Синдром чистой раковины

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Rosinka-Marina
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2012 5:59 pm

Re: Синдром чистой раковины

Сообщение Rosinka-Marina »

Аленка Иванова, благодарю за такие нужные слова!!!!!
Я новенькая, прохожу шаги и начала срываться на ЛМ, когда я помою или уберу что-то, а через некоторое время там опять напачкано или накидано :aaa:
Действительно, я же для ЛМ это и делаю, зачем тогда срываюсь на нем же? Это же я придумала системой заняться, а он даже не знает об этом!!!
Все! Теперь буду его только хвалить за убранное, а неубранное сама уберу, как ХС! :P
Прокачусь с ветерком!:witch:
Гость

Re: Синдром чистой раковины

Сообщение Гость »

Первые дня три немного нервничала из за посуды в раковине или воды.... Сейчас как то спокойнее... Муж привык что грязная посуда слева, чистая справа - написала записки на стикирах. (не нравится мне идея с тазом. К тому же под раковиной мусорное ведро. Поэтому посуда на левом разделочном столике стоит.) Сейчас посуда моется на много чаще - после каждого приема пищи. Вроде элементарно но мне это далось только с системой :oops:
Гость

Re: Синдром чистой раковины

Сообщение Гость »

Аленка Иванова писал(а):Итак, ты решила всё-таки начать полёты и добросовестно выполнила шаг номер 1: начистила до сияющей чистоты (а может даже и белизны) раковину. С улыбкой на лице заснула... А утром... Утром тебя встретила грязная посуда, вся раковина в каплях воды или (о, ужас) в пятнах от чая и кофе! Помня о том, что чистая раковина нужна прежде всего тебе, а не твоему мужу / свекрови / детям, ты снова ее начищаешь, а вернувшись с работы, ты снова видишь всё ту же картину: грязная посуда, крошки, разводы и т.д.
Да-да-да,так всё и бЫло :cry: Я столько времени потратила,что бы она засияла,а пришла с работы,а она(извиняюсь) засра-а так,что мама-не-горюй :twisted: :cry: Первый порыв:убить того,кто первый подвернётся под руку,второй порыв:"Ктоо?? Ктоо ЭТО сделал??",третий: истерика с бурным слёзо-сопле-отделением))) Потом я собрала своих мужичков на кухне,провела разъяснительную беседу(признаюсь честно-несколько раз срываясь на крик),но,в целом,мы друг друга поняли. Я уже писала в детской теме,но сын стал даже клянчить помыть посуду(мы с ним по 15 минут моем). Сейчас уже неделя раковина сияет по-утрам,а после работы я туда не смотрю,чтобы не расстраиваться.Хотя,к чести моих мужчин, порядок и чистота гораздо чаще приходят к нам в раковину и без моего вмешательства)
Гость

Re: Синдром чистой раковины

Сообщение Гость »

Я тоже начала летать. уже недели две выполняю шаги. правда не клеила тока напоминалки на кухне и в ванне, дабы не пугать свое МЧ. а остальное все выполняла. Особенно понравился прогресс с раковиной, она теперь сияет каждый день и когда я захожу на кухню прям душа радуется глядя на нее, и хочется делать еще и еще и пятиминутки и 15-минутки. но стараюсь себя останавливать чтобы не нагружаться сильно. А прогресс я даже заметила в своем МЧ. он раньше даже тарелку за собой со стола не убирал почти никогда. все я бегала за ним. а теперь не только убирает но и моет сразу сам! наверное неохота первому чистую раковину марать)))) а я только и рада. и дочка чаще стала мыть посуду. потому что ее теперь не целая гора, а максимум 2-3 тарелки. вот такой прогресс всего за две недели. :D надеюсь это вас вдохновит.
Гость

Re: Синдром чистой раковины

Сообщение Гость »

а у меня наоборот муж стал чаще за собой посуду мыть если видит что раковина чистая то и свою моет. вот! а еще я теперь всегда улыбаюсь когда захожу на кухню. а раньше когда заходила один бардак был.
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Синдром чистой раковины

Сообщение irishechka »

Со мной в доме живут ещё 4 человека. Я не рассказывала о том, что следую системе. Просто делаю то, что и должна делать и не раздражаюсь по пустякам. Бывает, вымою посуду, начищу раковину, а через полчаса как-будто ничё и не делала. Можно бы психануть и плюнуть на всё, но система не этому учит. Я иду и навожу марафет снова. Родные стали замечать моё рвение и уже даже меньший брат не складывает грязную посуду в раковину, а сразу моет после себя. Так приятно :wink:
Гость

Re: Синдром чистой раковины

Сообщение Гость »

У меня дома все проще. Уходим и приходим вместе. Доча немного пораньше. Поэтому доче достается посуда утренняя, а мне вечерняя. Больше месяца уже ложусь спать с чистой раковиной-посудой-плитой! КАЙФ!!!!!!. А то что испачкалось утром к нашему приходу доча перемывает. Правда у нее была привычка раковину оставлять грязной, но сейчас и она про нее не забывает.
ЖИТЬ СТАЛО НАМНОГО ПРИЯТНЕЕ!!
Гость

Re: Синдром чистой раковины

Сообщение Гость »

Девочки, вчера меня дома ждал такой облом.
Раковину намываю с начала мая. Не пропустила ни одного дня!!!!!! Вчера мужу жалуюсь, что вода плохо уходит. На что мне было отвечено, что я даже если посуду вымою вечером, то все равно целую раковину мусора оставляю.Я была в шоке. Это после того как посуда - плита - раковина - стол уже полтора месяца каждый вечер ВЫМЫТЫ!
Аватара пользователя
irishechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 701
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 12:23 pm
Благодарил (а): 378 раз
Поблагодарили: 341 раз

Re: Синдром чистой раковины

Сообщение irishechka »

Танечка, а ты в одно ухо впусти - в другое выпусти. Ну не замечает он твоих успехов. На то он и мужчина. Главное, что твоя работа приносит радость тебе самой. И ты сама-то знаешь, что не оставляешь раковину грязной и замусореной, правда? Ну вот! А теперь успокойся и постарайся нейтрализировать вредные голоса в твоей светлой головушке. Ты стараешься не для кого-то, а для себя лично, ведь кухня - это твое царство. И не смей спрыгнуть с системы! Получишь от меня пинка!
Гость

Re: Синдром чистой раковины

Сообщение Гость »

irishechka, нет спрыгивать не буду. С сегодняшнего дня еще и прихожую буду в божеский вид приводить. Вообще интересная система: начинается то все с раковины, а потом действительно разрастается до размеров квартиры.
А раковину свою я вчера опять на ночь начистила . Ну и к ней попутно плиту помыла и стол натерла!
Гость

Re: Синдром чистой раковины

Сообщение Гость »

Раковина, раковина, блестящая раковина моя:) :D
Так приятно заглядывать в чистую раковину каждое утро, и ложиться с спать вечером, с чувством выполненного долга)))
Это отличный якорь, чтобы двигаться дальше, летаю уже третью неделю, все пока беби степс, но раковина моя меня радует не на радует))))вот вчера уже даже до плиты дело дошло! надеюсь протирать буду и ее обязательно!
эх! хорошо то как в вами))))) :flying:
Гость

Re: Синдром чистой раковины

Сообщение Гость »

Летаю всего вторую неделю, но уже убедилась в том, что чистая раковина - стимул убираться дальше. Плита и обеденный стол уже подтянулись и тоже улыбаются мне с утра :D .
Раковину мою и вытираю после мытья посуды, обычно 2 - 3 раза днем и обязательно вечером. перед тем, как идти в душ.
ПММ у меня нет, тазик под мойкой не прижился - у меня там, как и у Анны Соборной - мусорное ведро и, так же, как и у нее, грязную посуду мы ставим слева от раковины.
А если утром обнаруживаю на своей чистейшей раковине грязную тарелку или чашку (у ЛМ привычка лакомиться чем-нибудь вкусненьким перед телевизором), то радуюсь тому, какой у меня хороший муж - мог ведь и на журнальном столике, или вообще на полу рядом с диваном бросить грязную посуду, но ведь отнес на кухню :wink:
Аватара пользователя
Маргулия
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт июн 22, 2012 2:10 pm

Re: Синдром чистой раковины

Сообщение Маргулия »

Мне сегодня пришлось ночевать вне дома :( Прихожу утром,а в моей расчудесной чистой раковине - вода,жирные капли и даже откуда-то песок!!! :evil: Глубоко вздохнула и... смыла песок,намазала поверхность чистящим гелем,подождала 3 мин,натерла... и,о чудо! моя раковина стала еще белее прежнего! я очень удивилась,поскольку я мыла и вытирала насухо ее каждый раз после использования! Так что нет предела совершенству!!!!!! :flying:
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Синдром чистой раковины

Сообщение tooty »

Мне кажется, что раковина это своего рода невыполнимая задача. Идеал, который недоступен, но к нему нужно стремиться. Ничего не пачкается так быстро, не используется так часто, как кухонная раковина.
Улыбайтесь, господа!
Аватара пользователя
Fialochka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Синдром чистой раковины

Сообщение Fialochka »

Мне кажется, мой ЛМ заболел синдромом чистой раковины. В чем это выражается? Как только я вымыла посуду и начистила до блеска раковину (как вариант - включила посудомойку), не позже чем через 15 минут, ему обязательно надо покушать/попить/принести грязную посуду из какой-нибудь заначки... и оставить в чистой раковине!!! Никакие увещевания не помогают - у него есть железный аргумент: "Я ж тебе подарил посудомойку - еще и самому посуду мыть?!.." Я не сержусь, наверно уже плотно включилась в систему. Помыть эту несчастную тарелку с кружкой нетрудно. Иногда помогает воспитание полотенцем по мягкому месту, если настроение подходящее :box: Но из себя не выхожу, чего и всем желаю.
Ответить

Вернуться в «Testimonials»