С момента, когда я узнала о системе FLyLady...

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Зенни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 11:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Зенни »

А у меня теперь проблема - куда деть свободную сб и вс! Я раньше всегда в сб делала ген. уборку в квартире, а теперь нет. И время остается - полно. И чисто в доме!!! Я решила по сб баловать домашних пирогами и всякой вкусной выпечкой. :D
Жизнь прекрасна и удивительна
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

Зенни, а гулять по городу? А музеи-театры-выставки?
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Зенни
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Пн окт 16, 2006 11:50 am
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Зенни »

Катер, ну например гулять уже холодно. А музеи-выставки и т.п. для этого у меня среда.
Жизнь прекрасна и удивительна
Anchik

Сообщение Anchik »

Спасибо системе и всем вам, девочки!!! Изображение
Сегодня позвонили гости - через 15 мин. будут! Никакой паники - кое-что было убрано по верхам и все!!!
Результат - отметили как у нас уютно, а муж после визита сказал, что даже не ожидал, что мы теперь всегда готовы к приходу гостей! Скажу сразу, что для меня это ОГРОМНОЕ достижение, т.к. ранее одна мысль о непредвиденном визите вызывала шок! :o
Спасибо всем вам, и этому форуму, что поддерживаете друг друга!
Вместе - мы сила! Изображение
Аватара пользователя
Bee
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2005 12:15 pm
Поблагодарили: 54 раза

Сообщение Bee »

Fleur d'orange, до чего же приятно читать. Честное слово, такие сообщения вдохновляют.
Поздравляю, это самая большая награда - самой себе.
Обязательно вспомни, что ты еще забыла написать. Наверняка, это не все.
Ol

Сообщение Ol »

Fleur d'orange,
ур-р-ря!!! Какое вдохновлюющее сообщение!!!
Почти ко всему присоединяюсь! Кроме двух лет :lol:
У меня еще не все так слаженно, но бояться и ненавидеть домашнюю работу перестала.
Зато горжусь собой и своим домом!
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

Fleur d'orange, :hug:
(а в скобочках напишу, что очень за тебя рада!!)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
FoxAlex

Сообщение FoxAlex »

Я чисто случайно нашла этот сайт четыре дня назад, и решила попробовать
У меня маленький ребенок, да и до этого я была самой настоящей свиньей. Вечно нет времени убраться, а если есть время - то матушка лень, которая родилась на пол-часа раньше меня.
Результат четырех дней: Я перестала бояться уборки, у меня кухня сверкает (по крайней мере мне так кажеться :Yahoo!: ) хотя размусориваться мне еще и еще.... хотя после того как уехала моя мать мы с DH вынесли 128 мешков хлама. Так что мне теперь чуточку легче
. :D
и я думаю, что с вами я надолго.
И самое интересное, что я многое стала успевать, что обычно откладывала на потом)
Я очень довольна и начинаю собой гордиться :D
Ol

Сообщение Ol »

FoxAlex,
Ура! Мы тобой тоже очень гордимся!
128 мешков впечатляют! И DH сразу поддержал - супер молодец!
А что там было интересненького среди хлама? У нас есть темка про размусоривание (моя любимая :wink: ) - заходи - рассказывай!
И вообще присоединяйся (маленькими шажочками ессно)!
Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

Я тоже проведу для Вас небольшую "похвастушку" НА тему "Что было ДО и стало ПОСЛЕ?" -
Итак, ДО - не могу сказать, что было что-то ужасное, но с рождением детей жизнь перешла в совсем иное русло, к которому было ох, как нелегко приспособиться. Просто поменялся весь уклад жизни, все время стало подчинено не своим желаниям-хотениям, а нуждам маленького комочка, причем с этим было действительно нелегко смириться в какие-то моменты. Почему-то ДО рождения малыша мне казалось, что вот он такой розовенький спит, а я в это время делаю что-то полезное и приятное, а вот он сидит в коляске, а я иду и покупаю себе обновочки - ха! не тут-то было :o
Поэтому пришлось пересмотреть систему ценностей и приоритетов - для начала, скажу честно, были отодвинуты все второстепенные дела по дому, а на первый план вышло нормальное развитие малыша и восстановление своего здоровья. Если кому-то не нравилось, что под дверью грязновато - "ой, пожалуйста, ПОМОГИТЕ МНЕ - да, да - тут можно помыть вот этой тряпкой. СПАСИБО! :) ... " и т.п. Когда малыш подрос, стало несравнимо легче, потому что я приучала и его к определенному порядку. Со вторым и третьим малышом вообще - как-то уже само собой все нормализовалось.
Как я писала раньше в теме, где мы все представляемся - летаю я давненько, даже и не припомню точно с какого года, просто делала это вместе с родным сайтом ФлайЛейди на американский манер (кстати, иногда раздражает, что нужно пойти и убраться в подвале или на чердаке! НЕТУ ИХ У МЕНЯ:) - поэтому русификация системы очень кстати:) все же нужно быть чуть ближе к нашим реалиям... - мне почему-то не приходило даже в голову поискать на просторах рунета подобную инфу, когда же меня в ЖЖ сначала ткнули носом я и не поняла сразу о ЧЕМ речь идет :o :o :o )
С этим сайтом совсем недавно, но могу сказать одно - получая рассылку, я практически все задания-напоминалки (кроме заданий Келли и иногда отдельных писем) сразу же смахиваю в папку "Удаленные" - потому что я ЭТО УЖЕ СДЕЛАЛА!!! ДА-да, именно на автомате, о чем и идет речь! Есть моменты, которые мне уже давно НЕ нужно делать - сумка у меня НЕ замусоривается - пока сижу в очереди или жду детей с занятий - быстренько просмотрела кошелек-кармашки, тут же в урну выкинула лишнее, либо отложила в записную книжку нужное, чтобы дома убрать в папку - и все... таймер даже не нужен!
Какие-то хот-споты, коих поначалу было ОГРОМНОЕ КОЛ-ВО, отпали сами собой, теперь они нормальные тумбочки-полочки, хотя есть ХОТ_СПОТЫ живучие :evil: - их-то и "гашу"
Быстрее идут какие-то дела, которые обычно откладываешь - сменить батарейки в часах, починить что-то и т.п.
И еще быстрее идет мой список "длинных дел" - я тоже о нем писала, это дела, на выполнение которые требуется не один день! Вот сейчас готовлю к ребенкиному дню рождения фотоальбомы для всех приглашенных - ищу подходящие фотки, стихи нужные, печатаю картинки-наклейки и т.п. Все это НЕ быстро, но делая каждый день почуть-чуть для этого - продвигаешся гораздо быстрее, более того, сразу понимаешь, что вот - уже есть результат, появляются силы и желание не бросить, а именно делать дальше - чтобы с каждым днем становилось лучше и ближе к намеченной цели!
:D Так что - летаем дальше! выше! веселее!

Я не всегда все делаю на 5, и даже намеренно позволяю себе иногда расслабиться - зато на следующий день есть, что поделать :P
Арина

Сообщение Арина »

:P Привет Я классическая неряха! Чувствую себя более комфортно в сраче. Но во-первых, понимаю - это плохо, во вторых ребенка рожть собралась, он то ведь тоже неряхой станет. если я не переучусь, не хотелось бы...
Есть ли здесь среди флаюшек такие как я неряхи, Вопрос - Вам помогло? :twisted:
Ol

Сообщение Ol »

Арина,
да почти весь форум - о том как помогло и как помогает - все делятся успехами "в режиме реального времени".
И ты это... того... ну не прозывайся на себя так (у тебя прям классическое приветствие общества анонимных алкоголиков получилось: Здравствуйте, меня зовут Вася, я - алкоголик :lol: )
Ну есть же такие понятия как "творческая личность", "художественный беспорядок", "первичный хаос" в конце концов :wink:
Читай - тут уже есть много интересного. И пиши - о своих успехах!
Приятных полетов!!
Хольчик

Сообщение Хольчик »

Система научила меня не торопиться. И еще терпимости - вот как ни странно. Попади я в квартиру свекров раньше, я бы стала кричать, что, мол, бардак! Грязнули и неряхи! Сделала бы лицо и кинулась убираться. Демонстративно. Ужас!
Сейчас я знаю - просто со стороны, свежему взгляду, грязь виднее, я-то тут не жила годы, не обходила ломаную табуретку в прихожей, которую никто не выбрасывает, потому что она тут уже примелькалась. Свекровь,да, слишком балует нас всех - готовит каждому персональное блюдо, а это четыре супа и пять вторых! Но ей это в радость. И что я буду выступать, какого лешего? Неееее! Я тихоооонечко, пока никто не видит протру чистой тряпкой все двери и еще раз пройдусь щеткойпо стыкам кафеля в ванной. Мне, спасибо свекрови, можно с легкой душой стирать письмо-напоминалку "А что у вас на ужин?". А пыль над картинами я сама-сама. Мне нравится.
Глядишь - и остальные домоадцы к чистоте привыкнут.
Брат моего мужа уже иногда моет раковину)))))))
Арина

Сообщение Арина »

Девчонки, спасибо вам за поддержку, на самом деле в этой системе что-то есть, :D Я конечно применительно к себе избрала особую тактику, то есть не следую всему и сразу, берусь за изменение привычек постепенно, объединяю свои знания с системой Фэн-шуй. Првым делом начала протирать зеркало в ванной, т.к. по Фэн-шую это важно - чистые зерала, а в ванной все время. каждый день какие-то новые пятна - люди плюются - шучу - то есть бурно умываются. Выдержала неделю, затем приступила к ежедневной чистке унитаза, ситуация заметно измнилась, как и отношение к туалету, Клево!! Мой порыв поддержали домашние - там появился освежитель и !Ароматизированная туалетная бумага! Третий мой шаг - Начать складывать на мнсто, если что-то взяла, сначлабыло трудно и казалось, что это пустая трата времени, что я найду все и так, что это - занудство и оно доведет меня до стресса! :? К концу недели я обнаружила - ни фи га - это существенно экономит время как при сборах куда либо так и в домашнем быту. Пока не знаю за что же ещё взяться, боюсь что пока не готова, хотя и это уже здорово, но до порядка (видимого) дома еще далеко. Всё ещё ленюсь стирать сразу грязные вещи, да и то, что я делаю каждый вечер, признаться , кажется мне подвигом, но доставляет удовольствие 1) уют в туалете, Уж люблю там сидеть с книжой, а лучше с глянцем, типа Космика,2) то, что вещи стало искать легче, уважаю себя, ух уважаю, за то что складываю их на места, в 3) нравится заправлять постель и сразу краситься, чувствуешь себя человеком - во-первых, во-вторых женщиной! Кстати еще вечером, когда все почищу , ложась спать вознаграждаю себя, ухаживаю как кошка - мажусь всякими там кремиками душистыми. Вот так!
:lol: А как Ваши успехи, что вам нравится в системе, что нет, чего добидись, что для себя открыли? :daz: Люблю, целую, ваша Арина!
Ol

Сообщение Ol »

Арина писал(а): Пока не знаю за что же ещё взяться...
Ну как же!? :o - размусоривание!!! :lol:
Ответить

Вернуться в «Testimonials»