клуб чтецов женских романов для проветривания мозгов

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Zapata
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 171
Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 1:23 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: клуб чтецов женских романов для проветривания мозгов

Сообщение Zapata »

Ну, тут только если авторов по фамилиям брать где-то в другом каталоге. На литпортале можно список себе скачать, а на рояллибе в строке поиск забивать фамилию автора и уже тогда скачивать его книги. Не очень удобно, конечно. Меня их каталог не беспокоил, так как я по авторам ищу в поиске и все.
Аватара пользователя
laramm
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Чт авг 05, 2010 8:51 am
Поблагодарили: 4 раза

Re: клуб чтецов женских романов для проветривания мозгов

Сообщение laramm »

Мне либрусеке нравится, я там и по авторам, и по названиям, и по жанрам ищу. Но там немножко платно.
Chi va piano, va sano, e va lontano.
Гость

Re: клуб чтецов женских романов для проветривания мозгов

Сообщение Гость »

В прошлом году проветривалась при помощи "Анжелики".
12 книг осилила, остальных нет в библиотеке. И слава Богу! Иначе бы до конца дочитала... Общее впечатление - самое интерсное в первых томах... до Америки. А остальное = очень уж водянисто во всех смыслах.

Унесенные ветром, Скарлет и Ретт Батлер утоляли мой голод по романтике этой зимой. Самая лучшая 1 книга, 2 ничего, но третья- просто ужас ИХМО.
ПаRижанка
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 604
Зарегистрирован: Вт янв 08, 2013 7:36 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: клуб чтецов женских романов для проветривания мозгов

Сообщение ПаRижанка »

Обожаю Лизу Клейпас, перечитала все, конечно одни книги милее и сердечнее другие проходные - но общее впечатление - супер.
Кстати есть сайт Дамский клуб - там девочки переводят неизданные книги и выкладывают, там нашла много из того что еще у нас не вышло, ladywebnice кажется (кстати переводы на суперском уровне, гораздо лучше тех что печатают).
А еще особенное впечатление у меня от Дома на фиалковой улице - Элен Бронте, наверное слабоватый роман, но что-то в нем меня зацепило, он какой то милый, уютный и герои "просто люди", он пронизан такой теплотой, надеждой и добром. Может книга совсем обычная? или просто я ее читала в какой-то особенный момент - прочитайте - расскажите свои впечатления.
Мало уборки - лучше чем ничего
Аватара пользователя
Мэй
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2149
Зарегистрирован: Чт авг 28, 2008 1:36 pm
Поблагодарили: 118 раз

Re: клуб чтецов женских романов для проветривания мозгов

Сообщение Мэй »

ПаRижанка, спасибо огромное! Я в том числе пыталась этот сайт вспомнить - бывала на нем, нравилось.
Все может быть! :wink:
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: клуб чтецов женских романов для проветривания мозгов

Сообщение Ksyuta »

Девочки! Обращаюсь к коллективному разуму за помощью! Лет 20 назад я прочитала книгу, не помню ни названия, ни автора, в памяти только общие очертания сюжета и впечатление. Может кто-нибудь читал эту книгу...
Действие происходит скорее всего в Англии (думаю, что автор женщина) либо 18, либо 19 века. Молодая женщина, не помню уж каким образом становится директрисой детского дома (приюта). В книге описывается, ужас с которым она впервые увидела сие заведение, и дальше, как она наводила там уют и порядок. Помню, что первое, что она сделала - приказала открыть настежь окна и впустить свет и воздух.
Буду очень благодарна, если узнаю, что это за книга...
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
Lilyona
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2012 6:32 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: клуб чтецов женских романов для проветривания мозгов

Сообщение Lilyona »

Ksyuta, очень похоже на "Милый недруг" Джин Уэбстер.
Аватара пользователя
Ksyuta
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 637
Зарегистрирован: Чт май 22, 2008 10:39 pm
Откуда: Западная Сибирь
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 535 раз

Re: клуб чтецов женских романов для проветривания мозгов

Сообщение Ksyuta »

Lilyona, сейчас сбегала в электронную библиотеку, прочитала начало книги. Да!!!! Это она! Я тебе так благодарна! Спасибо! :Rose:
Не стреляйте в пианиста, он играет как умеет
Аватара пользователя
Evgenika
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2401
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2007 6:50 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 30 раз

Re: клуб чтецов женских романов для проветривания мозгов

Сообщение Evgenika »

Девченочки, прошу помощи! Я не спец в романах, потому совершенно не могу вспомнить автора и книгу.
Причем сам сюжет я не помню, но там есть интересная (учитывая, что я запомнила только ее) второстепенная героиня. Она бывшая балерина, живет сама в квартире, возраст вроде 35-45 лет, у нее любовник моложе ее (возможно, главный герой), но она с ним держит дистанцию. Хоть и бывшая балерина, но держит форму, мало ест, по 4 часа у станка дома, вечером обязательно прогулки. И у нее волосы до лопаток и она с молодости не меняет прическу (на этом в книге ее подруга делала акцент). В конце выясняется, что у нее есть дочь, которая живет толи у родителей, толи у каких-то родственников и эта дочь отстает в развитии. Это случайно выясняет ее любовник, который поехал за ней, когда она исчезла.

Может кто-то понимает о какой книге я говорю? :)
Ангелами рождаются, демонами — становятся.
Аватара пользователя
Ninelle
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт июн 17, 2010 3:13 pm

Re: клуб чтецов женских романов для проветривания мозгов

Сообщение Ninelle »

Девочки, я долго и безрезультатно пытаюсь найти роман Анны Бессмертной "Ребро и глина". Может кто может мне помочь?
Gypsy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:34 pm
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: клуб чтецов женских романов для проветривания мозгов

Сообщение Gypsy »

Evgenika писал(а):Девченочки, прошу помощи! Я не спец в романах, потому совершенно не могу вспомнить автора и книгу.
Причем сам сюжет я не помню, но там есть интересная (учитывая, что я запомнила только ее) второстепенная героиня. Она бывшая балерина, живет сама в квартире, возраст вроде 35-45 лет, у нее любовник моложе ее (возможно, главный герой), но она с ним держит дистанцию. Хоть и бывшая балерина, но держит форму, мало ест, по 4 часа у станка дома, вечером обязательно прогулки. И у нее волосы до лопаток и она с молодости не меняет прическу (на этом в книге ее подруга делала акцент). В конце выясняется, что у нее есть дочь, которая живет толи у родителей, толи у каких-то родственников и эта дочь отстает в развитии. Это случайно выясняет ее любовник, который поехал за ней, когда она исчезла.
Может кто-то понимает о какой книге я говорю? :)
Evgenika, а там было такое, что, чтобы заработать какие-то деньги, она придумывает номер, с которым выступает в каком-то ресторане - она зажигает несколько свечей, и когда гасит каждую из свечей, снимает какую-то деталь одежды? А в самом конце буквально на мгновение она снимает последний предмет и гасит последнюю свечу? Я, к сожалению, тоже не помню названия книги, если это она.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: клуб чтецов женских романов для проветривания мозгов

Сообщение Молли По »

Л. Жуховицкий, "Лягушка в сметане"
there is no spoon
Gypsy
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 1:34 pm
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: клуб чтецов женских романов для проветривания мозгов

Сообщение Gypsy »

Молли По, спасибо, оно!
Аватара пользователя
Златовика
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Чт май 13, 2021 12:23 pm
Откуда: Санкт-Петербург и ЛО
Благодарил (а): 784 раза
Поблагодарили: 822 раза

клуб чтецов женских романов для проветривания мозгов

Сообщение Златовика »

на-дин, спасибо за ссылку сюда из "что вы читаете-4"! я смеялась до слёз, вот буквально :ROFL:
*Мужские пальцы гладили её голую кожу. Схватив его за запястье, Эми оторвала его руку.
весь пост в этой же теме, на третьей странице, сообщение от Anita
тише едешь дальше будешь
Аватара пользователя
шоколадное сердце n
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3343
Зарегистрирован: Сб ноя 30, 2013 6:50 pm
Благодарил (а): 3539 раз
Поблагодарили: 6474 раза

клуб чтецов женских романов для проветривания мозгов

Сообщение шоколадное сердце n »

Ух ты, какая тема есть, оказывается. Правда, я не согласна насчет проветривания мозгов романами...
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»