А что вы читаете? - 2

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Закрыто
Аватара пользователя
Froxan
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт фев 12, 2010 9:34 pm

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Froxan »

Прочитала на одном дыхании трилогию шведского писателя-журналиста Стига Ларссона "Девушка с татуировкой дракона" (2.Девушка, которая играла с огнем. 3.Девушка, которая взрывала воздушные замки).Под большим впечатлением :Bravo: О Швеции узнаешь больше, чем из передач или путеводителей.А в плане секса шведы действительно обставили весь мир на несколько порядков :stp: В общем, советую, захватывает.
Аватара пользователя
Наиля
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Вс май 11, 2008 6:34 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Наиля »

Отчитываюсь ,что прочитала .Айра Левин "Ребенок Розмари" "Степфордские жены".
Мюриель Барбери "Элегантность ёжика". Очень мне понравилась.
Иэн Макьюэн "Амстердам". Ю.Поляков "Парижская любовь Кости Гуманкова". (так себе, не очень).
Женщина-Сфинкс без загадок.
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Лючанна »

Джулию Моргенстер, книги всем известны, да, девочки?
А до этого прочитала Р. Лидс "Полный порядок. Понедельный план борьбы с хаосом на работе, дома и в голове" и тут же размусорила, абсолютно ненужная книга, о доме там вообще полтора слова, да и те ни о чем. :lol:
Художественную литературу я теперь предпочитаю слушать, а не читать с листа.
Аватара пользователя
Kontik
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 973
Зарегистрирован: Сб апр 10, 2010 8:08 am
Откуда: Алматы,Казахстан
Поблагодарили: 24 раза

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Kontik »

А я развлекательную литературу опять читаю.Нашла Рудазова, Архимаг- конечно целый цикл, нравится пока, чем то Асприна напоминает, и маги и демоны и много чего.Скачала все книги, шт 8, сомневаюсь конечно что прочту, но пока доканчиваю 2 и ничего.
Серьезную литературу пока не могу читать, войду в колею , пройдусь по темке, что-то выберу.
На работе правда иногда в свободное время продолжаю читать рассказы и повести русских писателей.Много что не читала в школе- Тургенева прочла с недоумением некоторые рассказы-не вижу сюжета, или просто деревня ТАКАЯ просто не мое, что он хочет сказать не пойму-не мое, зато с удовольствием Путешествие из Петербурга в Москву Радищева прочла(забыла все- проходили его в 5 классе, но помню , что и тогда читала с удовольствием), а ведь там тоже о глубинке, о жизни крестьян.Правда сейчас не поняла зачем дают такое в 5 классе детям, мне кажется это для взрослых книга, проблемы совершенно не детские.Карамзин-показалось наивно очень.
Аватара пользователя
Мирца
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 6:48 am
Откуда: Пятигорск

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Мирца »

Читаю книгу Карен Мейтленд "Маскарад лжецов" (серия "Книга-загадка").
Аннотация: 1348 год, самый страшный год в истории Англии. Великая чума пришла из Европы на Британские острова, не щадя ни судей, ни воров, ни облаченных в рясы священников. Странная компания путешествует по разоренной чумой стране - старик-калека, торгующий фальшивыми мощами; музыкант; бродячий фокусник; молодая пара, ожидающая ребенка; юноша с крылом лебедя вместо руки; девочка, гадающая по рунам. Цель путешествия - усыпальница Джона Шорна, святыня, охраняющая от невзгод и болезней. Но словно неумолимый рок преследует их в пути, череда смертей и несчастий обрушивается на паломников, и причина этого - тайна, которую каждый из них надежно скрывает от окружающих.
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Лючанна »

Н. Готорн. Алая буква. Только начала, пока мрачновато...
Аватара пользователя
Мирца
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 222
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2009 6:48 am
Откуда: Пятигорск

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Мирца »

Из нехудожественного читаю "Вкус Тосканы" Эллы Мартино.
Аннотация: Элла Мартино - необыкновенная девушка! Она - яркая блондинка со встроенным компьютером и вечной солнечной батарейкой, автор блога об Италии и итальянской кухне, популярная личность в кулинарном рунете, хозяйка первого блогерского интернет-журнала "Cook Eat Smile" ( или "Ешь, готовь и улыбайся").
Элла "дышит" Италией, любит страну во всех проявлениях: в еде, в улыбках, в погоде, в историческом наследии, в незабываемых пейзажах. Открывайте книгу скорей - она пахнет хлебом, сияет солнцем, пробирает до слез сценами из жизни итальянцев. Так и хочется прокатиться на велосипеде, заглядывая в окна с самодельными ставнями, бежать по полю подсолнухов, собирать цветы и вдыхать их ароматы… А затем присесть за столик в уютном кафе, чтобы вкусно поесть и выпить бокал вина… Но самое главное - хочется сразу же начать готовить по рецептам из этой книги.
Аватара пользователя
maLushechka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Ср июл 07, 2010 5:22 am
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение maLushechka »

А я читаю "Жизнь Клима Самгина" - неожиданно нравится!
I must do all I can do!
Аватара пользователя
Марфутка
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вт мар 25, 2008 9:39 pm
Откуда: Украина
Поблагодарили: 1 раз

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Марфутка »

Сейчас читаю Галину Щербакову "Женщины в игре без правил". Не в восторге.
Аватара пользователя
Ewa
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Вс янв 02, 2011 5:51 pm

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Ewa »

Луиза Мэй Олкотт "Маленькие женщины".
Не понимаю, как я могла разминуться с этой книгой в юности? :unknow:
Было так приятно окунуться в чудесную атмосферу большой дружной семьи, где все так нежно заботятся друг о друге. И как ни странно, мне совсем не скучно было читать книгу, в которой нет отрицательных персонажей и серьёзных конфликтов. :)
Некоторая нравоучительность и сентиментальность (книга-то написана в середине XIX века) нисколько не портят её, а напротив, придают особое очарование ИМХО. Теперь хочу посмотреть экранизацию книги, но это уже в другую тему :D
Lollo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пн ноя 08, 2010 7:32 pm
Поблагодарили: 16 раз

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Lollo »

заинтересовал отзыв Ewa о "Маленьких женщинах" хочу найти эту книгу чтобы прочитать
Хныкать и жаловаться запрещено
Аватара пользователя
LeNo4kaVX
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2011 12:09 pm
Откуда: Москва

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение LeNo4kaVX »

Собор Парижской Богоматери. Виктор Гюго.
Аватара пользователя
Лючанна
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 602
Зарегистрирован: Вт апр 19, 2011 5:26 pm
Поблагодарили: 17 раз

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Лючанна »

Начала "Самоорганизацию изнутри наружу".
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Bepa »

Стивен Лаберж "Осознанное сновидение"
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7058
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4589 раз
Поблагодарили: 9820 раз

Re: А что вы читаете? - 2

Сообщение Fox »

Продолжение тут.
Причиняю добро, наношу пользу.
Закрыто

Вернуться в «Флай, отдыхай!»