А что вы читаете? - 4

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Мандрагора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:18 pm
Откуда: Украина, Днепр
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Мандрагора »

Жоэль Диккер "Правда о деле Гарри Квеберта" - рекомендую всем любителям детективов.
Швейцарец Жоэль Диккер в 27 лет оказался на вершине славы, выпустив "Правда о деле Гарри Квеберта" – "американский" роман с головокружительным сюжетом и неожиданной развязкой. Книга довольно объемная, но я его проглотила за 3 дня, просто невозможно оторваться.
Цель 2020=100%
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36690 раз
Поблагодарили: 14891 раз

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Ксанчик »

Прослушала аудиокнигу "Замок Броуди". Мрачная книга, но с очень хорошим языком. Особенно, если не приходится читать ее самому, на слух мне слог Кронина ложится лучше. История семейства Броуди жуткая, но при этом правдивая.. Типажи героев книги встречаются в современном мире на каждом шагу. Родителям современным не помешало бы с ней ознакомиться, идеальный пример как НЕ надо воспитывать детей.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17044
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16603 раза
Поблагодарили: 26374 раза

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение на-дин »

Я в свое время несколько раз перечитывала роман Кронина "Звезды смотрят вниз" о шахтере, который пытался вырваться из нищеты. Вроде бы и время другое, и страна другая, а рядом с нами живут люди с похожими характерами и взаимоотношениями.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36690 раз
Поблагодарили: 14891 раз

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Ксанчик »

Это третья книга Кронина. Первые две "Северный свет" и "Цитадель". У него герои вневременные, характеры чудесные...
Но книги у него объемные и многословные. И в бумаге/на ридере читать сложнее оказалось. Хороший декламатор решил мою проблему.
Аватара пользователя
Eco-nomKa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 450
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2016 2:29 pm
Откуда: Ближнее Подмосковье
Благодарил (а): 3656 раз
Поблагодарили: 2686 раз

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Eco-nomKa »

Сандра Лессманн "Королевский судья".
Если заранее великодушно согласиться смотреть сквозь пальцы на идеальную идеальность героев, то от чтения вполне можно получить удовольствие. Весьма недурственный детектив.
Remember why you started.
Аватара пользователя
Смарагд
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Ср янв 16, 2019 11:32 am
Откуда: Москва
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 597 раз

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Смарагд »

Добрый вечер, всем! Просмотрела всю ветку, некоторые книги выписала. Что до меня, то, кажется, на-дин
упомянула книгу про Жанну д,Арк "Свидетели". Помню какое большое впечатление она на меня произвела, в школе дала почитать и... распрощалась.
Оказывается у автора есть еще книга - обязательно постараюсь найти. А вообще я увлечена Францией (муж постоянно смеется), сейчас читаю Альфреда де Виньи "Сен-Мар" - о процессе Урбена Грандье и заговоре против Ришелье. Если кто может может подсказать еще исторические романы о Франции, буду признательна. (Почти весь Дюма прочитан, включая и
"Красного Сфинкса", прочитан весь Левандовский - романы о деятелях Французской Революции).
Аватара пользователя
AnaDonna
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2014 5:38 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 204 раза

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение AnaDonna »

Иногда хочется легкого чтива с хэппиэндом (актуально на отдыхе). Вот для отпуска или выходного неплохо годится Дарья Сойфер.
Купила по случаю ее роман "Исключение", взяла с собой на выходные в пансионат. Проглотила за вечер и кусочек ночи (оторваться не смогла, хоть и банальный мыльный сюжет, но увлекло). Потом прочитала еще два романа, "Коллекция неловкостей" и "Поющая в башне" (вторая понравилась больше, остросюжетное мыло о судьбе подающей надежды рок-певицы; первая же просто поржать).
С удовольствием перечитываю старые советские книги.
Огромное впечатление произвели "Белые одежды" Владимира Дудинцева. Периодически возвращаюсь к роману "Тронка"(автор Олесь Гончар), впервые прочла в юности, с каждым прочтением понимаю все глубже.
А еще особенно люблю подростковую советскую литературу. Что-то светлое пробуждает, словно с чувств отколупывает наросшую кожуру. Повести Виктора Баныкина, к примеру. Или "Бульвар под ливнем" Коршунова. Пойду, перечитаю, что ли :D
Из современных разве что Крапивин так пишет. Но он совсем ушел в фэнтези, не смогла его выдуманные миры читать, одно и то же. А вот "Мальчик со шпагой", "Бронзовый мальчик", "Мушкетер и фея" читались просто на одном дыхании. Но они и написаны давным-давно.
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение brakozabrochka »

"Клуб любителей книг и пирогов из картофельных очистков" М.Э.Шеффер, Э.Берроуз
Крайне неоднозначно. Под легким жанром повествования в виде писем, легко читаемых и местами юморных, скрываются ужасы войны. Весь кошмар доходит не сразу, и от этого мурашки по телу.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Молли По »

sandwitch писал(а): Чт янв 31, 2019 10:42 am вспоминаю свой любимый рассказ Каттнера "Квартирный вопрос" ("...у нас живут сомнительные эльфы..." :lol: ) Кто знает, как улучшить репутацию квартала? :lol: :lol: :lol:
Разумеется, я тут же полезла искать и читать. Какая прелесть, спасибо! (ну, а Каттнера я еще почитаю)).
there is no spoon
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение brakozabrochka »

Мандрагора писал(а): Пн дек 17, 2018 2:21 pm Прочитала "Лангольеры" на одном дыхании.
Спасибо) В выходные за пол дня проглотила. Теперь 11.22.63 начала. Люблю Кинга, давно ничего не читала)
Аватара пользователя
Мандрагора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:18 pm
Откуда: Украина, Днепр
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Мандрагора »

brakozabrochka писал(а): Чт янв 31, 2019 3:23 pm Спасибо) В выходные за пол дня проглотила. Теперь 11.22.63 начала. Люблю Кинга, давно ничего не читала)
brakozabrochka, а мне 11/22/63 намного меньше понравилась. задумка безусловно интересная, но уж очень все затянуто, я эту книгу очень долго мучала. в ней мало мистики и много документальщины, хотя я потом заинтересовалась и много читала о Кеннеди и Ли Харви Освальде.
Цель 2020=100%
Аватара пользователя
brakozabrochka
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 724
Зарегистрирован: Вс дек 15, 2013 11:28 pm
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 2516 раз
Поблагодарили: 3957 раз

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение brakozabrochka »

Мандрагора, я только начала, поэтому пока ничего сказать не могу. Вот "Оно" мучила долго.
Аватара пользователя
Мандрагора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:18 pm
Откуда: Украина, Днепр
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Мандрагора »

сейчас читаю Рейчел Кейн "Мертвое озеро".
Джина Ройял после 10 лет брака узнает что ее муж серийный маньяк-убийца. Теперь он отбывает наказание, а Джина с детьми вынуждена скрываться, жить под вымышленными именами в постоянном страхе.
Отличный психологический триллер, сразу ставший бестселлером. Кто любит этот жанр - рекомендую.
Цель 2020=100%
Аватара пользователя
Мандрагора
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 366
Зарегистрирован: Пн ноя 25, 2013 11:18 pm
Откуда: Украина, Днепр
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 490 раз

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Мандрагора »

brakozabrochka писал(а): Чт янв 31, 2019 4:34 pm Вот "Оно" мучила долго.
а я пока не добралась, может когда-нибудь ) список "к прочтению" уже пухнет ))
Цель 2020=100%
Аватара пользователя
Ксанчик
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4524
Зарегистрирован: Пн июн 27, 2011 10:41 am
Благодарил (а): 36690 раз
Поблагодарили: 14891 раз

Re: А что вы читаете? - 4

Сообщение Ксанчик »

11/22/63 мне тоже не совсем понравился, особенно по сравнению с другими книгами Кинга. Но я примерно знала чего ожидать, поэтому была готова к монотонности.. Читала больше с точки зрения знакомства с убийством Кеннеди... Именно это событие в художественной обработке..
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»