Аниме

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Сэм
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 4:53 pm
Откуда: Смоленск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Сэм »

Nelli, извините :sad:
Finally Love Yourself!!!
Аватара пользователя
Сэм
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 4:53 pm
Откуда: Смоленск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Сэм »

Последнее аниме, которое я посмотрела это <b>«A Cheeky Angel»</b> («Нахальный ангел»). Если говорить в общем, то мне понравилось! Сериал состоит аж из 50 серий. Снято это аниме по одноименной манге Нисинори Хироюки.
Не сказать, что сюжет не обычен, но… Вся история происходит в наши дни. Главных героев два, но их сопровождает целый калейдоскоп не менее ярких персонажей: извращенец, самурай, обычный парень и многие, многие другие.
Так в чем же суть? Попытаюсь рассказать не открывая главную интригу… Роковая встреча с демоном из волшебной книги превращает мальчика Мегуми в… девочку! Надо сказать, что очень красивую и обаятельную. Свидетелем этого превращения становится подруга героини (или все таки героя) Микки. Но как Мегуми доказать, что она мальчик если все вокруг считают, что с рождения Мегу была девочкой? Идет время, и Микки с Мегу ищут волшебную книгу, что бы вернуть Мегуми истинный облик. Их поиски приводят в новую школу, куда они переводятся в старших классах. Здесь они и знакомятся с персонажами, которые сыграют не последнюю роль во всей этой истории.
Мегуми придется пройти множество испытаний, смешных моментов чтобы найти главный ответ в своей жизни, кто же она: мальчик или девочка?
В целом сериал можно сравнить со «Школьным переполохом». Скажу откровенно «A Cheeky Angel» затянут, не то что бы очень, но заметно. Хотя если вы хотите юмора в каждой серии, то вам стоит его посмотреть!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Finally Love Yourself!!!
Аватара пользователя
Фокадан
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:50 pm
Откуда: г. Старый Оскол
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Фокадан »

Доброго всем времени суток! Hellsing - вот мое любимое аниме на данный момент :) И сериал, и OVA. Ну ооочень харизматичный вампир :lol:
/人◕ ‿‿ ◕人\
Аватара пользователя
Фокадан
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:50 pm
Откуда: г. Старый Оскол
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Фокадан »

Доброго всем времени суток! Hellsing - вот мое любимое аниме на данный момент :) И сериал, и OVA. Ну ооочень харизматичный вампир :lol:
/人◕ ‿‿ ◕人\
Аватара пользователя
Фокадан
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:50 pm
Откуда: г. Старый Оскол
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Фокадан »

Доброго всем времени суток! Hellsing - вот мое любимое аниме на данный момент :) И сериал, и OVA. Ну ооочень харизматичный вампир :lol:
/人◕ ‿‿ ◕人\
Аватара пользователя
elesis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 10:53 am
Откуда: Курск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение elesis »

Посмотрела "Ромео и Джульетта" ,это не только очень трогательная история первой любви, но и загадочного мира, земли парящей в облаках. Музыка просто чарующая.
До сих пор хожу под впечатлением. :roll:
Я смотрю аниме недавно, нравится не все : иногда раздражает плохая прорисовка, наличие всяких демонов и моря крови.
Началось мое знакомство с аниме с шедевров Миядзаки, поэтому не могу смотреть бесконечные сериалы и всякие ужастики.
Кстати на диске с мультами Миядзаки написано : детям до 10 лет не рекомендуется.
Радуюсь каждому мгновению!
Аватара пользователя
True-Lyu
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 8:42 am

Сообщение True-Lyu »

оооооо народ)))))) аниме надо качать с трекеров. если интернет безлимитный по мегабайтам.
аниме смотрим вместе с парнем. Понравился Клеймор, блич, восстание Лелуша, подручный бездарной луизы, розен майден, эксель сага, лаки стар, берсерк, шаффл, чобитс - няяя!!! , мушиши, ловлесс, сад грешников, сериал экспериментс лэйн,
а еще я с ума просто схожу с аниме для трехлетних деток - Милый дом Чии
Аватара пользователя
True-Lyu
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 8:42 am

Сообщение True-Lyu »

о, еще)) не выношу смотреть аниме в русской озвучке. только с субтитрами и оригинальной японской дорожкой.
а из всего миядзаки нравится только ходячий замок хоула. все остальное такое детское, что ли.. вот будут малыши - с ними может пересмотрю ^_^
Аватара пользователя
Сэм
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 4:53 pm
Откуда: Смоленск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Сэм »

Миядзаки это классика, золотой фонд
Finally Love Yourself!!!
Аватара пользователя
Сэм
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср июл 16, 2008 4:53 pm
Откуда: Смоленск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Сэм »

GTO (TV). Так и хочется начать: «Жил да был добрый молодец, и однажды…». Но все совершенно не так! «Я Великолепный Учитель Онизука! И я ваш новый классный руководитель, а если кому-то это не нравиться…»
Примерно так все и начинается. Это история про парня, который был в уличной банде, владеет карате, курит, пьет, отбирает мелочь у парней и заглядывает под юбки девчонкам. Знакомитесь! Онизука Экичи, 22 года, холост! И он… учитель в (400x300, 64Kb) элитной школе! Какая-то тут не увязочка, не находите? А ведь это чистая правда!
В одну из лучших школ города приходит преподавать учитель, который не сдал экзамены в колледже, да и не может точно сказать, почему он хочет учить детей. Онизуке дают самый трудный класс в вопросе дисциплины. Класс 2-4 наводит ужас на всех преподавателей школы! Ученики жестоко издеваются над учителями, и ни кто не может им противостоять. Но они не знали о существовании такого учителя как Онизука Экичи! Бойтесь дети, ой, бойтесь!
Онизука не только сможет превратить школу в место развлечении, но и узнает, почему класс 2-4 бойкотирует учителей. Онизука перевернет все вверх дном! Или… вернет все на свои места?
Мы видим жизнь класса, которая потихоньку меняется с приходом нового учителя. Истории отдельных учеников, которые вплетаются в общую картину. Вопросы нравственности, морали, этики и жизни… Кажется здесь решается все: терпеть ли издевательство одноклассников, признаться ли в любви, пойти свей дорогой в жизни? На все эти вопросы поможет дать ответ один учитель, который ради своих учеников готов на все…
В любом случи, вас ждет заряд положительными эмоциями, море шуток, курьезов и нелепых моментов над которыми просто нельзя не смеяться.
Но нельзя сказать, что это лишь комедийное аниме. Оно, как и любое аниме, заставляет задуматься. В большей или меньшей степени, но ты проникаешься проблемами класса, учительского коллектива, да и все жизни в целом.
И, конечно же, куда без любовной истории Онизуки и…
Вообще я бы порекомендовала посмотреть это всем. Полезно. Развивающее. А вдобавок еще и смешно.
Да и что сказать! Я захотела стать ученицей класса 2-4!

GTO (Drama Movie. Live Action). Можно предположить, что это продолжение основного сериала. Онизуке теперь уже 26 лет, но он мало изменился. Наверное, одно лишь изменение в том, что он понял… Его призвание – учитель! И именно с этой целью он отправляется в Богом забытый городок. (450x303, 116Kb) Новый класс, новые проблемы, но тот же учитель! Учитель, который пойдет на все ради своих учеников!
Эту историю нам рассказывает репортер из газеты, которая искала сенсацию для своей колонки. Репортер искала вора, а получила учителя… Но может это и лучше?
Это история не отстает от сериала в количестве юмора, но, пожалуй, превосходит по смысловой нагрузке. Нам рассказана история лишь двух учеников. Одни история - девочки, к которой подходит фраза «своя среди чужих» или «чужой среди своих». Она устала от одиночества, она его ненавидит, но сил бороться с ним у нее уже нет. И самое лучшее, что она придумывает это сбежать. И вторая - мальчика, который из своих проблем видит единственный выход, это покончить жизнь самоубийством.
Не веселая картина, согласитесь? Но не волнуйтесь, Онизука сможет справиться даже с этим.
«Этот учитель, Онизука Экичи, и сейчас, наверное, продолжает дарить людям небольшие чудеса... в каком-нибудь далеком городке»
Я считаю, что это история достойное продолжение похождений Великого Учителя Онизуки!

GTO (Live Action). Это все тот же сериал, но как вы понимаете с живыми актерами.
Я хочу признаться. Live Action – на мой взгляд это самый лучший вариант!
Изменен сюжет, не сказать, что сильно, но значительно. Перед нами уже новая
(450x349, 84Kb)
история Онизуки, в которой в принципе можно узнать TV – сериал. Но здесь намного больше эмоций, может за счет того, что играют живые люди? Сознаюсь, что в определенных моментах глаза предательски пощипывали. Это вариант сериала смотрится легко и свободно, серия за серией (даже не смотря на то, что они идут по часу).
В общем подводя итог, можно сказать что этот Live Action, в отличии от Sailor Moon (Live Action) можно номинировать на Оскар!
Finally Love Yourself!!!
Аватара пользователя
True-Lyu
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 8:42 am

Сообщение True-Lyu »

а самое жестокое аниме, что смотрела - Босоногий Ген. про события в Хиросиме. просто ужас. детям такое нельзя вообще.
Аватара пользователя
elesis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 10:53 am
Откуда: Курск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение elesis »

True-Lyu, вот как, а я то думала что "Школа убийц" есть жесть.
Про Хиросиму смотреть страшно... :aaa: "Могила светлячков" , и та много душевных сил потребовала, расстраивалась потом несколько дней.

Меня больше привлекают романтические истории, сказки, типа "Возвращение кота"."Ромео и Джульетта"
Посоветуйте что-нибудь :D
Радуюсь каждому мгновению!
Аватара пользователя
Мэган
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 5:48 pm
Откуда: Питер
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Мэган »

А меня муж на аниме подсадил )) Смотрела уже много всего. Конечно, больше всего впечатлений оставили "Евангелион" и "Школа убийц". После просмотра Евы на меня с большим удивлением смотрели знакомые анимешники, когда я доказывала, что это очень позитивная вещь :shy:
Последними посмотрели "Возвращение кота" и "Большая панда, маленькая панда". Очень здорово ))
True-Lyu писал(а):а еще я с ума просто схожу с аниме для трехлетних деток - Милый дом Чии
О, это вообще вне конкуренции :hear: Смотрим всей семьей, ребенку безумно нравится )) И когда гости в доме - всегда включаем :twisted: Очень забавно наблюдать как взрослые бородатые дядьки пританцовывают под мелодию из Чии и подпевают )) Кстати, а ты (ничего что на "ты", я надеюсь?) не знаешь есть русские сабы к этой прелести? Я понимаю, что переводить там особо нечего, но все же :roll:
Я летаю как одуванчик!
Аватара пользователя
Verik
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2007 3:44 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Verik »

Советую посмотреть "Девочка покорившая время". Очень красивый фильм, перевод просто потрясающий
Аватара пользователя
elesis
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Вт авг 12, 2008 10:53 am
Откуда: Курск
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение elesis »

Verik, а о чем этот фильм?
Радуюсь каждому мгновению!
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»