А фэнтези любите?

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
iriskavbelgorode
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн апр 07, 2014 1:44 pm
Откуда: г. Белгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: А фэнтези любите?

Сообщение iriskavbelgorode »

Evgeniay, спасибо за совет)) аудиокниги - это для меня крайний вариант, больше люблю именно читать, а аудио - это скорее в долгую дорогу)) но за подсказку спасибо)))
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение Жаворонок »

Ирина Котова дописала Королевскую кровь-7. С сегодняшнего дня можно купить эл.вариант на Продамане. Цена 200 рэ. Для терпеливых окончание можно будет прочитать бесплатно 19 июЛя на самиздате с 0 до 24.
:kass: Всё будет!
Shurka
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб май 10, 2008 6:51 pm
Откуда: Минск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение Shurka »

Спасибо большое. Давно жду окончание.
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение Джия Чопра »

Прочитала тетралогию Злотникова и Корнилова, цикл о Рыцарях Порога. На удивление удобоваримо, как по мне. ГГ, канеш, такой неубиваемо- мартисьюшный, но это не раздражало, а было естественно вплетено в канву сюжета. Практически не было розовых соплей и эротики, хотя чувствам и чуЙствам тоже уделено место. Прочитала быстро и без напряга.

Мне понравились многие высказывания героев, я их прям себе в цитатник внесла.
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение Джия Чопра »

Книга "Господин мертвец" Соловьева -это что-то с чем-то. Я ни разу не читала мнение "с той стороны", а там главный герой-как раз мертвец, и все описывается от первого лица, т.е. он рассказывает обо всем происходящем, он, а не поднявший его тоттмейстер.
Это не тупой бессмысленный зомби, а человек, солдат, насильно проживающий дарованную ему "нежизнь", при этом все понимающий, мыслящий и осознающий, принявший ситуацию и действующий в ней по максимуму. Он командир воинского подразделения живых мертвецов, которые бой за боем выдерживают в этой безнадежной для их страны войне.
Я б наверно, крышей поехала, а он ничего, держится.
Но описание людского страха, отторжения, отвращения, омерзения и презрения к тем, кто даже после смерти защищает страну, несколько философское отношение к этому, ну и иногда описание неизбежных, хоть и противных процессов в мертвом организме (увы и ах!) придает достоверность большую.
Плюс увлекательный сюжет. Каждый мертвец там- личность.
Я их прям уважала и переживала за них, радовалась, когда они выживали, расстраивалась, когда гибли...
Их финальный рывок в абсолютно безнадежном сражении -это было неописуемо просто!!!
Хорошая книга, как по мне.
Очень нестандартно, мне понравилось.
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение Джия Чопра »

Очень рекомендую цикл Ольги Валентеевой "Профессор поневоле", 4 книги.
Случайно наткнулась и залпом все проглотила, мне очень понравилось.
Снова магическая академия, но с нестандартного ракурса, нет розовых соплей, роковых идиоток студенток, влюбленных ректоров, пошлых сцен, Марти Сью и прочего бреда. Более того, ГГ- мужчина, и рассказ ведется от его лица.
Куча приключений и опасностей.
Советую весьма и весьма.
Первая книга "Факультет чудовищ", есть на флибусте. Остальные, к сожалению, читать онлайн в интернете, либо заказывать в инет- магазине, причем вторую я откопала не полностью, пришлось о финале узнавать из начала 3й книжки, которая есть полностью. Сейчас читаю 4ю, мне ооооочень нравится.
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение Джия Чопра »

я нашла сейчас замечательную, шикарную, обалденную вещь!!

Екатерина Лесина, цикл "Хельмова дюжина красавиц" (есть на Флибусте) -наконец-то образец качественного, интересного и очень смешного фентези!!

Конечно, оно несколько дамское, не без этого, но роялей и прочих Мэри и Марти Сью в окрестностях не наблюдается. Стиль несколько аля Громыко, типа выражаемся по - старославянски, но это оооооочень смешно!!!

Советую.

Странно, но на Лайвлибе и Флибусте в кои-то веки подавляющее большинство похвальных отзывов.

Однако почему-то на ЛЛ Лесина фигурирует как Карина Демина, а на Флибусте Деминой нет, а есть Лесина.

Это один человек?

И напоследок несколько цитат из первой книги:



В жизни всегда есть место подвигу. Главное, держаться от этого места подальше.
****

...время нынче такое - вовремя не повиснешь на нужной шее, так всю оставшуюся жизнь и будешь пешком ходить.
****

Я встретил вас. И все. Краткий рассказ о жизни, которую трагически прервала ранняя женитьба
****

Злые языки поговаривали, что совести у воеводы даже чересчур много. И самому жить не дает, и другим мешает.
****

Оно, конечно, верно, что из подданных на Серых землях все больше нежити, но давеча королева сама ратовала за эуропейскую демократию и толерантность по отношению к существам разумным... и пусть только скажет, что волкодлаки да упыри разума лишены.
****

Взятки? Так разве ж это повод достойного человека кресла лишить? Берут все. Кто золотом, кто козетками...
****

- Она меня домагивается! Совратить хочет. - А ты? - А я боюся! - Чего? - А вдруг... вдруг она меня совратит и бросит? - Аполлон всхлипнул и, достав из кармана штанов платок с теми же петушками, вышитыми красной нитью, шумно высморкался. - А я невинный... остануся опозоренным... и все пальцами показывать станут. Мне маменька говорила...
****

- У дядечки в усадьбе коза имелася, такая, знаете ли, скотина... редкостная. С морды еще на дядькову жену похожая, ну чисто сестрица родная! И характером - паскуда паскудою! На всех кидалася... и от одного-то разу иду, никого не трогаю, лузгаю себе семечки, думаю о высоком, а она подскочит и под юбку рогами... а юбка-то новая! Только-толькь пошили, потом бы дядечкина жена опять стала говорить, что на меня тратится бессчетно, а я, неблагодарная, вещи не берегу. Ну тогда-то я и осерчала крепко, семечки выкинула, взяла оглоблю и как дала по хребтине...
****

Капитан знает все. Но крысы знают больше.
****
molena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 4:18 pm
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение molena »

Спасибо за наводку на "Королевскую кровь"! Прочитала 6,5 бесплатных книг,жду 19 июля. Кто заинтересуется, знайте, что это еще не конец. Поэтому советую дождаться окончания цикла и читать все сразу, "на одном дыхании". Чтоб не было мучительного ожидания продолжения.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение Жаворонок »

О да! 7-ю Королевскую кровь я читала с ноября прошлого года на самиздате. Очень долго. Вкус теряется (((
Для любителей серий почитайте "Хроники странного королевства" О.Панкеевой. Серия закончена. 12 книг. А так же "Высшую школу библиотекарей" М.Завойчинской. Тоже завершена.
Люблю серии, но после них маюсь натуральным книжным похмельем. Все же есть у меня потребность уходить из реальности.
:kass: Всё будет!
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение Джия Чопра »

От 1й книги ВШБ Завойчинской я была в восторге, но потом... вторая, имхо, намного слабее, третья вызвала дикое недоумение и разочарование, четвертая на удивление выправилась. Очень неоднородный цикл.

Панкееву читала, Котову тоже, и тоже жду 19 июля :))) Уж очень хочется узнать финал.
Аватара пользователя
Жаворонок
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6257
Зарегистрирован: Пт окт 08, 2010 8:15 am
Откуда: Беларусь, Минск
Благодарил (а): 870 раз
Поблагодарили: 2371 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение Жаворонок »

Я не удержалась и купила. Это еще не финал. Будет еще КК-8 и возможно даже 9. История в голове у автора полностью созрела и сокращать ее она не собирается. Пишет медленно, потому что у дочери проблемы со здоровьем. Деньги от продажи книг идут на реабилитацию. Да и сама реабилитация отнимает время.
:kass: Всё будет!
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9210 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение Лиа »

Жаворонок писал(а):...Для любителей серий почитайте "Хроники странного королевства" О.Панкеевой. Серия закончена. 12 книг...
13 книг в этой серии. :D
Счастье, что практически все авторы фэнтези не ограничивают себя в полётах своих фантазий, и хотя бы три книги об одних и тех же героях да напишут, а это уже серия. :lol:

"Королевскую кровь" как-то читать начинала, но не сложилось у нас с ней тогда, потому что в свободном доступе 1-ая книга была выложена без окончания, вторая - частями... И я решила просто подождать.

Только что прочитала трилогию (на данный момент) Ирины Шевченко "Легенды Сопределья".

1. Дочь Хранителя
2. И придет волчица…
3. Наследники легенд

"Открывающая" Галя Иванова 26-ти лет оказывается в центре интересных событий: и не Галя, и не Иванова, и не 28, и родители у неё такие необычные (папа - дракон, а мама - клон)... И друзья у неё все как на подбор такие же оригинальные.
Так как выглядит Галя на 16-17, она легко поступает в школу магических искусств и становится личной ученицей сильного мага, что даёт ей возможность закончить учёбу не за 7 лет, а намного раньше. Долго учиться некогда, вокруг же столько событий!

В общем, книга добротная, почитать вполне себе можно. Интриги, приключения, страсти кипят...
Наверное, и продолжение будет. Хотя конкретный этот мир (не Земля) спасён, миров ещё много, героям есть где развернуться и приложить свои таланты.
☀️
Аватара пользователя
vanilla-avenue
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Ср апр 13, 2016 8:35 am
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение vanilla-avenue »

Сегодня за завтраком дочитала "Когда здесь была Марни", она больше детская, но такая уютная.. Эта книга вернула меня в мое детство, смягчила некоторые детские комплексы из прошлого, подарила настроение беззаботных летних каникул. Она о дружбе двух одиноких душ. Легкая, добрая, позволяет побыть наедине со своим внутренним ребенком и к тому же со счастливым концом, то что нужно для летнего утра)
Мир смешон и восхитителен!!!
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение Джия Чопра »

Дочитываю цикл Робин Хобб про бастарда Фитца Чивела Видящего. Ешкин кот, 9 книг в цикле (а с боковыми ответвлениями-еще больше), я сейчас на 8й.
Но я люблю Хобб за атмосферность, логичность, ярких персонажей, оригинальные и интересные приключения.
Если в 1й книге ГГ 6 лет, то сейчас уже 60!! Но всем наплевать, его опять хватают за шкварник и волокут в сотый раз спасать мир, ибо кто, если не он? и он идет, ибо некому, кроме него. Но Шут, конечно, рядом, куда ж без него-то?
Рекомендую.
molena
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс авг 24, 2014 4:18 pm
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: А фэнтези любите?

Сообщение molena »

Вчера прочитала книгу Марины Александровой "Соль. Судьба первородной". Единственный минус - это дилогия, и продолжение еще не написано. Поэтому сегодня у меня "ломка". Хороший язык, своеобразный характер ГГ, присутствует "романтическая" составляющая. Читается легко и быстро. Рекомендую.
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»