Танцы бальные и другие (парные)

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
японская лисичка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 11:19 pm
Поблагодарили: 1 раз

Танцы!!

Сообщение японская лисичка »

Хотелось бы узнать, кто из наших флаюшек занимается танцами и какое место это занимает в жизни ,что дает, как к вашему увлечению относятся родные.
что касается меня, с лета увлеклась сальсой, теперь еще бачату подключила.
это парные танцы, но к сожалению, хожу на них одна, без мужа.( муж пока не созрел). Столько эмоций. Очень нравится.
кто уже танцует, поделитесь впечатлениями.
Делаю мир лучше!
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Танцы бальные и другие (парные)

Сообщение ПаRижанка »

Ходим с ЛМ на танго, мне очень нравиться, он тоже втягивается. Правда иногда очень тяжело себя заставить после работы 2 дня в неделю, да и приходишь после них вообще поздно.
Но это стоит всех усилий, когда начинает получаться - меня прямо прет :lol:
Как мы пришли к танцам? Примерно год назад начала рассказывать ЛМ - как здорово вместе заниматься, освежить отношения, опять же физ. нагрузка - танцы нагружают все группы мышц и тренировка равняется часу в спортзале. Долго созревал, собирался в спорт зал, потом он это "принял" и начал уже меня агитировать, а я подостыла - так он нашел танцы, вытащил на пробное занятие и понеслась...
у нач это удовольствие недорогое - 500 с пары за занятие, вобщем-то в фитнес клубах есть и дешевле, но тут приподает пара танцоров, которые спецы только по танго.
Почему танго так получилось, видимо моему ЛМ из парных танцев это только в голову и пришло. Очень здорово, но до этого надо дозреть.
Мало уборки - лучше чем ничего
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Танцы бальные и другие (парные)

Сообщение Lollo »

ПаRижанка писал(а):Ходим с ЛМ на танго, мне очень нравиться, он тоже втягивается. ...Почему танго так получилось, видимо моему ЛМ из парных танцев это только в голову и пришло. Очень здорово, но до этого надо дозреть.
Очень хочу чтобы мой ЛМ наконец то дозрел до такого же, очень хочу научиться танцевать танго с ним :apl:
Хныкать и жаловаться запрещено
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Танцы бальные и другие (парные)

Сообщение ПаRижанка »

Lollo, намекните ему на освежение отношений в по.... :oops: , моего промотивировало :lol:
хотя скажу честно прямого эффекта не вижу, хотя чувствовать в танце партнера это какая-то особая "настройка" и она красок добавляет...
и потом руководитель там очень интересный и "пират", я думаю, ЛМ все таки реагируют, когда даже призрачность покушения есть, вобщем сложно объяснить - ЛМ как то лучше и интереснее для меня стремиться быть(мы женаты 12 лет)
советую Вам закинуть ему идею и ждать пока прорастет, а параллельно посмотреть давайте потанцуем, жених напрокат, грязные танцы и подкидывайте комментариев - типа мужчина танцор очень возбуждает,
вот увидите сработает
удачи
Мало уборки - лучше чем ничего
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Танцы бальные и другие (парные)

Сообщение Lollo »

намекала, все 13 лет
хочу-у-у
покажу еще как танцуют в фильме "Голая правда", ой и вообще сделаю подборку фильмов где нравится как танцуют пары
Хныкать и жаловаться запрещено
Merinda
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2010 3:45 pm

Re: Танцы бальные и другие (парные)

Сообщение Merinda »

Ездила я как-то в Египет по путевке, а там каждый вечер дискотека. И музыка у них заводная, в основном латино. В какой то момент вышла пара уже в приличном возрасте и оч.красиво станцевали (потом я поняла, что танцевали бочату). Отдельно от меня мой ЛМ тоже случайно оказался в магазине, где был флешмоб (группа людей танцевали сальсу). Данное зрелище ему очень понравилось, поэтому, идея, что надо научиться танцевать нам с ЛМ пришла почти одновременно. Сказано-сделано. Записались, отходили на сальсу 9 мес, хотя у нас тоже уже возраст не маленький. Пошли на новогодний корпоратив. Когда заиграла боле-менее подходящая музыка, сбацали эту сальсу так, что нам даже хлопали посторонние люди, а потом спрашивали, где мы учились танцевать. Проблема только, что музыка на наших дискотеках не подходит под сальсу, надо выбирать момент. Вот теперь записались на кизомбу, уже 3 занятия было. За 3 месяца можно научиться танцевать. А летом пойдем на корпоратив...
anyutkaka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2016 7:32 pm
Откуда: россия

Танцы бальные и другие парные

Сообщение anyutkaka »

А может там будет боевой гопак??..восток все-таки..глядишь и пойдет тема
я какангел
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Танцы бальные и другие (парные)

Сообщение Мыжко »

Наша - наша темка! Мы все танцоры - бальники, я, ЛМ и два сыночка. Ездили как то в Тунис и тоже бацали всю программу на каком то конкурсе. А потом старший ЛС участвовал в конкурсе "Мистер отеля". В дамском образе (был и такой конкурс ) - он был неотразим (и я задумалась о девочке :oops: ). Станцевал стриптиз, а потом в паре с отцом - джайв. Народ писал кипятком, но дали нам только 2 е место. С мужем танцуем только на корпоративах, профессиональное танцевание забросили давно, тренируем пары. (Сапожник без сапог :( )
Гостья

Re: Танцы бальные и другие (парные)

Сообщение Гостья »

Мы с ЛМ историческими занимались. Может я даже в этот теме писала когда-то. Сейчас не занимаемся, Малыша день некуда, очень редко куда-нить потанцевать выбираемся, что помним. В наш клуб ездить совсем неудобно и преподаватели сменились, новый не искали.
elena_dm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 373
Зарегистрирован: Вт авг 18, 2015 12:37 pm
Откуда: Германия
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 525 раз

Re: Танцы бальные и другие (парные)

Сообщение elena_dm »

Мы тоже танцоры-бальники. Сначала встали в пару, потом начали встречаться, съехались, теперь и работаем вместе. Я раньше танцевала стандарт и латину, теперь только латину. ЛМ - чистый латинист. Год назад начали дополнительно заниматься балетом, очень нравится.

Родные ЛМ относятся хорошо, мои только подкалывают, хотя я им не надоедаю :( . Мама, кажется, считает, что я из-за танцев не рожаю детей (что правда), поэтому относится не очень.

До этого партнерства я всегда строго разделяла танцы и личную жизнь, а тут как-то все сложилось. Тем более, начиная с какого-то уровня пары столько времени проводят вместе и через столько проходят, что как-то срастаются :oops:

Удивляет стереотип, что бальные танцы - для девочек. По-моему, это один из самых мужских видов спорта, иногда даже обидно, что на партнерш мало обращают внимания.
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»