клуб чтецов женских романов для проветривания мозгов

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Piggy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 8:49 pm
Откуда: SPb
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Piggy »

Мардж, но тем не менее полностью с тобой соглашусь! И про Джейн Остин тоже согласна :lol:
Меня единственное что смутило - в моем понимании ЖР читают только девочки (братик в подростковом возрасте как-то снял такую книжку с полки - долго смеялся), а вот Валькирию у меня прочитал не один знакомый мальчик :) Вот и никак она у меня не хочет в сознании идти на одну полку с ЖР.
А вот упомянутую тобой выше Куликову читать не приходилось, но теперь обязательно обращу на нее внимание!

Rian, а ты не опасайся! :) я думаю, что и там без словарного запаса все будет понятно :lol: Теперь буду их читать только на английском! "И приятно, и полезно" :lol:
Делай, что должен, и будь, что будет!
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rian »

Piggy,
братик в подростковом возрасте как-то снял такую книжку с полки - долго смеялся
А мы разьве не смеемся :lol: ? Но все равно читаем, читаем и смеемся, смеемся и читаем ;).
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Аватара пользователя
Мардж
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 312
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 4:20 pm
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 13 раз

Сообщение Мардж »

Piggy, если возьмешься за Куликову, поищи у нее более ранние романы, они гораздо интереснее. Сейчас она как-то исписалась немного... Юмор стал какой-то натужный... Рекомендую "Секретарша на батарейках", "Рога в изобилии", " Витязь в овечьей шкуре", "Похождения соломенной вдовы". Я эти книги у нее даже перечитываю регулярно, просто чтобы похохотать. Кстати, первый муж у меня читая "Секретаршу на батарейках" так ржал, что описался.. Уж извините за подробности.
Важны не годы жизни, а жизнь в эти годы
Аватара пользователя
Piggy
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Чт фев 08, 2007 8:49 pm
Откуда: SPb
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Piggy »

Rian, смеемся, конечно! :lol: Я правда русские варианты Любовных романов не читала, только переводные, так что не с чем эти сцены сравнить... А переводы очень презабавные! :lol:

Мардж, Спасибо большое, за совет! Обязательно поищу, и потом поделюсь впечатлением! :)
Делай, что должен, и будь, что будет!
Аватара пользователя
КатринКа
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 988
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 5:33 pm
Откуда: Самара
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение КатринКа »

Примите и меня в вашу компанию! Любительница дамских романов, романчиков и романюшек. :rev: Очень жалею, что в дни моей "туманной юности" не натолкнулась на такие романы. А, может, всему свое время... Я всегда была пацанкой, в худшем смысле этого слова. И уже в довольно взрослом состоянии захотела измениться. :oops: И романы эти, самые дурацкие, читала, чтобы понять - а что такое вообще "быть женщиной"? Мне помогли эти книжечки изменить себя, сейчас...Читаю просто, потому что мне нравится, я не собираюсь ни перед кем оправдываться за это пристрастие! Сейчас перечитала Вайсбергер "У каждого своя цена". Кстати, заметила, что в фильме "Дьявол носит Прада" из этого, второго, романа тоже кое-что притянуто!
Обожаю "Богиня на кухне"! А вот про Шопоголика не читала - не вдохновила аннотация. :sad: Просмотрев ваши отзывы, думаю, что прочту. :lol:
С.-Э. Филлипс очень люблю и перечитываю, у меня вроде бы есть все, что переводилось на русский. Хочу даже сменить те ее книжки, которые у меня есть в мягких обложках на издания в твердом переплете, бо перечитываю и буду перечитывать. :D
Мардж, а Логунову не читала? Мне понравилось!
Душа ищет романтики, а попа - приключений.
Аватара пользователя
зимняя вишня
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 12:14 pm
Откуда: новгор. обл
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение зимняя вишня »

Девчонки! И я к вам тоже. Очень большая любительница ЖР, но как то выборочно. Просмотрела темку и захотелось что- то прочесть, из ваших любимых. Про себя могу сказать, что Устинову почти всю прочла, Нестерову очень даже понравились практически все, особенно ранние, потом уже не то все. А вот кто читал Джеки Коллинз? мне оч нравится. Не знаю женский роман это или нет. А еще из фентези много интересных книг на мой взгляд. Любителям могу посоветовать О. Санечкина" Почему нет в жизни счастья?" очень-очень понравился роман. С юмором оч легко читается. Если кто читал как мнение?
цените то, что имеете.
Аватара пользователя
Bacca
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 3:35 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: клуб чтецов женских романов для проветривания мозгов

Сообщение Bacca »

Девочки, а я зачиталась романами Олега Роя. Просто о людях и жизненных ситуациях, наше время. Очень интересные истории и вкусно написано :D
«Ы» с шипящими пишется через «И»
Аватара пользователя
Eos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 85 раз

Re: клуб чтецов женских романов для проветривания мозгов

Сообщение Eos »

Дамы, хочу похвалиться находкой - очень понравились романы Арины Холиной. Прелестные женские книжки про ведьм большого города. Немножко фэнтези, а в основном - женский роман. Неплохой язык, легкий стиль, и при этом книжки совсем не такие пустые, какими хотят казаться.
У нее есть серия про московских ведьм:
Дорогой, я стала ведьмой в эту пятницу
Магия на каждый день
Настольная книга сердцеедки
Дьявол за правым плечом
Галерея мужских пороков
Когда Бог был женщиной.
Еще две книги в стиле "Дьявол носит "Прада" про светских дам - "Хроники амбициозной брюнетки" и "Законы высшего общества" - тоже неплохо написанные, с зубастым юмором.
Мне понравилось - я даже решила никому их не отдавать, потому как по два раза уже с удовольствием перечитала.
Да, я барыня!
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Re: клуб чтецов женских романов для проветривания мозгов

Сообщение Rian »

Девочки, я похоже подсела на ЛР на английском :lol: .
Удовольствие то же + разминка мозга по языку. Много новых слов узнала :P . И еще большой плюс - можно прочитать романы любимого автора не изданные на русском ;).
И еще, не плюешься от корявого перевода. :aaa:
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Arden
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 254
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 2:43 am
Поблагодарили: 1 раз

Re: клуб чтецов женских романов для проветривания мозгов

Сообщение Arden »

Девочки! Я тоже читатель - без фанатизма, но иногда очень помогает отвлечься или даже что-то полезное узнать. Из последнего прочитаного очень понравилась "Богиня на кухне", хотя когда начинала читать, то думала не дойду до конца. А вот одну интересную и очень полезную книжку, которую читала давным-давно никак не могу найти :wow: Это все потому, что я не помню ни автора, ни названия :sad: Там небольшой дамский роман, и внутри этого романа прямо на отдельных страничках куча вкусных рецептов того, что в процессе повествования готовит героиня. И ведь такие рецепты заманчивые там были. инаписано очень хорошо и легко, а вот забыла автора и все :wow: Может каким-то чудом кто-то опознает, что это за роман. Никакой Яндекс не помогает, да и как вот там запрос делать?
Летать так летать!
Аватара пользователя
Эльфи
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 3:09 pm
Откуда: Мирный
Поблагодарили: 8 раз

Re: клуб чтецов женских романов для проветривания мозгов

Сообщение Эльфи »

Бензопила :lol: :lol:
Люблю Громыко :lol: и прочие любовно-фэнтезийные романы.
Может кто в курсе:у Юлии Морозовой вышло уже продолжение (3 КНИГА)серии "ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ ДЛЯ МЕССИИ"? А продолжение "ПРИКЛЮЧЕНИЯ ВЕДЬМЫ" Марины ЕФИМИНЮК??
Мария Вересень "Особо одаренная особа " тоже понравилась и еще Ольга Мяхар"
Агентство магических катастроф" и "Ведьма на задании". И Елена Самойлова :D
ЕЕ "ПУТЕШЕСТВЕННИЦА" совсем легкое чтиво-мозги не нужны :lol: Там ГГ всех переплюнула :вместо одного влюбленного в нее эльфа целых 2 :o светленький и темненький - на выбор,ну и конечно-волшебница,борьба со злом,ноги от ушей,глазищи,волосищи и т.п. самый что ни есть ЖР ... но забавно.ЕЕ же "СИНЯЯ ПТИЦА" на мой взгляд классом повыше
:D Плиииз!Подскажите еще авторов : чтобы и магия и любовь и окончание не "ВСЕ УМЕРЛИ..."КНИЖКИ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ!!!(в этом жанре)
Нестерову,Вильмонт,Стюарт,Остин перечитываю иногда.
Из одноразовых ЛР(не брала в руки пару лет)запомнились :Джин Флей
"Чудачка, стоящая внимания",Флора Спир "Гимн Рождества" , Джейд Ли
"Искуситель"и "Так мало времени"-автора не помню :roll:
ПОПРОБУЙ - шепнула мечта
Аватара пользователя
Эльфи
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 3:09 pm
Откуда: Мирный
Поблагодарили: 8 раз

Re: клуб чтецов женских романов для проветривания мозгов

Сообщение Эльфи »

Eos :D не подскажешь-есть ли где романы Арины Холиной(серия про московских ведьм) скачать бесплатно? Денюжек на книги бюджетом не предусмотрено ближайшие полгода :sad:
Или кто-нибудь натыкался?Т.е. вот на эти:
Дорогой, я стала ведьмой в эту пятницу
Магия на каждый день
Настольная книга сердцеедки
Дьявол за правым плечом
Галерея мужских пороков
Когда Бог был женщиной

Arden
романчик такой точно попадался,запомнился из-за наличия рецептов,но даавноо это было,так что УВЫ :sad: ни автора,ни названия не помню
ПОПРОБУЙ - шепнула мечта
Grats
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Сб окт 11, 2008 4:10 pm
Откуда: Россия, Уфа
Поблагодарили: 2 раза

Re: клуб чтецов женских романов для проветривания мозгов

Сообщение Grats »

Девочки, разрешите присоединиться… :D
Никто не читал Уоллер «Мосты округа Мэдисон»? Очень рекомендую, попробуйте, как и фильм по этой книге. По-моему, на Альдебаране текст есть.
Еще нравится «Соль на вашей коже» Гру Б.
Из совсем легкого и женского – Мэг Кэбот – по ее книжкам сняли «Дневники принцессы», тоже ничего, для промывки мозгов самое то. :lol:
Аватара пользователя
Bacca
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 3:35 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: клуб чтецов женских романов для проветривания мозгов

Сообщение Bacca »

Эльфи писал(а):Бензопила :lol: :lol:

:D Плиииз!Подскажите еще авторов : чтобы и магия и любовь и окончание не "ВСЕ УМЕРЛИ..."КНИЖКИ ЗАКАНЧИВАЮТСЯ!!!(в этом жанре)
Нестерову,Вильмонт,Стюарт,Остин перечитываю иногда.
Из одноразовых ЛР(не брала в руки пару лет)запомнились :Джин Флей
"Чудачка, стоящая внимания",Флора Спир "Гимн Рождества" , Джейд Ли
"Искуситель"и "Так мало времени"-автора не помню :roll:
Про магию и любовь - серия Кейт Форсит. 5 книг о магическом мире - на мой взгляд очень увлекательно. Перечитывала несколько раз. Книги называются: "Бездонные пещеры", "Пруд двух лун" и еще как - то.
«Ы» с шипящими пишется через «И»
Аватара пользователя
Eos
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 395
Зарегистрирован: Ср июл 18, 2007 8:24 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 85 раз

Re: клуб чтецов женских романов для проветривания мозгов

Сообщение Eos »

Эльфи, я книжки Арины Холиной в бумажном варианте покупала - они в бумажном переплете и не очень дорогие. Мне они обошлись рублей по 50-70, причем не в самом дешевом магазине :) В интернете - даже не искала...
Да, я барыня!
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»