Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Закрыто
Аватара пользователя
mamusa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 9:04 pm
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение mamusa »

Вчера посмотрела с мужем фильм Красная планета(2000). Где-то через 10 минут вспомнила,что уже смотрели его.Тем не менее фильм посмотрели с интересом.Муж попросил оставить в коллекции,значит опять будем пересматривать)) Рекомендую для субботнего вечера.
Птеродактиль.Еще не птица...
Аватара пользователя
Ptachendo
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Сб авг 23, 2014 6:32 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение Ptachendo »

"Лекарство от здоровья" 2016.
Сначала скопирую текст с кинопоиска.
"Молодой амбициозный сотрудник отправляется в затерянный в швейцарских Альпах оздоровительный центр, чтобы вернуть оттуда руководителя своей компании. Но по прибытии он понимает, что чудодейственные процедуры спа-салона вовсе не те, чем кажутся. В то время как парень начинает распутывать страшные тайны этого места, его здравый ум проходит настоящую проверку на прочность. Похоже, теперь он страдает той же странной болезнью, по причине которой здесь остаются другие гости центра, желающие получить свою дозу лекарства."
Я не слишком люблю триллеры и ужасы. Собственно вобще не смотрю. Этот фильм снять довольно интересно. Главное достоинство для меня в том, что фильм не страшный. Никаких излишних ужастиков. Конечно такой фильм ничего не дает в плане развития. Но мне кажется вполне можно посмотреть один раз со второй половинкой. В целом нормально, хоть и не шедевр.
Аватара пользователя
mamusa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 9:04 pm
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение mamusa »

Посмотрела с мужем фильм " Затерянные в космосе". Не понравился: много намешано тем из других фантастически фильмов,где,кстати темы эти и раскрылись.Муж откровенно смеялся над фильмом и досмотрел лишь из уважения к моему " труду")))) Не рекомендую.
Птеродактиль.Еще не птица...
Аватара пользователя
mamusa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 9:04 pm
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение mamusa »

Посмотрела вчера с мужем очередной фильм на тему космоса " Луна 44"(1990).Мне не очень,а муж вспомнил молодость ( он смотрел его еще во времена видиосалонов))). Похоже тема космоса в фильмах для нас исчерпана,жаль.
Птеродактиль.Еще не птица...
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8576 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение КристинаЯ »

Просмотрен фильм-биография 2010 года
"Ван Гог: портрет написанный словами".

Весь путь Ван Гога как художника рассказан дословно по его письмам к брату Тео и реальным документам.
Реплики Гога "проговаривает/играет" Бенедикт Камбербэтч.
Впечатление самое положительное, хронология, интересные факты и много картин.
А игра актеров дает почувствовать интонации, переживания и внутреннее напряжение "сумасшедшего художника".
Фильм на языке оригинала, идет с титрами.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Все так, как хочешь ты.
Нарцисс
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 8:40 pm
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение Нарцисс »

За последнюю неделю посмотрела несколько фильмов, основанных на реальных жизненных историях. И ни об одном из них не пожалела. Рекомендую!!!!

Мечты сбываются! (One Chance, 2013)
Очень добрый фильм, как человек шел к своей мечте несмотря на трудности и собственные комплексы. Для любителей оперы - приятный сюрприз! А для меня открытием была супруга героя - вот какой женой нужно быть - вдохновлять и поддерживать, поддерживать и вдохновлять! И тогда все мечты исполнятся!

Невидимая сторона
Для меня очень сильный фильм. И я даже зауважала Сандру Баллок, хотя не очень ее люблю. Она, кстати, Оскар получила за эту роль. Этот фильм точно буду пересматривать. О дружбе, любви и крепких семейных отношениях! Семья поддерживает и вдохновляет!

Уличный кот по кличке Боб
Как приблудный кот изменил жизнь парня...Я еще роли потом посмотрела, нисколько фильм не соврал. Все так и было.

Я намеренно не рассказывала сюжеты фильмов. Сама не люблю знать заранее, о чем фильм. Кому интересно аннотацию можно везде прочитать. Все фильмы о семейных ценностях и о крепких надежных отношениях! Все эти фильмы можно смотреть с детьми. Очень-очень рекомендую.

Ну и напоследок, из старенького - Человек дождя, как-то он мне раньше не попадался, хоть и не на реальных событиях основан, но тоже хорош.

А вот российский фильм Ясновидящая советовать не буду к просмотру . Жалко потраченного времени.
Аватара пользователя
marouska
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 859
Зарегистрирован: Вс дек 20, 2009 9:30 pm
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 2111 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение marouska »

"Монах и бес" (2016) - фильм-притча, очень на любителя. Философский, о вере, искушениях и крепости духа с легким религиозным оттенком. Игра главного героя просто потрясающая! Не для семейного просмотра, в смысле не для детей. Очень советую!
1791906_500x800x250.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
qwertyuiop[]
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июн 10, 2010 4:11 pm

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение qwertyuiop[] »

Посмотрела "Невидимую сторону", спасибо Нарцисс за рекомендацию! Точно буду пересматривать и рекомендовать знакомым! Спасибо.Тоже не особенно люблю Сандру Баллок - но тут она потрясающая!!!
Аватара пользователя
Kiцунэ
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 8:11 am
Откуда: Тульская область
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 253 раза

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение Kiцунэ »

из ЖП Молли По:
Наконец-то мы посмотрели "Король говорит"! Диск куплен 7 лет назад, и вот, свершилось. Весьма. Рекомендую.
Посмотрела. С удовольствием.
Джефри Раш в своем типаже. Реплики его героя на грани фола того, что актер переиграет. Но он держится и чертовски обаятелен. :lol:
Название. По смыслу фильма и истории Британии все-таки было бы вернее, имхо, "Королевская речь". Но наши прокатчики выбрали "Король говорит", что тоже неплохо. Есть узнавание с "Король танцует" (хотя, разумеется, совершенно другая "опера") и есть человеческий смысл, что он все-таки говорит! :D
Да, рекомендую.
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8576 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение КристинаЯ »

"Уличного кота" детям до 12 наверное все-таки не надо. Там главный герой наркоман, есть определенные подробности.
Но смысл - да, интересный и верный.
Все так, как хочешь ты.
*Катерина
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Пт янв 13, 2012 4:21 pm
Откуда: Украина, Донецкая обл., п. Верхнеторецкое
Благодарил (а): 219 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение *Катерина »

marouska, мы с мужем тож смотрели его, мне оч понравился, я люблю такие фильмы. В нем множество фраз, претендующих на то, чтобы стать крылатыми и мистический сюжет на религиозную тему делает фильм особенно интересным. Рекомендую.
Радуга-дуга

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение Радуга-дуга »

По совету Лены-Нарцисс посмотрела "Невидимая сторона".Фильм впечатлил.Давно я ничего не смотрела с таким интересом.Буду пересматривать!
Аватара пользователя
mamusa
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вт янв 01, 2013 9:04 pm
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 294 раза

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение mamusa »

Посмотрела с детьми( взрослыми))) фильм , который когда-то уже смотрела " Лабиринт Фавна".Испания 1944 года.Группа повстанцев сражается с фашистами в горных лесах северной Наварры 10 летняя девочка Офелия переезжает с беременной матерью в военный лагерь отчима, который должен очистить район от повстанцев любой ценой.Офелия обнаруживает заброшенный Лабиринт встречает там Фавна, который утверждает что она принцесса,но что бы ей войти в свое королевство и встретиться со своим настоящим отцом ( который погиб ), надо пройти ряд испытаний до наступления полнолуния.Очень красивый, но страшный, достаточно жестокий фильм.Детям до 16 не рекомендуется.
Птеродактиль.Еще не птица...
Аватара пользователя
PhonLady
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 4:07 pm
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 1118 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение PhonLady »

Из последнего понравились биографические фильмы "Основатель" про становление сети Макдональдс и "Скрытые фигуры" о темнокожих женщинах в НАСА
Фоня баба умная-врать не будет
Аватара пользователя
КристинаЯ
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 4306
Зарегистрирован: Вт дек 03, 2013 10:18 am
Откуда: Вилючинск
Благодарил (а): 572 раза
Поблагодарили: 8576 раз

Re: Кинофильмы: впечатления и рекомендации - 2

Сообщение КристинаЯ »

"Основатель" читала и смотрела. Открывает глаза на весь этот "семейный сервис и комфорт")))
История очень поучительная ни дать ни взять.
Все так, как хочешь ты.
Закрыто

Вернуться в «Флай, отдыхай!»