Смотрим ТВ-сериалы вместе!

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Закрыто
Аватара пользователя
shepot.Neba
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Вт авг 01, 2017 9:39 am
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Смотрим ТВ-сериалы вместе!

Сообщение shepot.Neba »

Досмотрела сериал "Однажды в сказке", сценаристы ей богу курят какую то забористую травку, так все смешать )))))
Мне понравилось, но 7 сезонов я осилила только за 1,5 года! Первая половина конечно была лучше, чем вторая, но все же сериал весьма и весьма неплох!! :)
травка
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Вс мар 18, 2012 9:43 pm
Благодарил (а): 1862 раза
Поблагодарили: 1737 раз

Re: Смотрим ТВ-сериалы вместе!

Сообщение травка »

Юмористический сериал "Папаньки" :D Ничего так. Смотрится.
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Смотрим ТВ-сериалы вместе!

Сообщение Ириша танцующая »

Подсела на дорамы - азиатские сериалы, сейчас снимают очень качественные. Хочу написать о трех, от которых в восторге, однозначно буду их пересматривать.

Китайский «Императрица Китая» 82 серии, исторический. Китай 7 века, императорский дворец династии Тан. Роскошные декорации и костюмы, красавицы актрисы, прямо пир для зрения. Гаремные интриги, политическая борьба, и две истории любви главной героини – со старым императором и его сыном, психологически убедительные, прекрасно сыгранные. Особенно понравился актер Аариф Ли в роли молодого императора, он играет на уровне большого кино, а не сериала. Сериал подойдет для тех, кому хочется экзотики и ярких красок посреди зимы.

Корейский «Красивая нуна, что покупает мне еду». Лиричная и проникновенная история любви на фоне обычной жизни обычных людей, и этим напоминает нашу «Иронию судьбы». Действие происходит в Сеуле в 2016 году, и жизнь там очень похожа на московскую - такие же офисы, метро, сетевые кофейни, даже мебель в квартирах из Икеи. Но этот будничный фон придает достоверности любовной истории. По тому, как снято, этот сериал мне напомнил французскую классику «Мужчина и женщина» - много уютных и нежных сцен между героями под прекрасную музыку. Как и предыдущий сериал, этот не для вязания под него, а для внимательного смотрения и наслаждения красивыми актерами и тонкой прочувствованной актерской игрой, под прекрасную музыку. Подойдет тем, кому хочется больше романтики на экране.

И еще один корейский «Ваш помощник по дому». Во-первых, главный герой – флаймен. В силу жизненных обстоятельств молодой и хорошо образованный герой зарабатывает тем, что наводит порядки в домах своих клиентов. Он даже стал известен в этой профессии. Сериал стоит смотреть уже ради показанных процессов размусоривания и уборки. Второе, что мне очень понравилось в этом сериале – музыкальное сопровождение. Несколько музыкальных тем из этого сериала навсегда поселились в коллекции моей любимой музыки. Ну и несколько любовных историй, главная и второстепенные, то же очень милы и психологически достоверны. От души советую к просмотру.
Подсела на дорамы - азиатские сериалы, сейчас снимают очень качественные. Хочу написать о трех, от которых в восторге, однозначно буду их пересматривать.
Китайский «Императрица Китая» 82 серии, исторический. Китай 7 века, императорский дворец династии Тан. Роскошные декорации и костюмы, красавицы актрисы, прямо пир для зрения. Гаремные интриги, политическая борьба, и две истории любви главной героини – со старым императором и его сыном, психологически убедительные, прекрасно сыгранные. Особенно понравился актер Аариф Ли в роли молодого императора, он играет на уровне большого кино, а не сериала. Сериал подойдет для тех, кому хочется экзотики и ярких красок посреди зимы.
Корейский «Красивая нуна, что покупает мне еду». Лиричная и проникновенная история любви на фоне обычной жизни обычных людей, и этим напоминает нашу «Иронию судьбы». Действие происходит в Сеуле в 2016 году, и жизнь там очень похожа на московскую - такие же офисы, метро, сетевые кофейни, даже мебель в квартирах из Икеи. Но этот будничный фон придает достоверности любовной истории. По тому, как снято, этот сериал мне напомнил французскую классику «Мужчина и женщина» - много уютных и нежных сцен между героями под прекрасную музыку. Как и предыдущий сериал, этот не для вязания под него, а для внимательного смотрения и наслаждения красивыми актерами и тонкой прочувствованной актерской игрой, под прекрасную музыку. Подойдет тем, кому хочется больше романтики на экране.
И еще один корейский «Ваш помощник по дому». Во-первых, главный герой – флаймен. В силу жизненных обстоятельств молодой и хорошо образованный герой зарабатывает тем, что наводит порядки в домах своих клиентов. Он даже стал известен в этой профессии. Сериал стоит смотреть уже ради показанных процессов размусоривания и уборки. Второе, что мне очень понравилось в этом сериале – музыкальное сопровождение. Несколько музыкальных тем из этого сериала навсегда поселились в коллекции моей любимой музыки. Ну и несколько любовных историй, главная и второстепенные, то же очень милы и психологически достоверны. От души советую к просмотру.
Сохраняй мир в душе своей
Ириша танцующая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1886
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 8:14 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 124 раза

Re: Смотрим ТВ-сериалы вместе!

Сообщение Ириша танцующая »

Случайно задвоила информацию в предыдущем сообщении, прошу прощения.

Хорошо подумав, решила дополнить, сказать о том, что азиатские сериалы каждый имеют свою философскую подоплеку, наводят на размышления.
"Императрица Китая" - о природе власти. О том, как "короля играет его свита", о том, как хрупко бывает положение лидера, если человек не соответствует ожиданиям окружающих, и как лидером становится другой человек вопреки обстоятельствам, если в нем есть харизма.
"Красивая нуна" - о том, что любовные истории начинаются с радостного кайфа, а заканчиваются большими слезами, когда появляется зависимость. О том, как люди могут возненавидеть того, кого любили, обвиняя в расставании.
"Ваш помощник по дому" - о том, что жизнь продолжается всегда. Любой кризис или потеря - это начало новой жизни, в которой будут свои радости. "Темнее всего перед рассветом", и поэтому никогда не нужно опускать руки.
Сохраняй мир в душе своей
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Смотрим ТВ-сериалы вместе!

Сообщение Fa »

Смотрю уже третий сериал канала ТНТ-премьер. Только в интернете.
1. Звоните Дикаприо - отсмотрели на одном дыхании, хоть я не поклонница нынешней звезды нашего кино - Александра Петрова. Начинается как комедия, разрастаясь в жесткую драму.
2. Домашний арест - сатирическая комедия с Павлом Деревянко. Зажравшегося, обнаглевшего мэра провинциального города уличают во взятках, арестовывают и он добивается меры пресечения - домашний арест. По месту прописки - в коммунальной квартире, где он родился и вырос.
3. Сейчас смотрю «Код культуры». Перекликается с Домашним арестом и одновременно с фильмом Дуни Смирновой «Два дня».
До последнего момента высокопоставленный чиновник Виктор Сычёв был вполне доволен собственной жизнью. Он занимает высокий пост в сфере образования, получает солидный оклад, да и обязанность у него не пыльная – подписывать бумаги. Но это длится ровно до тех пор, пока преподавательница Верхнеямского филологического института Софья Белозёрова во время прямой линии с президентом не прорывается в эфир, чтобы пожаловаться главе государства на бездействие Сычёва в отношении ВУЗа, в котором она работает, что вызывает у гаранта Конституции вполне праведный гнев.

В наказание Сычёва лишают должности и отправляют в город Верхнеямск, чтобы он возглавил там одно из высших учебных заведений. Задача перед Виктором стоит вполне ясно: за год он должен вывести возглавляемый им институт в сотню лучших по России. Только вот сделать это будет практически невозможно. В провинции царят свои порядки, и они слишком отличаются от столичных, по которым привык жить чиновник. Но Виктору поневоле приходится взяться за дело. Ведь, если он не выполнит поручение президента, его карьере придёт конец.
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Смотрим ТВ-сериалы вместе!

Сообщение Fa »

Не дописала.
Последний сериал вернул мне веру, что я ещё могу смеяться при просмотре в голос в одиночку))). В принципе, фильм может разойтись на цитаты.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Смотрим ТВ-сериалы вместе!

Сообщение Катер »

По слухам (Бондарчук сказал) он понравился самому! :lol:
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Смотрим ТВ-сериалы вместе!

Сообщение Fa »

Да что самому! он даже мне понравился, никогда которой вообще никогда не нравился :D
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Смотрим ТВ-сериалы вместе!

Сообщение Катер »

Fa писал(а): Пт янв 25, 2019 9:36 pm Да что самому! он даже мне понравился, никогда которой вообще никогда не нравился :D
Год культуры? С Бондарчуком?
Смортю, глажу, ржу. Всей семьёй. Смешно, на злобу дня. Смешно.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Смотрим ТВ-сериалы вместе!

Сообщение Катер »

Сериаломаньяк снова с вами.
Мини сериал "Преследование" (Manhunt), Великобритания, 2019. По реальным событиям, полицейский детектив.
Прнравился тем, что показана работа полицейских. Нудная, кропотливая, и даже халатная.
Исполнитель главной роли интересный. Годно.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
свекровь
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2176
Зарегистрирован: Чт ноя 28, 2013 1:18 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1463 раза
Поблагодарили: 1521 раз

Re: Смотрим ТВ-сериалы вместе!

Сообщение свекровь »

Смотрим с ЛМ "Домашний арест", в восторге от комедии, со времен Гайдая так не смеялись.
ЛС посмотрел первую серию, голос сорвал от хохота.
Деревянко как всегда на высоте.

Очень сомневаюсь,что по центральному ТВ "Домашний арест"когда нибудь покажут, в магазине CD и DVD дисков сказали, что такого аншлага давно не было, раскупают моментально.

"Год культуры" не пошел как то, ЛМ не нра, потом посмотрю одна.
Музыка Ветра
Аватара пользователя
Мандрагора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:18 pm
Откуда: Украина, Днепр
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: Смотрим ТВ-сериалы вместе!

Сообщение Мандрагора »

Досмотрела "Корону" - сериал о жизни британской королевской семьи, 2 сезона по 10 серий, в которых охвачены события с 1947 по 1964 год - от свадьбы Елизаветы и Филиппа Маунтбеттена и до рождения принца Эдварда. мне сериал очень понравился - прекрасные интерьеры, в точности воспроизведены наряды королевы в ключевые моменты истории (да, я сравнивала с оригинальными фото ))) актеры подобраны блестяще, особенно герцог и герцогиня Виндзорские.
обнозначно рекомендую к просмотру.
Цель 2020=100%
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Смотрим ТВ-сериалы вместе!

Сообщение Fox »

свекровь писал(а): Вс мар 03, 2019 9:18 am в магазине CD и DVD дисков сказали, что такого аншлага давно не было, раскупают моментально
Всё есть в сети. Неужели кто-то ещё диски покупает? :cry:

Сериал "Mr. Robot", прежде всего понравится айтишникам. Позиционируется как остросюжетная криминально-психологическая драма про хакера. В главной роли Рами Малек. (Это тот, который играл Фредди Меркьюри в "Богемской рапсодии"). Не всегда сюжет идёт очень бодро, но в целом интересно.
Причиняю добро, наношу пользу.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Смотрим ТВ-сериалы вместе!

Сообщение Nadiya »

Не люблю костюмные мелодраммы, но 2 серии "Крепостной" зашли неплохо
У нас = в Дании
Аватара пользователя
Лиа
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: Чт авг 07, 2014 3:13 pm
Откуда: Латвия
Благодарил (а): 3735 раз
Поблагодарили: 9207 раз

Re: Смотрим ТВ-сериалы вместе!

Сообщение Лиа »

Нам "Домашний арест" не зашел. Вчера здесь прочитала отзыв, и попытались посмотреть с мужем первую серию. До конца не смогли. Не смешно. Совсем не наше. А отзывов хороших было много...
☀️
Закрыто

Вернуться в «Флай, отдыхай!»