ее чистоту ежедневно, я поняла, что кухонная раковина была той вещью, которая раздражала меня больше всего в моем доме! Кроме того она мешала мне взять в себя в руки и начать уборку где-то еще. А теперь ослепляющая блеском нержавейки раковина подстегивает на подвиги! И даже у моего ЛМ, который раньше не имел привычки мыть за собой посуду сразу и вообще всячески избегал этого процесса, не поднимается рука оставить одинокую тарелочку в раковине. Вот такой вот он загадочный, этот "феномен раковины". :D
Все получится!
Затмение
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2009 3:08 pm
Откуда: Донбасс
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почему раковина?

Сообщение Затмение »

Раковина - это гениально. Поэтому просто. Иногда у меня сил нет помыть посуду. Говорю себе: "Ну раковину-то помыть сил хватит".Я посуду вытаскиваю из раковины, чищу раковину. Грязная посуда портит весь вид. Беру и мою и ее. В итоге на кухне чистота. Вот почему раковина.
Аватара пользователя
ling
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 11:16 am
Откуда: Петрозаводск, Карелия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему раковина?

Сообщение ling »

У меня такое отношение к плите.. раковину могу и не заметить, но пятна супа на плите - это конец хорошему настроению... Поэтому сейчас я чищу раковину для дисциплины и плиту - для удовольствия.. времени не на много дольше, а еще одно дело сделано..
jukuma
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 8:18 am
Откуда: Рига

Re: Почему раковина?

Сообщение jukuma »

ling

И я к тебе - у меня тоже чистота на кухне прочно ассоциируется с чистой плитой. Это, видимо, родом из детства, когда мытье посуды стало моей обязанностью. Посуду-то с грехом пополам я мыла, поддержания раковины в чистом состоянии мама от меня требовала неукоснительно (могла и из постели поднять, чтобы я доделала), а вот плита мылась раз в неделю на выходных, когда мама наконец добиралась до кухни сама.
Поэтому в мои вечерние рутины входить и пункт "наблестючить" плиту, а раковина как бы сама собой.
Аватара пользователя
ling
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт сен 05, 2008 11:16 am
Откуда: Петрозаводск, Карелия
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему раковина?

Сообщение ling »

Ура-ура, я не одна такая))
Вот только что были гости.. посуду мыла, когда успевала, но плита - идеальная все время)) А значит и настроение отличное)
Аватара пользователя
Natti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Почему раковина?

Сообщение Natti »

Раковина - это, конечно, "святое"... Но знаете, девочки, иногда, очень-очень редко, я НЕ мою посуду вечером и Не чищу раковину. И, знаете, мне совсем-совсем не стыдно. Когда все идеально - это так скучно. :wink:
Кто, если не я?
Аватара пользователя
Змейка
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2009 5:53 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему раковина?

Сообщение Змейка »

Я поняла, раковина основной хотспот кухни, а где мы чаще всего находимся, на ней родимой, на кухне. В начищенной раковине не оставишь грязную посуду и домашние постесняются лишний раз бросить туда грязную ложку/вилку/тарелку, сразу помоют. Я недавно в этой системе, тож поначалу недоумевала, ну почему именно раковина, а сейчас прочувствовала всю прелесть "начистить раковину". Кст, начистка раковины цепочкой потянула за собой "вымой плиту/варочную панель". Если раньше у меня в раковине были залежи грязной посуды, а на плите целую неделю могли быть жирные пятна или пятна от какой-нибудь еды, то сейчас все сверкает и настроение действительно улучшается.
Аватара пользователя
Ромашишечка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 316
Зарегистрирован: Чт апр 23, 2009 11:40 am
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Почему раковина?

Сообщение Ромашишечка »

Был период в моей жизни, когда посуда лежала кучкой в раковине и около нее, и в лучшем случае мылась раз в день. Я не считала это проблемой, гораздо больше меня волновали проблемы дома, на работе. Я говорила себе: подумаешь грязная посуда, кто ее видит кроме меня, у меня болит голова, я устала и нечего на этот счет заморачиваться (хотя я не была вроде- бы грязнулей). Сейчас я изменила свое мнение, и хотя я еще не прошла флай- шаги- моя раковина всегда чистенькая, и посуда не стоит в ожидании когда ее вымоют, и мне это нравиться. Нравится чистая кухня (чистая мойка и отсутствие грязной посуды очень этому) Изменения есть и возможно еще много произойдет хорошего. :D
Аватара пользователя
Sweet November
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн ноя 16, 2009 1:51 pm

Re: Почему раковина?

Сообщение Sweet November »

думала-думала, подвергала сомнению вопрос раковины :o - она у нас новая относительно и почти всегда относительно "сверкающая" ... но так как все остальное в жизни и в голове "захламлено", окунулась в полное доверие и отправилась на кухню - раковинка блестит почти так же, ну, если быть совсем честной, то почище, конечно, а вот смесители просто сияют - и особенно радует такой контраст!
УРРА! начинаю приобщение к флай-миру и предвкушаю успехи :bee:
Аватара пользователя
Lleona
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Чт ноя 19, 2009 11:03 am
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 6 раз

Re: Почему раковина?

Сообщение Lleona »

Раковину держу чистой давно. Однажды оставила ребенка со свекровью. В раковине посуда недомытая после обеда... Вернулась, посуда чистая, раковина тоже. Свекровь встретила со словами: "Я тебе раковину начистила..." (Вообще, у нас с ней хорошие взаимоотношения) Но в тот момент было чувство, схожее с тем, что возникает, когда в общественном туалете открывают дверь тебе в кабинку в самый интересный момент. Не знаю, понятно ли объяснила, но раковина с тех пор чистая.
А теперь еще и сверкающая! Всегда! Ночью зашла на кухню, аш светится. Приятно...
Все меняется...
Аватара пользователя
Текитока
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2009 12:43 pm
Откуда: Россия, Владимир
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему раковина?

Сообщение Текитока »

да да, соглашусь со многими - чистая раковина - это здорово!и это лично для меня работает! посуда не остается в ней ночевать, вообще она радует глаз :bis: а рядом находится плита, которую естественно тоже надо привести в такой же сверкающий вид... ну и продолжение как в первом посте этой темки :lol:
главное не дать сюда проникнуть перфекционизму! :P
Всему своё время
Turistochka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 6:00 pm

Re: Почему раковина?

Сообщение Turistochka »

У меня нет собственной раковины (живём в общежитии). Что мне натирать? Может холодильник сделать объектом поклонения или микроволновку? А ещё невозможно обуваться, потому что часто приходится выходить в общий коридор и переобуваться соответственно. Воть :|
М@няш@
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2008 2:43 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Почему раковина?

Сообщение М@няш@ »

ну а общую раковину-её тоже надо мыть? неужели у вас уборщица есть специальная для этого? или система дежурств хороошо поставлена? я в таких условиях 11 лет жила-так что часто только я и мыла...А с обувью-не знаю как у вас условия,у нас тепло было-в комнате босиком ходили,а в общее-обувались.А если лень-представь как люди в деревне живут,там чтобы в туалет выйти-в валенки залезать надо!
Turistochka
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт дек 29, 2009 6:00 pm

Re: Почему раковина?

Сообщение Turistochka »

Есть дежурство, в которое и раковины входят, но муж предложил платить соседке, чтобы она убирала. Я отказываться не стала :D . Драять раковины каждый день после того как ими 12 посторонних людей пользовались не очень хочется. Тем более глаз они не радуют, не воодушевляют, т.к. вне зоны досягаемости, поэтому смысл данного действа теряется по-моему. Вот я и думаю переключиться на другой предмет. Может на печку, она хоть и в общей кухне стоит, зато моя родимая :D и пачкается часто.
В комнате хожу в тапочках. Когда выхожу в коридор, переобуваюсь в другие. Обуваться в зашнурованную обувь не то что бы лень, просто не рационально как-то. Когда готовлю, то соль забуду, то вылить что-то нужно, то руки помыть...в общем бегать приходится часто туда-сюда, на обувание много времени будет уходить.
Аватара пользователя
Приозёрная
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 1:59 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почему раковина?

Сообщение Приозёрная »

Вау, я отмыла свою раковину!
Она старенькая, белая, эмалированная, я уже подумывала, не купить ли мне новую, смущало лишь то, что это у меня временное жилье. Но я воспользовалась рецептом, который написан здесь на сайте, и раковина у меня теперь изумительная. Это очень здорово, потому что она у меня прямо в комнате, и меня несколько раздражала, а теперь я, как дурень, хожу вокруг нее и от радости аж подпрыгиваю. :P
Ответить

Вернуться в «Testimonials»