А вы слышали про Postcrossing?

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Яринка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 5:45 pm
Откуда: Украина

Re: А вы слышали про Postcrossing?

Сообщение Яринка »

доброжелатель c почином тебя! :D

А у меня что-то полное затишье по обоим профилям. Наверное праздник вносит коррективы. Отправила 3 повторные открыточки по адресам, где пользователи активны, а срок больше 35 дней. И поняла свою ошибку! Меня на почте развели! Девочки будьте бдительны, не попадитесь как я. У меня не дошли как раз те открытки, по которым я оплатила доставку и отдала в окошко, чтоб марки наклеили и отправили. Теперь все марки клею сама. Ругаться не стала, доказательств у меня нет, но на предложение "Давайте, мы сами марки наклеим" смотрю так, что они меня без слов понимают :nunu:

Будь ласка всем, кто меня за флай-открытки благодарил. Так приятно, что они доходят до адресатов! :urrrra:
Уже лечу, без меня не начинайте!
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Re: А вы слышали про Postcrossing?

Сообщение Галюшка:-) »

Ура!!! Получила открытку от Лены с косичкой!:-D Спасибо! Очень красивая! И красиво подписана! Спасибо :)
Наверно, и моя скоро до нее дойдет!
Я работала на почте- некоторые "умные" операторы выкидывают открытки и письма, чтобы не штамповать, т.к. на почте всегда очень много работы и операторам приходится оставаться до ночи, но это их не оправдывает :evil:
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: А вы слышали про Postcrossing?

Сообщение Домашний ангел »

Блин, в одном дневничке читала, что человек после экскурсии на предприятие по производству йогуртов после увиденного от них отказался навсегда, тут про почтовых работников таккое пишут. :wow: Што ж творится-то, люди добрые :o
Хотя и про свою работу тоже много "секретов" знаю :sad:
Людмила Колодяжная

Re: А вы слышали про Postcrossing?

Сообщение Людмила Колодяжная »

Кириша писал(а):
Людмила, а вот это как раз обязаловка, все дал свой адрес в список, обязан отправить открытки на все полученные адреса из списка.
Отказаться можно было раньше, сейчас уже поздно.
А я этого не поняла, вот честно – хотя тему прочитала всю, после того, как кто-то из девочек сказал, что уже обменялись адресами. То есть – возможно, нужно было ЧЕТЧЕ писать этот момент.
Лично я отправила открытки уже двумя партиями – где-то 60% флаевских адресов тоже уже отправила, на очереди еще две «очереди» - и я совсем не уверена, что все мои открытки дойдут ДО Нового Года – по крайней мере, не в другие страны уж точно… И быстро у меня не выходит – мне нужно каждому что-то свое написать, подумать, либо стихи какие-то найти – это ж не быстро – а тут как конвейер получается:(
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Re: А вы слышали про Postcrossing?

Сообщение Галюшка:-) »

Домашний ангел, отделение отделению рознь- я работала в 3х и только в одном проявлялась халатность, да ито не всеми.
Я работаю в детском саду и тоже много знаю :-(
а насчет почты- доверяйте очень маленьким отделениям и почтамтам.
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Re: А вы слышали про Postcrossing?

Сообщение Галюшка:-) »

Людмила, я тоже поняла что все свободно. Открытки отправляю партиями. Заграницу мои тоже врядли до НГ дойти. По России бы хоть дошли :-(
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
очаровательная Бетти
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 7:11 am
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing?

Сообщение очаровательная Бетти »

Мне пришли открыточки от Галюшки :D , от Kotten ( тезка привет :wink: ), от Девочки с косичкой :D . А Яринка и April Sun рыточки в одном стиле. Открыточки одной фирмы, на них золотые и красные шары, как раз такими я хочу украшать квартиру :D
Я придумала как разместить одинарные открыточки. Я скрепки канцелярские цепочкой соединю, а между некоторыми скрепками вставлю открытки и повешу будет очень красиво. ВСЕХ люблю :D
Верить в себя! И делать все возможное!
Аватара пользователя
Девочка с косичкой
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 10:15 pm
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing?

Сообщение Девочка с косичкой »

Получила по посткроссингу открыточку из Вены и еще 2 от флаюшек!Галюшка, April Sun,спасибо,девочки!Так приятно!!!
Аватара пользователя
Yell
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 5:34 pm
Откуда: город на Неве
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing?

Сообщение Yell »

Девочки, привет! Что-то я и не заметила, что форум появился.

Спасибочки Аквилегии, Девочке с косичкой, Галюшке и Svetkin'ой - очень красивые открыточки пришли.

Еще мне сегодня пришла открытка из Финглянии (так мой ребенок говорит :D ). Собралась я ее сфоткать и выложить на сайте - а батарейки в фотике сдохли. Так что завтра.

Я тоже ловлю немножко помидоров - отправила пока мало-мало открыток - но я обязательно отправлю всем. Честно-честно. На этой неделе.

Nayash, не грусти. Я тебе отправлю обязательно.
Девочки, кто хочет выборочно - можете мне не отправлять. Я вот тоже решила, что это не обязаловка, а по доброй воле все - но мне-то приятно ОТПРАВИТЬ. Так что количество полученных я считать не буду :P .
Дом поросенка должен быть крепостью!
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: А вы слышали про Postcrossing?

Сообщение Домашний ангел »

Ой, девочки - пора уже завязывать с обсуждением этой темки, а то так можно весь праздничный ареол этой задумки растерять :sad:
Все конечно же только абсолютно добровольно. Но, те кто высылали нам с Яринкой адреса, были в курсе, что список уже большой, и в принципе, предполагалось, что они автоматически давали согласие на то, что участвуют в общем обмене. При желании ведь можно было обратиться друг к другу в личку ( кто кому желал) с такой же просьбой - обменяться открыточками. все. как говорится, на этом давайте закончим.

Лучше расскажите, вам от посткроссеров новогодние открытки приходят? Мне так интересно, какие открытки в других странах к праздникам выпускают. Особенно в жарких, где снега то никогда и не бывает :lol: :lol:
Аватара пользователя
Yell
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 5:34 pm
Откуда: город на Неве
Поблагодарили: 1 раз

Re: А вы слышали про Postcrossing?

Сообщение Yell »

Домашний ангел, мне только из Финки НГ открытка пришла пока. Там щеночки под елочкой. Симпатишные очень.
Дом поросенка должен быть крепостью!
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Re: А вы слышали про Postcrossing?

Сообщение Галюшка:-) »

Ура! И мои открытки начали доходить! :bubu: там там та там
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Re: А вы слышали про Postcrossing?

Сообщение Галюшка:-) »

Бетти, точно! У меня цветные скрепочки есть! Я все думала- зачем я их купила? :? Вот оказывается зачем!
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Аватара пользователя
Домашний ангел
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Пн окт 20, 2008 3:21 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: А вы слышали про Postcrossing?

Сообщение Домашний ангел »

И я эту идейку взяла на заметочку - будет поздравительная герлянда :lol: Просто супер!!!
Аватара пользователя
Яринка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Ср фев 20, 2008 5:45 pm
Откуда: Украина

Re: А вы слышали про Postcrossing?

Сообщение Яринка »

Сегодня отправила заключительную партию Флай-открыточек. Отправила всем адресатам. :bis: И в награду получила от Сестрички и Калинки. Спасибо девочки! Завтра выложу в спасибной темке.
Уже лечу, без меня не начинайте!
Закрыто

Вернуться в «Флай, отдыхай!»