А что вы читаете? - 4

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Ptachendo »

"Корейские секреты красоты, или Культура безупречной кожи" Шарлотта Чо.
Я никак не ожидала, что книга о косметике может быть настолько интересно написана. Заставляет задуматься о уходе за кожей. После прочтения первой половины книги, я уже пошла потратилась на два косметических средства. Это в принципе единственный минус :D Так что советую прочесть, тем более книга есть в интернете в свободном доступе.
Аватара пользователя
Halina
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 5:47 pm
Откуда: Одесская обл. Украина
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 14 раз

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Halina »

Читаю Камиллу Лэкберг. "Ледяная принцесса" и "Вкус пепла" прочла на одном дыхании. Понравилось очень, хотя к детективам долгое время была равнодушна.
Аватара пользователя
лалалупси
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Пт дек 20, 2013 9:29 pm
Откуда: Регион 16
Благодарил (а): 1343 раза
Поблагодарили: 615 раз

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение лалалупси »

Помогите пожалуйста найти книгу.
Пособие по математике для школьников среднего возраста.Вся книга - всевозможные приемчики как можно столбиком или в уме посчитать на разные математические действия .
Обложка мягкая ,буро-серая ,на обложке нарисована какая-то абстрактные девочка на розовой лошади.
Иностранный автор,год издания 80-90.
Аватара пользователя
Мандрагора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:18 pm
Откуда: Украина, Днепр
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Мандрагора »

Прочитала "Лангольеры" на одном дыхании. Боинг-767 пролетая через пустыню Мохаве попадает в область необычного северного сияния, и все пассажиры, которые бодрствовали, а также пилоты и стюардессы бесследно исчезают... 11 спасшихся попадают во временной разлом, в прошлое, которое не имеет цвета, звука, запаха и вкуса, где обитают все пожирающие твари... ммм, получила истинное удовольствие, обожаю Кинга!
Цель 2020=100%
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение brakozabrochka »

Получила новую книгу Ф.Бакмана "Медвежий угол". Начала, ради чтения даже все дела вчера пораньше свернула и нырнула под одеяло с книгой)))
Аватара пользователя
Eco-nomKa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 2:29 pm
Откуда: Ближнее Подмосковье
Благодарил (а): 3656 раз
Поблагодарили: 2687 раз

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Eco-nomKa »

Кейт Милфорд "Дом из зелёного стекла".
Здорово, прям очень здорово! Даже не хочется ничего нового начинать читать, чтобы подольше сохранить ощущения от книги :)
Remember why you started.
Evgeniay
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Пн июн 25, 2012 2:58 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 48 раз

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Evgeniay »

Мандрагора писал(а): Пн дек 17, 2018 2:21 pm Прочитала "Лангольеры" на одном дыхании. Боинг-767 пролетая через пустыню Мохаве попадает в область необычного северного сияния, и все пассажиры, которые бодрствовали, а также пилоты и стюардессы бесследно исчезают... 11 спасшихся попадают во временной разлом, в прошлое, которое не имеет цвета, звука, запаха и вкуса, где обитают все пожирающие твари... ммм, получила истинное удовольствие, обожаю Кинга!
Наверное по этой книге снят сериал . Смотрела когда то ) Спасибо , надо будет почитать.
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36692 раза
Поблагодарили: 14891 раз

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Ксанчик »

Из последнего прочитанного впечатлило:
Элизабет Гоудж "Гентианский холм" - милая, пасторальная история любви от детского знакомства до счастливой семейной жизни... Правда немного отдает мыльной оперой - один герой находит свою "умершую" дочь, главный герой дезертирует, но потом становится храбрым капитаном... Светлая, романтичная книга. Много обсуждений веры...

И. Ю. Крачковский "Над арабскими рукописями. Листки воспоминаний о книгах и людях"... Суперинтересная книга настоящего ученного.. Автор рассказывает о своем пути в науке - от студенческих лет до почти самой смерти. Несмотря на годы жизни о мировых событиях (Первая и Вторая мировые войны), Игнатий Юлианович почти не упоминает о них... Только мельком и с сожалением, что они мешают научным изысканиям... Много пишет о людях, о том, что наука во многом зависит от "маленьких людей" - библиотекарей, переписчиков...

Дэвид Гоулман "Фокус. О внимании, рассеянности и жизненном успехе"... Я бы эту книгу рекомендовала почитать родителям детей-школьников.. Автор много рассуждает о типах фокусировки, о плюсах и минусах фокусировки и блуждающего мозга.. Приводит способы тренировки и наилучшего использования сильных сторон своей "умственной мышцы"
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36692 раза
Поблагодарили: 14891 раз

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Ксанчик »

Evgeniay писал(а): Пт дек 21, 2018 7:26 pm Наверное по этой книге снят сериал . Смотрела когда то ) Спасибо , надо будет почитать.
Обязательно почитай. Сериал ни в какое сравнение не идет (хотя звук поедания пространства меня в нем пугал)... Книга много страшнее и напряженнее. Я на бумаге читала, в аудио слушала :D и еще читать буду..
Аватара пользователя
Мандрагора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:18 pm
Откуда: Украина, Днепр
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Мандрагора »

Eco-nomKa писал(а): Пт дек 21, 2018 7:02 pm Кейт Милфорд "Дом из зелёного стекла".
Здорово, прям очень здорово! Даже не хочется ничего нового начинать читать, чтобы подольше сохранить ощущения от книги :)
спасибо за рекомендацию, скачала себе :)
Цель 2020=100%
Аватара пользователя
Мандрагора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:18 pm
Откуда: Украина, Днепр
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Мандрагора »

начала читать "Сагу о Форсайтах". как-то туговато пока идет, ожидала что будет интереснее :oops:
Цель 2020=100%
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36692 раза
Поблагодарили: 14891 раз

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Ксанчик »

Мандрагора, потом расскажи что и как. Я третий год на них смотрю, но как-то не идут они у меня... Но я вообще семейные саги с трудом одолеваю...
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17045
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16606 раз
Поблагодарили: 26376 раз

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение на-дин »

Мандрагора писал(а): Вс дек 23, 2018 7:20 pm начала читать "Сагу о Форсайтах". как-то туговато пока идет, ожидала что будет интереснее :oops:
На вкус и цвет, как говорится... Моя любимая книга. Но я как раз семейные саги очень люблю.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Fa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 6909
Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 5:10 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5992 раза
Поблагодарили: 11214 раз

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Fa »

Моя тоже. Читала много раз. И продолжение «Конец главы» тоже.
Когда стала читать электронно, скачала и перечитала еще и в электронном виде))). Немного другое удовольствие)))
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Катер »

Я "Сагу о Форсайтах" в отрочестве прочитала первый раз, потом перечитывала неоднократно. Очень нравится.

Я заказала себе Кайноzой Лукьяненко, продолжение Кваzи. Думаю, когда читать начать.
Всё получается! Всё сбывается!
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»