У кого хобби сайтостроение?

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Tigrish
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 10:23 am
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Tigrish »

Лисичка_рыженькая*, до эксперта мне еще ой как далеко шагать. Мне и до толкового программиста еще учится и учится. Но первым гостем обещаю быть. :D
You're the reason that God made a Girl! (c)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Лисичка_рыженькая*, учить тэги ни в коем случае не надо.
Лисичка_рыженькая*, вот как раз наоборот! HTML должен отскакивать от зубов как таблица умножения! У тебя не должно вызывать затруднений нарисовать обычную таблицу в блокноте - это как минимум! Важно понимать, как строятся таблицы, как пишутся ссылки, что есть открывающий и закрывающий тег. Можно не помнить всех возможных атрибутов для... ммм... скажем, iframe-а, но понимать что и как происходит - важно! Иначе - это просто детский сад, а не сайтостроение.
А я слышала есть специальные программки для создания сайтов...
Лисичка_рыженькая*, тебе в программках саыт рисовать или учиться сайтостроению? Если в программках, то милости просим на Народ.ру. Там и знать ничего не надо. Берешь все готовое и используешь. а если учится, то выбрасываем все ФронтПейджи, берем учебник по html и начинаем учится писать и читать код.

А вообще мне хочется со временем научиться программированию и работать в этой сфере, сайты создавать. Просто так манит перспектива работы на дому, чтоб никуда по утрам рано не вставать
без html и хотя бы знания php + mysql программировать сайты ты не сможешь. Но сайт - это не только программный код - это еще и дизайн. Который не в блокноте или html редакторе рисуется, а в графическом редакторе (например, ФотоШопе) и уж потом эта красотень "нарезается" и верстается в шаблон.
Аватара пользователя
Кириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:23 am
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Кириша »

а если учится, то выбрасываем все ФронтПейджи, берем учебник по html и начинаем учится писать и читать код.
Аленка Иванова, а можешь название сказать учебника.Чтобы учить.:)

Я вот тоже везде потыкалась уже и готовые на сайтах делала, и в Joomla делала, но все не то хочется все и самой, чтобы и дизайн и все остальное, все мое было, теперь вроде поняла, с чего начать, так что я к вам;)

Я правильно поняла, что первое, что нужно знать это html? Если нет и я тороплюсь - поправте...
Осторожно-растут новые крылья!
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Сообщение Аленка Иванова »

а можешь название сказать учебника.Чтобы учить
Кириша, любой! Но чтобы по-толще. Причем именно html, а не "Создание сайта при помощи <тут название программы>"
Я правильно поняла, что первое, что нужно знать это html? Если нет и я тороплюсь - поправте...
да
Аватара пользователя
Кириша
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 624
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 7:23 am
Откуда: Камышлов, Свердловская область
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Кириша »

Аленка Иванова, спасибо, ищу...
Осторожно-растут новые крылья!
Аватара пользователя
Savana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 9:06 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Savana »

девочки попробуйте выбрать учебник сами, на свой взгляд, просто выбор в магазине огромный, я к примеру листаю вычитываю если "лежит" так сказать душа беру, и придется прочитать не один учебник потому что они друг друга дополняют,и люди все по разному информацию воспринимают, у меня муж например с легкостью читает мануалы написанные чисто на техническом языке-мозг так устроен, а я люблю для простых смертных юзеров:) например в принципе неплохой есть материал " html для тех кто в танке" :D звучит конечно не очень, а так довольно грамотно всё написано, правда сжато.
Палома
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 9:04 pm
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Палома »

И мне нравится сайтики делать :) только я как обычный любитель делаю свой сайт в спец проге вот , заценяйте :)

Moderatorial: Сообщение отредактировано - прямая реклама
Аватара пользователя
Tigrish
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 10:23 am
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Tigrish »

Первый учебник я не выбирала, а взяла первый попавшийся, потому что все равно ничего не понимала в этом. А когда прочтете первый будет видно что же вам нужно почитать еще. Чаще всего достаточно одного самого простого для чайников учебника, а потом можно пользоваться документацией из сети.
You're the reason that God made a Girl! (c)
Аватара пользователя
Savana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 9:06 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Savana »

Хочу спросить у тех кто уже профи: стоит ли покупать программу adobe dreamweaver CS3 ? А то стоит она ого го! от 8 тыс и до 15! Так то я инфо про нее почитала, очень соблазнительно вся она такая крутая, но вот думаю стоит ли...прям сомневаюсь, боюсь деньги потерять, потому что если она такая же "умная" как была макромедиа то совсем не надо:у меня был шок когда она сама все ссылки поменяла в тегах, я после этого совсем перестала ей пользоваться, а эта интересно такая же :roll:
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Savana, адоб купил макромедию :lol: это так. к сведению

два - программа "сама" ничего не делает. Программа по определению дура. Что ты ей скажешь, то она и сделает. Ты, видимо, не до конца разобралась, вот тебе дрививер ссылки и поменял :lol:
Аватара пользователя
Savana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 9:06 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Savana »

Аленка Иванова писал(а):Savana, адоб купил макромедию :lol: это так. к сведению
да я знаю что купил, и доработал, она не такая как раньше там и на пхп работать можно и на яве и еще куча примочек
два - программа "сама" ничего не делает. Программа по определению дура. Что ты ей скажешь, то она и сделает. Ты, видимо, не до конца разобралась, вот тебе дрививер ссылки и поменял :lol:
а вот представь себе я тоже так думала. Просто перенесла папки с сайтом на другой диск, открыла программу и офигела, все ссылки в тексте в тегах href были изменены , т.е. я в самой программе еще ничего не сделала, поначалу я тоже думала что это "я-как-то-так-в-будучи-в-прострации", но нет потом и второй раз так же случилось, а потом я прочитала на форуме программистов как они ее считают "умной". Поэтому я и сомневаюсь, исправили они эту ошибку или нет.
Аватара пользователя
Tigrish
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Вт янв 22, 2008 10:23 am
Откуда: Рига, Латвия

Сообщение Tigrish »

Savana, я начинала с Dreamveavera. Потратила на него почти 2 месяца, а толком в программировании не продвинулась. Потом пошла на курсы. Там мне сказали прекращать заниматься ерундой и учится писать код своими силами. Стало значительно легче. (когда научилась). Хотя иногда захожу в Dream, чтобы поиграться с внешним видом сайта (расположение кнопок, шрифты и т.д.)
You're the reason that God made a Girl! (c)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Сообщение Аленка Иванова »

поначалу я тоже думала что это "я-как-то-так-в-будучи-в-прострации", но нет потом и второй раз так же случилось, а потом я прочитала на форуме программистов как они ее считают "умной". Поэтому я и сомневаюсь, исправили они эту ошибку или нет.
если ты копировала методом копировать - вставить, то я не могу понять причем тут Дримвивер? Быть может изначально что-то было не так?... :wow:

Я в этой программе работаю уж лет 8 как. АБАЖАЮ!
Безусловно, без предварительных настроек не обойтись (типа кодировки по умолчанию, что не трогать и т.д.)
Аватара пользователя
Savana
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 9:06 am
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Savana »

Аленка Иванова писал(а): если ты копировала методом копировать - вставить, то я не могу понять причем тут Дримвивер? Быть может изначально что-то было не так?... :wow:

Я в этой программе работаю уж лет 8 как. АБАЖАЮ!
Безусловно, без предварительных настроек не обойтись (типа кодировки по умолчанию, что не трогать и т.д.)
Аленка а можно я тебе в личку напишу? Может ты поможешь мне разобраться? (я бы показала тебе эти его автоматические ссылки) Изначальные установки кроме настроек страницы и кодировки я не меняла, начала пользоваться после установки сразу. Ну если не в лом конечно ;)
Аватара пользователя
Аленка Иванова
Большой Птиц
Большой Птиц
Сообщения: 12437
Зарегистрирован: Чт янв 06, 2005 12:57 pm
Откуда: Город у моря
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Сообщение Аленка Иванова »

Savana, пиши
давай попробуем
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»