Почему раковина?

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
vinlaw
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 4:19 pm
Откуда: Новосибисрк
Поблагодарили: 3 раза

Re: Почему раковина?

Сообщение vinlaw »

Меня именно раковина привела в систему. До этого вяло пыталась взлететь, но не принимала все принципы, а тут при ремонте купили раковину из нержавейки - ее если насухо не вытереть, вид будет ужасный, неопрятный, пятна от воды - страх. А раз уж я натираю раковину, можно и книжку прочитать - и вот я уже прохожу первые шаги. )

Конечно, раковина из нержавейки улыбается гораздо заметнее, чем раковина искусственного камня... :oops:
Аватара пользователя
Ane4kaM
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт янв 23, 2015 12:54 pm

Re: Почему раковина?

Сообщение Ane4kaM »

Мне кажется, что раковина - самое простое и видное начало. Вода, канализация и моющие средства в пределах досягаемости. У меня достаточно старая раковина из нержавейки. Была сильно запущена. Теперь сияет как новенькая.
Но кроме раковины я еще начищаю до блеска свою новенькую плиту - уж очень я ее люблю!А старую плиту отмыть куда сложнее, можно "упасть" :fly: в первый же день :aaa:
Шаг за шагом я дойду.
Аватара пользователя
Yaelka
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт ноя 14, 2014 7:52 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 421 раз
Поблагодарили: 475 раз

Re: Почему раковина?

Сообщение Yaelka »

Моя история тоже о раковине. В ванной комнате.
Предисловие. 13 лет я боролась с проблемой кожей (врачи-процедуры-таблетки-врачи-процедуры-анализы-депрессии-плачь по ночам в подушку-ничегонепомогает!!! ). две недели-месяц улучшения, потом еще хуже. К зеркалу подходила со словами "свет мой зеркальце молчи, я расчесаться подошла". Потом был год подбора средств, и настал момент, когда любовалась своим отражением в зеркале.
Живу я на съемной квартире в сталинке, в ванной старая раковина с пластмассовыми ручками подачи воды (интересно, кто-нибудь еще такие помнит?). В один прекрасный день ручка горячей воды развалилась, у сантехников уже лет десять подобного нет, хозяйка ставить новый смеситель отказалась, мы тоже не стали. Умывания, зубы, помыть руки - всё в ванной.
И вот стою я такая красивая с любимым кремом на личике, опустила взгляд вниз и :aaa:
Кто-то чистил зубы перед зеркалом- вот зубная паста на раковине, а это я причесывала волосы, а это не я (я брюнетка, а этот русый), а это что вообще? И пыль какая-то.. Тогда я взяла губку в руку и за 5 минут отмыла бедняжку. Нельзя наводить красоту, когда такая кака вокруг. Как поставить крем на такую поверхность? И зеркало какое-то не такое.. С тех пор каждое утро: умылась, промокнула лицо бумажным полотенцем, протерла раковину.
А когда я впервые зашла на сайт и в шагах прочитала о раковине, я лишь улыбнулась. Моя любовь к себе как к девушке началась вместе с чистой раковиной в ванной. А любовь к себе, как хозяйке дома, начинается с раковины на кухне.
Внимание! Здесь и Сейчас!
Ирунья
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб май 10, 2014 9:11 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Почему раковина?

Сообщение Ирунья »

Вообще для нас раковина не такая знаковая вещь, как для американцев. Например, чтоб гости увидели мою раковину, они сначала заходят в подьезд, потом на лестничную площадку, потом в тамбур, потом в коридор квартиры, а там уже и за углом кухня. А у Марлы дом типичный для "одноэтажной Америки", как назвал ее Маяковский. В сети есть видео из ее дома. Там сразу с порога - и прихожая, и гостинная, и кухня и столовая. Понятно, что лишняя газета не так испортит общий вид, как загаженная раковина. Но, все равно, ведь надо с чего-нибудь начать. Пусть будет как у них.
Аватара пользователя
Shterna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 8:37 pm
Откуда: Israel
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Почему раковина?

Сообщение Shterna »

У меня раковина всегда моется, когда моется посуда. Поэтому странно читать "грязная раковина, заваленная грязной посудой".
Натирать до блеска - это был вопрос, т.к. в съемных квартирах, прежней и нынешней, раковины были и есть в неприглядном состоянии, но они чистые. Я на кухне не сижу, гостей на нее не вожу, она просто часть гостиной, и на ней должно быть чисто и ничего лишнего.
Я думаю, когда кухня дорогая и роскошная с белоснежной раковиной - она обязана сиять, и каждая крошка или капля воды способна омрачить это сияние.
А обычная чистая кухня с обычной чистой раковиной выглядит опрятно, даже если не натерта средством для окон. И в таком случае даже не сама раковина бросается в глаза, а то, что вокруг.
Аватара пользователя
Shterna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 8:37 pm
Откуда: Israel
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Почему раковина?

Сообщение Shterna »

Arhitek писал(а): Категорически против тазиков с грязной посудой под раковиной! Тазики могут быть только от лености. Неужели сложно сразу помыть посуду?
Я тоже не понимаю такого прятанья. Это как грязные носки под ванну засовывать.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Re: Почему раковина?

Сообщение Аленка Иванова »

Что ещё вы хотите выпятить? Какие еще свои навыки и умения?

Не увидела в посланиях "Какая я хорошая, я сразу мою посуду, а остальные - грязные лентяйки" ответа на вопрос, поставленный в теме "Почему раковина"
Аватара пользователя
Shterna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 8:37 pm
Откуда: Israel
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 187 раз

Re: Почему раковина?

Сообщение Shterna »

А я не увидела в своих сообщениях послания "Какая я хорошая, я сразу мою посуду, а остальные - грязные лентяйки". Меня и дома то нет целый день, какая посуда???
Посыл был в том, что сияющая раковина не самоцель, а приятное дополнение порядку на кухне, и пара немытых тарелок не испортят картины, не вижу смысла все прятать, чтобы лишний раз раковину не намочить.
Аватара пользователя
КошкоФея
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср янв 13, 2016 7:23 pm
Откуда: Архангельск

Re: Почему раковина?

Сообщение КошкоФея »

А можно новичку поделиться? Я в систему только вхожу, раковина стала для меня первым шагом. Признаюсь честно: я совсем не идеальная хозяйка и раковина была у меня частенько грязной и запущенной. И посуда не всегда была намыта. Так что когда получила первое задание, на отмывание-натирание раковины (включая пространство вокруг неё) ушло достаточное количество сил. Но результат того стоил! Сияющая раковина буквально сразу же стала словно магнитом притягивать чистоту: сразу же захотелось прибраться и намыть всё вокруг. После того, как я увидела разницу "до" и "после" совсем не хочется возвращаться к прежней раковине и это стимулирует поддерживать эту чистоту - грязная посуда перестала задерживаться, даже если я очень устала после работы и много других дел. Неприятно и не хочется пачкать такую чистоту! И ещё. Мне сначала было не совсем понятно - а зачем её вытирать? Ведь нержавейка! Первые три дня просто мыла раковину, а потом подумала, раз пишут в задании "вытереть насухо" - наверное это зачем-то нужно? Взяла кухонное полотенце и вытерла чистую раковину. И поняла - действительно надо! Если раковина не только чистая, но и сухая, это даёт ощущение законченности. Сухая раковина выглядит гораздо приятнее и утром никаких следов капель, водяных потёков. Так что теперь вытираю раковину и посудное полотенце - в стирку. И полотенца кухонные каждый день чистые!
Аватара пользователя
invisible
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Почему раковина?

Сообщение invisible »

А я ничем не могла долгие годы заставить детей мыть за собой посуду. И только начищенная по-флаевски раковина прямо совершила революцию в нашей семье. Волшебство какое-то!
От винта!!!
Аватара пользователя
Elis, prosto Elis
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Вс май 15, 2016 1:19 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Почему раковина?

Сообщение Elis, prosto Elis »

Аленка Иванова писал(а):Что ещё вы хотите выпятить? Какие еще свои навыки и умения?
Не увидела в посланиях "Какая я хорошая, я сразу мою посуду, а остальные - грязные лентяйки" ответа на вопрос, поставленный в теме "Почему раковина"
О-хох, действительно, я многие сообщения именно так воспринимаю, сразу больно и обидно становится... Ну да, мне дико сложно сразу помыть за собой посуду, это связано с кучей "тараканов" и тянется ещё с детства... Если правило о чистой раковине окольным путём поможет мне справится с грязной посудой - то "Да здравствует это правило!" Потому как от грязной посуды действительно сразу тянется цепочка проблем, в смысле цепная реакция срабатывает, всё валится как костяшки домино... ну в первом сообщении этой темы всё уже красиво описано. (но даже понимание этого само по себе не помогает мыть посуду :oops: )
Аватара пользователя
Blacky
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Вт мар 12, 2013 6:07 pm
Откуда: Germany
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Почему раковина?

Сообщение Blacky »

Мне тоже стыдно признаться, но были дни , когда и посуда и очистки и грязь, всё было. Ужас, конечно. Сейчас раковина выглядит достойно и действительно улыбается мне. Я так и не поняла в чем секрет, но это часть системы и это работает. И главное это очень дисциплинирует и не даёт расползаться по дивану бесчувственным телом после ужина, сподвигнет на подвиги по благословению дома , даже после работы. Спасибо системе флайледи. :bis:
Смех и потеха- залог успехa!
Аватара пользователя
juliafeel
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Чт авг 30, 2018 1:45 pm
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 200 раз

Re: Почему раковина?

Сообщение juliafeel »

У меня вот тоже не получается по утрам раковине улыбаться - по ритму жизни там всегда посуда грязная к моменту моего просыпания. Но самый главный плюс не в улыбке - а в том, что я банально научилась мыть посуду:)
Если гора посуды - то нет желания ВООБЩЕ ничего делать. Любую уборку всегда начинаю именно с посуды.
А если в раковине посуда - то опять же, ее и не помыть. Так что совет "держите раковину чистой" для меня вылился в "мойте посуду вовремя". Потому что горы могут стоять и два и три дня. Раковина может и не сиять, но чтоб в ней не было посуды и крошек - это обязательно, вот.
есть миллионы шансов...
Аватара пользователя
Ирма Ирсен
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Сб ноя 10, 2007 10:13 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза

Почему раковина?

Сообщение Ирма Ирсен »

Раковина, именно кухонная раковина...да потому что с нее отлично срабатывают цепные реакции, я так думаю. Вот пришел ЛМ с работы, поужинал (сейчас в разное время это делаем). Я могу уже хотеть спать, быть не в настроении или ругаться с ним, чтобы он убрал за собой. Но мне надо оставить пустую, чистую и сухую раковину на утро. А до того, как ее вытирать надо все-такие помыть посуду, и протереть стол, и рабочую поверхность на всякий случай, и подготовить тогда уж все для завтрака, а там может что посыпется - и тогда опять протирать. А вид чистого стола и почти девственной раковины сильно омрачит сор на полу, так уж и подмести, а затем руки помыть. И вот уже протираю насухо бортики и блестящие поверхности. И с мужем не ругаюсь, и на душе спокойно, и сделала все на автомате.. а ведь начинала с одной привычки - поддерживать раковину пустой, чистой и, по возможности, сухой.
Долететь до луны - стереть с нее пыль.
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12360
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8787 раз
Поблагодарили: 9120 раз

Почему раковина?

Сообщение Аленка Иванова »

Воронова писал(а): Пн сен 14, 2020 1:24 pm и что в этом странного?
Странно, если выбрать полку шкафа в качестве точки отсчёта. Вместо раковины.

"Наведите порядок на Той Самой Полке шкафа"
"На Той Самой Полке Шкафа порядок?"
"А вы не забыли перед сном навести порядок на Той Самой Полке Шкафа?"

:crazy:

НЕ странно по чуть-чуть каждый день наводить порядок.


Чистая раковина постоянно напоминает о том, что ты двигаешься в правильном направлении.
Что ты не безнадёжна
Что есть шансы на чистоту и порядок во всём доме
Что ты -- умница-разумница и т.д.
Ответить

Вернуться в «Testimonials»