Чем заняться в выходной?

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
мила
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 3:24 pm
Откуда: Москва

Сообщение мила »

Девочки, спасибо большое за советы, обязательно попробую кафе, пикник и остальное. Главное , я поняла, не надо бояться, а пробывать что-то делать , вернуться домой всегда можно.
лицом к лицу, лица не увидать
Аватара пользователя
musha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 6:27 pm
Откуда: Shanghai/ China
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение musha »

Главное , я поняла, не надо бояться, а пробывать что-то делать
мила, золотые слова!!!!!!!!
Обыкновенное чудо!!!!
Аватара пользователя
мила
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 3:24 pm
Откуда: Москва

Сообщение мила »

musha, спасибо за поддержку :Rose:
лицом к лицу, лица не увидать
Аватара пользователя
musha
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 6:27 pm
Откуда: Shanghai/ China
Поблагодарили: 3 раза

Сообщение musha »

мила, для того, наверное, мы все сюда и выходим - чтобы нас поддержали, не дали сорваться и окопаться!!!!!
удачи!!!!! :D
Обыкновенное чудо!!!!
Аватара пользователя
мила
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 3:24 pm
Откуда: Москва

Сообщение мила »

Отчитываюсь. В выходные ездили к друзьям, дети вели себя превосходно. А в эти выходные собираемся в зоопарк.
лицом к лицу, лица не увидать
Аватара пользователя
надя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:14 am
Откуда: Питер (Северо-Запад)
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение надя »

мила, у меня ребетенку полтора года, мы уже были: в Эрмитаже (ей было месяцев 6), в музее игрушек (в год и 4 мес.), на цирковом представлении (полгода, продержались минут сорок, считаю, что это много). Несколько дней назад ходили в Зоологический музей еще с одной парой с ребенком (младше нас на 2 мес.), собираемся в театр первый раз. Еще я ее таскаю почти везде в гости. Хорошо иметь друзей-родственников с детьми (у нас 3 двоюродных братца, младшему 3 года, самая подходящая компания). Последний раз они вчетвером залезли на второй этаж 2.этаж кровати и бесились там "Сумасшедший омнибус"!!!
А без нее я ходила одна в кафе, один раз в кино (сидела и дергалась, как она там), к подругам... Дочка с мужем оставалась, но она больше со мной любит :(
Еще мы в прошлом году ездили на пикник за город (нас подвозили на машине) по случаю дня рождения моего друга.
А наши приятели такого же кроху таскали с собой даже в походы (мама привязывала малютку к себе простыней вместо слинга и каталась так с ним на лыжах).
Сейчас одновременно проще и сложнее. Проще потому, что сама ходит (бегает! :lol: )
сложнее, потому что в попе 10 саморезов вместо одного шила.

Еще я где-то в журнале читала, что можно устраивать всякие праздники (например, день Шишки или день Книжки (когда книжки чинят), или день Востока (готовить специальные блюда восточные, наряжаться в чадру и шаровары и танцевать танц живота) и т.п. Я к тому, что если совсем некуда пойти, Sukkub и остальные, можно самому себе праздники устаивать. Театр домашний, представления. Если с детьми, то можно соседских позвать, чтоб не скучно было или друзей. А если без детей, так, наверное, вообще кого угодно. Раньше ведь не было телевизоров, кино и т.д. Устраивали чаепития, танцевальные и поэтические вечера и так далее.
Мы с мужем познакомились так (см. соответств. темку сорри, вставлять ссылку не умею).
2 дня назад как раз ходили к друзьям на день рождения, там народ стихи читал, это было заседание "Бостонского чайного клуба". Я к тому, что мы с нашей "цивилизацией" очень уж избалованы развлечениями и зрелищами. А их можно себе самим придумывать.
У кого есть старый проектор, слайды смотреть со старыми же сказками. Эх, мама размусорила и то, и другое! А как классно вспомнить детство было бы.
Еще бывают музыкальные вечера (на фортепьяно в четыре руки, романсы попеть, плюшки пожевать), я на таких вечерах тоже была. У народа домашние концерты бывают. прекрасное времяпрепровождение! (при условии, что вам это нравится).
Еще, помнится, наши предки пряли-вышивали-вязали, сидя на завалинке или в горенке поздним вечером при свечах, гадали на суженого (есть муж, не беда, из такого тоже можно времяпрепровождение сделать). Устроить гонки на роликах на даче (главное, подходящую компанию найти), пойти в велосипедный поход, сходить в кафе с каруселью (в Питере "Блин-дональдс" на Удельной), поизучать красоты родного края... (Ленинградская и Новгородская области - просто клад, куча маленьких музейчиков и мест, которые интересно посмотреть), полазать по пещерам (Питер-Саблино) и т.д. Ну, люблю я люди, развлекаться!!! Причем по-всякому!!! :lol: алкоголь не люблю... :cry:
Аватара пользователя
надя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:14 am
Откуда: Питер (Северо-Запад)
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение надя »

Да, в зоопарк мы тоже ходили. Чего-то она не вдохновилась... :sad: В Зоологическом музее ей почему-то больше понравилось
Irina_C.
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 936
Зарегистрирован: Вт сен 12, 2006 4:42 am
Поблагодарили: 16 раз

Сообщение Irina_C. »

Я себе купила ролики, и мы с мужем пол субботы катались на роликах. Вернее я каталась, веся на его руке, тк 1ый раз в жизни на ролики встала. А в воскр. у меня более все мышцы ног и я провалялась на диване, играли с мужем в шашки.
Вообще, мы не замысловато проводим выходные, главное чтобы вместе, а что мы делаем не важно :lol: .
Аватара пользователя
Аррр!
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 750
Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 1:22 pm
Поблагодарили: 23 раза

Сообщение Аррр! »

надя, вот это да! столько идей! прямо салют! :o есть чему поучиться
Ich bin Schnappi, das kleine Krokodil!
Аватара пользователя
надя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:14 am
Откуда: Питер (Северо-Запад)
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение надя »

Аррр!, спасибо, я старалась помочь :oops: :) Надеюсь, пригодится.
Аватара пользователя
мила
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 3:24 pm
Откуда: Москва

Сообщение мила »

надя, ты прям источник для вдохновения, обязательно что- нибудь попробуем.
Но я тоже стала выходить из кокона, уже 3 раза ездили к друзьям за город и в эти выходные поедем, мы там тоже музыкальные вечера устраиваем. Вообщем веселая компания. А в середине мая поедем к бабушкам погостить.
лицом к лицу, лица не увидать
Аватара пользователя
надя
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Ср фев 28, 2007 11:14 am
Откуда: Питер (Северо-Запад)
Поблагодарили: 9 раз

Сообщение надя »

мила, спасибо за теплые слова! Это хорошо, что ты из кокона вылезаешь! Уже весна!!! Пора в бабочку превращаться!!! :) :D :rev:
Аватара пользователя
Катер
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1856
Зарегистрирован: Ср июн 14, 2006 2:40 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 1722 раза

Сообщение Катер »

5 мая 2007 года флаи Катер, Юлика и их детки провели на роликах на Дворцовой! Мы катались сами, коротышки гоняли, увидели открытие байкерского сезона, короче, ролики людей объединяют!
Всё получается! Всё сбывается!
Aika

Сообщение Aika »

Катер, класс! Я фотку видела! Хорошее занятие для выходного! (И площадью заодно поделились :lol:)

А мы тут, в одни выходные, получили газетку, на ней вид города, типа какие у нас высокие здания/башни есть, названия к ним надписаны. А мы глядели-глядели, нашли одну ошибку, а потом и вовсе усомнились, что одно из зданий такое высокое (старая пожарная вышка). Ну думаем, зачем было вид города фотошопить?! В результате в тот выходной поехали мы на место откуда снимали, выяснять правду! :D

Наверное, не каждый выходной приходят такие провокации, зато можно самим выбрать какую-нибудь достопримечательность в округе и туда съездить или даже сходить! Мой половина, к сожалению, на такие авантюры поддается не всегда.
Домовёнок-Тата

Сообщение Домовёнок-Тата »

Хочется рассказать про свои последние выходные(ребенок - 3г). В связи с появлением собственного транспортного средства всё здорово изменилось :velo: . Никаких походов в парк и семейных посиделок. Теперь мы выезжаем на природу. И не сказать, чтобы я была домоседкой, но в таких местах не была. И мне так понравилось, что теперь я не помышляю о переезде, не соблазнить меня ничем :no: (не сказать, чтобы я и ДО об этом думала, но всё же!!!). В субботу мы выбирались просто в сосновый бор с высокой травой (насобирала я себе иван-чая), шишками и знакомым, который нас туда и проводил. Посидели, поиграли в мячик :zhadina: , полазили по деревьям. Неплохо :Yahoo!: ! На следующий день мы выбрались купаться, ориентировочно представляя куда надо ехать :matros: . И тут началось, во-первых мы были сами себе хозяевами и поэтому выехали по своему графику в 8.00 :rog: , не знаю как кому, но мне поездка по свободной трассе доставляет огромное удовольствие, так чтоб в поле зрения не больше 2 машин, и гаишники в свеженьких беленьких рубашках. А какие у нас горы! Вид чудесный – правый берег Волги, левый(места зовут Волжской Швейцарией, видела фотки оттуда, у нас почти то же самое, только без замков :wink: ),Сок. На пути встретили огромную гору речного песка, захотели для Нади такую же песочницу, ну ладно, чуть поменьше :mama: . Дальше небольшой участок с камазами, развилка Москва - Самара – Ульяновск, ну куда от них :unknow: . Горящий факел – природный газ. А потом мы свернули не туда, и совсем не расстроились :au: . Нашли свой сосновый бор :newyear: , с лосиной кормушкой, тучей комаров (вдоль берега же ехали), огромным количеством грибов (много подосиновиков, мухоморов, и ещё-каких-то-не-распознанных, я рискнула собрать только маслят, в один забег набрала на жарёху), зарослей дикой вишни(такая прикольная травка не выше 50 см, с листочками и ягодками знакомыми), две плантации ежевики, там же разворачиваясь поцеловали сосну левым боком, но как говорят все знакомые, это неплохо, что мы машину обтираем недвижимыми вещами, дай бог, чтоб не встречаться с движимыми :naezd: . Под конец, мы все-таки нашли, что искали: песчаный пологий берег речки Кондурчи :bath: , такой, что наш деть может брести до середины пешочком, наигрались, набегались, наплавались, и вернулись домой до воскресного потока возвращающихся с дач, короче чудесные выходные получились :lebedi: ! И как здорово, что всё это так близко, и что можно подъехать, проехать в любой понравившийся лесок, бережок(оказывается это большие плюсы, как выяснилось из отчетов девочек в этой и других темах). На следующие выходные, если погода не подкачает продолжим путешествие, тогда уже обещаю появится с фотографиями.
И немного о нашем, выходит такой отдых дешевле (от расценок на детские аттракционы я давно в осадок выпала :gost: , и вообще можно на них и зимой ходить, хотя!!! Я заметила по пути лыжную базу! :wink: ) А общение с фл не проходит даром, сумка была разобрана, пока муж ездил на мойку и ставил машину. И всё собранное не пропало даром, а то, стыдно признаться, раньше так бывало, привезешь, и вроде устала, вроде главное сделала – собрала, а теперь думаю, главное – это сохранить, пустить в дело. Интересно, что во мне глубоко сидит этот собирательский инстинкт, обязательно что-нибудь полезное да надо привезти :fool: . А для красоты сделали банку на этой неделе в ней - шишки, на следующей пока не знаю, что будет, вместе с дочей соберем :fol: .
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»