А что вы читаете? - 3

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Закрыто
Italiy
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт окт 28, 2010 10:54 pm
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1872 раза
Поблагодарили: 984 раза

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Italiy »

Сегодня, посмотрела- неправильно написала название- Н. Нестерова Жребий праведных грешниц. Сибиряки, Жребий праведных грешниц. Стать огнем.,Жребий праведных грешниц. Возвращение.
и Урра продолжение вышло- Жребий праведных грешниц. Наследники.
Аватара пользователя
Молли По
Super FlyLady
Super FlyLady
Сообщения: 3827
Зарегистрирован: Пн дек 01, 2014 5:06 pm
Откуда: Провинция
Благодарил (а): 2988 раз
Поблагодарили: 7715 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Молли По »

Перечитываю "Вино из одуванчиков". Рыдаю.

Когда-то я ее читала глазами детей. Мне кажется, я даже не запомнила всех этих стариков и их жизни-смерти (ну, кроме Элен, которой велели не врать, что она была маленькой девочкой)). А тут... Моим сыновьям как раз 10 и 12, но я уже не они. Я - полковник Фрилей, слушающий Мехико по телефону, миссис Бентли, у которой "отбирают" детство, я Элен Лумис, которая любит мороженое и верит в родство душ... Как так получилось? Но книга - чудесная.
there is no spoon
Аватара пользователя
Красавица
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 2099
Зарегистрирован: Вс июн 13, 2010 2:48 pm
Откуда: регион 37
Благодарил (а): 3757 раз
Поблагодарили: 2229 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Красавица »

Italiy писал(а):Красавица, а новую трилогию у Нестеровой читали? Называется "Сибиряки". В общем я сама читала запоем. Рекомендую.
Благодарю,Italiy,но в библиотеке наверное ещё нет.Будем искать.
Ничего не попишешь.
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Джия Чопра »

Читаю цикл Андрея Мартьянова "Вестники времен"- в восторге!!!!
Альтернативная история, ну да- попаданцы. Но- без прогрессорства, что огромная редкость в этом жанре.
Отличный исторический экскурс (мне, как спецу профильному очень понравилось);
юмор классный, но не пошлый и не глупый;
ГГ- совсем не Марти и не Мери, которые Сью;
Сюжет захватывает, глотаю уже третью книгу.
Ну ооооочень-очень нравится. Качественно!
Аватара пользователя
NinaVladi
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 7:47 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение NinaVladi »

На Флибусте выложены все 4 тома "Жребий праведных грешниц"
Согласна, книга замечательная. Полное погружение в жизнь Сибири и прошлую эпоху. Хотя осталось не очень хорошее чувство неким пренебрежением автора к читателю. Но, это, моё мнение.
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Джия Чопра »

Стала в четвертый раз перечитывать потрясающую фентези трилогию Робин Хобб "Сага о Видящих", три толстенные книжки с магией, интригами, болью, любовью, приключениями и страстями.
Обожаю!
Радуга-дуга

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Радуга-дуга »

Дочитала книгу "Вязание по пятницам" автор К.Джейкобс.Книга очень впечатлила. :roll:
Женская компания, по пятницам собирающаяся в уютном магазинчике обаятельной Джорджии Уолкер, чтобы заняться вязанием и обменяться последними новостями.
Это история о любви, надежде и силе женской дружбы.

Права на экранизацию романа «Вязание по пятницам» уже приобрела компания Universal. Продюсером фильма и исполнительницей главной роли выступит Джулия Робертс. :D

А еще эта книга о вязании:" Обязательно носите то, что связали
Наверное, это самое забавное: показать всем связанный своими руками шарф сумасшедшей расцветки. С другой стороны, каждого создателя преследует сознание несовершенства своего творения, и подчас бывает трудно решиться надеть вещь, которую вы сами считаете неудачной. Но каковы бы ни были отношения с вашими свитерами, кофтами и шарфами, гордитесь своей победой и своим талантом. Любите их. Каждая петля должна быть провязана с любовью, любовь должна наполнять все ваши вещи, тогда вы и сами будете чувствовать, что они прекрасны. Ибо что еще заставляет нас творить, как не любовь? Особенно в современном мире, который не нуждается в вещах, сделанных вручную. И все же нам нужна ручная работа, никогда не забывайте об этом, если начнете что-нибудь вязать. Наслаждайтесь каждым моментом работы. Пусть вы наделаете ошибок, все равно раз от раза у вас будет получаться лучше и лучше. И помните: когда вы носите то, что вы создали с любовью, вы выглядите куда красивее, чем в вещах, которые для вас ничего не значат. Гордитесь своими творческими способностями и тем, чего вы сумели достичь, используя их."
"Вязание.
Есть ли смысл современной женщине заниматься рукоделием?
Да, есть.
Это занятие придает силы, заставляет ценить свои творческие возможности, оно дает нам как раз то, чего не хватает современной женщине в отличие от женщины прошлого, — веру в себя. Оно возвращает женское сознание в те далекие времена, когда люди были близки друг другу, а у женщин было принято собираться вместе у очага, чтобы общаться и заниматься любимым делом. Тогда рукоделие являлось необходимостью, оно символизировало силу и важность женщины и ее способностей, несло в себе тайну ее красоты и индивидуальности
».
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Джия Чопра »

Спасибо за "Жребий праведных грешниц", за два дня проглотила все 4 книги, очень хорошее произведение :))))
Аватара пользователя
NinaVladi
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт дек 22, 2015 7:47 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение NinaVladi »

Джия Чопра,тебе повезло! Я читала "Жребий..." с самой первой книги,потом ждала выхода второй,потом третьей. А это наверное год и больше....
Изначально выход Наследников у Нестеровой не планировался,но тут читатели взбунтовались....
Я очень люблю такие длинные семейные саги
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Джия Чопра »

Ну потому что третья книга реально оборвана как попало, ни финала, ни конца.
Аватара пользователя
Сандалетта
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 6:41 pm
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 81 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Сандалетта »

Джин Чопра, посмотрите еще "Жили-были старик со старухой" Е. Катишонок, на предыдущей странице Fa советовала. Если вам Нестерова понравилась, то это понравится еще больше. Отличная семейная сага, и написана более красивым и сочным языком, чем Сибиряки (ну это на мой непрофессиональный взгляд:)
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16672 раза
Поблагодарили: 26551 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение на-дин »

Джия Чопра писал(а):Читаю цикл Андрея Мартьянова "Вестники времен"- в восторге!!!!
Альтернативная история, ну да- попаданцы. Но- без прогрессорства, что огромная редкость в этом жанре.
Отличный исторический экскурс (мне, как спецу профильному очень понравилось);
юмор классный, но не пошлый и не глупый;
ГГ- совсем не Марти и не Мери, которые Сью;
Сюжет захватывает, глотаю уже третью книгу.
Ну ооооочень-очень нравится. Качественно!
Джия Чопра, тебе тоже понравилось? :good:
Прогрессорство - это когда попаданец изменяет ход истории?
Санкт-Петербург
Джия Чопра
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 302
Зарегистрирован: Вс окт 11, 2015 6:34 pm
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Джия Чопра »

Не совсем. Прогрессорство-это когда современные технологии в прошлое тащат и там используют. Ну например, когда оружие 19 века используют в 9м. Или атомную бомбу Екатерине второй дают.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16672 раза
Поблагодарили: 26551 раз

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение на-дин »

Джия Чопра, поняла.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Termina
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Сб июн 20, 2015 9:29 am
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 32 раза

Re: А что вы читаете? - 3

Сообщение Termina »

Перечитываю моего любимого Дюма, трилогию про Генриха Наваррского. Сейчас на 2 части "Графиня де Монсоро".
Как же увлекательно читать! параллельно читаю статьи по истории Франции того времени, много в романе открывается в более полном ключе.
Предвкушаю 3 часть "Сорок пять", она, как мне кажется, самая лучшая в трилогии!
Закрыто

Вернуться в «Флай, отдыхай!»