Ноты для фортепиано

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
viewnok

Ноты для фортепиано

Сообщение viewnok »

Здравствуйте, флаюшки :) Есть ли здесь любительницы игры на пианино? Свой навык игры я за 15 лет потеряла, очень жалею. Когда закончила музыкальную школу, пианино продали, так как никак не могли с молью разделаться. Когда пошла после института работать, купила электронное пианино. Подобрала такое, у которого клавиши потуже,как на живом инструменте, и звук поближе к привычному.

В комплекте к пианино шел замечательный сборник нот - адаптированные классические произведения, популярная музыка. 3 раздела : для начинающих, для среднего уровня и сложные произведения. Сборник потеряла и с тех пор не играю :oops: Конечно, в инете нот найти можно много, но я в них не настолько разбираюсь, чтобы долго разучивать, а потом понять, что это "не то". Буду рада, если поделитесь, какие произведения Вы любите, с каких рекомендуете начать, а может кто и сборником поделится (сканом) :oops: В лучшие времена очень любила играть Листа, Рубинштейна, джаз. А сейчас, пожалуй, басовый ключ вспоминать придется :aaa:
Аватара пользователя
pragita
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 353
Зарегистрирован: Пн сен 01, 2008 11:25 pm
Откуда: СПб
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ноты для фортепиано

Сообщение pragita »

viewnok,привет!Попробуй отыскать обработки классических произведений Юдовиной-Гальпериной.Изданы в "Композиторе" СПб.периодически переиздабтся. Всего.кажется,есть 5 сборников,1-й совсем легкий.с листа читать можно,остальные -посложнее.Музыка там- самая знаменитая классика.Я думаю для начала тебе как раз подойдет. :D
viewnok

Re: Ноты для фортепиано

Сообщение viewnok »

Pragita, спасибо :) Буду искать :)
Аватара пользователя
КЛео Л
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 300
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 2:36 pm
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ноты для фортепиано

Сообщение КЛео Л »

viewnok. Была недавно у дочки в музыкальной школе на отчетном концерте. Там ученицы шестого и седьмого класса играли джазовые этюды Милана Дворжака. Услышала их впервые и была в восторге. Дома несколько скачала просто для души. Даже в телефон закачала (это мой будильник). Потом по просьбе преподавательницы нашей скачала нотный сборник этих этюдов. Очень рекомендую найти. Если их ученики играют, то и ты сможешь. К сожалению, моих трех классов музыкального образования не хватает для их освоения.
Аватара пользователя
Katrinakarina
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2010 11:47 pm
Откуда: Украина

Re: Ноты для фортепиано

Сообщение Katrinakarina »

Я вот тоже уже 17 лет как не занималась интенсивно, техника была очень хорошей, а сейчас так периодически играю, хотелось бы чтоб моя дочка тоже умела играть на фортепиано, поэтому начала вспоминать как это играть на пианино и дочке нравиться, скачала много сборников с торрента - довольна, вот для себя возьму на заметку и эти сборники, поищу на досуге :D :wink:
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»