А что вы читаете? - 2

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Олёчек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 3:45 pm
Откуда: РФ
Поблагодарили: 8 раз

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Олёчек »

Оксана Робски «Про любоff»

Сюжет книги несложен – отношения мужчины и женщины. Мужчина – богатый, женатый. Она – преподаватель-логопед, дает частные уроки.
Интересен взгляд на одни и те же события с точки зрения мужчины и женщины. Событие-то одно и тоже, но для мужчины – это ничего не значащий эпизод в жизни, а для влюбленной женщины – повод увидеть проявление любви, внимания с ЕГО стороны. Инетресно, мне понравилась книга! Теперь на очереди просмотр фильма.

А.Кончаловский «Низкие истины»

Книга действительно соответствует названию.
Читается легко. Есть много интересных моментов про интересных людей. Есть места, которые бы я из книги вычеркнула, для того, чтобы она была более целомудренной, что ли. Я не ханжа, но местами есть перебор! Нравится, как Кончаловский искренне описывает свои чувства, не всегда возвышенные. Эта искренность подкупает. Новым для меня оказались его описания голливудских съемок фильмов, отношений в продюссерско-актерской среде. Продолжение книги «Возвышающий обман» буду читать однозначно. Интересен другой взгляд на отношения с Н.Аринбасаровой, тем более, что совсем недавно прочитана ее книга.

«Ежевичное вино» Джоанн Харрис

Все книги Дж.Харрис до этой читала просто запоем, оторваться было невозможно. Начала читать эту – и…Хотела было оставить, но приложив определенные усилия, продолжила читать. И не пожалела! Книга «расчиталась» :D Как и все книги автора, элементы волшебства, любовь, потрясающие описания природы и чувств людей, быта и нравов французской провинции. Главным героем книги является необычное ягодное вино, совсем не свойственное для Франции. Вино, которое развязывает людям языки и заставляет рассказывать даже сокровенные тайны.
Притягиваю счастье и удачу...
Аватара пользователя
Kole
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 934
Зарегистрирован: Пт окт 15, 2010 5:39 pm
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 11 раз

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Kole »

Пушкин "Капитанская дочка"
Интересная история, хоть и немного наивная. По началу слог довольно непривычный. но быстро привыкаешь. Читается легко.
Аватара пользователя
Skippi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:16 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Skippi »

Рубина "Синдром Петрушки". Интересно, но очень похоже на ее предыдущие - "Почерк Леонардо", "Белая голубка Кордовы". Необычные герои с уникальными способностями, проходящие сквозь различные передряги. Если выбирать из трех - по-моему лучшая "Голубка". По крайней мере, мне хочется ее перечитать.
Аватара пользователя
Hilda
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вс фев 15, 2009 1:04 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 2 раза

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Hilda »

Жюль Верн "вокруг света за 80 дней"
Лялля
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 8:06 pm

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Лялля »

Реджина Лидс. Полный порядок.
Размусорила, не дочитав. Абсолютно ненужная книга, девочки. Книга ни о чем, вода-вода... немного жаль потраченных денег.
Лялля
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб апр 02, 2011 8:06 pm

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Лялля »

Сейчас скачала аудиокнигу "В канун Рождества" Розамунды Пилчер. Слышала и читала только восторженные отзывы об этой книге и писательнице, бумажный вариант я не нашла, с экрана читать не люблю, зато увлеклась аудиокнигами, так что буду слушать во время всяких дел.
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Bepa »

Лялля писал(а):Реджина Лидс. Полный порядок.
Размусорила, не дочитав. Абсолютно ненужная книга, девочки. Книга ни о чем, вода-вода... немного жаль потраченных денег.
а у меня наоборот, столько новых идей в процессе чтения появилось :), но я еще не дочитала до конца.

Сейчас с удовольствием перечитываю "Чапаев и Пустота" Пелевина. Единственная его книга, которая мне понравилась и которую даже интересно прочитать второй раз. Первый раз читала лет 8 назад.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
очаровательная Бетти
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср мар 12, 2008 7:11 am
Откуда: Барнаул
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение очаровательная Бетти »

Сейчас читаю И. Стоун Жажда жизни, о Винсенте Ван Гоге. Очень нравится! Кто любит биографии - рекомендую.
Верить в себя! И делать все возможное!
adrianag
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Чт май 27, 2010 12:54 pm

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение adrianag »

Прочитала "Приключения Николаса Никльби" Чарльза Диккенса.Английская классика.Местами немного скучно.Не самая лучшая книга авторана мой взгляд
Аватара пользователя
Экзюпери
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 4:20 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Экзюпери »

Ошо. Ливень без туч.
Хотела прочитать ее несколько лет. Только сейчас дозрела.
Аватара пользователя
LeNo4kaVX
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 12:09 pm
Откуда: Москва

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение LeNo4kaVX »

Прочитала "Похороните меня за плинтусом" Санаева, книга понравилась, читается легко.
Аватара пользователя
nino4ek
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 5:39 pm
Откуда: ЦФО
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение nino4ek »

Прочитала 2 рассказа Агаты Кристи - "Родосский треугольник" и "Последний баронет". Сейчас читаю ее же повесть "Труп в библиотеке". В целом, ничего, но честно говоря, ожидала большего (это первые произведения А.Кристи, которые я читаю). Детективы Конан-Дойля нравились больше. Возможно, в оригинале Кристи интересней.
Параллельно читаю книгу "Инкубатор для бухгалтера: от нуля до баланса", там действительно всё так разжевано! :D
Аватара пользователя
monika geller
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2009 12:15 am
Откуда: ЮФО UFO:)
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение monika geller »

Марина Цветаева. Стихи. Проза. Невероятная, талантливая, трагичная, теперь - моя любимая поэтесса!
Аватара пользователя
koralina
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Ср сен 09, 2009 9:58 am
Откуда: Riga
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение koralina »

Вчера закончила читать Стефани Маейр Гостья,сначала не понравилась,а потом так захватила.Может кто знает есть ли у этой книги продолжение,и где можно скачать,в электронном варианте?Кстати её сагу о вампирах ещё не читала,кто прочитал,как вам?
Аватара пользователя
Шатенка
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 2:17 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Шатенка »

Люблю читать Ремарка, хоть у него в каждой книге трагедия. Но у него и жизнь была не простая. Рекомендую все его произведения. Но мое самое любимое - это роман "Жизнь взаймы".
Да, и еще его безответные письма к Марлен Дитрих - "Скажи мне, что ты любишь меня".
Закрыто

Вернуться в «Флай, отдыхай!»