Книга "Летающая домохозяйка"

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Озеро
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Сб июл 09, 2011 9:36 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Книга "Летающая домохозяйка"

Сообщение Озеро »

Книга у меня есть в электронном варианте, периодически я ее перечитываю по главам, она меня здорово вдохновляет, до и после нее я прочитала множество книг по домохозяйству и тайм-менеджеру, но ни одна меня так не впечатлила
лучше плохо, чем никогда
Аватара пользователя
Karinashok
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Вс апр 17, 2011 2:52 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Книга "Летающая домохозяйка"

Сообщение Karinashok »

Да, согласна, книга впечатляет. Для меня она стала просто находкой. Если не спешить и делать все "с чувством, с толком, с расстановкой", то результат не заставит себя ждать, и вы уже не сможете забыть приятное ощущение спокойствия и радости, после даже самых маленьких шагов. В книге описаны основные правила, примеры организации, вдохновляющие истории. За три года в системе я потихоньку "ввела в курс дела" свою маму. Ей 54 года.Мы делимся результатами, обговариваем рутины, праздничный КЖ. Еще 4 ее подруги присоединились к нам. Они ровесницы. Просто женщины устали, запутались и просто в депрессии от тяжести быта.Все свою жизнь они делали генеральные уборки, стирали, гладили, следили за детьми, на себя и мужей времени не было(как результат почти все разведены). Я наблюдаю, как мама им дает рекомендации( сделай буги 27 и т.д)Мне это поднимает настроение. Их дети думают, что они сошли с ума.Ну и пусть. Главное, чтобы им стало легче и они поняли, что есть время для своей внешности, хобби, для гостей.
Я рада, что есть прекрасная возможность познакомится с этой книгой, и она не упущена!
От слов к делу
Аватара пользователя
Alenushka=)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Сб окт 30, 2010 7:03 pm
Откуда: Ближайшее подмосковье
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Книга "Летающая домохозяйка"

Сообщение Alenushka=) »

И мне эта книга очень понравилась! Да, на форуме есть все, что нужно, да, перевод в книге местами корявый, но она мне очень помогает в трудные времена, когда кажется, что вот-вот упадешь...а так перечитал (благо книга небольшая, и читается легко и быстро) и опять летишь выше и выше! Но вот для первого ознакомления с системой я бы ее не советовала... Это лично мое мнение, никому его не навязываю, но если бы у меня кто-нибудь спросил совета, как лучше изучить систему ФлайЛеди и внедрить ее в свою жизнь, я бы рекомендовала сначала форум, а потом уже, разбираясь в "предмете" прочитать книгу. Тогда все очень хорошо обобщается и укладывается по полочкам в голове. 8)
Аватара пользователя
куница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:22 pm
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Книга "Летающая домохозяйка"

Сообщение куница »

Книга очень понравилась. Так как я не бум-бум в английском, впечатление мне ничего не испортило. Нашла наш сайт, поплавала по нему часик, заинтересовалась что за книга упоминается и решила её почитать. Можно сказать что до знакомства с сайтом книгу прочитала, всё понятно и доступно, понравились письма в конце глав. Правда воды действительно очень много. На мой взгляд на сайте всё тоже, только в более развёрнутом виде и конечно с кладезем советов других флаюшек, этого книге конечно не хватает. А так всем советую почитать. :gaz:
Что ни делается всё к лучшему!
Аватара пользователя
invisible
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт сен 16, 2014 6:03 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Книга "Летающая домохозяйка"

Сообщение invisible »

Мне очень понравилась книга, читаю и перечитываю, вдохновляет сильно! Меня просто вылечила, помогла выявить причины хаоса и в душе и в доме. Мне кажется, что самое ценное в книге - это то что она дает цель - не стать идеальной хозяйкой, не замкнуться на доме, а наоборот, открыться для мира, для общения, начать жить полной жизнью.
Но взлететь смогла только на сайте, пройдя первые шаги. Зато книга подготовила меня к принятию системы, и вот я здесь! Ура!
От винта!!!
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Книга "Летающая домохозяйка"

Сообщение Маринок »

Девочки, для тех кто искал книгу Марлы. Появилась в продаже книга "Школа флайледи"! Автор - Марла Силли

Но я ее увидела в обычном книжном супермаркете города.
Кинулась покупать не глядя, но там все тоже самое что и в "Летающей домохозяйке" - а у меня она есть.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
Missis Milla
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 6:06 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Книга "Летающая домохозяйка"

Сообщение Missis Milla »

Зато обложка у "Школы флайледи" гораздо симпатичнее, чем у "Летающей домохозяйки". Я даже думала купить, а старую книгу на обмен выставить, но потом подумала, что это шаг будет противоречить самому духу системы ))))
Аватара пользователя
Леди Лучик
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт май 29, 2015 12:26 pm
Поблагодарили: 14 раз

Re: Книга "Летающая домохозяйка"

Сообщение Леди Лучик »

Мне очень понравилась книга "Летающая домохозяйка", я ее читала в электронном варианте. Было впечатление, что местами просто обо мне, или .... разговор со мной :-). По-доброму, понимающе, мне не хватало именно такого, пусть и виртуального собеседника, отвечающего на мои вопросы, главным из них был таким "Как получается, что я, абсолютно НЕ ленивый человек, умудряюсь не успевать и мне опять мало 24 часа в сутках".
Который час? Время летать! )
Есфирь

Пособие, но не книга и не школа

Сообщение Есфирь »

Нет! Это не книга, правильное название
было "Пособие по уборке в домах для американской жизни для домохозяек, живущих в домах, имеющих определённую технику и определённый достаточный доход постоянный". Но благодаря маркетингу Марла, она молоцец! создала новый вид лапши, она толще, раздутей.Всё раздуто черезчур в этой системе. Обмусолено и раздуто. В 100 раз можно всё упростить,и всё сладится. Просто, каждый день чуть делать, какие то буги, цифры, бесконечное раздувание обычного. Ну не надо раковиной гордиться, утром мне улыбаться должна мне раковина или я ей, улыбаться я должна жизни, своей семье и уж, прям, вытирать надо каждый раз, бред полный, аптека, или операционная что ли. Просто мыть на свой лад, и всё, на что жизнь и силы тратить...
Ответить

Вернуться в «Testimonials»