У кого хобби сайтостроение?

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Toffee
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 11:18 pm

Re: У кого хобби сайтостроение?

Сообщение Toffee »

Присоединяюсь к темке. Потихоньку разбираюсь с премудростями сайтостроения. Мой первый сайт был чисто на html, потом пока проходила курсы сделала небольшой на php. Оба в сеть не выкладывала. Сейчас у меня блог на WordPress, на нем же пробую основы seo. И делаю диплом на Drupal.
Если не сейчас, то когда?
Аватара пользователя
nino4ek
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 5:39 pm
Откуда: ЦФО
Поблагодарили: 1 раз

Re: У кого хобби сайтостроение?

Сообщение nino4ek »

Привет, Toffee! А что за диплом, расскажи пожалуйста! :roll: Ты на сайтостроителя учишься? :wink:
Аватара пользователя
Хаврошечка
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Сб май 29, 2010 11:17 am
Поблагодарили: 3 раза

Re: У кого хобби сайтостроение?

Сообщение Хаврошечка »

У меня только в планах заняться этим, после Нового года начну. Хорошо, что тему такую увидела. Надеюсь, можно будет здесь совета спросить, если что...
мы молодой весны гонцы...
Аватара пользователя
Toffee
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 11:18 pm

Re: У кого хобби сайтостроение?

Сообщение Toffee »

nino4ek, нет, специальность у меня более скучная - инженер, специальность вычислительные машины, но html мы тоже проходили, тогда собственно сайтостроением и увлеклась. А диплом - интернет-магазин.
Если не сейчас, то когда?
Аватара пользователя
nino4ek
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 5:39 pm
Откуда: ЦФО
Поблагодарили: 1 раз

Re: У кого хобби сайтостроение?

Сообщение nino4ek »

Хаврошечка, привет, конечно, поможем, чем сможем!
Toffee, супер! Немножко завидую даже! (по-доброму, конечно! :D ) Отлично защититься тебе! Я сейчас чуть-чуть жалею, что в свое время поступала на экономиста, а не на программиста. Молодой человек у меня программист, подсказывает иногда что-то, помог составить программу самообучения :P Говорит - иди поступай на второе высшее, программист всегда себе работу найдет! (дело в том, что я никак не могу найти работу по специальности и всё у меня должности какие-то не перспективные) Это, конечно, всё очень увлекательно, но времени не так много, к сожалению, чтобы полноценно учиться! Так что сейчас пока сосредоточилась на web-технологиях.
Кило Ирисок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 3:47 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 1 раз

Re: У кого хобби сайтостроение?

Сообщение Кило Ирисок »

всем привет! я тоже немного этим увлекаюсь, сделала два сайта, первый на укозе, второй на джумле. Жутко интересно и увлекательно, нравится мозги напрягать и узнавать что-то новое. Мне конечно больше процесс дизайна нравится, а не верстки, но что ж поделать если одно без другого никуда. Сейчас ижучаю сео, хочу попробовать сайтики раскрутить:)
Аватара пользователя
nino4ek
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 5:39 pm
Откуда: ЦФО
Поблагодарили: 1 раз

Re: У кого хобби сайтостроение?

Сообщение nino4ek »

Привет, Кило Ирисок, я тоже СЕО начала изучать, пригодится) Хотя еще работы над сайтиком куча! Как изучаешь? Сейчас, говорят, по СЕО надо форумы читать, так быстро там всё меняется! Я пока начала с книги Ашманова, он вроде как спец в оптимизации.
Uzanka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 4:04 am
Откуда: Portugal
Благодарил (а): 1294 раза
Поблагодарили: 492 раза

Re: У кого хобби сайтостроение?

Сообщение Uzanka »

Девчата, привет! Можно к вам с вопросом. Мне нужно разработать для себя веб страничку, портфолио. Писать буду на HTML. Такой вопрос - хотела воспользоваться тегом фрейм, но во многих книгах пишут, что многие браузеры не поддерживают этот тег. Это так? Не хотела бы, чтобы вместо центральной странички вываливалось окно: вы не можете это просмотреть, потому что ваш браузер не поддерживает ... и т.д. Помогите советом! Лучше обойтись без фреймов? Оформить как табличку?
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: У кого хобби сайтостроение?

Сообщение Аленка Иванова »

Сайт на фреймах - это начало и середина 90-х. В конце 90-х они стали вымирать

На дворе уже второе десятилетие двухтысячных :wow:
Какие фреймы??? :wow:

На текущий момент их поддерживают 99,99999% браузеров


Другое дело, если речь идет об iframe
Вещь тоже несколько устаревшая, но в ряде случае может выручить :)
Uzanka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 673
Зарегистрирован: Вс авг 15, 2010 4:04 am
Откуда: Portugal
Благодарил (а): 1294 раза
Поблагодарили: 492 раза

Re: У кого хобби сайтостроение?

Сообщение Uzanka »

Аленка, спасибо! У меня не сайт в прямом смысле слова, а просто сайт-визитка...
bagirka
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 13, 2011 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: У кого хобби сайтостроение?

Сообщение bagirka »

Ой я рада что есть такая тема!!!! Всем привет.
Заинтересовало меня сайтостроение. Сначала я сделала в фотошопе дизайн, теперь мне надо все сверстать. Подскажите какую программу html редактора выбрать, попроще. В инете очень большое разнообразие и я теряюсь......... :roll:
Аватара пользователя
Virusok
Сообщения: 134
Зарегистрирован: Вс ноя 15, 2009 2:11 pm

Re: У кого хобби сайтостроение?

Сообщение Virusok »

bagirka, если тебе неважны подсказки, а только подсветка, то без сомнений nodepad++ ;)
Раз родилась женщиной, то обязана быть богиней!
Аватара пользователя
Toffee
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн фев 22, 2010 11:18 pm

Re: У кого хобби сайтостроение?

Сообщение Toffee »

VirusOk писал(а):bagirka, если тебе неважны подсказки, а только подсветка, то без сомнений nodepad++ ;)
Да да, я тоже за Notepad++, очень удобная штука. :)
Если не сейчас, то когда?
Аватара пользователя
Фокадан
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пн май 19, 2008 1:50 pm
Откуда: г. Старый Оскол
Поблагодарили: 1 раз

Re: У кого хобби сайтостроение?

Сообщение Фокадан »

Дамы, объясните мне, пожалуйста, зачем делать сайты на HTML? Зачем каждый раз изобретать велосипед, когда есть масса готовых CMS? Затачиваете шаблон под себя и не нужно тратить лишнее время и писать километры кода.
/人◕ ‿‿ ◕人\
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: У кого хобби сайтостроение?

Сообщение Аленка Иванова »

Ага
зачем создавать что-то под свои нужды, когда можно купить вело-мото-авто-турбо-лет на воздушной подушке и возможностью установки дополнительных бесплатных модулей, таких как "амфибия", "атомная подводная лодка", "гусеничный ход" или "6 ведущих колес", или платных модулей, таких как "кондиционер", "климат-контроль" или "вентиляция"

CMS плоха своей универсальностью - раз.
Два - под CMS выпускаются стандартные шаблоны. Либо ты используешь стандартный бесплатный шаблон, либо ты заказываешь у кого-то шаблон, либо ты пишешь шаблон сама (зная html)
Три - установка модулей под некоторые cms требует хотя бы минимальных знаний в области html и php.
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»