Танец живота

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Белая лилия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 4:30 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Танец живота

Сообщение Белая лилия »

Людамила писал(а):А я вот повредила себе тазобедренный сустав, да с последствиями, после того, как позанималась танцами. Только уколами спасаюсь теперь. То ли я перестаралась, то ли инструктор недоглядела. Вот так.
очень печально. выздоравливай!

а у меня только позитифф от танцев. тренер просто супер! я первые месяцы просто ходила на неё смотреть, как она танцует :D потому что сама была как порализованый буратино. а потом многому научилась, а потом забеременела и вот...жду не дождусь когда продолжу. ( и кстати в нашей группе много беременных. побочный эффект чтоли :lol: )
всё сходится и ладится!
Сирия ру
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:41 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Танец живота

Сообщение Сирия ру »

Мне бы очень хотелось научиться танцу живота.. Только тут это не вполне приличным считается, потому о занятиях в группе речи быть не может. С инета скачать - тоже, инет слишком слабый. Как вариант - привезти диски из России, но это неизвестно когда будет. "вилять бедрами" как-то сама научилась, а что еще можно сделать - не знаю. Может, посоветует кто какие-то движения для начинающих? Понимаю, что трудно так описывать... Или может, книги какие-то есть с картинками? (до 7 МБ я скачать смогу)...
Сейчас я перед занятиями шейпингом эти танцы использую, как разогрев. Потому как более 10 минут мне скучно становится одно и то же делать..
Дорога в тысячу миль начинается с шага
Аватара пользователя
Мисс Вомбат
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 5:24 pm
Откуда: Киев
Поблагодарили: 4 раза

Re: Танец живота

Сообщение Мисс Вомбат »

Варианты:

1. могу поискать учебник и выслать в личку или дать ссылку;
2. могу отправить диски почтой, но, тут проблемы могут быть: диски должны быть лицензионные, можно ли пересылать в сирию диски с записями танца живота? :D
Я во сне и наяву, с наслаждением живу!
Сирия ру
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 10:41 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: Танец живота

Сообщение Сирия ру »

Мисс Вомбат

Спасибо :)

Если найдешь книжку для начинающих, можно и тут, и можно на мейл, как удобнее (syriaru@yandex.ru). А что касается дисков - ну, если до весны я ничего не найду, так попрошу весной чтоб сестренка мне их купила (она приезжает ко мне примерно каждый год) или скачала, думаю в Питере это не проблема. С почтой я не заморачиваюсь.

В Сирии с танцем живота проблем нет, в том смысле что он не запрещен, его и по телеку показывают, а недавно я в журнале женском местном читала о нем, очень его хвалили :). "неприлично" это в том смысле, что я бы не рискнула тут кому-то рассказать что у себя в комнате подтанцовываю :oops:...
Дорога в тысячу миль начинается с шага
Аватара пользователя
Milena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:49 pm
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

Re: Танец живота

Сообщение Milena »

Девочки, Сирия ру, Мисс Вомбат, как только разговор становится личным, переносим его в личку!
Летаю...
Аватара пользователя
Лапландия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 677
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 3:11 pm
Откуда: Рязанская область
Поблагодарили: 4 раза

Re: Танец живота

Сообщение Лапландия »

Ой, девочки! А я буквально подсела на танец живота! :D Занимаюсь дома по дискам. Очень положительно на меня влияет эта практика - прямо на себя по-другому стала смотреть. Всегда считала себя неуклюжей, а здесь реально вижу и недостатки и преимущества. Наконец-то поняла, что у меня хорошая фигура :oops: Еще очень хорошо поясница расслабляется, а то после работы за компом, да тасканием ведер летомочень сильное напряжение в спине возникает.

До танцев занималась фитнесом, йогой, да много чем, поэтому технику безопасности соблюдаю - знаю, что нужно все беби-степс. И очень хочу и верю, что смогу научиться красиво и пластично двигаться :bee:

P.S.
Темку прочитала - все молодцы! Ириша Танцующая особое восхищение! :good:

Хотела сказать, что начинала по дискам Милославской, но как-то не очень мне понравилась и я их все передарила, оставила только 6 диск с импровизациями - на будущее. Сейчас занимаюсь по дисками блезняшек Вины и Нины, пока по фитнес-программе, позже остальные осваивать буду.Еще есть очень хороший диск "Техника исполнения элементов от Нухран Шариф" - там все элементы танца разобраны отдельно и очень подробно. Типа справочника. У меня хромает пластика рук, особенно левой - отрабатываю. а еще я головой так вертеть не умею, сейчас учусь перед зеркалом, кажется появляются проблески :D

Всем спасибо за вдохновение!!!!
я говорю ДА жизни на Земле
Аватара пользователя
InnaА
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс апр 20, 2008 6:21 pm
Откуда: Хакасия

Re: Танец живота

Сообщение InnaА »

Пару месяцев назад прочитала темку, загорелась танцем живота. Но стеснялась пойти из -за возраста (40) и веса (75) :oops: . А сегодня произошел случай который заставил меня пересилить робость. Захожу в магазин и вижу кучу симпатичных сарафанчиковов с водолазками, для работы как раз. Все интересные модели до 50 размера, а дальше очень возрастные костюмчики.
Я мерю 50 размер, который считала большим для себя, совсем недавно был 48... И мой ужас - я не влажу в бедрах. А сегодня как раз среда, расписание я узнала давно и как раз возле моего дома.
И я сделала это!!! Я пошла первый раз на занятие по восточному танцу. Впечатления радужные: удобный зал, небольшая группа, красивая музыка и очень красивая девушка Маша. Очень эротичная, с проколотым пупком.
На себя я старалась не смотреть. О своих танцевальных способностнях скажу только то, что в детстве меня не взяли в танцевальный кружок. Но я верю в себя!
Когда я с вами - я счастлива!
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15541 раз
Поблагодарили: 10779 раз

Re: Танец живота

Сообщение Фея Св »

Девочки, хочу посоветоваться. У нас во дворе (!) открылся ... ну, типа фитнес. Там есть пилатес и трайбл.
Трайбл - это такой танец живота + йога - так написано в рекламке.
Вот хочу взять с собой дочку 10 лет и походить туда. Только не знаю, на что - на пилатес или на этот самый трайбл? Хотелось бы услышать чьи-нибудь мысли по этому поводу. (Примечание: мы с дочей стройные, но абсолютно неспортивные, а она ещё и негибкая)?
И вообще, что такое этот трайбл?
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Re: Танец живота

Сообщение Led »

Трайбл - это такой танец живота + йога - так написано в рекламке.
Врут :) Здесь можно почитать о трайбле.
Аватара пользователя
Фея Св
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 5516
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 9:11 pm
Благодарил (а): 15541 раз
Поблагодарили: 10779 раз

Re: Танец живота

Сообщение Фея Св »

Led, спасибо, прочитала и ещё раз задумалась: девочке 10 лет это подойдёт? Я ещё на ютубе посмотрела видео...
По т/ф мне сказали, что половину занятий будут заниматься танцем живота, а половину - йогой.
Блин, ничего для детей у меня в шаговой доступности нет, сын ходит на футбол, довольно близко (3 остановки), а дочка - неохвачена. Да и я сама тоже.
Я же энерджайзер.
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Re: Танец живота

Сообщение Led »

Девочке такого возраста в танце живота могут быть запрещены партер, сильные тряски (исключение - несильные тряски для разрабатывания голеностопа, которые выполняются не отрывая пяток от пола). Разрешены небольшие волны, некоторые удары (также несильные). Вообще по этому вопросу хорошо бы проконсультироваться с врачом... Даже для взрослого человека может найтись масса противопоказаний для занятий этим танцем.
Аватара пользователя
Na-ta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:08 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Танец живота

Сообщение Na-ta »

девочки, я тоже к вам! записалась вчера на танец живота... впечатления неоднозначные: на своём первом занятии выглядела по меншей мере смешно, пытаясь повторить движения тренера :oops: танец мне нравится, учиться хочется, но сложилось впечатление, что тренер очень быстро всё показывает, ни разу даже не подошла ко мне, чтоб исправить мои карикатурные движения! наверное, я куплю диск и буду ещё дома заниматься, чтоб освоить азы и наверное надо не стесняться и просить тренера, чтоб исправляла мои ошибки;
беру жизнь в свои руки!
Аватара пользователя
Белая лилия
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 436
Зарегистрирован: Пт май 22, 2009 4:30 pm
Поблагодарили: 7 раз

Re: Танец живота

Сообщение Белая лилия »

Na-ta а нет возможности ходить в группу для начинающих? хотя меня вдохновили именно успехи девочек и необыкновенный танец тренера))) тоже дома тренировалась некоторое время. я сначала очень уставала, а когда поняла "фишку" этого танца, стало легко. надо обязательно теребить тренера, если ты сначала не поймешь как правильно делать движение, переучиваться довольно сложно, да и неправильное выполнение может здоровью навредить.
всё сходится и ладится!
Аватара пользователя
Na-ta
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 187
Зарегистрирован: Ср фев 24, 2010 2:08 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Танец живота

Сообщение Na-ta »

Белая лилия городок у нас маленький, выбора нет; насколько я поняла у этой тренерши одна група, в которой часто меняються люди; вчера, например, она не показала четко, понятно и м е д л е нн о ни одного движения и еще, музыка в зале звучит громко и не слышно что она (тренер) говорит....я думала, что после первого занятия с непривычки у меня будет всё тело ныть, ан нет! не ощутила я нагрузочки, какую ожидала... поэтому родилась идея о доп. самостоят-х занятиях дома по диску;
девочки, которые с опытом, посоветуйте, как правильно? научиться-то хочется, но чтоб на пользу, а не во вред здоровью.
беру жизнь в свои руки!
Аватара пользователя
Led
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 752
Зарегистрирован: Пн июл 30, 2007 9:22 pm
Откуда: Europe
Поблагодарили: 6 раз

Re: Танец живота

Сообщение Led »

Na-ta, а у тебя нет возможности подойти к тренеру в конце тренировки и сказать, что именно тебе непонятно? Ведь по голове не даст... Тренер обязательно должна объяснить технику исполнения элемента по точкам, как надо стоять, как держать руки и т.п. У нас на тренировках музыка играет громко, но тренер показывает жестами, например, в какую сторону делать восьмерку. После занятия она всегда спрашивает, кому что непонятно.
Заниматься дома - отличная идея, поищи диск для начинающих, где объясняются базовые движения и несложные связки.

П.С. Пара вопросов:
1. На занятиях разучивают какие-то постановки?
2. Почему в группе часто меняются люди? Меня бы это насторожило...
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»