Ура! Мы побеждаем хлам!

Что дала вам система? Какие изменения произошли в вашей жизни?

Модератор: Аленка Иванова

Ответить
Гость

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Гость »

Кстати могу заметить что при разхламлении очень помогают сайты по продаже или раздариванию чего-нибудь. Порой выбросить что-то очень жалко, а подарить даже приятно, если вещь действительно может принести пользу.
Аватара пользователя
irys-ka
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт сен 04, 2012 12:54 pm
Откуда: пенза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение irys-ka »

завтра привезут новый шкаф-купе :D ,и я не хочу класть в него ненужные вещи. Была почти уверена что я флай-беби. :bee: ...но Полдня боролась с Плюшкиным в своей душе :oops: :oops: :oops: , тем не менее мешок хлама набрала.Можно себя похвалить! :bis:
Гость

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Гость »

Flylady - это заразно! :lebedi:
Прицеп хлама нагребла с гаража и со дворовых построек. ЛМ возмутился - зачем нужные вещи на выброс? Полдня ковырялся, а потом еще подкинул в прицеп хлама и все вывез!
Гость

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Гость »

Расламление- великая вещь, хлам порабощает.. А в плейлисте играет как раз "... Мы все равно тебя сильней..."
Главное, на мой взгляд, побороть не столько сам хлам, сколько свое к нему отношение :oops: с каждой выкинутой хламинкой становится все легче расставаться с ненужными вещами и появляется чем дышать :bis:
Аватара пользователя
OlgaKorM
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Пн апр 19, 2010 10:01 pm
Поблагодарили: 23 раза

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение OlgaKorM »

Много-много вещей выбросила. Как-то незаметно исчезла и старая мебель и появилась вместо нее новая и удобная. Кулечки на выброс с каждым разом все меньше, и реже наполняются.
Аватара пользователя
Princes_ks
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср окт 16, 2013 8:13 am
Откуда: г. Омск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Princes_ks »

Мне наверно повезло и с мужем и с характером!!! У нас дома нет лишних вещей. Вернее они переодически появляются, но Мы их сразу выкидываем. У нас с МЧ работает система - не пользуешься вещью - ей нет места в доме. К тому же нас стимулирует площадь нашей квартиры - она у нас очень маленькая))))
С любовью, N
Аватара пользователя
Rata
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 3:36 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Rata »

Хлам практически побежден!Завалов не осталось совсем. Разобран каждый уголок квартиры. Теперь приходиться лишь контролировать вещи и отдавать-выбрасывать то,что не нужно.
Аватара пользователя
zahariya
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс янв 05, 2014 1:41 pm
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 68 раз

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение zahariya »

Самым сложным было размусорить шкаф. Решимость побидить в нем хлам пришла только тогда, когда в него не смогла пристроить новые вещи, которые активно использовались. Я подумала:"вот это наглость! Какое-то тряпьё мешает мне разместить вещи которые я ношу достойным образом!" После этого началось!!! Хлам на который годами рука не поднималась отправился на ПОМОЙКУ! Где ему и место! А было этого "добра" ну очень много... Как приятно теперь ПОЛЬЗОВАТЬСЯ шкафом! Главное теперь не терять бдительности. Как раньше говорили "но пасаран" - враг не пройдет!
in progress
Аватара пользователя
Regidi
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: Вс июл 12, 2015 11:12 pm
Благодарил (а): 630 раз
Поблагодарили: 1184 раза

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Regidi »

Мне нравится подход моих ЛД к хламу. Он у них не залеживается.
У ЛД и ЛЗ правило при покупке вещей - покупаем, если освобождаемся от старой.
Очень эффективный подход.

В своем старании расхламиться я стараюсь также и ради самоуважения, и уважения детей, хочу их только восхищать, а не разочаровывать.
Аватара пользователя
чайкаС
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 608
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 3:41 pm
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 425 раз
Поблагодарили: 709 раз

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение чайкаС »

Na_talka писал(а):А мне повезло- расхламляюсь в новой квартире после ремонта и переезда. Казалось бы, вещей не очень много( т.к во время переезда старалась от лишнего избавиться), но как быстро он, хлам, нарастает, если не контролировать этот процесс!
Как я согласна с Вами! Мы переехали два года назад и это представить невозможно сколько я повыбрасывала хлама!!!!! Жизнь началась практически с чистого листа! Но этим летом я опять оказалась среди кучи хлама, беспорядка и запущенности.Вовремя познакомилась с системой Флайледи и вот уже почти месяц! размусориваюсь!!! :lol: Зато по верхам порядок и чистота! :bee:
Летать не вредно!!! :angel:
Аватара пользователя
tishe_myshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 3:57 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1203 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение tishe_myshi »

похвастаюсь - я победила один ХС, он перестал быть таковым. Раньше на полке в прихожей был настоящий хламовник, все вперемешку, а сейчас там организовано пространство - отдельно куплена симпатичная ключница, теперь ключи не надо искать, все висят на виду, поставлена коробочка для пришедших счетов, все ненужное выброшено, а нужному найдено удобное место.
И хотя работы еще много, но уже легче!
в интернете работаю
Аватара пользователя
Toriya
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вт июл 05, 2016 11:37 pm
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Toriya »

tishe_myshi писал(а): Сб апр 16, 2016 9:10 pm похвастаюсь - я победила один ХС, он перестал быть таковым... на полке в прихожей ... отдельно куплена симпатичная ключница, теперь ключи не надо искать, все висят на виду,... все ненужное выброшено, а нужному найдено удобное место.
И хотя работы еще много, но уже легче!
У меня ключницу, как ни странно, приобрел ЛМ, я о ней только в течение года (всего-то :D ) иногда вспоминала и мечтала. Купил, прибил в шкаф и меня два дня гонял, чтоб я ключи туда вешала. А на этой полке еще и сумки стоят, и раз не повесил ключ, потом их под сумками ищи... А теперь и сумок поубавилось, все лишнее, редко использующееся помыла и сложила в отдельный короб. Нужно - достал - попользовался - убрал. Я так этим довольна!!! А то вечный завал был :oops:
Аватара пользователя
tishe_myshi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 3:57 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1203 раза
Поблагодарили: 835 раз

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение tishe_myshi »

Toriya, у меня - наоборот, я своего приучала. Но главное ведь, результат - завал побежден:)
в интернете работаю
Аватара пользователя
Рыжая_Кошка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Вс авг 20, 2017 7:06 pm
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 234 раза

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Рыжая_Кошка »

Я побеждаю хлам!
Понемножку!
Ближайшая цель - освободить комод и избавиться от него (мешает он мне), и вот 3 небольшие шкафчика в нём уже пустуют!!!
Аватара пользователя
Aurius
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 193
Зарегистрирован: Сб апр 06, 2019 2:11 pm
Откуда: Деревушка на севере Англии
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 258 раз

Re: Ура! Мы побеждаем хлам!

Сообщение Aurius »

Пока я летаю в гостях у мамы. На мой взгляд у нее сильный бардак. Но сегодня мы избавились от двух старых, никому ненужных расчесок
Будь лучшей версией себя!
Ответить

Вернуться в «Testimonials»