Книга "Летающая домохозяйка"

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Надюшечка-душечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 247
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 1:49 pm
Поблагодарили: 3 раза

Re: Книга "Летающая домохозяйка"

Сообщение Надюшечка-душечка »

Видела на озоне- описание не воодушевило... После форума все-же запишу в рекомендуемую лит-ру, Любименький увидит и приобретет...
Аватара пользователя
arabica
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2009 9:53 pm

Re: Книга "Летающая домохозяйка"

Сообщение arabica »

Я тоже читаю сейчас эту книгу. Мне Очень нравится и даже письма американских Флаюшек не напрягают, а даже интересно:а как там у них? Хочу не согласиться с предыдущими мнениями, что взлетать лучше с сайтом, с книгой тоже классно-всегда под рукой, не надо тратить время на комп, ведь, чтобы общаться на форуме нужно очень много свободного времени, а его у меня в обрез, т.к. у меня малышок 1 года. Рассылок мне пока не положено(и скорее всего это надолго), поэтому взлетаю с книжкой, но иногда захожу на сайт.
Аватара пользователя
Умничка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 728
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 1:56 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 19 раз

Re: Книга "Летающая домохозяйка"

Сообщение Умничка »

Я сейчас начала читать книгу "Летающая домохозяйка".Прочитала очень интересную часть,типа не можете по шагам,так сделайте генеральную уборку и потом просто поддерживайте эту чистоту.
моя жизнь идеальна для жизни меня в ней
Аватара пользователя
shurkevna
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:47 am
Откуда: Ростовская область

Re: Книга "Летающая домохозяйка"

Сообщение shurkevna »

Нашла обе книжки! Одну скачала, вторую в онлайн! Начала читать...упорядочивает мысли. На сайте очень много информации, трудно охватить, а тут все коротенько и понятненько, но без сайта, конечно, никуда!
Таких, как я, немного: только я...
Аватара пользователя
Девяни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 648
Зарегистрирован: Вт май 26, 2009 11:17 pm
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 28 раз

Re: Книга "Летающая домохозяйка"

Сообщение Девяни »

Я все собиралась купить, да все откладывала. Теперь благодаря, всем вам флуюшки, скачала и читаю. Нравиться, увлекает и еще больше вдохновляет.
Аватара пользователя
Sheranet
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 698
Зарегистрирован: Сб фев 16, 2008 2:35 pm
Откуда: Терпкая Камчатка
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Книга "Летающая домохозяйка"

Сообщение Sheranet »

Не устаю эту книгу читать и перечитывать. Вместе с форумом - мощнейший стимул и источник вдохновения. Что нравится в книге - рутины названы ритуалами (как по мне - звучит приятнее :) ), и про Авральную Уборку как начало - для таких как я - в самый раз. ;)
Still waters run deep...
Аватара пользователя
MangoSV
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Чт апр 30, 2009 6:03 am
Откуда: Урал

Re: Книга "Летающая домохозяйка"

Сообщение MangoSV »

Я безума от книги!Я не сильно увлекаюсь чтением, но тут я зачитываюсь. вдохновляет очень-очень!
Предвидеть-значит управлять.
Аватара пользователя
nnadya
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 1:50 pm
Откуда: Киров

Re: Книга "Летающая домохозяйка"

Сообщение nnadya »

Почитать очень полезно тем, кто "тонет" в море информации на сайте. После прочтения все гораздо легче воспринимается и появляется понимание, что чему :wow:
Аватара пользователя
Мария Мария
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 7:57 pm

Re: Книга "Летающая домохозяйка"

Сообщение Мария Мария »

я вчера начала читать - вчера и дочитала :D
да, многое более понятно стало. Мне особенно не нравится туфли дома носить, теперь знаю для чего...
Читала электронную версию - хотелось бы "бумажную" приобрести...
Девочки, не знаете - она в свободном доступе?
Аватара пользователя
meggy
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 4:12 pm
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Книга "Летающая домохозяйка"

Сообщение meggy »

мне очень нравится:) мне кажетсяю. я еще больше вдохновилась)
Аватара пользователя
Комильфо
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Чт мар 04, 2010 1:03 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 57 раз

Re: Книга "Летающая домохозяйка"

Сообщение Комильфо »

Купила ради интереса.
Искала журнал формата А4. Этот оказался маленьким и на бумаге не лучшего качества.
Пролистала. Если честно "За державу обидно" (с)
Краткая выжимка этого форума. Без ссылок на сайт.
Добило фото, стянуто отсюда
В журнале выглядит так:
DSC_0989.jpg
Да и темы с советами, как будто форум наш открыла...
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7057
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Re: Книга "Летающая домохозяйка"

Сообщение Fox »

После того, как мы узнали, что этот журнал построен на материалах форума и сайта, а редакция журнала не уважает законы авторского права, я настоятельно прошу больше не упоминать о нём на форуме!
Вся информация удалена.
Позорники...
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Мушта Татьяна
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2693
Зарегистрирован: Чт июл 22, 2010 3:09 pm
Откуда: Украина, Германия
Благодарил (а): 7565 раз
Поблагодарили: 6611 раз

Re: Книга "Летающая домохозяйка"

Сообщение Мушта Татьяна »

Про систему Флайледи я узнала впервые смотря шоу Опры Уинфри лет 5 назад. В Украине смогла купить только в этом 2010 г. Прочитала всю книгу на одном дыхании. Очень понравилась, а уже потом в поисковике вышла на наш сайт. И вот что думаю по этому поводу:
1 . В оригинале то, что у нас называется ЕЧУ( еженедельный час уборки ) у Марлы Силли называется " Час благословления дома ". И дело не втом , что американцы фанатично набожные люди, дело в самом отношении к уборке дома как к таинству, ритуалу, а не ужасной повинности.
2 . Автор книги подталкивает к созданию своей системы ведения хозяйства на примере собственных наработок, а не навязывает их. Я создала свои зоны убрки дома т.к. живу в 2-х комнатной квартире и ни столовой, ни гостевой комнаты, ни веранды у меня нет. Выложила свои наработки в теме Какие у вас зоны? , а там Администратор пишет такое Если вы хотите изобрести собственный "велосипед" - на здоровье! Только "летящих верным курсом" с толку не сбивайте. Что это? Мы же не зомби! Главное - результат и удовольствие, а не чёткое следование правилам! Наш сайт очень хороший, но он - результат прочтения и осмысления оригинальной книги!
3 . Книга - всегда под рукой! Сайт и интеренет не всегда доступны, а книга у меня стала настольной вместе с КЖ. Лежат себе на микроволновке и радуют меня. Иной раз сил нет, в голове совет министров, а прочту главу " Езда с пустым баком" и потихоньку прихожу в себя: цветочки полью, вышивкой 15 минут позанимаюсь - и всё- я готова к домашним подвигам!
4 . Я человек увлекающийся и неорганизованныый и поэтому самодисциплина - единственный способ добиться успеха. И ещё я ,как говорит мой муж, бухгалтер до мозга костей - поэтому обожаю всяческие списки, планы, таблички и пр. Очень рада, что нашала таки эту книгу. Раньше прибегала с работы и не знала за что хвататься, чувствовала себя плохой хозяйкой и неряхой ( спасибо маме), а теперь как-то всё по полочкам разложилось, я внутренне стала более уверенной, спокойной, поняля, что не у одной меня всякие вопросы возникают. Ставлю галочку за галочкой в своих табличках и получаю огоромное от этого удовольствие. Да , времени у меня больше не стало и дома у меня и до этого было опрятно и уютно, но теперь гораздо спокойнее. И муж знает, что и в какой день у меня по плану и старается помочь, и дочка ждёт вторника - ухаживать за цветами.
Одним словом - спасибо автору за чудесную книгу!
Счастье любит тишину
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12468
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8852 раза
Поблагодарили: 9232 раза

Re: Книга "Летающая домохозяйка"

Сообщение Аленка Иванова »

Если вы хотите изобрести собственный "велосипед" - на здоровье! Только "летящих верным курсом" с толку не сбивайте. Что это?
Это - настоятельная рекомендация.
Если хочешь работать по системе самостоятельно - работай! Другим только не мешай. Потом нам с ними разбираться и объяснять, а не тебе.
Nymue
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2009 1:58 pm
Поблагодарили: 15 раз

Re: Книга "Летающая домохозяйка"

Сообщение Nymue »

Прочитала вчера "Летающую домохозяйку" с большим удовольствием и немалой пользой. Хотя летаю уже полтора года, а сайт нашла год назад, но некоторые моменты дошли до меня только сейчас, после прочтения книги. ИМХО, сайт и книга дополняют друг друга - в книге очень доходчиво сказано ЧТО и ЗАЧЕМ надо делать, а сайт даёт пошаговую инструкцию, КАК это надо делать.
Ответить

Вернуться в «Testimonials»