Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 3

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
MissSmile
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 10:14 pm
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 3

Сообщение MissSmile »

"Счастливый случай", 1994г
Аннотация: Самая большая неудача в жизни полицейского Чарли Лэнга - это его жена, которая с утра до вечера может говорить и думать только о деньгах. У него самого их не хватает даже на чаевые очаровательной официантке. В кармане - только лотерейный билет, купленный по совету мудрой супруги. Не задумываясь, Чарли обещает девушке половину своего выигрыша. И вот четыре миллиона долларов сваливаются ему на голову. Первую половину суммы уже успешно тратит его жена, окончательно поглупевшая от такого счастья. Теперь Чарли богат, но он не забыл, что еще должен заплатить чаевые... в два миллиона долларов.

Наверно, многие смотрели этот фильм. Мне нравится Николас Кейдж, не знаю как я упустила этот фильм о простом и честном полицейском. Интересно, сейчас такие есть?) Деньги проявляют сущность многих людей. Кто-то сразу испытывает "вновь нахлынувшие чувства", кто-то скупает шубы, украшения и прочие предметы богатой жизни, а кто-то делиться, помогает и наслаждается жизнью. Деньги приходят и уходят, но в таких ситуациях можно найти гораздо больше. Мне фильм понравился.
Аватара пользователя
MissSmile
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 10:14 pm
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 3

Сообщение MissSmile »

"Медовый месяц в Лас-Вегасе", 1992г
Аннотация: Джек и Бэтси едут в Вегас, чтобы пожениться. Там они встречают богатенького азартного игрока, который подстраивает, чтобы Джек проиграл в покер 65 тысяч долларов, взамен долга он предлагает взять на выходные «в прокат» его невесту. Что делать, приходится соглашаться. Неожиданно Джек начинает безумно ревновать. Он летит на Гавайи, преследуя их…

Бэтси уже давно хочет выйти замуж и создать семью, Джек любит ее, но боится сделать решительный шаг. Конечно, девушке сносит крышу, когда другой мужчина с большой готовностью выполняет все ее желания и сразу же предлагает сыграть свадьбу. Вся эта сказка чуть было не стала концом настоящей любви. Хорошая и веселая мелодрама.
Аватара пользователя
MissSmile
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 10:14 pm
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 3

Сообщение MissSmile »

"Ужастики", 2015г
Аннотация: После того, как отец Зака Купера скончался, парню ничего не оставалось как вслед за мамой изменить место жительства. Конечно, переезд из делового и веселого Нью-Йорка в Мэдисон, штат Делавэр, дается подростку нелегко, но ему обламывается небольшой утешительный приз в виде симпатичной соседки Ханны. Правда, у нее строгий папа, ограничивающий ее общение с противоположным полом, но кому это мешало?
Однако, в школе его новой подружки не видно, хоть юноша и активно ее искал. Вместо потенциальной зазнобы ему постоянно попадается чувак по имени Чемп, который выглядит как типичный школьный лузер. Новичок и неудачник шустро образуют дружеский союз. Но Зак не забыл о соседской девчонке и старается выяснить, почему та не ходит на занятия. Оказывается, что девушку учит отец. Это кажется пареньку подозрительным и он решает пристальнее присмотреться к нелюдимому мужчине. Решив, что молодой леди опасно находиться под присмотром такого хмыря, парень и его друган врываются в их дом и обнаруживают странный кабинет. В нем стоит шкаф, заполненный книгами, которые заперты на замки. Любопытные ребята открывают одну и нечаянно выпускают на свободу заточенного в ней снежного человека. Беглеца удается вернуть, но остальные монстры уже соскочили с книжных страниц и начали творить безобразия в городе...

Фильмы ужасов я смотрю очень редко, а этот милый комедийный ужастик со вкусом сказки и светлым концом очень даже подошел)
Аватара пользователя
MissSmile
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 249
Зарегистрирован: Ср ноя 27, 2013 10:14 pm
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 81 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 3

Сообщение MissSmile »

И последний фильм за эти выходные
"РЭД", 2010г
Аннотация: Фрэнк Мозес, экс-агент супергруппы ЦРУ, живет теперь мирной и тихой жизнью. Но прошлое настигает его: как-то утром загадочный киллер пытается лишить его жизни. Опытный Фрэнк, конечно, сумел увернуться от пули, но сразу понял, что дело «табак». Кто же поможет справиться с командой ликвидаторов? Конечно, бывшие напарники: харизматичный Джо Мэтисон и параноик Марвин Боггс. Прекрасный повод тряхнуть стариной!

Агенты, погони, перестрелки - типичный боевик с Брюсом Уиллисом, Морганом Фриманом, Джоном Малковичем. Только вот еще по пути бывший агент ЦРУ захватывает девушку, которая ему невероятно нравится, без ее на то согласия. Радует, что нет кровищи, есть сюжет. Русского вот только представили этаким негодяем, а так хорошее кино.
Аватара пользователя
куница
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 239
Зарегистрирован: Вт янв 17, 2012 6:22 pm
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 146 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 3

Сообщение куница »

Посмотрела "Богемскую рапсодию". Потрясающий фильм о невероятном человеке. Несколько дней под впечатлением хожу.
Что ни делается всё к лучшему!
Аватара пользователя
Alanochka
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Вс ноя 24, 2013 9:47 pm
Благодарил (а): 3665 раз
Поблагодарили: 44 раза

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 3

Сообщение Alanochka »

Куница, поддерживаю))) уже 2 раза ходила смотреть, очень понравился фильм, есть о чем подумать. Ну а музыка просто потрясающая! Тоже долгое время под впечатлением от фильма
:wink:
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 3

Сообщение АлёNа »

Сегодня смотрела - шикарно! Личность Фредди стала мне ближе и теплее. Да я и так всегда любила талантливых раздолбаев )))
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 3

Сообщение Катер »

Вчера посмотрели "Бункер" (La cara oculta) 2011, Испания.
Мне понравилось. Такая простая, но ошеломительная вещь.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Анна Анатольевна
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 201
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 2:18 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 3

Сообщение Анна Анатольевна »

Посмотрела недавно " Я худею" . Понравился фильм. И история похудения не самая главная тема.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 3

Сообщение Катер »

Посмотрели Богемскую рапсодию.
Я смотрела документалки. Но то документалки.
Получился хороший фильм про человека. Надоела чернуха, порнуха и прочая грязь. Поэтому люди валят на Мстителей и прочие комиксы-мультики. И тут получилось хо-ро-шо. Я не любитель пропаганды однополой любви, но даже этот аспект показали "в старых традициях", по-доброму.
Смотрим выспупление Квинов на Лайв Эйд на ютьюбе.
Захотелось переслушать их музыку.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 3

Сообщение Красавица »

И мы с ЛМ посмотрели "Богемскую рапсодию".Мне понравилось.На большом экране.Концерт на стадионе расстрогал до слёз.Хорошее кино.Я рада что посмотрела.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
АлёNа
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
FlyМодератор - Зловредная Сволочь
Сообщения: 6476
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 5:50 am
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8927 раз
Поблагодарили: 8442 раза

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 3

Сообщение АлёNа »

Катер писал(а): Вс ноя 18, 2018 7:39 pm Я не любитель пропаганды однополой любви, но даже этот аспект показали "в старых традициях", по-доброму.
А если бы показали межполовую любовь - слово "пропаганда" возникло бы? Вон в "Бондиане" у агента 007 каждый фильм новая подружка (а то и не одна), но чёт никто не говорит, что там пропаганда разврата :lol:
В "Рапсодии я не увидела пропаганды, а только личность человека - он такой, какой есть и его особенности - часть личности и его жизни в целом, которую невозможно игнорировать.
Аморальная поддержка
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 3

Сообщение Катер »

Может из моего сообщения непонятно, но я как раз пропаганды там и не увидела. Даже немного наоборот - к чему приводятвсе эти оргии и разгул.
И да - я несмотрю 007, мне претит такое отношение к женщинам. Не люблю любые проявления шовинизма, сексизма и попыток навязать мне мнение. Кроме, разве что черных комедий и сатиры.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 3

Сообщение Катер »

Вчера посмотрели "Останься со мной" 1986. По Стивену Кингу (иду по списку "посмотреть").
Совершенно чудесный фильм про взросление, не ужастик.
Считаю его можно и нужно смотреть и взрослым, и детям-подросткам.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 3

Сообщение PhonLady »

Посмотрела нынче Фантастических тварей в нашем свежеоткрывшемся IMAX. Ну, скажем так, ждала большего. Во-первых сам зал так себе: неудобные кресла, очки, которые надавили везде, где только можно. Соседний зал Atmos на порядок круче!
Во-вторых сам фильм. Много мельтешения на экране, мало зверюшек и совсем непонятные, местами, переходы между сценами.
Но, в целом, вполне себе достойное кино для любителей вселенной ГП
Фоня баба умная-врать не будет
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»