Последний герой

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Ma-Mashka
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2984
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:06 pm
Откуда: из Рязани
Поблагодарили: 88 раз

Сообщение Ma-Mashka »

И я посмотрела последнюю серию!
И тоже приятно удивлена Собчак! ;)
Я вовсе не медведь!! :sharik:
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Сообщение на-дин »

Я, наверное, последняя, кто напишет про 2 серию, потому что не смогла посмореть ее в воскресенье, зато нашла в Интернете и только что посмотрела. Ощущение на четверочку, даже может быть и с минусом..
1. Нет чего-то, что заставляет смотреть передачу не отрываясь и не отвлекаясь, то ли интригующих человеческих отношений, то ли оригинальности задумок.
2. Там, где я смотрела эту серию, есть и форум. Я туда для интереса заглянула. Все обсуждают какой-то Лост, с которого и бункер списан, и мираж в соломенной шляпке. Про Лост ничего не скажу, потому что не понимаю, о чем речь, но натянутость сюжета налицо. Если ружье висит на стене, то в конце пьесы оно должно либо выстрелить, либо спеть и станцевать. Ни бункер не обыгран, ни пикничок. Если это было нужно только лишь для того, чтобы подкормить участников проекта консервами и фруктами, то организаторы могли бы и пологичнее мыль свою подать.
3. Проживание на острове одной большой стаей и самостоятельное деление на команды имеет, на мой взгляд, и плюсы и минусы.
Плюсы:
а) такого в прошлых проектах еще не было, следовательно - это оригиналььный ход, который придает именно этому проекту отличие
б) самостоятельное деление на команды дает дополнительную психологическую нагрузку на участников - это они сейчас мужиков разделили "по-честному", а дальше и интриги могут быть, и сговор, что для нас, какдля зрителей, занимательно, а для игоков - показательно.
Минусы:
а) пока в голове каша из участников, ибо показать каждого из 18 человек как личность невозможно, а так можно было бы выбрать себе команду-любимицу и пока болеть за нее.
б) скучновать пока получается без настоящих командных боев; и пока не факт, что устроители смогут из плюсов вытянуть интереса на 200 %.
4. Идем дальше: много каких-то неувязок в правилах игры. Сначала объявили, что взять можно только по одной ценной вещи, потом у участников оказываются целые рюкзаки, потом у одного видим часы на руке, у второй семена укропа и салата, у третьего - лупа и т.д. Откуда игроки, приплывшие на каноэ вдруг точно узнали, что третья группа идет пешком? На кой ляд мгрокам на острове видеокамера, у которой садятся батарейки? И таких ляпов еще немало.
5. Грязевой конкурс не имеет особого смысла. В предыдущих проектах победившая команда получала что-то ценное для себя: тот же рис, например, или огонь, или мачете, а как-то туземца выиграли, который их многим местным секретам по добыванию пищи научил. А тут так жилы рвать ради бокала шампанского? Овчинка выделки не стоила.
6. Гоосование - интереснее было бы, наверное, чтобы против одного из 6 проигравших голосовали все 18 человек. Это нам, зрителям, хоть как-то дало бы понимание атмосферы в лагере: кто против кого уже начал дружить, какие группировочки создаются. Потому что все это есть, не может не быть там, где количество участников больше трех, но пока в хаосе рваных съемок не ухвачено. А ведь это, во всяком случае для меня, - самое интересное в проекте и есть.
7. В предыдущих пректах Последнего героя всегда было так, что человек, покидающий проект был обозначен чуть более ярко: показывали какие-то эпизоды, в которых он был, пусть чуть-чуть, но главным героем, очерчивались его взаимоотношения с остальными участникамию. Ведь это у режиссеров последний шанс нам этого участника показать. И когда он уходил, то зритаели говорили: "Поделом ему" или "Эх, как жалко, это интириги против него вот таких-то и таких-то редисок". Я утрирую, конечно, но за кадром осталось, почему именно Ольгу выгнали "сослуживцы". Ну, наехала она на Грушевского слегка, Эвелине в лицо съязвила, опять же не слишком обидно, так Эвелина даже и в голосовании-то не участвовала. Может, конечно, она за эти 4 дня и добилась того, чтобы быть отправленной на большую землю, а может там еще какие подводные течения сыграли свою роль, но опять же режисеры и монтажеры этого не показали.
8. Из мелочей - неприятно разанул эпизод собъедками.
9. Не из мелочей - коментатор все время подчеркивал, что женщины - это работницы, молодцы, а мужики, кроме одного, - бездельники. Опять же - все на словах, а мизансцен-то и не показано никаких, кроме той, где Ольга Грушевскому предлагает за дровами сходить. Межу прочим, продолжения этого сюжета не последовало - пошел он с ней или без нее за дровами или послал подальше и продолжал кокосовую масочку на лицо делать?

Короче, пока мастерство режиссеров именно этой части проекта у меня под большим вопросом.
По персоналиям разбирать не буду, так как из-за несовершенства монтажа судить о людях очень трудно. Или все-таки выскажу свое мнение:
Самые яркие - Эвелина Блёданс и Людмила-веселушка. Блёданс я люблю как актрису, приятна она мне пока и как человек. Старушка, случись мне с ней рядом находиться, пожалуй бы слегка раздражала своей назойливостью.
Приятные мне персонажи - Корнелия, Алексей-официант, котороый в первой серии один с девчонками в лодке оказался, Андрей Резник, дальнобойщик, потому что руки на месте и понтов по-минимуму. В газете прочитала, что у него закрутился роман с Викторией, которая мисс Россия.
Персонаж слега отрицательный - адвокат Олег, но пока могу судить только по подаче съемочной группы - и про меру собственной подлости он говорил, и сюжетец с лупой и огнем какой-то невнятный. Я так и не поняла, чего он огнем-то не поделился - это раз, и в каком это отдалении он с ним прятался, что его никто из 17 человек за этим занятием не застукал - это два. Еще один товарищ, чей имидж пока опять же создала съемочная группа - это Михаил Грушевский. Пока мне непонятно, так ли он ленив на самом деле, как его показали.
Остальные участники игры - какие-то никакие:
Юлия Ковальчук, Хельга, Виктория, Таир - я их толком и не разглядела. Телеведущую Татьяну запомнила только по тем сюжетам, которые были сделаны в городской жизни - приятная, уверенная в себе женщина.
Из простых людей: управляющий отелем Владимир (это такой, с красной повязкой на голове) запомнился потому, что о нем была за кадром сказана какая-то нелестная фраза, менеджер Ольга не запомнилась совсем, Анна - только потому, что была в проигравшей команде и принимала участие в голосовании, эколог Ярослав - из-за своей прически и потому что в первой серии хотел съесть кузнечика, а студентка Лилия, потому что собиралась играть роль солнышка и нам показали момент, когда она с завистью смотрела на Блёндас.

Собчак произвела на меня лучшее впечатление, чем я ожидала, но не зхватает в ней харизматичности что ли какой-то.

Все, написала много, осталось пара дней до новой серии, потом продолжу.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
очаровательная Бетти
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 7:11 am
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение очаровательная Бетти »

на-дин, LOST- худ. сериал, шел по первому каналу. Мне очень нравится. Показали только 3 сезона. Бункер с него, но конечно не сравнить. Там люди разбились на самолете , 39-40 точно не помню выжило и они попали на остров на котором куча загадок. И попали как выяснилось они туда не случайно и т.д.
Верить в себя! И делать все возможное!
Аватара пользователя
Кириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:23 am
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Кириша »

Все обсуждают какой-то Лост, с которого и бункер списан, и мираж в соломенной шляпке.
Сериал "Остаться в живых" по Первому.

Я вот чего не поняла: Они в самом начале плыли на трех лодках на три острова, а показывают сейчас только один, а где остальные? Или их всех объеденили?
Осторожно-растут новые крылья!
Аватара пользователя
Лемур
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 12:32 am
Откуда: Мурманск
Поблагодарили: 20 раз

Сообщение Лемур »

Кириша, они плыли в разные точки на одном острове.
Хорошо там, где я есть!
Аватара пользователя
Кириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:23 am
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Кириша »

Лемур, спасибо, значит теперь они все вместе?
Осторожно-растут новые крылья!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Сообщение на-дин »

Кириша, да, на данный момент 17 человек живут одним племенем.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Сообщение на-дин »

Итак, просмотрена 3 серия проекта. На мой взгляд, она более логичная, но все-таки не хватает в ней движения, интриги, действия. Ругаются между собой участники мало, что ли? :D
Когда участники голосовали, фиксировала все на листочек, так что если кто чего не успел понять, рассказываю:
Против Олега голосовало двое: Корнелия и Юлия Ковальчук.
Против Хельги голосовало 5 человек: Алексей , Олег , Владимир , Михаил Грушевский и Ольга (это учительница с короткой стрижкой, которая на голосовании была в бандане, голосовала самая последняя)
Против Ольги голосовала Лиля
Против Владимира - Хельга

Из кадров, которые шли после голосования, стало понятно, что Хельга сама хотела домой и ушла добровольно. Что, надо думать, спасло от вылета Олега или Лилю.

В этой серии проявился Ярослав, это парень, который с маской рыбу ловил и с Блёданс сдружился. Эвелина и Корнелия - опять самые яркие персонажи, и еще, пожалуй, мальчик Алексей.
Юлия Ковальчук сегодня очерчена ярче - конечно, история с травмой, но и до этого она Таира стригла.
Таир в сегодняшней серии запомнился в основном этой стрижкой, а еще тем, что у него мешок с песком "потек".
Грушевский - вообще мимо, всплыл только на голосовании.
Андрея с Владимиром я пока внешне путаю, хотя в моем табеле Андрей имеет знак плюс, а Владимир минус.
Старушка-веселушка Людмила сегодня была подана в меру, а вот Ольга, Татьяна и Анна - никак. Виктория тоже практически никак, помню, что она с кавалером сахарный тростник нашла и райской птицей стать собиралась.
Отрицательные персонажи - Лиля и Олег, как самые большие лентяи.

Понравился второй конкурс, с песком: вроде незамысловатый, но на самом деле непростой и по физической нагрузке, и по тактике. Первый был просто опасный, как-то не очень мне глянулся. Эпизод с азбукой Морзе заставил улыбнуться, вот я знала, что буквы в морзянке выучиваются с помощью слов и словосочетаний, но в такой ситуации, думаю, тоже бы не сообразила.

Собчак идет тельняшка. :D

Общая оценка режисерско-сценарно-монтажной работе - 4.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Sola
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2007 9:48 am
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 60 раз

Сообщение Sola »

на-дин, браво, все по полочкам разложила. Согласна, динамики пока не хватает, но по-моему другие проекты начинались также вяло.
Arden
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Arden »

Ну, похоже я не много пропустила, не посмотрев третью серию. Знаете, может еще скучновато, потому что у них пока племя одно, и нет этой конкуренции или даже вражды племен? Ну вобщем смотреть-то я буду. но пока откровенно скучно, ничего меня лично пока не интригует в происходящем... Дите тоже смотрит пока совсем без интереса.
Летать так летать!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Сообщение на-дин »

Arden, я думаю, что даже в одном племени люди общаются, между ними возникают те или иные отношения, кто-то дружит, кто-то ссорится, они вступают друг с другом в противоречия и тем или иным образом разрешают их. Возьмите любой рабочий коллектив, там все это есть. И именно это интересно было смотреть в предыдущих ПГ. И еще на то, как люди преодолевая себя, учатся жить в трудных и совсем непривычных условиях. А в данном проекте все это просматривается слабо. Могу предположить, что когда писался сценарий, упор делался на какую-то игровую линию: какие-то параллели с фильмом, до которых игроки должны были, по замыслу организаторов, сами додуматься. И тут бы развернуось ДЕЙСТВИЕ. Поэтому просто мало записано сюжетов, где ясно видны взаимоотношения людей между собой. Это ведь тоже надо уметь ухватить, а перед операторами, очевидно, и цели такой не ставилось. Поэтому теперь нам показывают те моменты общения людей, которые просто попали в кадр.
Еще один вопрос, который мне не дает покоя: кто проводил кастинг на эту передачу! Я смотрела сюжет, в котором описывалось, что он был многоступенчатый, люди не только подтверждали свою физическую форму и абсолютное здоровье, но и с ними работали психологи и организаторы, чтобы выявить тех претендентов, на которых зрителям будет интересно смотреть.
Итог: среди незвездных участников - два молодых парня, которые и в армии-то не были (плюс к ним добавляем Таира), еще два мужчины, один из которых офисный работник и не сильно подходит на роль Робинзона Крузо, а второй вроде бы и рукастый, но все равно не очень интересный как типаж (сюда же в категорию зрелых мужчин относим и Грушевского - три ха-ха). В довершение - бездельник Олег, который был взят на проект, очевидно, в качестве раздражающего момента, но пока инертную массу и раздражить-то не просто.
Теперь дамы: ну, ни одна пока не кажется мне интересной настолько, чтобы я могла понять, за какие такие заслуги ее выделили на кастинге. Неужели среди претенденток не было ни одной молодой, сильной, уверенной в себе женщины, которая по своей яркости и жизнелюбию могла бы составить конкуренцию Блёданс?
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
KoraAnne
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 6:34 pm
Откуда: Minsk
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение KoraAnne »

А как Ярослав-то в борьбе за лидерство слил Эвелину? А как гладил-то до этого!!!
А еще Андрей молодец! Во всех конкурсах первый! БЕ-ЛА-РУСЬ!!! ( это кричалка на футболе) :alk:
Нет предела совершенству!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Сообщение на-дин »

Похоже, что желающих посмотреть это так называемое реалити-шоу не много. Учитывая его качество, всех понимаю. Но раз уж я явилась зачинателем этой темы, то опять же расскажу, кто против кого дружил в 4-ой серии.
Начну с того, как и по какому принципу народ делился на племена.
Андрей был явно лучшим во время превого конкурса. Ему предложили выбрать самого сильного игрока-мужчину, он назвал Ярослава.
Далее обоим мужчинам было предложено выбрать себе женщину, самую для него интересную, с которой он с удовольствием провел бы время на острове. Ярослав выбрал Эвелину, а Андрей Вику. Далее по какому-то непонятному случаю Блёданс встала около Андрея, а Вика около Ярослава, после чего Собчак тут же воспользовалась моментом и, радостно потирая руки, заявила, что так тому и быть.
Вике и Эвелине бло предложено выбрать мужчину, который им будет опорой. Вика выбрала Михаила Грушевского, а Эвелина выбрала Алексея.
Этим мужчинам было предложено выбрать женщину, какую, уточнено не было. Алексей с криками "Я знаю все ее песни" выбрал Юлию Ковальчук, а Грушевский назвал Анну.
Девушек попросили выбрать мужчин, с которыми им не будет скучно. Юля выбрала Таира, а Анна - Олега, предпочтя его Владимиру.
Мужчины выбирают девушек: Таир - Корнелию, Олег - Татьяну.
Следующий вопрос: просят выбрать человека, которому хотелось бы помогать (остались Лиля, Владимир, Людмида и Ольга). Из них Корнелия выбирает Лилю, а Татьяна - Владимира.
После этого Собчак спросила Людмилу, в какой бы команде она хотела быть, та выбирает ту команду, в которой будет Эвелина, но Ксения со словами "Мы не ищем легких путей" отправляет ее другую команду, а к Эвелине идет оставшаяся Ольга.
И вот окончательный состав племен.
Племя воды: Ярослав, Михаил, Олег, Владимир, Виктория, Татьяна, Людмила, Анна
Племя огня: Андрей, Алексей, Таир, Юлия, Корнелия, Ольга, Лилия и Эвелина, которая к сожалению уже вышла из игры.

Теперь о процессе голосования:
Против Эвелины проголосовала 4 человека - Олег, Татьяна, Ярослав и Вика.
Против Людмилы 3 человека - Михаил, Владимир и Анна.
Против Владимира - Людмила.
Против Ярослва - Эвелина.

Комментировать все происходящее не буду, потому что у меня стойкое ощущение, что мной манипулируют, меняя на ходу правлиа и монтируя серии так, чтобы у меня сложилось то или иное мнение об игроках.
А еще вспоминается мысль, которую часто повторяли участники самого первого проект ПГ, - последний герой не тот, кто останется и заработает деньги, а тот, кто сможет прожить на острове достойно, не замарав себя.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
KoraAnne
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вс дек 09, 2007 6:34 pm
Откуда: Minsk
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение KoraAnne »

на-дин, ну, может не надо так серьезно реагировать? Это же шоу!
Нет предела совершенству!
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Сообщение на-дин »

KoraAnne, оно мне всегда нравилось, потому что было правильным что ли, каким-то более нравственным, чем многое-многое другое, идущее на ТВ. А теперь хорошая идея обесценилась. Жаль.
Санкт-Петербург
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»