Почему раковина?

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Orienta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Вс янв 17, 2010 12:00 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему раковина?

Сообщение Orienta »

Мой муж тоже воспротивился тазику, а теперь против и я.) Радость от вида чистой кухни не описать словами! Когда посуда не накапливается и столы остаются чистыми - потрясающее удовольствие! Особенно, когда вспоминаешь контраст!) А вечерний ритуал - действительно основа основ, вдохновляющая на продолжение подвигов!
Будущее зависит от нас...
Мумрика
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 19, 2012 12:30 pm
Откуда: Петрозаводск

Re: Почему раковина?

Сообщение Мумрика »

привет, я сегодня первый день с вами, начала с раковины, какая она оказалось красивой, нежно сиренево-голубоватого цвета, я довольна этим начинанием, а еще улучшилось настроение :D
Аватара пользователя
Tee
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 9:20 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почему раковина?

Сообщение Tee »

Я сегодня намыла раковину средством для чистки металла, в том числе золота и серебра, которое у меня давно завалялось. Результат потрясающий - раковина сверкает так, будто я ее только что купила. :) Не скажу тчо это оказывает магическое действие, но приятно очень.
Быстро - это медленно без перерыва.
sharabella
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 9:22 pm

Re: Почему раковина?

Сообщение sharabella »

А я заметила, что теперь хочется попить чайку сидя в кресле на кухне, а не тащить с собой чашку чая, печеньку и тому подобное в комнату, чтобы съесть это сидя за компом. Прямо таки кайфую, когда сижу с кружечкой имбирного чая и наблюдаю не в телевизор, как раньше, а на чистую раковину, столешницу и плиту. :D
Я с вами всего 4 дня, но, надеюсь, навсегда.
Аватара пользователя
Ольга )
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн апр 09, 2012 9:13 am

Re: Почему раковина?

Сообщение Ольга ) »

А я буду похоже долго собираться с раковиной, так и не почистила её сегодня - только помыла да из шкафчика под ней (где мусорное ведро стоит) грязь собрала в общих чертах... Но уверена в том, что хотя бы раковина в моём доме будет сиять всем врагам на зло ) А насчёт туфель со шнуровкой - давно об этом мечтаю, шаркающие тапки просто выбешивают - с удовольствием с ними расстанусь )
Аватара пользователя
asahoshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Сб мар 31, 2012 10:46 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почему раковина?

Сообщение asahoshi »

А я благодаря советам Флайледи в первый раз в жизни отмыла-таки свою раковину наконец!
Раньше, если дикими усилиями мне и удавалось порой вычистить внутреннюю повернхость, то кран, все эти шовчики и стыки, и барашки всегда оставались полугрязными как минимум.

А теперь она сияет! И я вам скажу, замечательное это ощущение!

Утром выходишь на кухню, а там - чистота, и раковина тебе улыбается...

Сразу пропала привычная обида: "ну почему я, почему именно я всегда встаю первой и так часто последней ложусь?" Теперь это утреннее время, когда я одна на кухне, а вокруг тишина, безмятежность и чистота - моё любимое :D
на бреющем полёте... :fly:
Аватара пользователя
fortunato
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 11:22 am

Re: Почему раковина?

Сообщение fortunato »

Мне аж прям жалко, что я и раньше не складировала грязную посуду, так бы представляю, как радовалась чистой раковине :lol: !
И вот метод с очищением и отбеливанием для меня не подходит - у меня раковина чёрная и матовая.
Но вместо раковины на кухне я ежедневно начищаю раковину и зеркало в ванной :P .
А чистая кухня и правда очень радует! Теперь ежевечерняя уборка "Добрый вечер, кухня!" доставляет мне огромное удовольствие! :wink:
LeleK
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2013 10:00 am

Re: Почему раковина?

Сообщение LeleK »

Доброе утро,я новенькая. С вами 1 день, начистила вчера раковину на кухне и в ванной до блеска,как и было сказано. Ощущение, действительно, очень приятное. Заходишь на кухню, а там чистота, и когда видишь брызги воды в раковине это очень стало раздражать, сразу хочется все вытереть насухо (так и делаю). Будем расти дальше.
Аватара пользователя
Karinashok
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 2:52 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почему раковина?

Сообщение Karinashok »

Мой ответ на вопрос темы будет простым - в пустой, чистой раковине легче мыть посуду.А скопление грязной посуды влечет депрессию у женщины. Нет грязной посуды - нет чувства вины. Чистая раковина как бы напоминает "я готова ,ничего мешать не будет, помой посуду". За последний год я приучила всех домашних , включая себя, чтобы всю грязную посуду ставили с одной стороны раковины, чтобы другая сторона была свободна(она для чистой посуды) и раковина всегда оставалась пустой.
Честно говоря всегда мыла по инерции, но вот случайно попалось мне моющее средство, благодаря которому я увидела, как заблестело всё.Девочки, ищите для себя помощников в быту.Это так приятно, когда ты видишь результат, и он великолепен.
Раковина в ванной комнате для меня вообще отправная точка. У всех кухня сердце дома , а у меня почему-то ванная. У нас еще освещение прямо над раковиной, так что лучики отражаются по всей комнате.Гости все время спрашивают "Что у вас за раковина в ванной - итальянская? " ага сейчас, советская, причем зеленого цвета:)
Девочкам хочется пожелать вдохновения и наслаждения результатами своих трудов!
От слов к делу
TatiPati
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Вт янв 07, 2014 5:32 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Почему раковина?

Сообщение TatiPati »

Да-да, я тоже думала, что это какой-то сектантский бред про раковину и обувь) но все-таки после НГ я взяла и отчистила раковину на кухне, заодно и в ванной - раковину и ванну. Потом поняла, что хочу всегда видеть ТАКУЮ раковину. И впрямь, горы грязной посуды, который вплоть до недавнего времени высились в раковине с середины дня до следующего утра - пропали. Я мою посуду, ставлю в сушилку, перед очередным мытьем убираю из сушилки то, чего там быть не должно по местам. Ура!
А обувь... ношу туфли с каблучком уже неделю дома. Так вот сегодня поленилась, встав с дивана, стала ходить просто в носках. Ставила тарелку с супом в микроволновку подогреть и стукнула краем тарелки о прибор, часть супа выплеснулась мне на носок и на пол. Брррр, у меня чуть истерика не случилась. Я-то планировала уютненько сесть покусочничать, а тут мокрая нога и пол в супе.
Но как ни странно, меня спасло воспоминание о туфлях в виде нерациональной мысли: "вот, доходилась в носках! В туфлях бы такого не приключилось!" Я сняла носки, пошла надела туфли, набрала воды в тазик и помыла пол во всей кухне (кстати, пора было). И все, настроение вновь отличное!
inessa_lady
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 214
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 10:03 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему раковина?

Сообщение inessa_lady »

Девочки, сейчас расскажу хохму!
Сегодня на работе помыла раковину,не задумываясь над своим поведение.
У нас небольшой, почти семейный коллектив, своя маленькая кухонка, мы там чаевничаем и обедаем.
Просто, по привычке (так клево - по привычке! ) отодраила раковину / 5 минут !/ со средством и оттерла кран. Блеск на весь офис. У всех какой-то подъем и работоспособность ( конечно, я внушаю себе что из-за раковины :P ).
Аватара пользователя
Karinashok
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 2:52 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Почему раковина?

Сообщение Karinashok »

inessa_lady, классно!Теперь привычка твоя помощница:)
От слов к делу
Nastasia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн май 26, 2014 5:16 pm

Re: Почему раковина?

Сообщение Nastasia »

Привет,девочки! я новенькая,сегодня первый день с вами. Почистила сегодня раковину, все как полагается-с отбеливателем и прочее,результат отличный-раковина сверкает и улыбается мне, а я ей. И мне так понравился результат, что таким же способом отмыла раковину и ванну в ванной комнате :) Ложусь спать успокоенная и довольная! :)
Кэттт
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб июл 12, 2014 2:57 pm

Re: Почему раковина?

Сообщение Кэттт »

Я тоже изначально озадачилась как разместить под раковиной таз с мыльной водой , но долго не думала -взяла подходящий таз и разместила его на тумбочке , которая стоит прямо за большим холодильником так что это таз не виден при входе на кухню и в глаза не бросается . Оказалось очень удобно ... Время от времени я в мыльную воду добавляю лимонную кислоту или антинакипин , если в таком составе отмакает посуда , то отчищаются у резных вилок, ложек ( часть за которую мы беремся руками ) желтизна или потемнение , у ножа часть которая граничит между рукояткой и лезвием у кастрюль с внешней стороны вокруг ручек + стеклянные крышки сковородок ..... Во время мытья полочек на кухне я просто бросаю в таз с мыльной водой посуду которая стояла на полках и слегка запылилась и продолжают мыть полки ,быстро , удобно и никаких усилий . Таз на тумбочке - это временное явление ,думаю под раковиной сделать выдвижную полку на металлических полозьях - верхняя полка под таз для посуды , а мусорное ведро или на нижней полке или прикреплю к нижней части дверцы ( есть такие ведра с одно стороны плоские , можно крепить к дверце ) или ведерко с педалью на пол ( такие ведра бывают и большие и маленькие ) . Еще вариант - в Икее продаются вставки в раковину для тех у кого одинарная раковина , вставка разделяет раковину на две половины , ставится вставка с противоположной стороны от слива так что можно смыть остатки еды над сливом и бросить в вставку с мыльной водой , можно одним движением вставку вместе с посудой и с мыльной водой переставить если нужна свободная раковина
мама Тося
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт окт 30, 2014 11:59 am

Re: Почему раковина?

Сообщение мама Тося »

Расскажу вам небольшую историю. Было это очень давно (90-е годы где-то). Жили мы в гостинке (это такой длинный коридор от лестничной площадки в право и в лево, по 6 комнат в каждом, в каждой комнате свой санузел и своя кухонька) и были у нас неприятные "соседи" - стасики (они же прусаки, они же тараканы). Чем мы их только не травили, но они никак не хотели съезжать - кочевали из квартиры в квартиру. Этаж у нас был последний, поэтому в начале отопительного сезона, а также после ремонта системы отопления в стояке, нам приходилось развоздушивать батареи. У окна где была батарея стоял большой стол за которым стояло маленькое ведерко для слива оной. Однажды на этом ведерке я заметила разноцветные потёки, оказалось что "гости" наелись сухих акварельных красок, а потом пошли на водопой (ведерко не вылили и там стояла вода 0,5-1 стакан - для них этого было достаточно).Тогда мы поняли, что чем бы не травили этих "жильцов" они отопьются и им все будет ни почем. Вот так в наше понимание пришло - что РАКОВИНА ДОЛЖНА БЫТЬ СУХОЙ. В скором времени они исчезли, а привычка вытирать раковину насухо после каждого пуска воды осталась. Надеюсь мой опыт никому не пригодиться, но теперь вы будете знать что делать (ежели что).
Ответить

Вернуться в «Testimonials»