Героиня книги - флайледи.

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Bepa
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 8471
Зарегистрирован: Пн апр 16, 2007 2:45 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 281 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Героиня книги - флайледи.

Сообщение Bepa »

Lusinka, спасибо, захотелось почитать.
Если мне хочется - сбудется!
Аватара пользователя
Skippi
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 738
Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:16 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 108 раз

Re: Героиня книги - флайледи.

Сообщение Skippi »

Аннетта из книги Осты Холт "Поваренная книга бедняка или малоземельного хутора летопись". Читала и думала - и я еще периодически ною о своей работе по дому и на даче??? При ее непосильном (на мой взгляд) труде, она еще и о красоте и творчестве думает. Очень умилил момент, когда Аннетта посеяла рожь, чтобы была блестящая солома для плетения.
Радуга-дуга

Re: Героиня книги - флайледи.

Сообщение Радуга-дуга »

Lusinka,Skippi,спасибо,уже скачала,почитаю обязательно! :D
julia-lawer
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 2:22 pm

Re: Героиня книги - флайледи.

Сообщение julia-lawer »

"посмотри на меня" Сесилия Ахерн. Героиня книги всегда причесана,накрашена, аккуратно одета. Все лежит по своим местам, лучшее средство от стресса-уборка. Правда потом она понимает,что это все ужасно скучно,но тем не менее остается флай
Аватара пользователя
Мыжко
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1444
Зарегистрирован: Пт авг 28, 2015 3:28 pm
Благодарил (а): 638 раз
Поблагодарили: 3182 раза

Re: Героиня книги - флайледи.

Сообщение Мыжко »

Героиня романа Ланы Мориарти "Тайна моего мужа" - мама троих детей, заядлая общественница. Гордится своими полностью выполненными планами, идеальной чистотой в доме, и даже в самые трагические моменты жмзни не забывает вытирать раковину от брызг. Вообще в современной литературе очень много косвенных упоминаний о системе.
Аватара пользователя
Нэлея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Героиня книги - флайледи.

Сообщение Нэлея »

Спасибо за хорошую подборку, составила себе список для чтения.
"Тринадцатую сказку" читала, очень понравилось, а вот про книгу Осты Холт "Поваренная книга бедняка" замечу, что там тяжкий труд от зари до зари, труд на износ. От флай там только глубокое удовлетворение от быта. И про "Нанон" то же самое. Героиню Нанон научила труду соседка Мариотта, и девочка трудилась с 12 лет, сначала заботясь о дедушке и овечке, впоследствии придя к покупке старого монастыря, стала богатой женщиной, что позволило воссоединиться с любимым, выше ее по рождению, но не имеющим ничего. Но опять же, труды, труды в поте лица.
Я бы добавила в список "Холодный дом" Ч.Диккенса. Героиня книги - молодая девушка Эстер с домашним прозвищем Хлопотунья. Лично мне показалось, что вот у нее действительно все делается незаметно, но продуктивно. Люди стремятся к ней как на огонек, она всех жалеет, за всеми ухаживает (даже потом страдает от этого физически) и все ее очень любят. Правда, у нее большая беда с любовью к себе ))))
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Героиня книги - флайледи.

Сообщение AnytkaSm »

tan писал(а):Главная героиня трилогии Марининой "Взгляд из вечности" .
вот она по-моему нифига не флай. Главный принцип флайледи - любить и баловать себя. А Люба (вы же про нее правда? так то там 3 женских героини) любит кого угодно, но только не себя
AnytkaSm
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 356
Зарегистрирован: Ср июл 28, 2010 8:19 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Героиня книги - флайледи.

Сообщение AnytkaSm »

на-дин писал(а):Про Нику у Марининой я согласна. И еще Элеонора из "Воющих псов одиночества".
Но, по моему мнению, Маринина при всей ее любви к систематизации совсем не флай. В ее произведениях очень явно прослеживается, какой идеей она увлекается, будь то психологические техники, или способы похудения, или хронология советских времен - тут же все эти идеи озвучивает или какой-нибудь пресонаж, или сюжет на этом построен. Если бы Марина заинтересовалась флайсистемой, то кто-нибудь из героинь нового произведения, возможно даже Каменская, уже бы продвигала ее в массы :D
никогда!!!!! Кто угодно, но только не Каменская. Она скорее антифлай))))
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Героиня книги - флайледи.

Сообщение на-дин »

AnytkaSm, так я же и не писала, что на данном этапе Каменская - флай. Я написала о том, что если бы вдруг сама Маринина заинтересовалась флайсистемой, то наделила бы ею кого-нибудь из своих героинь. Каменская запросто подошла бы для этого - у нее систематичный мозг.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Kiцунэ
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:11 am
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Героиня книги - флайледи.

Сообщение Kiцунэ »

на-дин, неожиданное продолжение темы :D :
утром наткнулась в "Когда боги смеются" Марининой на разговор Зарубина и Доценко
- Любую работу надо выполнять, начиная с центрального маленького кусочка. Отработать этот кусочек как следует, потом по мере надобности расширять участок в разные стороны. Ты свою квартиру когда-нибудь убираешь?
- А при чем тут…
- При том. Ты отвечай.
- Ну убираю. Регулярно.
- Так вот представь себе, что ты одновременно хватаешься за мытье унитаза, посуды и окон. Нельзя убирать квартиру во всех местах одновременно, согласен? Например, когда ты убираешь на кухне, ты первым делом моешь посуду. Это закон. Моешь посуду, освобождаешь мойку и потом двигаешься дальше.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Героиня книги - флайледи.

Сообщение на-дин »

Я вспомнила, кто у Марининой флай - это золовка Татьяны Образцовой Ирина Милованова. Хозяйка образцовая, кулинарка каких поискать, помнится, в какой-то из книг рассказывалось, как она Татьяну записывает на косметические процедуры, а в "Мужских играх" - как она делала ремонт в новостройке.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Kiцунэ
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:11 am
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Героиня книги - флайледи.

Сообщение Kiцунэ »

ну да, с точки зрения хозяйствования Ирочка - флай, а по планированию своей жизни - как-то не очень. Но мне было приятно читать, как она записывала Татьяну к парикмахеру, врачу и т.д. с учетом всех финансов. Из нее бы вышел прекрасный организатор.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16675 раз
Поблагодарили: 26552 раза

Re: Героиня книги - флайледи.

Сообщение на-дин »

Ну, она же потом замуж вышла, и муж обожает и т.д.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Нэлея
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 6:38 pm
Поблагодарили: 4 раза

Re: Героиня книги - флайледи.

Сообщение Нэлея »

С утра читала форум и в разделе "Финансы" наткнулась на упоминание книги Дженнифер Л. Скотт "Уроки мадам Шик" - читаю взахлеб! Добавляю в свой список книг о флай-леди.
Аленка неглупая
Super FlyLady*
Super FlyLady*
Сообщения: 7096
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 pm
Откуда: СПб
Благодарил (а): 7140 раз
Поблагодарили: 11864 раза

Re: Героиня книги - флайледи.

Сообщение Аленка неглупая »

Героиня Т. Вешенской Юлия из романа "Спагетти или сюрприз для любимого".
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»