Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Закрыто
Аватара пользователя
rejoice
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Ср ноя 24, 2010 6:43 pm
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение rejoice »

фильм "Еще одна из рода Болейн" - один из моих любимых, пересматривала очень много раз :)
очень радует актерский состав, ну и просто я очень люблю "исторические" фильмы
Аватара пользователя
Кельна
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Сб сен 25, 2010 9:40 am
Откуда: Россия

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение Кельна »

Для тех кто любит фильмы о любви, и для тех кто не очень любит такие фильмы, советую посмотреть "ДНЕВНИК ПАМЯТИ". Фильм суперский! Сама я не люблю истории о любви, но этот просто берет за душу до слез.
Аватара пользователя
slavna
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср авг 15, 2007 5:14 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение slavna »

Про "Шерлока" - в первом сезоне всего 3 серии и есть. Следующий сезон, так же из трех серий выйдет осенью 2011 года.
Осенью 2010 года читала, информацию, что сезонов будет 3, и последний выйдет осенью 2012 года. Но сейчас не могу найти подтверждениие.
Время к своим часам ты выбираешь сам (с)
Аватара пользователя
flash!
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2510
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 8:08 am
Поблагодарили: 30 раз

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение flash! »

Будем ждать. Я ж говорю - хорошие фильмы (а тут сериал ничуть не хуже фильма получился) быстро не снимаются. А может они и еще снимать будут (в конце концов у Конан Дойля историй о Шерлоке Холмсе надолго хватит, а спрос то есть - отзывы в и-нете я только положительные видела, честно говоря отрицательного вообще ни одного).
Аватара пользователя
Selena-ledi
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2011 11:47 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение Selena-ledi »

Очень понравилс фильм "Притворись моей женой"Легкая и свежая комедия про отношения.
Замечательно сыграли пара - Адам Сэндлер и Дженнифер Энистон! Они хорошо смотрелись вместе! И Николь Кидман была просто бомбой- хоть и эпизодического плана! Фильм веселит, развлекает и переносит на красивейший курорт Гаваев!!! Просто смотришь и отдыхаешь мысленно в тех местах!
Сюжет интересный юморной и чисто американским юмором))
В общем я довольна простмотром!
Аватара пользователя
Merlana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2010 6:47 pm
Поблагодарили: 2 раза

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение Merlana »

Selena-ledi писал(а):Очень понравилс фильм "Притворись моей женой"Легкая и свежая комедия про отношения.
Ой, ну надо же синхроничность! Я тоже хотела порекомендовать этот фильм. Веселая комедия с прекрасными актерами да еще в таком приятном месте как Гаваи. Много смешных ситуаций, в которые попадают главные герои. Николь Кидман и Дженнифер Энистон неотразимы. Ощущение после просмотра как будто сама отдохнула в таком живописном месте и повеселилась. :wink:
1_.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ЛЮБИ СЕБЯ, ЛЮБИМУЮ!
Снегурка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Сб окт 20, 2007 6:41 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение Снегурка »

Согласна с КЕЛЬНА, Дневники памяти - отличный фильм. Я к концу фильма просто рыдала. Даже сама от себя такого не ожидала.
Аватара пользователя
Ewa
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 5:51 pm

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение Ewa »

Мне тоже понравился "Дневник памяти". Начинала смотреть этот фильм без особого энтузиазма, а потом не могла оторваться. Такая красивая и трогательная история.
Аватара пользователя
DarkAbys
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 363
Зарегистрирован: Вс сен 23, 2007 6:48 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение DarkAbys »

Вчера начали смотреть ужастик "Клетка" (The cell).
Мы поклонники ужастиков и триллеров. Если есть любители - рекомендую.
Посмотрели пока половину (спать было пора), но реально захватывает. Такой навороченный.

Аннотация:
Карл - маньяк-психопат, он бросает женщин в стеклянную клетку и снимает на видео, как постоянно текущая с потолка вода за 40 часов наполняет клетку до краев и уже помешавшаяся рассудком жертва захлебывается. По всему телу маньяка вживлены стальные кольца, за которые он подвешивает себя цепями, и в таком виде просматривает отснятый материал. После очередного похищения полиции повезло, маньяк схвачен. Однако у него начинается шизофренический припадок после которого он впадает в кому. Времени остается все меньше, а местонахождение девушки неизвестно. И тут появляется Кэтрин (Jennifer Lopez) - врач психолог обладающая уникальной методикой проникновения в подсознание пациентов находящихся в коме. Только она может узнать, где искать девушку. Используя свои способности, Кэтрин погружается в странный, завораживающий, не имеющий ничего общего с реальной жизнью, мир маньяка. Но в этом мире, созданным воображением извращенца все законы подчиняются только своему хозяину.В этот мир легко попасть, но выбраться из него почти невозможно. Теперь опасность угрожает и психологу.
Аватара пользователя
Наоми
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:00 pm
Откуда: этот город самый лучший город на земле.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение Наоми »

Принцесса и воин (нем. Der Krieger und die Kaiserin) —2000г

смотрели вчера ночью. оторваться не смогли.


Сисси — принцесса — работает медсестрой в психиатрической лечебнице. Бодо — воин — бывший военный, подрабатывающий где придется. Их свел случай, он украл что-то из супермаркета и, убегая от охранников, уцепился за проезжающий грузовик. Водитель отвлекся и сбил Сисси.

Она лежала под грузовиком и задыхалась не в силах пошевелиться. Он появился из толпы зевак, чтобы снова вдохнуть ей жизнь и исчез так же внезапно. Сисси поняла, их встреча не случайна, и теперь она ищет своего спасителя, чтобы разобраться, какова же его роль в ее судьбе.

и это только начало сюжета.... смотрится на одном дыхании!!!!! смотреть обязательно!
ты опять жрешь?
Аватара пользователя
nino4ek
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 5:39 pm
Откуда: ЦФО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение nino4ek »

Не так давно посмотрела "В диких условиях", режиссер - Шон Пенн. Впечатление неоднозначное, смотреть следует только когда настроен на философский лад :D У меня не то настроение было, поэтому пол-фильма проелозила.

Вот рецензия:
После окончания колледжа Эмори один из его ведущих студентов и атлетов Кристофер МакКэндлесс оставляет все свое имущество, отдает накопленные за время учебы 24 тыс. долларов в благотворительный фонд, и отправляется автостопом на Аляску, чтобы окунуться в дикую природу. По дороге Кристофер знакомится с разными людьми, так или иначе влияющими на его жизнь.
Основан фильм на реальных событиях, но, честно говоря, у меня осталось впечатление, что многое в действительности было не так, как показано в фильме. Очень понравилась игра Эмиля Хирша :roll: Еще есть книга об этом путешествии (даже по сути побеге), автор - Джон Кракауэр.
Аватара пользователя
Froxan
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 9:34 pm

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение Froxan »

Наоми, а принцессу играла Франка Потенте? Давно хотела посмотреть этот фильм. И актриса мне нравится.Она же играла и возлюбленную Д.Хауса, когда он в психушке сидел.
Аватара пользователя
Наоми
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пн ноя 30, 2009 11:00 pm
Откуда: этот город самый лучший город на земле.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение Наоми »

Froxan писал(а):Наоми, а принцессу играла Франка Потенте? Давно хотела посмотреть этот фильм. И актриса мне нравится.Она же играла и возлюбленную Д.Хауса, когда он в психушке сидел.

да, она. там она великолепна!!!
ты опять жрешь?
Аватара пользователя
Natti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение Natti »

Фильм "Воды слонам" только что вышел в прокат, посмотреть рекомендую всем! Блистательные Риз Уизерспун и Кристоф Вальц (оба обладатели "Оскара"), невероятная слониха Тай (по фильму Рози), очень хорошо переданная атмосфера 30-х годов, времена Великой Депрессии. И, самое главное, обалденный Роберт Паттинсон в главной роли. Как он сыграл,девочки! Забыт "Сумеречный" вампир Эдвард Каллен - перед нами студент Джейкоб, который устраивается на работу в бродячий цирк... А дальше смотрите сами! Я завтра иду во второй раз. Не исключен и третий, так меня потрясли фильм и Роб.
Кто, если не я?
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кинофильмы : впечатления и рекомендации

Сообщение Лючанна »

Я люблю старые фильмы, драмы, мелодрамы. Недавно посмотрела французский фильм "Кружевница" (1977 г.), в конце не могла сдержать слез, так трогательна в своей любви к молодому человеку из другого социального слоя необразованная девушка...

"Юная ученица парикмахера Беатрис (Помм) спокойна, наивна и простодушна. Во время летних каникул она встречает Франсуа, которому безраздельно вручает свою незатейливую жизнь, а тот принимает дар, ничего не предлагая взамен. Но настанет день, и он вспомнит бедную девушку, чью тайну так и не смог раскрыть…"

Когда-то я читала этот роман, но фильм тронул до глубины души, он такой искренний. Роль Беатрис играет Изабель Юппер.
Закрыто

Вернуться в «Флай, отдыхай!»