Макс Фрай: поклонники и не очень

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить

Нравится ли вам творчество Макса Фрая

Да
104
64%
Нет
7
4%
Еще не читала
52
32%
 
Всего голосов: 163

Аватара пользователя
Ave
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 7:53 pm
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Макс Фрай: поклонники и не очень

Сообщение Ave »

Любимая сейчас цитата от сэра Макса: "Судьба ведет человека по жизни за руку, особо упрямых она волочит за собой". Что-то меня на темную сторону тянет. :P
Аватара пользователя
НаташаВ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 7:52 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 13 раз

Re: Макс Фрай: поклонники и не очень

Сообщение НаташаВ »

Недавно прочитала книгу Фрая "Одна и та же книга". Это сборник рассказов, почти все они уже публиковались в различных сборниках "от Фрая" :? , но больше половины я раньше не читала, ура! :P Мне очень понравилась, и даже стала своеобразным "направлением, куда надо стремиться", цитата из этой книги. Точные слова не помню, но смысл - такой:
"На многое из нашей жизни, нужно смотреть - открыто и просто, прямо в глаза, потом сказать "Это - так." И примириться с тем, что мы не можем изменить, нужно просто перестать беспокоиться и переживать по этому поводу. И можно жить дальше - наслаждаясь жизнью во всем ее многообразии и не тратя своего времени и нервов на переживания по поводу несчастий и неудач."
В последнее время у меня было много поводов для подобных переживаний, а теперь, если начинаю трепать себе нервы по поводу того, что не могу изменить, или избежать - повторяю себе - "Это - так.", а теперь выкинь это из головы - живем дальше. Спасибо Фраю! :P
Аватара пользователя
rozarina
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Сб июл 03, 2010 12:19 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 3 раза

Re: Макс Фрай: поклонники и не очень

Сообщение rozarina »

Своеобразный автор, с юмором. Читала пару книг. Легко так написано :)
Аватара пользователя
Марфутка
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 9:39 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Макс Фрай: поклонники и не очень

Сообщение Марфутка »

Я тоже большой любитель "Хроник" и "Лабиринтов Ехо", из прочего читала только "Гнёзда химер" и "Рагнарёк", ими как-то не прониклась совершенно. А вот серию про сэра Макса могу читать и перечитывать бесконечно, сейчас вот скачала в покетбук на отдых)
Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: Макс Фрай: поклонники и не очень

Сообщение yova »

Господи, я худ. книг почти не читаю, а тут от обсуждений захотелось самой почитать. посоветуйте с какой начать :)) это юмористические рассказы?
smilodon
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Ср май 28, 2008 1:23 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Макс Фрай: поклонники и не очень

Сообщение smilodon »

yova писал(а):Господи, я худ. книг почти не читаю, а тут от обсуждений захотелось самой почитать. посоветуйте с какой начать :)) это юмористические рассказы?
Это несколько серий романов... фэнтезийные приключения главного героя в других мирах, написано с большой долей юмора
первая серия «Лабиринты Ехо» (в нее входят книги Лабиринт, Волонтёры Вечности, Простые волшебные вещи, Тёмная сторона, Вершитель, Наваждения, Власть несбывшегося, Болтливый мертвец, Лабиринт Мёнина)
Логическое продолжение серия «Хроники Ехо» (Чуб земли, Туланский детектив, Властелин Морморы, Неуловимый Хабба Хэн, Ворона на мосту, Горе господина Гро)
Это наверное самое известное из творчества
Аватара пользователя
yova
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:18 am
Откуда: Харьков
Поблагодарили: 8 раз

Re: Макс Фрай: поклонники и не очень

Сообщение yova »

спасибо! сегодня поищу, поставлю на закачку. будем с мужем вместе читать )))
Аватара пользователя
Sneg
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2010 9:22 pm
Откуда: Россия, Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Макс Фрай: поклонники и не очень

Сообщение Sneg »

Прочитала только первую книгу из серии про Ехо. Но уже ух, как зацепило! :P В ближайшее время собираюсь продолжить знакомство с сим замечательным автором (или авторами :P ).
Последний раз редактировалось Sneg Чт авг 26, 2010 1:51 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Марфутка
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 9:39 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: Макс Фрай: поклонники и не очень

Сообщение Марфутка »

Sneg писал(а):Прочитала только первую книгу из серии про Ехо. Но уже ух, как зацепило! :P В ближайшее время собираюсь продолжить знакомства с сим замечательным авторам (или авторами :P ).
Прямо завидую ,что знакомство только предстоит:) На мой вкус, в серии про Ехо остальные книги на порядок лучше первой (хотя и первая классная!)
Аватара пользователя
free_kitty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 8:42 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 4 раза

Re: Макс Фрай: поклонники и не очень

Сообщение free_kitty »

Я на днях прочитала сборник "Одна и та же книга". Многие рассказы читала и до этого, но все равно было приятно перечитать. Хороший сборник, и для разнообразия полностью Фрая.
Хотя до этого прочитала Кофейную книгу - сборник разных авторов. Очень приятный, создает теплое настроение. Но есть риск развития кофемании :D
Никогда не знаешь, где тебе повезет (с)
Аватара пользователя
НаташаВ
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Ср фев 13, 2008 7:52 pm
Откуда: Уфа
Поблагодарили: 13 раз

Re: Макс Фрай: поклонники и не очень

Сообщение НаташаВ »

free_kitty :D
во-во! после прочтения Чайной книги очень захотелось начать печь по рецептам из книги - с трудом удержалась с помощью мантры "я худею, я худею! вот похудею, тогда начну пробовать!" :D
Аватара пользователя
Liketta
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 10:21 am
Откуда: Москва, Зеленоград
Поблагодарили: 7 раз

Re: Макс Фрай: поклонники и не очень

Сообщение Liketta »

Ооо, какую я нашла темку!!! Я обожаю этого автора! Не нравятся только сборнии рассказов других писателей. Прочитала все Лабиринты Ехо, все продолжения, почти все они есть дома на полке (кроме одной вроде, никак руки не дойдут купить, надо себя побаловать). Когда будет свой дом - обязательно перевезу от мамы. Недавно прочитала Энциклопедию мифов - потрясающе! "Книгу, для таких, как я" - в свое время не осилила, надо перечитать. Жалобную книгу еще не читала, но очень хочу.
Когда мой мир начинает рушиться, и мне плохо - я открываю (или хотя бы вспоминаю) этот прекрасный мир, и думаю о том, что помогаю его держать, и что я Вершитель своего мира - и мой мир как-то склеивается обратно, и можно жить и наслаждаться жизнью...
Спасибо автору за эти книги. Еще возьму в библиотеке Чайную и кофейную книгу, раз рекомендуете - и то, и другое люблю, а уж в очередной раз насладиться этим восхитительным слогом! Большую телегу тоже подумываю приобрести. Напомнили мне - надо наведаться в книжный (но с мужем - тяжело тащить будет :lol: Должна я себя побаловать за много работы?). Одна проблема - хранить их негде пока что :sad:
Книги этого автора во многом сформировали мое мировоззрение, сделали меня такой, какая я есть. Ну и хорошим аппетитом я тоже горжусь :lol: (а чего они там едят все время, а мне нельзя -на фигуре же не сказывается :lol: )
Хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
Liketta
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб окт 25, 2008 10:21 am
Откуда: Москва, Зеленоград
Поблагодарили: 7 раз

Re: Макс Фрай: поклонники и не очень

Сообщение Liketta »

Девочки, сегодня увидела в ларьке на вокзале новую книжку про Ехо!!! История, рассказанная сэром Мелифаро! Название не запомнила, но найду и куплю обязательно! Если Кофейную, Чайную книги, идругие я могу сначала покупать, то эту серию - только в мое личное и безраздельное пользование :lol:
Хочешь быть счастливым - будь им!
Аватара пользователя
free_kitty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 8:42 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 4 раза

Re: Макс Фрай: поклонники и не очень

Сообщение free_kitty »

Ой-ой-ой! Новая книжка про Ехо? Это же обалденная новость!!!
Никогда не знаешь, где тебе повезет (с)
Аватара пользователя
Мирца
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 6:48 am
Откуда: Пятигорск

Re: Макс Фрай: поклонники и не очень

Сообщение Мирца »

Liketta писал(а):Название не запомнила, но найду и куплю обязательно!
Книга называется "Обжора-хохотун. История, рассказанная сэром Мелифаро".
Аннотация: В этой книге читатель найдет историю сэра Мелифаро из Ехо. Хотя с тем же успехом здесь могла бы быть история Ахума Набана Дуана Ганабака из Ниоткуда, вернее, из той части Отовсюду, о которой легко знать, но невозможно говорить. Но читателю она, пожалуй, понравилась бы гораздо меньше, поскольку у историй Ахума нет ни начала, ни конца, ни даже намека на то, что принято называть сюжетом. Поэтому пусть будет история сэра Мелифаро. Несколько страшных тайн и просто чужих секретов участники событий разгадают самостоятельно, а на долю читателя останется всего одна загадка: кто рассказал эту историю?
Читатель, решивший головоломку, получит обычную в таких случаях награду - весь мир. Правда, у автора нет уверенности насчет новых коньков, но такие вопросы обычно улаживаются сами собой, к всеобщему удовольствию.
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»