Коллекционирование

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
весёлая катапуська
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Сб фев 28, 2009 12:50 am
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Коллекционирование

Сообщение весёлая катапуська »

а кроме ёжиков у меня коллекция:
- этикеток от бутылок со спиртным
- марок
- значков
- спичечных этикеток
- моих вышивок крестиком
Сегодня самый счастливый день! Да!
Гость

Re: Коллекционирование

Сообщение Гость »

А я собираю 10рублевые юбилейные монеты. Вот только как их хранить еще не придумала,может кто подскажет?
Елена Премудрая
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: Пт авг 15, 2008 5:54 pm
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 29 раз

Re: Коллекционирование

Сообщение Елена Премудрая »

Малыш есть специальные альбомы и коробочки из пластика.
Гость

Re: Коллекционирование

Сообщение Гость »

Мы собираем пробки от вина. Складываем их в вазу-аквариум. Стоит на кухне как украшение.
Андрюшина мама
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2011 2:27 pm
Поблагодарили: 1 раз

Re: Коллекционирование

Сообщение Андрюшина мама »

Я собираю фигурки яблок, не очень просто найти такие, больше всего попадаются каменные и стеклянные, остальные - редкость. покупаю везде, где бываю, также на интернет-аукционах. У мужа коллекция черепах. хотя большую часть из них также покупала я. Из поездок привозим тарелки и вешаем на стены. Ну и магнитики из городов и стран - как без них...
Гость

Re: Коллекционирование

Сообщение Гость »

Малыш писал(а):А я собираю 10рублевые юбилейные монеты. Вот только как их хранить еще не придумала,может кто подскажет?
Привет, я тоже занимаюсь монетками, может быть поменяемся :wink:
Аватара пользователя
La-Marijah
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2012 10:51 pm
Откуда: г. Тверь

Re: Коллекционирование

Сообщение La-Marijah »

Моя мама коллекционирует слоников, т. к. они приносят в дом счастье. Я коллекционирую кулинарные рецепты. Самые интересные оформляю для своей кулинарной книги, которую скоро отдам в печать.
Анна Варп
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 427
Зарегистрирован: Ср фев 29, 2012 2:34 pm
Откуда: Глубинка
Поблагодарили: 54 раза

Re: Коллекционирование

Сообщение Анна Варп »

:D чего я только не собирала в детстве, мама все собирала и в мусорку спускала. было так обидно, но теперь то я понимаю! поэтому отказалась от всего собирательства, кроме стеклянных миниатюрных фигурок животных - только что очень понравится, они просто ювелирные! только мыть неудобно и сушить, ну это мелочи..
Mi-Vesna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 2:18 pm

Re: Коллекционирование

Сообщение Mi-Vesna »

А у меня любовь к жирафикам! Лет 5-6 собираю! Сначало собирала-искала активно, было очень тяжело найти, а потом все друзья и родственники стали помогать! Моя комната заросла жирафиками и пришлось остановиться! Теперь покупаю очень понравившихся из других городов/стран. Но по прежнему иногда получаю в подарок что-то с жирафиком, будь то майка или подушка!
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Коллекционирование

Сообщение Лия_фа »

Лет с 10 начала свою коллекцию монет и банкнот.Любых,я всеядна :D Есть и медная монетка 1876 года и серебряная 20-х годов прошлого века(звучит-то как).Царские банкноты.Современные юбилейные монеты тоже не оставляю без внимания :D Конечно всерьёз не занимаюсь,в смысле,никогда не покупала их,а получала каким-либо безвозмездным путём. Советские рубли штук 6.В 2-х пустых ёмкости из-под кофе внушительное количество советских монет,помню,как деньги поменялись,подростком по всем родственникам и знакомым прошлась,такая увлечённость ими была :bee:
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
Santanabluzz
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 155
Зарегистрирован: Вт окт 25, 2011 10:16 am
Поблагодарили: 2 раза

Re: Коллекционирование

Сообщение Santanabluzz »

Я бы не сказала, что я - заядлый коллекционер. В детстве мне с коллекционированием не везло. Как только я начинала что-то собирать - этого сразу оказывается очень много ( собирала в детстве и марки, и обёртки от конфет, и обёртки от шоколадок, и календарики с актёрами, и вырезки из журналов об актёрах) Вообщем то, что могут собирать дети.
Сейчас из прошлого остались самые ценные экземпляры - деньги. Я бы не сказала, что прям собираю-собираю. Но, откладываются как-то сами по себе. Из стран, что мы сами ездили, или друзья остатки денег привозили. Коллекция совсем небольшая. Зато от прадедушки есть экземпляры военных немецкий марок, японских йен. Сейчас это больше переросло в собирание копеейк из разных мест. Ими мы "кормим" жабу-копилку фен-шуевскую. Для увеличения нашего благосостояния.

Второе, что осталось у меня... Я очень люблю слоников. Понимаю, что если я начну их собирать - то сразу просто утону в них. Поэтому собираю так: из всех мест, гдя я бываю, привожу маленького слоника. Т.к. я мало, где была - слоников не много. Никто даже и не скажет, что коллекция. Но для меня - коллекция. Слоники из разных материалов: дерево, камень, пластмасса, фарфор, слоновая кость и т.д.

Ну а третья коллекция... Даже как-то написать сложно и страшно. Это никто не коллекционирует. И даже я уже этим не занимаюсь. Но выбросить - рука не поднимается. В один из сложных периодов моей жизни я стала собирать литературные описания (стихи, в прозе, в статьях, в литературных произведениях) смерти. Т.е. то, как человек умирает или размышляет о смерти. По размерам сложно описать коллекцию, потому что не с чем сравнить. ну, одна тетрадь 18 листов мелким шрифтом в каждой клетке. И вторая - 48 листов.

Не хочется что-то начинать собирать. Потому что это сразу становится смыслом жизни, и заменяют другие приятные удовольствия. Но всё же приятно, когда есть какое-то увлечение.
Аватара пользователя
Поленька
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 759
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 9:05 am
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Коллекционирование

Сообщение Поленька »

Как-то так получилось, что доченька моя никогда не играла в кукол, зато её прельщали все на свете коты: плюшевые, деревянные, стеклянные, копилки, салфетницы и прочее. К сегодняшнему дню накопилось достаточно приличное их количество (за 9 лет). В связи с этим вопрос: как вы размещаете по дому коллекции слоников, ёжиков, котиков?
Ещё (как-то так случайно получилось) собираем магнитики из всех городов, в которых побывали сами. (с ними проще - холодильник, но подумываю о приобретении или изготовлении какого-нибудь металлического щита для них)
Я - Ангел! Но иногда летаю на метле...
Аватара пользователя
Лия_фа
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: Чт май 23, 2013 8:32 pm
Откуда: Татарстан
Поблагодарили: 77 раз

Re: Коллекционирование

Сообщение Лия_фа »

Моя ещё маленькая,но у неё есть штук десять фарфоровых куколок(они с журналами одно время продавались).Даже не спрашивайте,чья эта коллекция,у самой ответа нет.Пока убрала подальше,чтобы не переломала.Планируем со временем ей отдельную комнату сделать и там(уже я планирую) будет полочка со стеклянной дверцей,где они и будут(может новые закажу ещё).Она романтичной барышней растёт,ей они уже очень нравятся,подрастёт-скорее всего,ещё больше привлекать будут.
Всё будет хорошо. :)
Аватара пользователя
lovely
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 9:17 am
Откуда: Pskov
Благодарил (а): 143 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Коллекционирование

Сообщение lovely »

Недавно размусорила стенку с книгами и нашла несколько наборов открыток (такие тематические). Кто собирает такие - могу выслать :wink: их не так много, но как-то жалко выкидывать
Аватара пользователя
Доната
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Чт окт 20, 2011 9:57 pm

Re: Коллекционирование

Сообщение Доната »

Sunchiki писал(а):Собираю старые детские книги :lol: , видно в детстве не хватало.
Я тоже собираю старые детские книги и открытки...
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»