Синдром чистой раковины

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Аватара пользователя
Верун
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 10:26 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Синдром чистой раковины

Сообщение Верун »

А мои и не замечают чистой и натёртой раковины, да и ладно. Зато самой доставляет такое удовольствие что раковинка чистая- причистая, да и мыть её совсем не трудно!
Аватара пользователя
Passionariya
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб окт 03, 2009 3:52 pm
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Синдром чистой раковины

Сообщение Passionariya »

Fialochka , представляете, не заметили :wow:
Ну да ладно, афишировать не стала)))
А я вот знаете что заметила? Я раньше когда ОЧЕНЬ плохое настроение, или точнее когда я в бешенстве не могла делать ничего по дому, ну ниче не охота, еле заставляла себя. А теперь наоборот с таким остервенением надраила раковину позавчера и полы подраила :att:
Случайности не случайны...
Аватара пользователя
Vatruwka
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пт ноя 25, 2011 7:31 pm
Откуда: Россия, Москва

Re: Синдром чистой раковины

Сообщение Vatruwka »

И меня бесило, когда мою красавицу-раковину пачкали :evil: Правда мне повезло-ЛМ быстро включился в мою "игру" и стал мне помогать-посуду ставит возле раковины (если сразу нет желания помыть), а если моет, то потом сам вытирает раковину :D Теперь отношусь (стараюсь относиться) легче :-D
А мне летать охота...
Фея домашнего очага
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Пн июл 26, 2010 7:52 pm
Откуда: Между горами и океаном
Поблагодарили: 9 раз

Re: Синдром чистой раковины

Сообщение Фея домашнего очага »

Сегодня "синдром чистой раковины" проявился у ... сантехника, пришедшего прочищать сифон под этой самой раковиной. Первые его слова были, когда он взглянул на сияющую раковину: "О-о-о, а она что, может "забиться"?" Потом, когда он открыл шкаф под этой самой раковиной: "У вас тут так чисто..." В итоге он попросил у меня старые тряпки, бумажные полотенца и ведро и после разбора и промывки сифона (там уже от времени накопилась на стенках "накипь" из жира и грязи, и вода стала хуже уходить) убрал за собой ВСЕ практически до прежнего идеального состояния. Соседки и подружки мне не поверили :P
Ах, какое блаженство знать, что я - совершенство!
Аватара пользователя
Fialochka
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 10:10 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Синдром чистой раковины

Сообщение Fialochka »

Вдохновленная чистотой кухонной раковины, я стала вытирать насухо и раковину в ванной... и это привело к неожиданным последствиям. Может, это тоже синдром какой-нибудь? :wow:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
sharabella
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт янв 31, 2012 9:22 pm

Re: Синдром чистой раковины

Сообщение sharabella »

Fialochka писал(а):Может, это тоже синдром какой-нибудь?
вот и у меня такой же "синдром" постоянно в раковине в ванной комнате спит :D правда, так бесит после него шерсть смывать :D
Аватара пользователя
Верун
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Сб июл 23, 2011 10:26 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Синдром чистой раковины

Сообщение Верун »

Верун писал(а):А мои и не замечают чистой и натёртой раковины, да и ладно. Зато самой доставляет такое удовольствие что раковинка чистая- причистая, да и мыть её совсем не трудно!
Вот я и ошиблась, оказывается всё они видят, как-то спать легла пораньше, сына( правда он уже взрослый) покушал, помыл за собой посуду и кастрюльку раковину протер и тряпочку аккуратно сложил. Вот такие чудеса :lol:
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Синдром чистой раковины

Сообщение Kole »

Мой ЛМ заметил блестящую раковину только в первый раз (когда я переехала к нему жить). Но там был контраст резкий. Сейчас не замечает. Посуду кладет только в раковину, хоть и есть посудомойка.
Микаэль
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 11:02 pm
Поблагодарили: 8 раз

Re: Синдром чистой раковины

Сообщение Микаэль »

Ой, девочки, я тоже долго убеждала себя, что раковину НАДО ЧИСТИТЬ КАЖДЫЙ ВЕЧЕР. Ну что, думаю, её каждый вечер надраивать? Не такая уж и грязная. А потом смотрю - дело -то дальше тоже не идет: и пол, вроде, не такой уж грязный, да и двери тоже... Нет, думаю, так не пойдёт. Буду чистить раковину каждый день, хоть и не хочется. И начала делать это с чувством обречённости.
И тут вдруг вычитала в одной философско - психологической книге, что выработка желаемой привычки состоит из 3 этапов: 1 - импульс, т.е. осознание, что мне нужна эта привычка. 2 - внутренняя борьба: хочу-не хочу, а может не надо... 3- автоматизм, внутренняя борьба прекратилась и всё делается само. Как умываться или чистить зубы. Побороться-то с собою надо всего 27-28 дней, зато потом - автоматизм на всю оставшуюся жизнь. Меня это сильно заинтересовало, но верилось с трудом.
Я взялась за дело. Стала чистить раковину каждый вечер, не спрашивая себя - хочу или не хочу, надо или не очень надо, просто надевала на лицо улыбку (см 11 заповедей) и чистила. На 7-й день тело перестало капризничать, смирилось, а ещё через 5-7 дней вечерняя улыбка как-то сама появилась на лице и я добровольно пошла на кухню, чистить раковину. Так всё и началось. Дальше больше....
Живу по системе около 4 месяцев. Результат - большой уборки не осталось вообще и куча свободного времени. Голова больше не болит на тему "А почему я?", "Заметили домашние или нет?" Только сплошной восторг: " Езз!!! Я смогла это сделать!!!" А как красиво и быстро я теперь летаю! Прямо не налюбуюсь на себя, теперь любимую. Не то, что раньше.
Если бы меня спросили пол года назад, смогу ли я надраить свою квартиру за 4 месяца до немыслимого блеска, я легко бы поспорила на что угодно, что не смогу. А вот смогла!!! Система замечательная!
Аватара пользователя
Маринок
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2009 8:31 pm
Благодарил (а): 823 раза
Поблагодарили: 63 раза

Re: Синдром чистой раковины

Сообщение Маринок »

Я тоже уже давно на автомате чищу раковину, даже не замечаю! Еще стала у других делать это при случае, когда у мамы, свекрови. А когда они у меня в гостях, праздник например, они помогают посуду помыть, то когда мама говорит я все там помыла, а я прихожу и вижу остатки еды в раковине, понимаю, что я маньяк, обязательно все домываю, то же самое с плитой у меня, не лягу пока не помою.
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Аватара пользователя
tooty
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2361
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 5:49 pm
Откуда: Израиль
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 1422 раза

Re: Синдром чистой раковины

Сообщение tooty »

Fialochka , насмешила. Оказывается не только мужчины все одинаковые.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Улыбайтесь, господа!
lydmila_mila

Re: Синдром чистой раковины

Сообщение lydmila_mila »

Я летаю почти 2 месяца и раковина для меня была самым легким шагом, может потому что я единственная ее хозяйка, ЛД еще маленькая и самостоятельно не умеет дотягиваться до раковины. А вытираю насухо уже на автомате, мне очень не нравятся капельки воды, выглядит не опрятно, примерно 3-4 раза в день, покушали-помыла посуду-вытерла раковину-ушли из кухни. Я не живу на кухне целый день. Зато когда заходишь на кухню, первое что бросается в глаза - блестящая раковина, мои гости всегда спрашивают: "у тебя новая раковина?"
Аватара пользователя
Настурция
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1881
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 10:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 35 раз

Re: Синдром чистой раковины

Сообщение Настурция »

Хаха))) Девочки, раковины с котами - такая прелесть!))) Хочу такой синдром чистой раковины у себя дома))) :)
Аватара пользователя
Konfetkina
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт фев 09, 2012 12:03 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Синдром чистой раковины

Сообщение Konfetkina »

Здорово у вас кошки облюбовали чистенькие раковины. А у меня собака-такса теперь просится только из раковины пить вместо миски. Видимо пес чувствует, что раковину каждый день моют, а миску раз в 3 дня :D Попробую как-нибудь сфотографировать - главное изловчиться и собаку поддержать, и фотик не уронить, и успеть запечатлеть выпивание воды из сверкающего крана :)
Anny A
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Ср мар 07, 2012 4:44 pm

Re: Синдром чистой раковины

Сообщение Anny A »

Настурция писал(а): Девочки, раковины с котами - такая прелесть!))))
Полностью согласна)) Это лучшее украшение для ванной комнаты! Очень мило :D
Ответить

Вернуться в «Testimonials»