С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Пинежская
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 263
Зарегистрирован: Пт май 31, 2013 6:56 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Пинежская »

Я всего 15 дней в системе, но самое главное, что я поняла - я могу измениться, я уже стала организованней. Ну и конечно, дома намного чище, и даже привычки полезные прижились. Стараюсь парить вместе с детьми. Вот пройдет еще некоторое время и я сюда уже такооой список изменений накатаю!
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re:

Сообщение ToryVic »

aleale писал(а):Спасибо за чистоплюев.Ну небыло у меня Авгиевых конюшен!НЕ-БЫ-ЛО !!!Но всегда можно найти что выкинуть и что помыть...Что Вас конкретно интересует?
А у меня были. :oops: :oops: :oops:
И сейчас я вижу кардинальные изменения.Авгиевы конюшни разобраны,но до идеала далеко
У меня 6 день и изменения скорее психологические
1)Не трачу особых усилий,а дома чисто!(По крайней мере не сравнить с тем,что было) :urrrra:
2)Уборка теперь - моё хобби :bee: :git:, любимый вид спорта
3)Если бы год назад кто-нибудь сказал,что уборка способна принести радость,этому человеку точно бы не поздоровилось :bam:
4)Вхожу во вкус.Обожаю :val: планирование :hear: соревнования,волшебные пендали (понятно,что пятёрки никто не ставит),но так приятно отчитываться и видеть свой рост задокументированным :matros:
Проблемы меня боятся:)
grimmm
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2012 2:27 pm
Поблагодарили: 6 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение grimmm »

Узнала я о системе наверно года 3 назад и потихоньку внедряю ее в свою жизнь. Но недавний случай убедил меня, что и такими малюсенькими шажочками, можно добиться огромных результатов.
Пришла с работы, ЛМ уехал по делам, ЛД смотрит мультики, я готовлю ужин. Мясо с картошечкой уже вынуты из духовки, а вместо них отправился печься клубнично-творожный кекс. И вдруг-стук в дверь! Открываю дверь, а тут как в кино: Здравствуйте, у нас ордер на обыск и т.д. Я в ступоре, ничего понять не могу :o . Выясняеться, что племянника мужа ( прописан у нас), вместе с его друзьями, подозревают в краже магнитолы с автомобиля, и чтобы снять подозрения необходимо провести обыск.
Думаю, ну ладно, раз уж так. Позвали 2 понятых, наших соседей. А квартира у нас 4-х комнатная, плюс балкон, ванна, туалет, кухня. Ну думаю, эти товарищи только к утру от нас уйдут.
Начали обыск, а я наблюдаю. Мне даже смешно стало, когда сотрудник полиции, доставал с полки шкафа какую-нибудь коробку (они у меня все подписаны), смотрел содержимое, а затем АККУРАТНО закрывал и ставил на место.
Вообщем, видимо поняв, что тут все подчинено какой-то системе, все остальные комнаты они просто мельком просмотрели. А одного молодого парня попросили посмотреть на шкафах во всех комнатах (сверху). Так он слез и говорит: тут ничего нет, ДАЖЕ ПЫЛИ! :P
Но жальче всего мне было сотрудника, который сидел в это время на кухне и заполнял бумаги, он с такой тоской смотрел на форму с мясом и картошкой ( а надо сказать, что кекс к тому времени почти приготовился и издавал умопомрачительный аромат), время 20 часов вечера, наверно были очень голодные.
Вообщем весь обыск у них занял 40 минут, быстренько все оформили и племянника тут же отпустили.
А я их проводила и еще долго улыбалась и думала: Да, здравствует наша система, Флаюшки!!! :bis:
Гость

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Гость »

grimmm писал(а):Вообщем, видимо поняв, что тут все подчинено какой-то системе, все остальные комнаты они просто мельком просмотрели. А одного молодого парня попросили посмотреть на шкафах во всех комнатах (сверху). Так он слез и говорит: тут ничего нет, ДАЖЕ ПЫЛИ! :P
Но жальче всего мне было сотрудника, который сидел в это время на кухне и заполнял бумаги, он с такой тоской смотрел на форму с мясом и картошкой ( а надо сказать, что кекс к тому времени почти приготовился и издавал умопомрачительный аромат), время 20 часов вечера, наверно были очень голодные.
Вообщем весь обыск у них занял 40 минут, быстренько все оформили и племянника тут же отпустили.
А я их проводила и еще долго улыбалась и думала: Да, здравствует наша система, Флаюшки!!! :bis:
grimmm Браво :bubu:
Гость

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Гость »

grimmm писал(а):А я их проводила и еще долго улыбалась и думала: Да, здравствует наша система, Флаюшки!!! :bis:
Вот уж действительно, да здравствует наша система! :Bravo:
Я вот тоже мечтаю, чтобы в моём жилище куда ни глянь - не придраться.

А пока, я стала сразу перемывать освобождающуюся посуду (раковину-то вымыть надо :wink: ), стала меньше лениться (благодаря 15-минуткам успеваю и отдохнуть, что-нибудь поделать), размусорила часть квартиры (что на виду, уже почти всё прилично :oops: ), которая хранила и скапливала хлам ещё со времён советского союза, меньше времени стала тратить на пустое сидение в интернете, и вообще, чувствую себя доброй пчёлкой, всегда весёлой (ведь довольна собой! :wink: ) и активной :bee: !
Аватара пользователя
Shs
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб июн 08, 2013 5:17 pm
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 2 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Shs »

C момента, как я стала применять fly в уборке дома, я стала тратить на нее значительно меньше нервов. Если раньше я чувствовала себя мученицей, то теперь у меня более деловой подход к процессу: я просто выполняю то, что наметила, следуя плану. 15 минут и не более! И если раньше мой дом был чистым, но я была полна раздражения, то теперь мой дом чист, а я спокойна и умиротворена =)
Я больше не золушка, я теперь хаусменеджер (как кто-то тут сказал)! Я стала более спокойной и жизнерадостной! Спасибо вам, девочки! Спасибо системе fly!
Гость

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Гость »

Маленькие чудеса сопровождают мою флай-жизнь,это удивляет и развлекает.Близкая знакомая как-то ко мне пришла и потребовалось для нее достать коробку с нитками-иголками.Забавно то ,что я эту коробку разобрала по системе перед ее приходом ,и она была в идеальном порядке.Знакомая прониклась ко мне уважением за эту мелочь и сказала ,что у нее -то коробка оставляет желать лучшего.А недавно сын неожиданно привел в гости племянника мужа,я болела ,не могла заниматься делами в полную силу,но благодаря системе,я делала хоть немного,чтобы не быть перфекционисткой.В результате ,я была просто счастлива убедиться,что вот,и ко мне неожиданно пришли, и все в квартире нормально.До их прихода протерла полки в прихожей ,выбросила билетики,чуть -чуть убрала никого не ожидая и не предполагая ,что могут придти.Следуя системе ,я заметила ,что небольшие флай- торможения не оказывают большого вреда.
Аватара пользователя
ToryVic
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Чт июн 20, 2013 5:42 pm
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение ToryVic »

флай- торможения
:joke: :Bravo: -cупер-выражение! :lol:
Я вот пока активный сезон продаж на работе,прихожу домой в 21:00-22:00,и то,благодаря системе, у меня чисто.Я теперь не боюсь,ни соседок,ни свекрови :P
Проблемы меня боятся:)
Nigish
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 1:07 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Nigish »

Завтра у меня день рождение. Позвала гостей, провела вчера ЕЧУ (каюсь, с чуть бОльшим пристрастием чем обычно), а всё остальное вполне на уровне. Всё... сегодня буду только меню заниматься. Даже не верится, и никакого стресса. Получается что главное что дает нам система, это система. Ненавижу, просто терпеть не могу чувство, когда надо что -то сделать, а конкретно с чего начать даже не знаешь. Хватаешься за менее важные дела, потом выясняется что что-то глобальное но очевидное пропустила. А теперь это исчезло, уре системе ФЛАЙ!
Гость

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Гость »

Сегодня ровно год, как я узнала о системе. Прочитала в журнале, зашла на сайт ( в статье было упоминание о сайте). В тот момент разброд был на душе и в доме соответственно тоже (ЛМ был в очередном алкогольном запое). Почитала и решила хватит себя жалеть и плакать, встала и пошла чистить раковину. Потом были мешки с размусоренной одеждой. Освободившиеся полки в шкафу. И удивление, зачем же я все это хранила.

В первые за много лет:
я не генералила перед праздниками.
начала встречать Новый год 31 декабря, часов 12 дня (а не как раньше в 23.55, причем одной рукой докрашивая глаза, а второй накрывая на стол) НЕЕЕЕЕ я как человек с большим удовольствием гуляла, смотрела телевизор, вообщем развлекалась.
я перестала чувствовать себя рабыней под грузом домашних забот
Да здравствует ФЛАЙ :bubu: :alk: :bis:
Гость

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Гость »

Алевтинка писал(а):Сегодня ровно год, как я узнала о системе. Прочитала в журнале, зашла на сайт ( в статье было упоминание о сайте). В тот момент разброд был на душе и в доме соответственно тоже (ЛМ был в очередном алкогольном запое). Почитала и решила хватит себя жалеть и плакать, встала и пошла чистить раковину. Потом были мешки с размусоренной одеждой. Освободившиеся полки в шкафу. И удивление, зачем же я все это хранила.

В первые за много лет:
я не генералила перед праздниками.
начала встречать Новый год 31 декабря, часов 12 дня (а не как раньше в 23.55, причем одной рукой докрашивая глаза, а второй накрывая на стол) НЕЕЕЕЕ я как человек с большим удовольствием гуляла, смотрела телевизор, вообщем развлекалась.
я перестала чувствовать себя рабыней под грузом домашних забот
Да здравствует ФЛАЙ :bubu: :alk: :bis:
Поздравляю с годовщиной полётов!
Желаю тебе лететь и не падать! Умница, что перестала делать из себя жертву обстоятельств и позволила себе стать истинной леди!!! Очень приятно наблюдать пример такого преображения в реале. Большое спасибо тебе, что поделилась с нами своей историей :D
Nigish
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2012 1:07 pm
Поблагодарили: 10 раз

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Nigish »

Я считаю что знакомство с системой ФЛ одно из самых важных событий в моей жизни. И дело не только в чистой квартире, а в осознании того факта что я могу контролировать ситуацию. Как мусульманка, я верю что всевышний посылает нам блага, в виде обстоятельств, людей или знаний. И если тебе нужна машина, к примеру, она не падает к тебе во двор с неба, но всё равно находит средства чтобы попасть к тебе вполне не мистическими способами. На всё воля Аллаха, и я убедилась в этом на собственном опыте. Просто в какой-то момент в моей жизни случилась сильная неприятность, и я могла "упасть", да так, что возможно не поднялась бы вовсе. Но система "хоп", подхватила меня, и я не то чтобы встала, а взлетела... О как! Это не могло быть случайностью...

Значит система сама по себе и есть благословение Богом каждой из нас...
Гость

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Гость »

Nigish писал(а): Значит система сама по себе и есть благословение Богом каждой из нас...
Запишу в КЖ на странички вдохновения, очень точная фраза.
Аватара пользователя
ulmary
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт фев 07, 2012 8:57 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение ulmary »

У меня какие-то странные результаты:)
Дома чище не стало, скорее, наоборот.
А вот в работе неожиданно поперло вверх, да так, что и самой не верится. :adr:
Аватара пользователя
Нати
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7607
Зарегистрирован: Вс дек 03, 2006 10:46 am
Откуда: Россия, Урал
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 3473 раза

Re: С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Сообщение Нати »

ulmary, уже не впервые читаю от тебя то, что у тебя с системой не ладится. Ты можешь объяснить, почему у тебя не стало чище? Может ты что-то не поняла? Используешь систему не так или перфекционизмом страдаешь?
❆❆❆
Ответить

Вернуться в «Testimonials»