Наполним музыкой сердца!

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9080 раз

Наполним музыкой сердца!

Сообщение Бензопила »


Идея этой темы возникла у меня после того, как на этой неделе я сходила на 2 великолепных концерта.
Первый Гарика Сукачева, второй вокального проекта "Вива". Сукачёв впечатлил своей энергией, образованностью и романтизмом (не ожидала, но он действительно тонко чувствующий человек), разносторонними музыкантами (почти все играли не на одном музыкальном инструменте), крутой техникой и ОЧЕНЬ громкой музыкой (на 21 ряду партера было чрезвычайно громко).
Из минусов - не было: моей любимой песни ("Я хочу для тебя в этой жизни быть всем"), "Дорожной" и "Моя бабушка курит трубку", которую просил весь зал :wink:





В общем, не являясь поклонницей творчества Гарика Сукачёва, должна отметить, что он действительно Мастер, каждую копейку билета отрабатывает сполна, и разочарованными с его концерта вы не уйдёте. Но лучше его слушайте на стадионах или очень больших залах.
А вот второй концерт навеки покорил наши сердца и души, это был один из тех дней, которых за всю жизнь можно пересчитать по пальцам - настоящий ПРАЗДНИК .Вокальный проект "Вива" объединяет пять оперных певцов, которые решили помимо сольной карьеры сделать совместный проект. Слушать их - настоящее наслаждение, смотреть на них - отрада для глаз (их костюмы безупречны), у них сумасшедший кураж, общаться с ними на автограф-сессии также оказалось сплошным удовольствием. И цены на билеты ОЧЕНЬ гуманные.
Я впервые увидела их на концерте в Кремле, когда они пели эту песню А.Розенбаума:

Разделите со мной радость от прекрасного пения:





Итак, в теме предлагается выставлять клипы с выступлениями, зацепившими душу. Как вставить видео смотреть здесь: http://www.flylady.ru/fly/viewtopic.php ... &start=165
Приятного просмотра!
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9080 раз

Re: Наполним музыкой сердца!

Сообщение Бензопила »

Всем привет!

Сегодня я хочу познакомить вас всего с одной музыкальной темой, и это таинственный "Летучий Голландец" — легендарный парусный корабль-призрак, который не может пристать к берегу и обречён вечно бороздить моря.

Легенда гласит, что в 1641 году голландский капитан Филипп Ван дер Деккен (или по некоторым версиям Ван Страатен) возвращался из Ост-Индии и вёз на борту молодую пару. Капитану приглянулась девушка; он убил её суженого, а ей сделал предложение стать его женой, но девушка выбросилась за борт.
При попытке обогнуть мыс Доброй Надежды корабль попал в сильный шторм. Среди суеверных матросов началось недовольство, и штурман предложил переждать непогоду в какой-нибудь бухте. Но капитан застрелил его и нескольких недовольных, а затем поклялся, что никто из команды не сойдёт на берег до тех пор, пока они не обогнут мыс,— даже если на это уйдёт вечность. Голос с неба сказал: «Да будет так!» Этим Ван дер Деккен, слывший страшным сквернословом и богохульником, навлёк на свой корабль проклятие. Теперь он, бессмертный, неуязвимый, но неспособный сойти на берег, обречён бороздить волны мирового океана до второго пришествия. По некоторым версиям, у него есть шанс обрести покой: раз в десять лет Ван дер Деккен может вернуться на землю и попытаться найти ту, что добровольно согласится стать его женой. По другой версии, есть некое магическое слово, которое может снять проклятие и упокоить «Летучего голландца» и его экипаж.
Согласно легенде, когда «Летучий голландец» встречается с другим судном, его команда пытается передать на берег послания людям, которых давно уже нет в живых. В морских поверьях встреча с «Летучим голландцем» считается дурным предзнаменованием.
Как это не удивительно, корабль-призрак вдохновил очень многих творческих людей, включая Рихарда Вагнера.
Смотрим и слушаем.
Лучший корабль-призрак в кино:

Моя любимая песня в исполнении Александра Барыкина

Песня Джетро Тулла со старинными фотографиями

Вагнер, опера

Увертюра из той же оперы:

Песня Джолли Рождерс:
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Наполним музыкой сердца!

Сообщение marouska »



Что будет?
Неважно, куда я иду
Пока у меня хватает смелости
Держать руку другого
Чтобы любить время, которое прошло

Во всём, что я делаю
Ярость и любовь как будто целуют друг друга
Будь она моя или ваша -
Жизнь пролетает мимо нас

В моих радостях, в моих печалях,
в моём выборе, в моих слезах
Я отпустила свои чувства
Мы пишем наш путь, как получится
Чтобы любить безразлично

На осыпающихся песках под ногами
от рушащегося прошлого
Я держусь тех, кого люблю
Если ты будешь заботится о каждой секунде
Время само позаботится о себе

Так как мы здесь не знаем
Что нас ждет впереди
Пускай мой инстинкт исцеляет меня

Поскольку всё это слишком краткосрочно
Я буду любить до последнего дня
До последнего своего вздоха

Что будет дальше, что будет?
Я пишу свой путь
Не думая, не думая
Когда он закончится.

Что будет дальше, что будет?
Я пишу свой путь
Если я заблужусь, я найду свой путь
И я знаю, что я должна продолжать идти
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9080 раз

Re: Наполним музыкой сердца!

Сообщение Бензопила »

marouska, как здорово!

На этой неделе мы с мамой ходили на творческий вечер солиста Большого театра Николая Ивановича Васильева, на концерте выступал он сам и его ученики по ГИТИСу разных лет, было феерично, особенно в финале, когда 6 теноров (из них 3 солистов Большого) пели "О соле мио"

Пришла к неожиданному для себя выводу - становясь старше, начинаешь больше ценить оперных певцов и классическую музыку в классическом исполнении.
Обсудили с мамой этот вопрос, вероятно, привлекательность оперных голосов заключается в их выразительности, они голосом настолько реально передают чувства и эмоции, что в их исполнении любая песня звучит значительно лучше и проникновеннее (яркий пример тому Муслим Магомаев). Кроме того, у оперных певцов прекрасная дикция, так что ты разбираешь каждое слово, в отличие от многих современных соплежуев, которые что-то гундосят себе под нос.
В общем, если вы хотите попробовать подобраться к опере, рекомендую начать с концертов, где певцы поют лучшие арии (это недолго и позволяет уху привыкнуть к звучанию), а также с оперетт, где точно такой же живой звук и те же арии, просто с более лёгким сюжетом.
Для себя решила назначить премьерной оперу "Князь Игорь" (потому что по-русски, слова различимы и музыка оттуда мне нравится).
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9080 раз

Re: Наполним музыкой сердца!

Сообщение Бензопила »

Про зиму:
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9080 раз

Re: Наполним музыкой сердца!

Сообщение Бензопила »

Бензопила писал(а): Сб ноя 10, 2018 5:03 pm
Идея этой темы возникла у меня после того, как на этой неделе я сходила на 2 великолепных концерта.
Первый Гарика Сукачева, второй вокального проекта "Вива". Сукачёв впечатлил своей энергией, образованностью и романтизмом (не ожидала, но он действительно тонко чувствующий человек), разносторонними музыкантами (почти все играли не на одном музыкальном инструменте), крутой техникой и ОЧЕНЬ громкой музыкой (на 21 ряду партера было чрезвычайно громко).
Из минусов - не было: моей любимой песни ("Я хочу для тебя в этой жизни быть всем"), "Дорожной" и "Моя бабушка курит трубку", которую просил весь зал :wink:





В общем, не являясь поклонницей творчества Гарика Сукачёва, должна отметить, что он действительно Мастер, каждую копейку билета отрабатывает сполна, и разочарованными с его концерта вы не уйдёте. Но лучше его слушайте на стадионах или очень больших залах.
А вот второй концерт навеки покорил наши сердца и души, это был один из тех дней, которых за всю жизнь можно пересчитать по пальцам - настоящий ПРАЗДНИК .Вокальный проект "Вива" объединяет пять оперных певцов, которые решили помимо сольной карьеры сделать совместный проект. Слушать их - настоящее наслаждение, смотреть на них - отрада для глаз (их костюмы безупречны), у них сумасшедший кураж, общаться с ними на автограф-сессии также оказалось сплошным удовольствием. И цены на билеты ОЧЕНЬ гуманные.
Я впервые увидела их на концерте в Кремле, когда они пели эту песню А.Розенбаума:

Разделите со мной радость от прекрасного пения:





Итак, в теме предлагается выставлять клипы с выступлениями, зацепившими душу. Как вставить видео смотреть здесь: viewtopic.php?f=2&t=10931&start=165
Приятного просмотра!
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9080 раз

Re: Наполним музыкой сердца!

Сообщение Бензопила »

Андрей Вознесенский. Старый Новый год.
С первого по тринадцатое
нашего января,
сами собой набираются
старые номера.
Сняли иллюминацию,
но не зажгли свечей,
с первого по тринадцатое
жёны не ждут мужей.

С первого по тринадцатое -
пропасть между времён.
Вытру рюмашки насухо,
выключу телефон.
Дома, как в парикмахерской,
много сухой иглы,
простыни перетряхиваются,
не подмести полы.

Вместо метро Вернадского
кружатся дерева,
сценою императорской
кружится Павлово.

Только в России празднуют
эти двенадцать дней,
как интервал в ненастиях
через двенадцать лет.
Вьюгою Патриаршею
позамело капот,
в новом несостоявшееся
старое настаёт.

Я закопал шампанское
под снегопад в саду,
выйду с тобой с опаскою:
вдруг его не найду.
Нас обвенчает наскоро
снежная коронация
с первого по тринадцатое,
с первого по тринадцатое.

Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9080 раз

Re: Наполним музыкой сердца!

Сообщение Бензопила »

Ин6огда приятно послушать старую добрую ритмичную музыку (даже если вы думаете, что The Loco-motion впервые спела Кайли Миноуг :lol: ):



Ну и Кайли (ИМХО, на фоне оригинала она выглядит значительно бледнее):
Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9080 раз

Re: Наполним музыкой сердца!

Сообщение Бензопила »

сходила на концерт заслуженной артистки РФ Татьяны Филимоновой (отсюда и романс):




Певица в молодости:

Мне очень понравилась современная песня "Кружился сиреневый вечер", чем-то душу зацепила. Для сравнения, в разном исполнении (мне лично больше всех понравилась Татьяна Филимонова :wink: ):


Танки грязи не боятся
Аватара пользователя
Бензопила
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4903
Зарегистрирован: Вт июл 01, 2008 8:29 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4970 раз
Поблагодарили: 9080 раз

Re: Наполним музыкой сердца!

Сообщение Бензопила »

Культурная жизнь на этой неделе цвела и пахла, я сходила на три концерта.
Александр Ягья понравился очень, смотрим и слушаем



Натали была несколько скучнее, но возможно, мне она просто больше нравится по песням 90-х гг.



Позавчера был концерт Дискотека 80-х, ансамбли "Лейся песня!"



"Здравствуй Песня!"




"Поющие сердца"


и итальянский певец Пупо


та же песня в оригинале и в молодости певца

одна из самых знаменитых песен

и её оригинальное звучание

Танки грязи не боятся
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»