Настольные игры и не только

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить

Ну так что, играете?

Да-да-да, много и часто
19
13%
Да, но не очень часто
72
47%
Хотелось бы, да не с кем
25
16%
Хотелось бы, да не знаю во что
30
20%
Не играл(а), не играю и не буду играть
1
1%
Нет
3
2%
Совсем другой вариант ответа
2
1%
 
Всего голосов: 152

Aika

Сообщение Aika »

Как ни странно по русски ее никак иначе не обозвали. :lol: Игра называется Кубб, вот ссылка на интересный сайтпо-русски, а тут в Википедиипо-английски.

Тааак, а с картинками/ссылками у нас что? Разве я еще не объясняла?
Сейчас позову злого модератора! :twisted:
Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

Aika, ага, объясняла - только зачем сюда картинку впихивать? - я как раз ссылку дала, потому как там и прочитать можно - как и что, и картинку глянуть, воть... :oops: - и еще много интересных игрух в разделе:) вот...
Aika

Сообщение Aika »

Понятно, извини, я сразу не разобралась к чему ссылка. Мы их обычно под слова прячем, мне кажется намного понятнее. Вот тут рассказывается как. :)

(А сейчас уже мне навтыкают за оффтоп) :oops:
Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

Aika, :old: Все модераторы спят... спят... спят...

Возвращаясь к играм - посмотрела-нашла этот самый "Риск" - скажи, как думаешь? сообразят 8 и 6-и летка? У Володки не должно возникнуть сложностей, а вот Катерина (ей шесть) сильно у меня обидчива :( коли ей будет сложно - вообще развернется и уйдет - а охота вместе чтоб:)

Мне бы еще очень хотелось какую-то объединяющую игру настольную - чтобы в ней были "роли" - кто-то "банкир"-"кассир"-"шофер":) ну, не знаю, КТО еще может быть... Просто младшего сложно привлечь:( поэтому он "мешается" изо всех своих силенок:)

Вот, что вспомнила:
Еще мы играли в магические карты - которые Мэджик Ве Гезеринг (вот, ведь лень-матушка - сложно было на англ.клаву переключить :oops: )
Со словами интересно вот так играли: к примеру, пять букв, первая А, последняя А - засекаем 5 минут - кто больше слов придумает и т.п. Также на время - объявлялась тема ("Космос", "Корабли", "Еда" и т.п.) - кто больше слов напишет - одинаковые вычеркивались - не важно сколько игроков:) вычеркивались у всех, либо у тех, у кого они были - поэтому нужно было "фишечные" слова придумывать - сложные, необычные, относящиеся к теме косвенно, "за уши притянутые" - чем старше играющие - тем сложнее темы - Электричество, Круговорот воды в природе и т.п.
Aika

Сообщение Aika »

Людмила Колодяжная, Риск мне кажется будет сложноват. Правила понять, наверное, не так сложно, а вот выиграть... Еще у этой игры есть на мой взгляд огромный минус - кто-то может выбыть в течении игры... и все... В этом смысле гораздо лучше Колонизаторы - все в игре от начала до конца.

Такой игры в которой были бы определенные роли заранее я пожалуй не знаю. Разве что мы сами обычно делили "ответственность". В Ahlambra (к сожалению не нашла русскую версию) кто-то должен отвечать за выкладывание новых денег, а кто-то новых карточек со зданиями ну и т.д.

Вот нашла, Каркассон есть на русском. Очень просто играть, немного сложнее (для детей) понять как считаются очки. Роли там никак не поделить.

А что за Меджик карты? (aaa... нашла, интересно :))

Да, вот, в самом деле, так много игр можно придумать самим!
Можно сделать карточки самим - одну стопку существительных и другую побольше - прилагательных. Потом в игре их комбинировать. Такая игра есть, если интересно я могу и настоящие правила рассказать - я хотя и не играла, интересовалась и как-то хотела купить. Получилось правда купить Табу - на карточке слово, которое надо объяснить и список слов которые при этом нельзя использовать.
Аватара пользователя
Лисенок
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2007 8:06 am
Откуда: Новокузнецк
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение Лисенок »

Что наша жизнь? Игра.
С 13 лет играю в ролевые игры. Там и с мужем познакомилась. Вместе ездим на полевые, вместе играем в павильонные игры. На два года это пришлось приостановить - сначала беременность, потом деть маленький, пришлось ограничиться вот чем:
Каждую неделю к нам приходят гости и мы играем в словеску.
Словеска - это игра-приключение. Все игроки выбирают себе персонажей, и затем мастер (ведущий) рассказывает, что происходит с этими персонажами (отыгрывает мир), а игроки отыгрывают реакцию персонажей на происходящее. Спорные моменты решаются броском кубиков. Получается совместное творчество - хоть книги пиши...
Естественно, есть определенный набор правил.
Собственно для словесок разработаны системы правил AD&D, VtM и другие. Но мы играе по авторской системе моего мужа.

Еще играю в MtG (те самые Мэжик-карты), пробовала играть в Warhammer, но как-то не пошло...
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Сообщение Bepa »

Лисенок
Я тоже еще 4 года назад играла в ролевые игры, несколько лет подряд. И в словески тоже. Так приятно вспомнить те времена :roll:
Сейчас играю в теже игры на компьютере. Я вообще фанатка компьютерных игр. И в настольные с мужем часто играем: монополия, карты, шахматы, ночной дозор.
Если мне хочется - сбудется!
Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

Лисенок, Вера, Вы меня словесками заинтриговали - дайте ссылок - есть где про это чудо почитать? ХОЧУ:)
Аватара пользователя
Катарина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 5:12 pm
Откуда: Королёв, МО

Сообщение Катарина »

Очень хочу купить Scrubbel (надеюсь правильно написала) - там из букв слова составляются, как кросворд. Вот только немного смущает сумма за такую игрушку (1500 руб). После неудачного опыта с Твистером за ту же сумму (не играем в него совсем) очень жалко выбрасывать деньги на ветер.

Мучаюсь вопросом: купить или не купить?

До стипендии еще неделя. Если кто-то сможет помочь совсетом, буду очень признательна. Заранее спасибо
бойся желаний, они сбываются
Людмила Колодяжная

Сообщение Людмила Колодяжная »

Катарина, аналог "Скраббла" - наш пластмассовый Эрудит (иногда еще его обзывают Мыслителем) - на магнитное поле выставляются по клеточкам буквы, чтобы составить слова (в зависимости от цвета клеточки - считаются очки - у каждой буквы они свои, попадая на определенный цвет клетки какой-либо буквой, ее цифровое значение будет умножено на что-то, либо удвоена сумма за все слово и т.п.) - это АНАЛОГ! Стоит порядка 300 рублей (последний раз видела в отделе игрушек в обычном магазине канцтовары-книги. В подарочном варианте видела в сети магазинов Красный Куб (в деревянной коробке и пр.) - но стоила игра все равно дешевле 1500 руб.
Ищите!
Аватара пользователя
Катарина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 5:12 pm
Откуда: Королёв, МО

Сообщение Катарина »

Людмила Колодяжная, огромное спасибо, отправлюсь на поиски!
бойся желаний, они сбываются
Aika

Сообщение Aika »

А если Скрабл, то он что с латинскими буквами? Или это русская версия тоже так называется? А если с латинскими, то что за слова вы будете составлять? Английский тренировать?

У меня в детстве игра была, Алфавит называлась, по-моему то же самое или очень похожее. :D
Интересно было, конечно, но это все от игроков зависит. А если денег жалко, можно самим сделать... будет конечно не так красиво и может менее долговечно.
Aika

Сообщение Aika »

Точно, мой Алфавит либо назывался Эрудитом, либо это еще один аналог (он вообще картонным был). :)
Катарина, удачи в поисках!
Аватара пользователя
Катарина
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 5:12 pm
Откуда: Королёв, МО

Сообщение Катарина »

Aika, у нас рядом с домом Детский мир, там я откопала Скраббл на обоих языках (хотя сейчас думаю, что уместнее будет английская версия, чтобы мой МЧ мог немного подтянуть язык).
Обидно, что у меня в детстве таких игрушек не было, люблю их. Или может я просто не помню.

А вы пробовали когда-нибудь играть в Твистер?
бойся желаний, они сбываются
Aika

Сообщение Aika »

Я Твистер только по телику видела в фильмах и сериалах и чаще как, простите, прелюдию, реже как семейную игру с детьми. Интерес, конечно, есть, потому что мне разные игры нравятся, а тут и конечностями можно пошевелить (если не ошибаюсь), но как-то на глаза не попадался этот Твистер, а специально я его никогда не хотела.
А теперь тут вижу уже двое не очень оценили, так что сто раз подумаю даже если и попадется на глаза. Кто еще играл? Может кому-то понравилось?

А у меня есть мечта идиота, но это уже не совсем настольные игры. Это такие площадочки на которых надо повторять движения или вовремя наступать на какие-то точки. Все это под музыку, конечно. Я их в живую не видела и название, как назло забыла. Знакомые говорили, что есть разные уровни, можно танцевать, а можно и вовсе серьезно попотеть. :) Это из разряда "мечты", как вы понимаете. Серьезно я их не искала пока... соседей жалко. :D
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»