Давайте играть?!Обмен впечатлениями о компьютерных играх!

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
tigra_cash
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 11:09 am
Откуда: Praha
Поблагодарили: 8 раз

Re: Давайте играть?!Обмен впечатлениями о компьютерных играх

Сообщение tigra_cash »

!!ОО нашла диск СимСити 3000))) валялся давно-предавноу сына в игрушках, но выжил! Теперь с свободные пятнадцатиминутки строю города) Для вин 7 - Споре, мне с биологическим уклоном нравилось скорее выращивать из клетки новые виды, потому что в космосе меня злостно замучивают(
Но все игры - на 1-2- раза и надоедают уже. Разработана стратегия 100% успеха и в героях3 и в Генералсах, вспоминаю и начинаю скучать за компом.

маджонг - там где нет интернета а ноут с собой)(надо сити туда установить)

Стыдно признаться, но копаю Любимую ферму - беру это как разработку ответственности но без фанатизма
начинаем новую жизнь
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Давайте играть?!Обмен впечатлениями о компьютерных играх

Сообщение Ellika »

Kole, саморост уже проходила) И Полную трубу. В планах ещё висит Haluz, но сама не играла.

Я не слишком люблю заумные игры, когда ответ можно найти только путём долгих переборов. И вообще времени на игры мало, последнее время, как The Baconing закончили, а мы его в этот раз долго играли, больше в алаварские играю, удовольствие по быстрому и пазл собираю)) Даже ничего толкового вспомнить не могу...
Аватара пользователя
buter
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 12:05 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: Давайте играть?!Обмен впечатлениями о компьютерных играх

Сообщение buter »

Я тоже фанатею от симсов) Только там время слишком быстро летит, можно засесть на 2 часа и не заметить)
Аватара пользователя
Jamaicca
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн ноя 28, 2011 9:41 pm

Re: Давайте играть?!Обмен впечатлениями о компьютерных играх

Сообщение Jamaicca »

играю гоночки, просто обожаю Need For Speed, люблю ощущения скорости и драйва
Montag

Re: Давайте играть?!Обмен впечатлениями о компьютерных играх

Сообщение Montag »

Ну и я поделюсь, во что играю)))
Оч люблю симсов 3, но сейчас их подзабросила, надаедают быстро, потом, через пол годика опять засяду может )))
Огромный любитель квестов: Ненси Дрю нравится - легкая такая игра, Сибирь. По рекомендациям хочу поиграть в "шорох", спасибо, SnowWhite .
А я еще нравятся бизнес игры -фермы, кафе итд.
Пошла перечитывать эту темку, может еще какие игрушки найду. :P
Montag

Re: Давайте играть?!Обмен впечатлениями о компьютерных играх

Сообщение Montag »

Прочитала темку, что сказать - настоящий рай для симсоманов :D Вспомнила кучу игры в которые играла. Нашла планы на 2012 год:
Тонущий остров
Бесконечное путешествие
Парадиз
Мист
Черное зеркало 2
Шорох
Девочки, спасибо за советы! :D
Аватара пользователя
Тина-картина
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 9:23 am
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Давайте играть?!Обмен впечатлениями о компьютерных играх

Сообщение Тина-картина »

А впечатлениями от игр на приставке тут можно делиться? У меня муж играет и меня подсадил. Пока стояла Sony Playistation 2, очень нравился Крестный Отец. Сейчас у нас X-box 360, играю в Мафия 2. Кстати, первая была на компе, поэтому если кто любит интересный сюжет и кому иногда пострелять охота (вот у меня например бывает) то рекомендую.
И да, конечно Симс 3! Кудаж без них. :D Только на приставке они идут на английском, потому немного сложновато разобраться чего от меня хотят. Но ничего, справляюсь)))
Счастье — это когда у тебя все дома
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Давайте играть?!Обмен впечатлениями о компьютерных играх

Сообщение Kole »

Прочитала отзывы про шорох. поняла, что это игра не для меня. Если вы любители классичских квестов, то это и не для вас тоже. Из-за этоготак и не доиграла в брокен свод три. Первые две части просто супер. Очень понравились, была в восторге, хоть и не любила до того момента мультяшные квесты. Но третья часть разочаровала. Нужно постоянно от кого-то убегать, через что-то перелазить. Не квест это уже, а дань моде.
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Давайте играть?!Обмен впечатлениями о компьютерных играх

Сообщение Ellika »

Kole, я недавно играла в The Tiny Bang Story, что-то вроде машинариума. Прелестная вещица.

А вот рарекламированная вами Сибирь вызвала у меня скуку, я еле досидела до конца диалога с нотариусом и стёрла, терпеть не люблю когда так медленно и нудно)
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Давайте играть?!Обмен впечатлениями о компьютерных играх

Сообщение Kole »

Ellika , что ж видимо не твое. Для меня Сибирь до сих пор одна из самых лучших игр. Начало во многих подобных играх довольно тянучее. Но зато это время нужно познакомиться с этим миром и вжиться в него. Это ж настоящая сказка! Автоматы, различные механизмы, поездка на загадочный остров Сибирия. Я аж готова была разрыдаться, когда Оскар отдал свою механическую жизнь ради Ганса, будто он чувствует и живет настоящей жизнью.
Тогда тебе не понравятся и другие игры Бенуа Сокаля. А ты пробовала когда-нибудь играть в Занзару? Это не квест (хотя некоторые его оценивают так), но это совсем другой мир . Мир магии. Надо пройти сюжетную линюю ,собирая и прокачивая фей в процессе, составляя правильные комбинации для битвы.
Ничего похожего на Машинариум больше не знаю. То, что ты посоветовала, попробую. Слышала еще про игру ускользающий мир про грустного клоуна седвика...Пробовала?
Возможно, тебе понравится дорожное путешествие или сломанный меч. Можно попробовать одну из этих игр. Я их воспринимаю, как подобные.
Аватара пользователя
Ellika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Вт май 05, 2009 1:30 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 543 раза

Re: Давайте играть?!Обмен впечатлениями о компьютерных играх

Сообщение Ellika »

Занзара категорически не идёт(( Точнее идёт, но у меня действия и меню не открываются(( Хотя судя по описанию мне бы понравилось...
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Давайте играть?!Обмен впечатлениями о компьютерных играх

Сообщение Kole »

Ellika, на виндоузе семь занзара не идет. Только на икс пи и более ранних ОС. мне ради этой игры ЛМ устанавливал икспи дополнительно, а на семерке начинала играть, девочка доходила до лестницы и начинались страшные глюки.
Аватара пользователя
Tango
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср янв 21, 2009 11:08 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 2 раза

Re: Давайте играть?!Обмен впечатлениями о компьютерных играх

Сообщение Tango »

Peacecraft (полцарства за принцессу) от Nevosoft, кто еще не знаком - рекомендую
Все в жизни связано
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Давайте играть?!Обмен впечатлениями о компьютерных играх

Сообщение Kole »

Сразу скажу - мой пост про квесты.
Недавно закончила играть в трилогию Депония. Сумасшедшая,необычная игра. Классический квест в новой обработке. Мультяшная графика, юмор, мини игры.
Cat Lady - не самый удачный депрессивный проект. Скорее чья-то больная фантазия. Многие оценивают эту игру как хоррор, но страшно не было ни капельки. Графика специфична. Рисовка дряная, но с идеей.
Смерть как искусство (первая и вторая часть) - интересные расследования убийств серийного маньяка. Графика похожа на Тунгуску. Недостатки у игры есть, но они не велики.
Эдна и Харви - две части. Первая просто супер. Сумасшедшая, веселая, интересная. А вторая - это полный отпад. Серия веселых убийств)) маленькой послушной девочки - ангела. Настоящая находка. Я вообще люблю черный юмор.
Братья Харди - средненькая игра. Не впечатлила абсолютно ничем. Любителям Нэнси дрю.
Серия игр сэм и макс - Черный юмор, забавные персонажи. Загадки сложные и сложно поддаются логике. В этой игре нужно думать не стандартно. Море положительный впечатлений. В третьем сезоне игры ждут приятные обновления. Квест остается классическим, но добавляются сверхспособности главного герою, сложность игры также повышается. Приходится думать на три шага вперед
Остров обезьян. первая часть - не понравилась. Вторая - ничего так. Третья хуже второй, но лучше первой. мультяшная графика, пираты, но как-то скучно. Возможно юмор не мой.
Книга ненаписанных историй. Мне досталась вторая часть, и я осталась довольной. Буду играть в первую. Это фэнтази.
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: Давайте играть?!Обмен впечатлениями о компьютерных играх

Сообщение Kole »

Продолжаю свой пост про квесты, так как их было очень много переиграно. Будет только часть.
Day of the Tentacle - мультяшка от лукас арт. Все в их жанре. Немного юмора и сумасшедшие, нелогичные зубодробительные загадки. Неплохо, но на любителя.
Ин мемориам - абсолютно не впечатлила. Всю игру выполняешь какие-то мини-игры (сомнительные), ищешь какие-то коды и ключевые слова на определенных сайтах. А тебе за это показывают ролики. Бросила на середине, так как интереса не появилось.
Journey of a Roach - хорошая свежая игра. Советую.
Остров проклятых - игра на поиск предметов, расслабляет.
шерлок Холмс и собака Баскервилей - тоже поиск предметов, но игра стоит чуть выше среди себе подобных. Захватывающе.
Дарк ай, Мемория - две игы - выполнены в одном стиле. Фэнтази. Очень красиво, интересные задания, захватывающий сюжет. Герои меняются. Недостатки имеются.
диск ворлд - Классический мультяшный квест с множеством недостатков, но тем не менее сносный. Вторая часть похуже первой, так как главный герой просто начинает бесить. В первой части все мило и необычно. Нужно убить дракона и проделать для этого множество манипуляций. Часть даже не понимаешь, что ты делаешь, но потом выясняется, что все это было просто необходимо.
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»