Чем заняться в выходной?

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Natti
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 305
Зарегистрирован: Сб май 02, 2009 10:37 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 96 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Чем заняться в выходной?

Сообщение Natti »

Нуждаева Ирина писал(а):Рекомендую, в первую очередь для жителей столицы, но возможно и в других городах есть такие музеи.
Сходить в Экспериментариум, особенно у кого есть дети-младшие школьники. Получите огромное удовольствие.
Для тех, кто в Питере - у нас этот музей называется Лабиринтум, находится на Петроградке. Ходили туда всей семьей - не только дети, но и мы с мужем были в восторге! Рекомендую!
Кто, если не я?
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Чем заняться в выходной?

Сообщение Yaskaa »

У меня вечная проблема - чем заняться в выходные. У меня сынуля 3,5 года, поэтому все планирую исходя из этого. Я человек творческий, мне бы что-то поделать, сынуля меня поддерживает, а ЛМ - нет. Мечтаю поиграть в лото, менеджер, крокодильчики, но, опять таки, кроме меня это никому не интересно. Кто-то тут писал про тематические вечера, пыталась я, придумали, антураж уже нашли, но никто не хочет ничего делать, всем лень. Сама тоже не потяну организацию. Говорю девочкам, давайте скинемся и я все куплю. Короче, стою в супермаркете одна, никто не пришел. Может надо было все самой устроить, а девченкам продать билет на вечеринку :) Вообщем так у меня все и обламывается.
Флаюшки, расскажите, как Вы организовываете неорганизованных людей и где берете единомышленников?
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Чем заняться в выходной?

Сообщение Yaskaa »

Пока на мой вопрос никто не ответил, но я уже навояла в своем КЖ вот такой вот список:

ОТДЫХ НА ВЫХОДНЫХ С СЕМЬЕЙ
1. 1.Выставочный зал
2. Церковь, Лесная дача
3. Картинг
4. Тир
5. Боулинг
6. Бильярд
7. Рыбалка
8. Шашлык
9. Лес-пикник
10. Конеферма
11. Путешествик в к.-либо город
12. Донбас-Арена
13. Театр
14. Кино
15. Каток
16. Бассейн
17. Сауна
18. Выставки собак, кошек, кроликов
19. Кукольный театр
20. Максим парк
21. Парк в г.Рубежное
22. Фотосессия
23. Аквапарк
24. Страусиная ферма (с.Рыбяцево, Новопс. Р-н, Ленина, 16,тел.: (263) 23118, 97848, 97861
25. Домашние игры: крокодил, лото, менеджер
26. Тематический вечер
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чем заняться в выходной?

Сообщение Noel »

Yaskaa, ты - молодец.Составила такой список!Образец для подражания.
Гостья

Re: Чем заняться в выходной?

Сообщение Гостья »

Хочу поделиться еще одним занятием на выходной и не только. Нашли замечательную компанию, которая проводит пешие экскурскии (в моем случае по Москве). Экскурсоводы: историки, архитекторы... и просто очень увлеченные люди. Стали с мужем поклонниками данного вида отдыха, сходили уже по четырем маршрутам и планируем новые.
Очень переживала изначально, что муж не поддержит, так как домосед и не любит долгих прогулок, а эти ему очень понравились, судя по всему потому что в них есть конкретная цель, да и рассказывают очень интересно. :D
Кто хочет узнать название и информацию об экскурсиях по Москве можете спрашивать в личке, отвечу.
Гостья

Re: Чем заняться в выходной?

Сообщение Гостья »

К списку могу добавить

-Велосипедную прогулку (велики можно взять на прокат)
- катание на лодках, катамаранах, теплоходах и т.п.
- встретить рассвет или закат
- подвижные игры в парке: бадминтон, волейбол и т.п.
- сходит в ботанический сад или в дендрариум
- Полетать на воздушном шаре (второй год планирую с мужем, но денег пока лишних нет) или еще на чем-нить полетать...
Гостья

Re: Чем заняться в выходной?

Сообщение Гостья »

Еще идеи нужны? Пожалуйста.

-цирк
- прогулки на лошадях или просто сходить на конюшню, для любителей на ипподром.
- покормить уток, лебедей или кто у вас плавает в ближайшем водоеме?
- устроить фотоохоту на местное зверье, а потом опознавать кто это по книгам или сайтам. (мы с мужем например сфоткали так несколько разновидностей дятлов)
- сходить на ярмарку народных промыслов
- можно найти более-менее приличное кабаре
- планетарий
- сходить на лекции по чему-нить, кому что интересно.
- пешеходные экскурсии (про которые упоминала выше)
- узнать где собираются ролевики, часто бывают показательные фестивали ярмарки, обычно по средним векам.
Бывают конечно в больших масштабах, например, один огромный фестиваль проходит каждое лето в Выборге.
- танцы... можно потанцевать, можно посмотреть. Танцы бывают совершенно разные, на вкус и цвет... Например, моя семья занимается историческими танцами, а мой родной брат аргентинским танго.
- музыкальные вечера. Кому джаз, кому классика.
- литературные встречи с любимыми писателями.
- боевые искусства? а вдруг это ваше.
- показ техники: военной, мото и т.п.
- музеи вроде забыли (здесь разнообразие поражает)
Гостья

Re: Чем заняться в выходной?

Сообщение Гостья »

Я вам еще не надоела? :pya:

- сходить на спортивные состязания.
- зимой: лыжи, горные лыжи, коньки, сани и т.п. снежки, снежное графити.
- поиграть в настольные игры: домино, карты, шахматы, шашки.
- театры уже были, однако что имелось ввиду: театр зверей, опера, балет, оперетта, пантонима, пародия, театр теней, кукол или что еще? выбор огромен. Кстати для москвичей с детьми напомню о существовании уголка Дурова.
- концерты
- парки-музеи (бывшие чьи-нить усадьбы)

Пока выдохлась... :oops:

З.Ы. старалась не повторяться.
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чем заняться в выходной?

Сообщение Noel »

Нуждаева Ирина, молодец!
Аватара пользователя
anytastar
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2012 10:17 pm
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 14 раз

Re: Чем заняться в выходной?

Сообщение anytastar »

Я тоже себе составила списочек идей для проведения зимних выходных (летом будет другой список), итак
Зима:
боулинг (можно с дочей)
кино
сауна (найти с бассейном чтобы с дочкой ходить)
просто бассейн (правда у нас папа не очень любит:( )
выставки и другие мероприятия в городе интересные доче
лыжи, коньки, на горки
зимний шашлык
играть в какие-нибудь игры с друзьями вместо обычных посиделок с пивом
устраивать тематические вечера с друзьями (не знаю как отнесутся друзья)
Аватара пользователя
reginaa
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт апр 09, 2013 12:24 pm
Откуда: germania

Re: Чем заняться в выходной?

Сообщение reginaa »

Мы раз в месяц в воскресенье едем всей семьёй в термобад.Встанем пораньше,позавтракаем и едем.Это очень большой комплекс-там и бассейны для плавания,сауны,водные массажи и очень много сделано для детей разных возрастов.Мы покупаем семейную карту на 4 человек,это стоит 20евро на 4 часа.В теплое время года мы выезжаем всей семьёй на велосипедах или на ролликах.И последний год стали ходить в горы-берем рюкзаки,одеваем удобную обувь и вперед.Очень нравиться!!!А в холодное время года ходим тоже в бойлинг,минигольф или просто едем к родителям.Дети каджый год выезжают с классом в Австрию на неделю кататься на лыжах.А вообще я иногда люблю просто поспать,почитать или посмотреть фильм,ведь иногда на это не хватает времени.....
Сиди ни сиди,а начинать надо!
Аватара пользователя
Yaskaa
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 352
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2012 11:07 am
Поблагодарили: 6 раз

Re: Чем заняться в выходной?

Сообщение Yaskaa »

Noel писал(а):Yaskaa, ты - молодец.Составила такой список!Образец для подражания.
Ой, насмешила - ОБРАЗЕЦ! Я образец только в составлении списков. Если бы их кто-то еще и придерживался. Я часто оглашаю весь список и в итоге ничего не выбирается, такие не подъемные у меня мужчины.
А на выставку сходить или т.п. встречается мужем фразой:"Это месть за то, что я тебя на рыбалку с собой зову?"
Благо у нас сейчас расписаны выходные на ближ. три месяца: огород и ремонт! И заморачиваться не надо :lol:
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»