сказочные фильмы: "Хроники Нарнии: Принц Каспиан"

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

ОЙ, а мне очень понралось! Правда фильм долгий, больше 2х часов, и затянутый, некоторые моменты так и хочется сократить, но вцелом красивый, зрелищный. Мыши вне конкуренции :D
Если мне хочется - сбудется!
Катя-Катерина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 5:09 pm
Откуда: Москва

Сообщение Катя-Катерина »

кстати, ассоциации с ВК были по ходу просмотра)
каспиан - красавчик)) в некоторых местах спецэффекты лагают, но в каких фильмах сейчас этим не грешат? и потом, ладно, сказка - там всё возможно))
вообще мне понравилось, молодцы, хорошо сняли)
а что подумал кролик, так никто и не узнал
Аватара пользователя
Лерик
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2006 9:40 am
Откуда: Россия, Челябинск

Сообщение Лерик »

Вчера ходили на Каспиана- красавчик - актер - но характор мне не понравился...героизма что ли не хватает - но так просто лапуся...много говорят ....но так в целом мне понравилось...книгу читала в 10 лет и теперь , будучи взрослой тетей интересно было увидеть придуманных мною героев....могу сказать что мне такие битвы и не снились....а главный кентавр похож на Тарзана.... :D ну это так..мое мое мнение
I have a dream...
Аватара пользователя
Светлана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 9:00 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Светлана »

Мы сегодня с дочкой посмотрели "принца Каспиана". Фильм очень понравился. Вообще люблю "детские" фильмы - "Три орешка для Золушки", понравился "Зачарованная", первые "Хроники Нарнии", "Гарри Поттер".
"Мост в Терабитию" понравился - сильный фильм, но пересматривать - нет, много сил душевных уходит.
"Зведздные войны", "Назад в будущее" - супер.
Но номер 1 - "Властелин колец" - основа многих книг и фильмов.
komochek, DarkAbys, по поводу в каком порядке смотреть "Звездные войны" -разве принципиально в том, как были сняты серии. Мы дома смотрим с 1-й серии по 6-ю - по порядку.
А еще любимый фильм семьи - "Мумия" и "Мумия возвращается". Как правило, если в выходные не идем в кинотеатр, то устраиваем сеанс дома и обязательно с одно из серий "Мумии"
И снова доброе утро!
Катя-Катерина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 5:09 pm
Откуда: Москва

Сообщение Катя-Катерина »

хаа) в общем, судя по отзывам смесь "Тарзана" и ВК в детском варианте - а что, вполне ничего)) Каспиан никому ГП не напомнил?)
а что подумал кролик, так никто и не узнал
Аватара пользователя
Светлана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 9:00 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Светлана »

Катя-Катерина писал(а):хаа) в общем, судя по отзывам смесь "Тарзана" и ВК в детском варианте - а что, вполне ничего)) Каспиан никому ГП не напомнил?)
Скорее "Властелина колец". Но все равно мне "Принц Каспиан" понравился
И снова доброе утро!
Катя-Катерина
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 5:09 pm
Откуда: Москва

Сообщение Катя-Катерина »

ага, по-моему, лучше первого, согласитесь?)
кстати, вот что про него пишут:

"Благодаря знаменитому режиссёру Эндрю Адамсону ("Шрек", "Шрек-2") Питер, Эдмунд, Сьюзен и Люси Певэнси снова попали в Нарнию, где со времен их правления прошло почти 1300 лет. На этот раз короли и королевы прибыли, чтобы спасти страну и ее обитателей от грозных Тельмаринов - человеческой расы, которую возглавляет безжалостный лорд Мираз. Его племянник - принц Каспиан Х, законный наследник трона - борется с жестоким Миразом за справедливость и мир в Нарнии.

В главных ролях уже знакомые по первому фильму актеры - 12-летняя Джорджи Хенли в роли Люси, младшей сестры; 16-летний Скандар Кейнс в роли Эдмунда, младшего из братьев; 19-летняя Анна Попплевелл в роли Сьюзен, старшей сестры; и 21-летний Уильям Мосли в роли Питера, старшего брата и ныне бесстрашного правителя Нарнии. Главного персонажа, Принца Каспиана играет 26-летний английский театральный актёр Бен Барнс.

Этот фильм гораздо масштабнее первого и намного мрачнее. Создатели фильма потрудились над батальными сценами и огромными замками. Как и раньше, наряду с людьми, в фильме появляются самые разные мифические существа, над созданием сотен масок снова трудились обладатели премии "Оскар" за лучший грим Говард Берджер, Грегори Никотеро и Тами Лейн.

Фильм яркий и кинематографически правильный. Как в любой американской картине, обреченной на успех, есть умопомрачительные спецэффекты и декорации. Есть очень предсказуемый поворот сюжета, когда нарнийцы сначала проигрывают, потом, благодаря возвращению Аслана побеждают. Каспиан терзается вполне правильными для американского супергероя сомнениями. Появляется, ни с того, ни с сего Колдунья, которая заморозила Нарнию в первой части. Удивительно, но в фильме возникает даже любовная линия - между Сьюзен и Каспианом.

Все бы хорошо, только где-то все это уже было. И Бен Барнс, так сильно похожий на избранного из "Матрицы" Киану Ривза, и пухленькие губы Анны Попплевелл, особенно напоминающие губы Анджелины Джоли, когда мужественная королева Сьюзен стреляет из лука, и ожившие деревья, - все это совсем как во "Властелине колец".

Впрочем, если не придираться, фильм стоит смотреть. Хотя бы ради отважного очаровательного мыша Рипичипа, верного барсука Боровика и храброго гнома, которого Люси и Сьюзен ласково назвали МД - маленький друг - героев, которые с первых кадров влюбили в себя капризную публику "Пушкинского". Или ради еще одной встречи с Асланом."

по-моему, неплохо для сказочного фильма :wink:
а что подумал кролик, так никто и не узнал
Аватара пользователя
Евгения st
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:07 pm

Re: сказочные фильмы: "Хроники Нарнии: Принц Каспиан"

Сообщение Евгения st »

Кто смотрел "Крабат - ученик колдуна"? Стоит смотреть, или нет?
Хватаю звездочки с небес...
Аватара пользователя
Евгения st
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 614
Зарегистрирован: Ср янв 07, 2009 1:07 pm

Re: сказочные фильмы: "Хроники Нарнии: Принц Каспиан"

Сообщение Евгения st »

Что-то меня на сказки потянуло... Посмотрела "Звездную пыль" в очередной раз, и пошло-поехало : "Хроники Нарнии" 2 экз., "Гарри Поттер" теперь, и еще все мультики Диснея. "Хроники Нарнии" мне не очень нравятся, первый фильм люблю из-за двух моментов: когда девочка из шкафа в зимний лес выходит, это прямо как во сне получилось, очень круто. И еще когда тип с копытами на флейте играет, и в камине фигурки пляшут - тоже на сон похоже, мне все время такие сны психоделические снятся.
Хватаю звездочки с небес...
Гость

Re: сказочные фильмы: "Хроники Нарнии: Принц Каспиан"

Сообщение Гость »

всем привет! обожаю хорошее фэнтези!
из тех, что советовала бы к просмотру -
1. десятое королевство
2. хроники нарнии
3. чернильное сердце
4. наши советские фильмы-сказки
5. наш русский старый фильм, не вспомню какого года, отроки во вселенной
ну а книга хроники нарнии вообще шедевр.ни один фильм, даже с самыми лучшими актерами и спецэффектами н сравнится с человеческой фантазией.
вообще очень жаль, что сейчас очень мало действительно хорошего фэнтези. в основном это набор спецэффектов, направленный на то,чтобы собрать как можно больше денег... :(
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»