Настольные игры и не только

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить

Ну так что, играете?

Да-да-да, много и часто
19
13%
Да, но не очень часто
72
47%
Хотелось бы, да не с кем
25
16%
Хотелось бы, да не знаю во что
30
20%
Не играл(а), не играю и не буду играть
1
1%
Нет
3
2%
Совсем другой вариант ответа
2
1%
 
Всего голосов: 152

Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

Катарина, а вот он - here здесь он тоже называется Скраббл, но идет как раз упоминание об этой игре как об Эрудите, при этом написано и как самому изготовить:)

А здесь тот самый вариант, о котором говорила я - наш старый совковый:)
Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

Aika, у нас это называется "Танцпол" - но есть и поприкольнее варианты - когда тебя могут водой облить:) если встала НЕ туда - такой вот музыкальный фонтанчик есть в Петергофе, летом он работает, там наступаешь на камушки, прыгаешь - вдруг на тебя брызги летят:) как же довольны дети, которым мамы разрешили этим чудом попользоваться:))) не передать!
Аватара пользователя
Макота
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 2:08 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Макота »

Отмечали новый год, в три ночи четвертого января поняли, что чего-то очень не хватает. Оказалось монополии!) До семи утра ее рисовали, получилось не очень, т.к. не очень ее по деньгам сбалансировали. Поехали утром купили нормальную. И еще два дня играли).
Аватара пользователя
Лисенок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:06 am
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лисенок »

Лисенок, Вера, Вы меня словесками заинтриговали - дайте ссылок - есть где про это чудо почитать? ХОЧУ
Тэкс... С чего бы начать...
1. Система АД&Д, очень много информации, сама система, сопутствующие материалы: http://www.dungeons.ru/
2. Эра Водолея (книга, библиографические данные, а вдруг найдете, дно время продавалась на Озоне):
Эра Водолея. Ролевая игра. Е. Медведев, В. Макаров
твердый переплет, 288 стр., 2000 г.
Издательство: Центрполиграф; Серия: Эра Водолея;
ISBN 5-227-00856-6, Тираж: 5000 экз. , Формат: 70x100/16
3. Эра Водолея, вторая редакция: http://www.era-aquarius.ru/publ/2-1-0-1
4. Система "Аврора", в pdf-файле http://rpg.nsk.ru/sintary/

Это разные системы, по которым можно играть. Существуют еще и другие. Можно самому придумать, не такую сложную, как эти.
Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

Лисенок, а... я вот почитала-почитала, ничегошеньки даже и не поняла - то есть, что-то стало понятнее, но этого что-то очень мало, чтобы играть... То есть - там все слишком уж "внутри мира" - сразу, а если я до этого никогда НЕ играла ни во что подобное - с чего начать-то? мне же остальным членам семьи даже не объяснить ничего:(
чего-нибудь попроще не существует в природе? для "чайников"? :cry:
Аватара пользователя
Лисенок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:06 am
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лисенок »

Ох, сорри...
Лучше всего это описано в книге "Эра Водолея", но я не знаю, где ее сейчас можно достать...

Основная идея: кто-то один (мастер) рассказывает игрокам, что с ними происходит (сочиняет некую историю, где игроки - главные персонажи, он отвечает за все, кроме персонажей), а игроки отыгрывают только свой персонаж. Собственно, в этом и есть основной смысл. Система нужна, чтобы исключить споры (например, игрок Красная Шапочка встретилась с Монстром Волком. Она решает огреть волка по голове корзиночкой с пирожками. Согласно системе AD&D она должна кинуть кубик с 20 гранями :P, и бросок этого кубика, сравненный с параметрами Волка, покажет результат - попала она куда целилась, или нет :) ).
Но можно обойтись и без сложных систем - просто рассказывать "сказку", безо всяких кубиков. Тогда есть основное правило: мастер всегда прав.
Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

Лисенок, мда, однозначно мне стало ясно одно - нужно найти мастера, который раньше хоть раз сам играл или видел это... ладно, пошла искать "Эру Водолея"... может у кого по знакомым нашарю:)
Аватара пользователя
Лисенок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:06 am
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лисенок »

:) Вы можете мне вопросы задавать, но более конкретные... А то я прям не знаю, с чего начать...
Например, в личке пообщаемся, или в аське - чтоб тут не флудить, а потом можно отчет сюда выложить для всех
Aika

Сообщение Aika »

Лисенок, в личке или тут, но отчет нам в самом деле будет интересен.
Вот мой половина раньше в ролевые игры играл, а с моим переездом перестал. Пытала его, пытала что да как, меня в компанию не соглашается брать... вот уж не знаю, что у них с друзьями за сюжеты были. :gun: А сейчас и вовсе сайт какой-то по этой теме помогает разрабатывать, я смотрю... красиво, но ничего не понятно! :D
Аватара пользователя
Лисенок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:06 am
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лисенок »

Ой, с удовольствием отчитаюсь... Если можно тут - давайте все будут вопросы задавать, а я и Вера - на них отвечать.
Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

Вот еще что после отдыха вспомнила - звучит по русски ужасно "БОЧА" или от английского "Болз" (мячики) - играют на лужайке или песке, по два мяча разного цвета - всего может быть 4 участника или команды (думаю, что если сделать другие цвета - то кол-во прям и неограничено), бросают маленький мяч-метку, большими нужно умудриться попасть как можно ближе к маленькому, можно выбивать чужие шары (ставя свой ближе), можно откатывать маленький шарик и т.п. - этакий ручной бильярд:)
Люлек

Сообщение Люлек »

А мы любим играть в "Стрелка" и "Ассоциации". Для этих игр не надо ничего кроме игроков. и их может быть до 15-20 человек. "Стрелок"- участники встают в круг лицом к друг другу (можно и сидя), протягивают вперед руки сложенные лодочкой и один и присутствующих (он не принимает потом участие в этом туре), если это не первый тур, то это бывший "стрелок" незаметно для остальных опускает в одну из "лодочек" мелкий предмет, таким обраом выбирая нового "стрелка". Дальше стрелок начинает выбивать участников, подмигивая им. Тот кому подмигнули говорит- убит. Если кто-нибудь другой (кроме убитого) заметил кто подмигивает он говорит - подозреваю. Когда набирается два подозревающих они на счет три должны указать на подозреваемого. Если они показали на одного и отгадали, игра может начаться заново с новым стрелком, если показали на разных людей, то выбывают только подозревающие, если показали на одного но не правильно, то выбывают втроем, а стрелок продолжает свою миссию.
"Ассоциации": выбирают ведущего он задумывает слово и говорит первую букву. Остальные начинают задавать ему вопросы типа это не зверь? Это не то что любит Пух? любые вопросы на которые вопрошающий сам знает ответ, предполагает что это задуманное слово или кто-то из присутствующих еще знает ответ на этот вопрос, а ведущий -нет. Ведущий должен дать ответ в течении того времени пока кто-то еще не скажет ассоциация и все друно не досчитают до трех.Например ведущий адумал "волк", а спросили это не животное? он может ответить: "нет это не вол", задающий равда может задавать более длинные вопросы типа " Это не дикое животное которое любит поросят, козлят и бабушек" Вообщем если ведущий смог ответить то задают новый или уточненный вопрос, если нет, но есть тот кто сказал ассоциация на счет три вопрошающицй и с ассоциацией вместе должны назвать ответ на вопрос - если среди их ответов есть задуманное слово, то игра начинается заново,(ведущий угадавший);
- если ответ совпал, но он не правильный, то ведущий должен назвать следующую букву из задуманного слова и ответы на вопросы должны уже начинаться с этого буквосочетания; - если ответы не совпали и среди них нет правильного - просто продолжаются вопросы. И так до тех пор пока не отгадается слово. Обычно в хорошо знакомой компаннии все проходит очень живо и весело, так как ассоциации Ответы на опросы могут быть очень веселыми. Ну и вообще азарт заводит компанию. В игре могут принимать участие дети умеющие читать. Пробуйте!!! :P
Mae
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 9:40 pm
Откуда: Latvia

Сообщение Mae »

мы с мужем тоже играем в настольные игры, хотя совсем недавно втянулись, в начале этого лета. началось с того,что подарили племяннику игру "змеи и лестницы". потом карты, потом домино. а недавно нарды купили. племянник уже уехал, а мы все играем вечерами)))
Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

Mae, так, я начинаю завидовать:) мечтаю купить эти самые "Змеи и лестницы", но мне все не везет:( одно время я даже целенаправленно инет-магазины обзванивала и обычные офф-лайновые тоже - но нетути:( они как-то уж очень быстро раскупаются...
Аватара пользователя
Milena
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб дек 23, 2006 11:49 pm
Откуда: Ярославль
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Milena »

В моей семье раньше очень активно играли в настольные игры - сначала я с родителями, потом уже с собственным детенышем и мужем. Сейчас в силу специализации моих мужчин основные игры в нашем доме - компьютерные. Но остались еще бронтозавры, от которых мы не отказываемся - различные логические задачки и головоломки. Находим интересную и пытаемся решить каждый автономно. А если не очень сложные, то на скорость. :D
Летаю...
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»