Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 3

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 3

Сообщение Fa »

С огромным удовольствием посмотрела в кинотеатре «Богемскую рапсодию».
Прекрасная музыка, съемки, актерские работы исполнителей ролей Фредди Меркьюри и других угастников знаменитой группы.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 3

Сообщение zvezda »

Ol_ly писал(а): Вт ноя 20, 2018 5:44 pm мама!, 2017г. Дженифер Лоуренс, Хавьер Бардем.
Фильм под конкретное настроение. Очень атмосферный. Тяжелый, но дающий надежду. Прямые отсылки к библейским сюжетам. После него задумываешься о глобальном.
М-да! Скажу я вам. Фильмец тот ещё. Не для слабонервных однозначно. Надо его понимать тааааак иносказательно, чтобы не стошнило от некоторых картин, что подготовиться надо основательно.
Я бы фильм никому не рекомендовала смотреть. Очень мерзкое ощущение осталось. Со слов режиссера, он якобы под матерью подразумевал природу, но по сюжету так не скажешь...
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 3

Сообщение Fox »

zvezda писал(а): Сб янв 05, 2019 1:26 pm Сходили на Т-34. Понравилось. Особенно спецэффекты. Сюжет не очень. Я бы сказала патриотический экшн такой.
Фильм хорош! Однозначно посмотреть его стоит! Но ради него в кинотеатр я бы не пошёл.
Его так сильно разрекламировали, что ожидал большего. Может по этому во время просмотра не было аналогичных эмоций, как после фильмов типа: Номер 17, Вверх, Тренер...

Четно говоря я и не знаю ради какого фильма я бы сейчас попёрся в кинотеатр. Ну может разве что на Аватар-2...
Ненасытные, вечно жрущие попкорн зрители отвлекают и раздражают :?
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Ol_ly
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт дек 10, 2015 11:02 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 170 раз
Поблагодарили: 201 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 3

Сообщение Ol_ly »

zvezda писал(а): Ср янв 23, 2019 10:49 pm Я бы фильм никому не рекомендовала смотреть. Очень мерзкое ощущение осталось.
Кому-то ведь понравился, раз рейтинг 7,1. Мне, например. :pardon: Я не рекомендую его как развлекательное кино (описание к нему вообще странное), но под определенное настроение очень даже "заходит". Когда всё вокруг паршиво и на душе кошки скребут, посмотреть на пороки человечества помогает улучшить настроение. От этого же режиссера (Даррен Аронофски) также впечатлили:
"Черный лебедь", 2011г. Натали Портман, Мила Кунис, Венсан Кассель.
Преображение (обезумливание?, есть такое слово?) главной героини в процессе борьбы за главную роль в балете "Лебединое озеро". Заявлен как психологический триллер, драма.
"Ной" 2014г Рассел Кроу, Дженнифер Коннели, Энтони Хопкинс, Эмма Уотсон.
История о библейском Великом потопе в интерпретации автора. Ной у меня не вызвал никаких положительных эмоций. По факту, для меня смысл фильма "как плохо быть фанатиком".

Такие же эмоции у меня вызвали:
"Догвилль" 2003г (Николь Кидман великолепна, в фильме почти нет декораций - вместо домов белые полосы на черной сцене, это приковывает внимание к игре актеров. Как дружелюбные люди превращаются в нелюдей.) и "Меланхолия" 2011г (Кирстен Данст в главной роли, как меняется поведение людей перед лицом тотальной катастрофы.) режиссера Ларса фон Триера.
"Ма Ма" 2015г (Испания, в главной роли Пенелопа Крус - история женщины, которая узнала, что у нее рак (с концовкой я вообще не согласна, но это, видимо, европа, без этого никак)). "Нелюбовь" 2017 Звягинцева (развод в семье, ненужный никому ребенок убегает. Сюжет спорный, но возможный).

Фильмы тяжелые, очень атмосферные, смотрятся тяжело, я после просмотра "подвисала" на несколько дней. С тем, что я люблю пересматривать фильмы, их я пересматривать не буду. Но запомню.
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 3

Сообщение zvezda »

Я, кажется, из этого списка не видела ничего. Мне "мама!" показалась схожей по атмосфере с "грузом 200". Там режиссер решил выместить свою ненависть к беспределу 90-х, а в "маме!" - к религии и фанатикам, по моему мнению. "Подвисание" на фильме у меня тоже есть, но оно не из приятных.
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 3

Сообщение Катер »

Fox писал(а): Чт янв 24, 2019 10:45 am Фильм хорош! Однозначно посмотреть его стоит! Но ради него в кинотеатр я бы не пошёл.
Его так сильно разрекламировали, что ожидал большего.
Фокс, а "28 панфиловцев" смотрел?
Я смотрела. Поэтому боюсь смотреть Т-34, но хочется. Но я вообще к истории России трепетно отношусь. И хочется, и колется.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
zvezda
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1743
Зарегистрирован: Сб фев 06, 2016 4:17 pm
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 1788 раз
Поблагодарили: 1219 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 3

Сообщение zvezda »

Да там не про историю. Неправдоподобная байка для любителей "world of tanks". Но зрелищный, зараза!
Немного - лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 3

Сообщение Катер »

Ну "Мы из будущего" тоже не очень-то исторический. Тем не менее хороший, и смотрится без желания кинуть в экран учебником истории.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 3

Сообщение Fox »

Катер писал(а): Пт янв 25, 2019 2:26 pm Фокс, а "28 панфиловцев" смотрел?
Я смотрела. Поэтому боюсь смотреть Т-34, но хочется. Но я вообще к истории России трепетно отношусь. И хочется, и колется.
Нет, не довелось! С твоей подачи пока глянул только трейлер. Но уже поставил фильм на закачку. На выходных может получится посмотреть.
Бояться не стоит - судя по трейлеру это очень разные фильмы.

Смотрел вчера "Богемскую рапсодию" - очень понравилось! Советую!
Не совсем уверенным в себе девочкам, возможно понравится фильм "Красотка на всю голову". Из серии полюби себя...
Причиняю добро, наношу пользу.
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 3

Сообщение Катер »

Оооо, Красотку на всю голову на днях смотрели. Отлично пошёл! О любви к себе и уверенности.
Жду впечатления от панфиловцев.
Всё получается! Всё сбывается!
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 3

Сообщение Fox »

Спасибо Катер за наводку - фильм "28 панфиловцев" понравился! Особенно сцена в конце, когда кончились патроны и бойцы приготовили ножи - неожиданно заработал "Максим" :)

Очень разочаровало продолжение мюзикла "Mamma Mia! 2". Лучше бы они его не снимали совсем. И Шер каким местом туда приплели? Песни Аббы не её голосом петь.
Причиняю добро, наношу пользу.
Nadiya
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2008 4:26 pm
Откуда: Дания
Благодарил (а): 1119 раз
Поблагодарили: 2470 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 3

Сообщение Nadiya »

Мне показалось что Mamma Mia 2 вытянула Lily James своей жизнерадостностью. Не знаю, мне понравился. меньше чем 1й но пересматриваю с удовольствием. Шер конечно.. манекен такой ходячий..
У нас = в Дании
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 3

Сообщение PhonLady »

Спасибо, товарищи! Не буду значит я смотреть Мама Миа... ABBA люблю с очень раннего детства и все перепевки как тупым серпом по органам. Первую часть пыталась смотреть, ниасилила. Хотя, может это был ещё какой-то фильм по мотивам. Лучше уж запись концерта пересмотрю
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 3

Сообщение Красавица »

Молли По писал(а): Ср янв 10, 2018 11:33 am Величайший шоумен

Итак, это… это… это!.. Феерично, великолепно, отлично!

Это мой мир. Мир «бэкстейдж», «низкой» культуры шоу, мир фриковатых, увлеченных своим делом людей, это мой фильм! Я даже не буду спорить ни с кем, кому количество песен покажется избыточным, а качество не очень. Пусть. Я в совершенном восторге.
Вчера его показали по телевизору.Помнила восторженный отзыв Молли,решила посмотреть.Какие мы все разные.Большое количество песен с субтитрами мне не понравилось.Не досмотрела,легла спать.Прости ,Молли.
А вот "Движение вверх" ,тоже показанное по телевизору ,очень даже.Болела за наших.Переживала за судьбы героев.И сна ни в одном глазу.
Ничего не попишешь.
Аватара пользователя
Fox
Администратор
Добрый, но справедливый
Администратор<br>Добрый, но справедливый
Сообщения: 7042
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2004 10:01 pm
Благодарил (а): 4555 раз
Поблагодарили: 9770 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 3

Сообщение Fox »

Величайший шоумен - пытался несколько раз посмотреть. И с начала и с середины и на перемотке... Ну ни как не заходит. Удалил.
Причиняю добро, наношу пользу.
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»