Макс Фрай: поклонники и не очень

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить

Нравится ли вам творчество Макса Фрая

Да
104
64%
Нет
7
4%
Еще не читала
52
32%
 
Всего голосов: 163

Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Valseuse »

Ага. Вот это я и пропустила. Я читала Лабиринты. Ну, вот... Зачем ты мне сказала!!! Теперь хочу нимагу почитать! А они хороши? Если сравнивать с Лабиринтами - как?
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
free_kitty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 8:42 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение free_kitty »

Valseuse, ай-ай-ай, какая я негодяйка, раздразнила хорошего человека :P На мой взгляд, продолжение оно и есть продолжение. Немного другое. Не сказать, что хуже. Просто настроение иное. И самый главный недостаток на мой взгляд - как-то быстро заканчиваются. То ли текст крупнее, то воды по-больше.
Но я все равно с удовольствием уже два раза прочитала :lol: Ну так это ж я - маньяк Фраевский...
Никогда не знаешь, где тебе повезет (с)
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Valseuse »

На досуге прочитаю :) Хотя я свое отманьячила :P
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
Совенок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 2:58 pm
Откуда: Мордовия

Сообщение Совенок »

Пока что еще не читаю, но муж и подруга очень его хвалят, так что скоро принимусь и за него :)
Аватара пользователя
free_kitty
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 177
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 8:42 am
Откуда: Ростов-на-Дону
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение free_kitty »

Из аннотации к новому сборнику "Книга страхов":
"Потому что нет ничего приятней, чем знакомиться с чужими демонами и убеждаться, что они совершенно не похожи на наших. А когда похожи, можно сказать себе: ну вот, смотри, и с этим, выходит, живут, справляются как-то, вот и я не пропаду. Наверное..."

И немного утащила с сайта Фрая:
"Он заставил нас поверить в то, что трамвай может стать дверью в параллельный мир, а книга, прочитанная в детстве, способна оказаться ничем иным, как посылкой Магистра древнего Ордена.
Фэнтези, и детектив, и мистика, и юмор - aдская смесь, делающая его книги тем, чем они являются для очень и очень многих. "
Никогда не знаешь, где тебе повезет (с)
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Valseuse »

free_kitty, раздразнила ты меня знатно: неделю дом стоял в запустении - я читала Хроники. Хорошо пошло все, кроме Вороны на мосту: как-то выморочно, имхо. Хотя, если учесть, что это сэр Шурф рассказывает...
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
Vitacha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 11:48 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Vitacha »

Девочки, вы так "вкусно" рассказываете что мне тоже захотелось почитать! :D
А в интернете есть?
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Valseuse »

Vitacha, вы интернете есть все. :lol: Я оттуда Хроники и скачивала. В библиотеке Мошкова. А ты не читала совсем ничего из Фрая? Как же я тебе завидую 8) Ну, если понравится, то мы тебя увидим недели через две - невыспавшуюся и лохматую :lol:
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
Vitacha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 11:48 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Vitacha »

Valseuse, а ссылочку можно на библиотеку Мошкова?
И с чего посоветуете начать, какую книгу почитать первой.
Неужели так затягивает... :D
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Valseuse »

Советовать в ентом деле даже не знаю и что... :? Я начинала с романа Гнезда Химер, а он самы последний на тот момент был. А вообще есть серия Лабиринты Ехо. Первая книга из этой серии - Чужак (или Лабиринт) называется (не поленилась - специально залезла проверила :wink: ). Лучше, наверное, с нее и начинать, а дальше по накатанной - все остальные книги серии, если понравится. А дальше - когда вернешься в реальную жизнь :lol: посоветуем ишо :lol:
Библиотека Мошкова. По ссылке выйдешь сразу на страницу с текстами Фрая - ради хорошего человека расстаралась :)
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
Vitacha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 301
Зарегистрирован: Вт ноя 14, 2006 11:48 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Vitacha »

Valseuse, огромное СПАСИБО!!! :friends:
Аватара пользователя
БабкаЕжка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 3:34 am
Откуда: СтранаУкраина.
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение БабкаЕжка »

Я Фраем маньячила лет 7-8 назад,Сподружкой одну книгу на двоих покупали и сидя на лавочке -хохотали до упаду :lol: А еще что я хорошо запомнила.Там в одной из книг,не вспомню в какой:был момент.Макс в очередном сне поднимаеться на холм,это страшно сложно,пот катиться градом,ноги подкашиваються и все такое.Наконец он на вершине и встречает там ??? не помню кого?? :( так вот этот персонаж просто летает по холму,по которому Макс еле ползает и на вопрос КАК? он рассказывает.чтомол дорогуша слишком много ты несешь на себе,слишком много у тя мусора всякого,дом,работа,проблемы и все такое в запустении.Что-то вроде того говорит.А вот если оставить все это,или хорошенько почистить,то сам летать сможешь.!!!
Ничего вам это флаюшки не напоминает? :wink:
ХочешьНасмешитьБога–РасскажиЕмуоСвоихПланах!
Аватара пользователя
Valseuse
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 975
Зарегистрирован: Вс янв 27, 2008 12:43 am
Откуда: Астрахань
Поблагодарили: 26 раз

Сообщение Valseuse »

БабкаЕжка, да уж :) а я об этом моменте забыла уже. Спасибо, что напомнила :)
Не строить планов = запланировать свое поражение
Аватара пользователя
Эльфи
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 3:09 pm
Откуда: Мирный
Поблагодарили: 8 раз

Re: Макс Фрай: поклонники и не очень

Сообщение Эльфи »

Грустно и завидно!!Грустно оттого что Макс прочитан весь давно(еще книги были в коричневых переплетах) и уже переела что ли...или немного переросла..
завидно тем кто только собирается читать :lol: Вот бы любимые книги по желанию забывать , а потом открывать по новой!!!!!
"Лабиринт" купила много лет назад(наверное первое издание)случайно-компа не было,книги скупала пачками :lol: лежала эта книга,лежала,особого желания читать не вызывала,потом другие закончились и ....Фанаты меня поймут :P не оторвалась до последней страницы.Даже в туалет и за стол с книгой :lol: Помню мама буквально вытолкала за хлебом-так я так и пошла,читая на ходу :lol: :lol: :lol: благо недалеко и машин мало :lol: стррашшно жалела что закончилась,перечитала тут же,потом еще..А потом в новом поступлении книг-продолжение да не одно!!ВОТ ТУТ БЫЛО МНЕ СЧАСТЬЕ!"Лабиринт" до сих пор люблю,книгу храню,хоть она читаная и в хвост и в гриву,была и настольной и подподушечной :lol:
Последний раз редактировалось Эльфи Пн янв 19, 2009 12:22 am, всего редактировалось 1 раз.
ПОПРОБУЙ - шепнула мечта
Ларисик

Re: Макс Фрай: поклонники и не очень

Сообщение Ларисик »

как для меня, так МФ просто супер. :P
читается легко и настроение вмиг становится лучше.
очень хочется попасть в такой мир с такими отношениями между друзьями,
а главное между подчиненными и начальником :sad:
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»