Настольные игры и не только

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить

Ну так что, играете?

Да-да-да, много и часто
19
13%
Да, но не очень часто
72
47%
Хотелось бы, да не с кем
25
16%
Хотелось бы, да не знаю во что
30
20%
Не играл(а), не играю и не буду играть
1
1%
Нет
3
2%
Совсем другой вариант ответа
2
1%
 
Всего голосов: 152

Gan
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 942
Зарегистрирован: Пт дек 21, 2007 7:44 pm
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Gan »

Aika, а это не то, что наши "Городки"? Мы еще на даче в крокет играем. А однажды я в клуб зашла, "Лабиринт" называется, он на Полянке, если кто знает, так там сидят здоровенные дядьки, всяких возрастов, пьют пиво, курят и расставляют солдатиков! Ну, или монстров всяких - кто что. В игры играют. Сын говорит, что у нас таких клубов много. Но зрелище страаааанное!
Девочки, у меня просьба. Мне в Дании подарили игру, типа домино, но там фишки с тремя гранями. Я перевела "Тримино", а как правильно - не знаю. Но не это главное. Там инструкции нет даже на английском, не то что на русском. А в той инструкции, что там есть, я понять ничего не могу.Может, кто знает правила или ссылочку?
Аватара пользователя
Smily
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 449
Зарегистрирован: Вт фев 12, 2008 11:39 am
Откуда: Страна Мадьярия
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Smily »

А я обожаю реверси, у меня набор ещё с детства сохранился. Сидим иногда вечерами с любимым и играем :)
Просыпаться с солнечным ощущением жизни...
Аватара пользователя
Rian
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 921
Зарегистрирован: Пн сен 24, 2007 10:28 am
Откуда: Москва, САО
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение Rian »

Игры, игры...
Конечно карты - и простые игры, и посложнее, в зависимости от кампании :). (Давно что-то пулю не расписывали ;)).
В большой кампании -
"Мафия", если есть карты, ли чем их заменить
"Ассоциации" - когда только жестами пытаешься объяснитьостальным то, что тебе загадал другой игрок.

"Твистер" играли одно время, но чтоб там получились интересные фигуры нужен человек - ведущий. а не стрелочка ;).

Из настольных, мужчины очень любят шахматы, иногда в домино играем.

А в юности и в "Эрудита" играли, и в "Монополию", и во всякие картонные познавательно-развлекательные. И "бродилки" с кубиком были в почете. Помнится сами когда-то рисовали и придумывали новые.

Сейчас конечно в компьютер чаще играем.
Ум-как бюст:надо иметь,но выпячивать не стоит
Золотая
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Ср фев 27, 2008 12:00 am
Откуда: Казахстан

Сообщение Золотая »

Буду теперь к Aike заходить за помощью, когда новую игру увижу. Мы только сегодня купили шахматы настоящие, дочке понравилось все расставлять. Я как раз летала, а она занята с папой было, прибежала и говорит, "Я партию выиграла!" :lol: Ну я решила информацию про игры поискать.
Из картонно-настольных что посоветуете взять, вся "классика" уже имеется или размусорилась?
А так по возрасту (детям 4.5 и 10 месяцев) мы пока в основномподвижные игры играем по книгам Джеки Сильберг и Пенни Уорнер,
Аватара пользователя
Lidia
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 217
Зарегистрирован: Вт ноя 20, 2007 8:39 pm
Откуда: Германия
Поблагодарили: 24 раза

Сообщение Lidia »

а мы для себя недавто калаху открыли (она же хус-бао, она же манкала и ещё много много, т.к. эквивалент почти в каждой стране африки и азии есть) : много вариций с разными степенями сложности и очеть приятно, как камешки в руках стучат. ... я ВСЕГДА проигрываю, но всё равно получаю удовольствие.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
мир таков, каким я его вижу
Аватара пользователя
Галюшка:-)
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 772
Зарегистрирован: Вс фев 10, 2008 4:27 pm
Откуда: Тула
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Галюшка:-) »

Ой, сколько игр, оказывается, на свете! Когда училась в школе мне подарили Монопол и ещё что-то наподобе. Мы всей семьёй в эти игры играли. Когда ходили в гости к семье, с которой дружили, то там всегда играли в Лото. Сейчас у нас дома лежат и лото, и домино и карты. Мужа прошу поиграть, а он не хочет, его компьютерные игры больше интересуют. Ещё я мечтаю купить Дарц- я даже детский видела, с липучками.
"Позовите меня
Я устрою бардак" (с)
Seagull

Сообщение Seagull »

Настольных игр в мире больше чем можно себе представить. Есть очень интересные семейные: Carcassonne, Колонизаторы, That's Life. Куча разных карточных игр развивающие память, реакцию, внимательность: Set, Ligretto, Корова 006, просто веселая игра Uno. А сколько еще игр не привезены в Россию из-за границы...
Стоит только один раз усадить семью или друзей за стол с игрой и уже никакие компьютерные игры не смогут дать таких же ощущений. Вот, кстати посмотрите ЖЖ Игроведа - http://igroved.livejournal.com/
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

А в юности и в "Эрудита" играли, и в "Монополию",
А мы в Монополию и до сих пор любим играть. Шашки, шахматы, карточные разные, "Ночной дозор" :lol:
И в компьютерные конечно! Очень люблю компьютерные игры.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Fiaska
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Сб авг 16, 2008 4:11 pm
Откуда: Estonia

Сообщение Fiaska »

Хочу как то разнообразить наш досуг.. почитала вас и поняла, что мы совсем не играем в игры.. только изредка в WORMS на компе..
Хочу начать с карточных игр.. для них по крайней мере покупать ничего не надо.. а карты в каждом доме наверное есть..
Уже много раз встречала тут фразу "раскатать пулю".. это имеется ввиду преферанс?
Какие увлекательные карточные игры вообще можете посоветовать? на 2-4 человека?
мне хотя бы названия, правила сама найду!

Заранее спасибо! :roll:

подумала, что настольная игра может быть отличним подарком не толэко детям, но и взрослым.. Надо записать, пока не забыла до Нового года..
Aika

Сообщение Aika »

Ой, как давно не заглядывала, много пропустило... стыдно стало. :oops:
Что касается игр, то мы нашли "соратников" и как минимум раз в две недели встречаемся и играем. Вот как раз завтра встреча. :D

Gan, если еще не совсем поздно - с Тримино разобрались? Если что, то я и с датского могу перевести, хотя наверняка и на английском правила найдутся. Напиши мне ЛС, если еще актуально.

Золотая, прости, что пропустила. Я, видимо забыла подписаться на ответы в теме и новых сообщений не видела.
Из картнонных, кстати, мой последний фаворит - очень несложная игра Лабиринт. Лабиринту уже много лет, не зря его переиздавали много раз. Русская версия тоже есть, я проверила! В этой игре поле находится "в движении" и лабиринт постоянно меняет форму. Участникам же нужно находить сокровища спрятанные в лабиринте, но именно те, что указаны на их картах. Я думаю детки справятся, и для развития полезно - нужно ведь планировать как дойти, что передвинуть.

Fiaska, мы только в очень простые карточные игры играем и я даже названий к ним не знаю. Может кто-то более опытный подскажет. :D
Да, я считаю игры очень хорошим подарком. 8) Наши знакомые тоже пока не отказывались, хотя всем подряд мы не дарим. :lol:
Аватара пользователя
Юта
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Ср окт 15, 2008 2:38 pm
Откуда: Комсомольск-на-Амуре

Re: Настольные игры и не только

Сообщение Юта »

Мы с мужем очень любим играть в "Балду", она же "Королевский квадрат"! :D Играем, в основном on-line, но можем и просто на тетрадном листе (такие вот "виртуозы" :D )! :D
Аватара пользователя
Aksel
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Пн ноя 10, 2008 10:24 am
Откуда: Тверская область

Re: Настольные игры и не только

Сообщение Aksel »

Мы играем: Каркассон(мне, честно говоря, не очень), Колонизаторы, Манчкин (да-да-да, обожаю!).
А в Твистер надо играть сразу вчетвером - втроем (уже вдвоем слишком просторно на поле). Красота.
И еще в Зоопарк - все садятся в кружок, договариваются, кто каким животным будет. Смысл игры - называешь свое животное, а потом чъе-то еще - каждое по два раза, т.е. получается, например: слон-слон, таракан-таракан. Если таракан - это ты, то отзываешься сразу - таракан - таракан, иволга-иволга (возвращать нельзя). При этом все ритмично так хлопают себя по коленям, задавая ритм - прозевал пару хлопков, вернул или ошибся-меняешь название животного на звук, который оно издает (в случае с тараканом это, допустим, шур. И когда имеют в виду тебя, говорят уже не таракан-таракан, а шур-шур). Если снова ошибся - придумываешь жест (ну, тут вообще простор для фантазии). дальше - выбываешь. Фишка в том, чтобы запомнить, какие звери собрались и своевременно отслеживать, у кого позывные меняются :) Очень забавно. А после игры многие участники еще пару часов повторяют слова по два раза (передай-передай мне торт-торт... Спасибо-спасибо)
:)
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Аватара пользователя
Red Fox
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 4:20 pm
Откуда: Казань
Поблагодарили: 11 раз

Re: Настольные игры и не только

Сообщение Red Fox »

Ой, какая темка интересная! Мы тоже, тоже обожаем это дело!
Карточные:
- Преферанс
- Покер
- Монополия (обидная -ужас :lol: и азартная)
- нарды
- Эрудит
Для детей: та же Монополия (правда дети расстраиваются, да и взрослые тоже :lol: ), куча карточных, ЛОТО, домино.

Недавно подарили однокласснику сына CLUEDO (детектив, просто купили по рекомендации продавщицы), вроде они там всем семейством на неё "подсели", папа даже на работу у сына забрал :wow:

Кто-нибудь играл в неё? какие впечатления?
Отдых - это смена деятельности.
Аватара пользователя
Олёчек
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2006 3:45 pm
Откуда: РФ
Поблагодарили: 8 раз

Re: Настольные игры и не только

Сообщение Олёчек »

Девочки, а может кто-нибудь рассказать просто доступно правила преферанса, нардов и покера? В покер помню играли в студенческие годы, но все уже забылось за отсутствием практики :sad:
Притягиваю счастье и удачу...
Аватара пользователя
sibira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 541
Зарегистрирован: Вс фев 17, 2008 3:41 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Настольные игры и не только

Сообщение sibira »

Когда ребенок был поменьше очень часто играли семьей в PEXESO. Это такой набор из 32 пар разных картинок по одной теме. У нас есть магазины, виды спорта, растения, правила дорожного движения, собаки и т.п. Они раскладываются квадратом рубашками вверх. Игрок берет две любые карточки, если они одинаковые оставляет себе и имеет право сделать следующих ход. если разные кладет на место, а все стараются запомнить, где лежит какая карточка, чтобы потом если откроешь похожую, собрать пару. очень хорошо развивает память. правда сын у нас с папой всегда практически выигрывал.
Еще играем в треугольное домино, морской бой (у нас есть дорожный вариант с фишками), и угадай персонаж. у игроков по одинаковому набору карточек с лицами мужчин и женщин. каждый загадывает одного, задавая вопросы, типа он в шляпе, у него есть борода, у нее светлые волосы и т.п. пытаешь быстрее угадать загаданный персонаж.
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»