Куда пойти в Москве - полезно, интересно, увлекательно и...

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Eclipse
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Ср июн 13, 2007 11:22 pm

Сообщение Eclipse »

Шиповник писал(а):Eclipse, вот...
Детский центр «Ого-Город» работает ежедневно:
будние дни – с 9:00 до 22:00
выходные дни – с 10:00 до 22:00

Адрес: 115093, г. Москва, ул. Павловская, д. 18
Тел.: (495) 789–82–32
Факс: (495) 789–82–33

вот здесь полная информация.
Спасиба!! :D
Аватара пользователя
Anjutam
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 783
Зарегистрирован: Чт дек 21, 2006 10:30 pm
Откуда: ближайшее Подмосковье (Северо-восток)
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Anjutam »

Как-то мы зашли в кафе "Лель". Слишком уж накуренно для детского кафе было :( Ушли в другое место.
Самый лучший день - сегодня!
Киса-Мурыса
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 2:08 pm

Сообщение Киса-Мурыса »

Еду с дитем на Черное море, обратно через Москву, приезжаем в 4 утра и следующий поезд у нас в 14 часов. Девочки, подскажите пожалуйста, чем заняться в Москве с ребятенком (3 года) в такое время? может куда-то успеем сходить, что-то посмотреть? Кстати, мы приезжаем на Павелецкий вокзал, а уезжаем с Ярославского. Как от одного до другого добраться и сколько это по времени займет? Я еду с ним одна и в Москве раньше никогда не была :-(
Аватара пользователя
Alena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт апр 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение Alena »

Киса-Мурыса, по детским заведениям я не сильна, а как добраться расскажу.

Павелецкий вокзал находитсяна станции метро Павелецкая кольцевая, Ярославский вокзал находится на станции метро Комсомольская (кольцевой или радиальной линии), так что ехать минут 15. Предлагаю сходить на Красную площать, это в центре. От Павелецкого вокзала сесть на радиальную ветку и поехать до метро Театральная, а на Ярославский вокзал ехать со станции метро Охотный ряд.
Жизнь - это бесплатный круиз вокруг солнца.
Киса-Мурыса
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт июн 19, 2007 2:08 pm

Сообщение Киса-Мурыса »

спасибо :-) Alena
Аватара пользователя
Светлана
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 241
Зарегистрирован: Вт июн 26, 2007 9:00 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Светлана »

Девочки, дайте совет. Собралась в субботу погулять с дочкой и племянником по центру Москвы. Заедем в уголок Дурова на мышиную железную дорогу. А что дальше. Дочке 10 лет, племяннику - 3. Что найти, чтобы обоим было интересно. Поделитесь опытом, мамы , имеющие детей с большой разницей в возрасте.
И снова доброе утро!
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Куда пойти в Москве - полезно, интересно, увлекательно и...

Сообщение Gan »

Девочки, сходила в ГМИИ на "Бидермейер". Совершенно очаровательная коллекция, и очень домашняя. В основном акварели, чуть больше ста работ - то есть всего-то на полчасика. Вот такая, например:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Куда пойти в Москве - полезно, интересно, увлекательно и...

Сообщение Gan »

В прошлые выходные пробежадись с ЛМ по биеннале. По фабрикам (Винзавод, Красный Октябрь), ну и в сам Гараж, конечно. Кто-нибудь был? Как вам?
Аватара пользователя
Mamochek
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Чт май 25, 2006 12:53 pm
Откуда: Москва

Re: Куда пойти в Москве - полезно, интересно, увлекательно и...

Сообщение Mamochek »

Gan писал(а):Девочки, сходила в ГМИИ на "Бидермейер". Совершенно очаровательная коллекция, и очень домашняя. В основном акварели, чуть больше ста работ - то есть всего-то на полчасика. Вот такая, например:
И я , наконец-то, дошла до выставки .
От портрета этой спящей девчушки ( принцессы Марии-Франциски) глаз было не оторвать.
Даже посидела на диванчике напротив.
Очень красивые парные натюрморты .
Выставка действительно маленькая, жаль мало мебели и предметов интерьера.
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Куда пойти в Москве - полезно, интересно, увлекательно и...

Сообщение Gan »

Девочки! В Москве в декабре будет проходить фестиваль "Без таблеток", там у Литвака - творческий вечер, и билеты рублей по 600. Если интересно, могу узнать поподробнее или дать ссылку (а уж если кто научит, как... :roll: )
Аватара пользователя
Виктори***
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 8:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Куда пойти в Москве - полезно, интересно, увлекательно и...

Сообщение Виктори*** »

Что-то, ничего интересного , из выставочных проектов в Москве не происходит или я что-то пропустила? Кроме кино - не знаю куда и податься для культурного просвещения.
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Куда пойти в Москве - полезно, интересно, увлекательно и...

Сообщение Gan »

Виктори*** писал(а):Что-то, ничего интересного , из выставочных проектов в Москве не происходит или я что-то пропустила? Кроме кино - не знаю куда и податься для культурного просвещения.
Мне понравилась прощальная выставка в ЦДХ, у Васи Церетели ММСИ 10 лет празднует - там интересно, имхо, на Винзаводе лучшие фотографы прошлого года выставлены, Уорхолл, опять же (в 35мм?). В Пушкинском мне английские постеры понравились. В Аптекарском огороде тоже любопытно было. Музеон я всё время люблю - в смысле, и летом, и зимой. И в кафе-галереях тоже бывают интересные выставочки.
Аватара пользователя
Виктори***
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 8:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Куда пойти в Москве - полезно, интересно, увлекательно и...

Сообщение Виктори*** »

Gan, спасибки за быстрый ответ-совет. :D
Сейчас пролистала афишу, на многое из твоих рекомендаций еще успею попасть. "Музеон" - это ты про парк скульптур, на Крымском валу?, мне там нравиться бывать больше летом. А вот про кафе-галереи, я вообще не вкурсе, никогда не посещала, что посоветуешь?
Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: Куда пойти в Москве - полезно, интересно, увлекательно и...

Сообщение Gan »

Виктори*** писал(а): А вот про кафе-галереи, я вообще не вкурсе, никогда не посещала, что посоветуешь?
Погугли "арткафе" или "выставки в кафе". Я хожу, если пригласят и когда пригласят :oops: Была в Немецком доме, в О.Г.И., в "на лестнице". Ещё - когда выставляются знакомые - это я в Сети смотрю (ну, если сами не приглашают :D ). Ещё в центре - Камергерском, Столешникове, на Арбате - в кофейнях - если по пути. Заодно кофе попить можно. В Доме Нащокина сейчас хорошая выставка (это мне тоже "по пути"). Но в кофейнях весной-летом чаще выставки, имхо.
Аватара пользователя
Виктори***
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2009 8:45 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Куда пойти в Москве - полезно, интересно, увлекательно и...

Сообщение Виктори*** »

Была сегодня на выставке "Обнаженная натура" в доме Нащокина, любопытно было посмотреть на живопись, выполненную казалось бы на одну тему, но совсем в разных техниках и манерах исполнения. Увидела там интересные скульптурные работы.
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»