Чем заняться в выходной?

Книги, хобби...

Модератор: Fox

Ответить
Аватара пользователя
Pira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 10:10 am
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Pira »

Сегодня мы сделали попкорн и сели смотреть фильм про Бонда :)
Всему свое время
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Сообщение Velde »

А я раз в месяц по выходным хожу на курсы НЛП - нейро-лингвистическое программирование. Очень интересно! Учат , как общаться с людьми, как работать над собой, как правильно ставить себе цели и чего добиваться!
В это воскресенье мы вырабатывали "походку могущества". После 20 минут ты преображаешься - идешь, как королева, свободно, спокойно, мышцы расслаблены!
А вообще в Москве (и в других городах тоже есть!) в центре НЛП бывают разные тренинги...по здоровью, по самосовершенствованию, ораторскому искусству...и др.
Величайшая победа - победа над самим собой.
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16662 раза
Поблагодарили: 26536 раз

Сообщение на-дин »

Velde, я ходила на такие курсы десять лет тому назад у нас в Питере. До сих пор и вспоминаю с удовольствием, и пользуюсь теми умениями, которые там получила. Даже сказала бы, что знакомство с этим направлением психологии стало для меня знаковой, потому что очень много в моей жизни изменилось в лучшую сторону. Забавно, но вторым таким рубежом для меня стало именно знакомство с системой флай-леди.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Velde
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 534
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 6:20 pm
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз

Re: Чем заняться в выходной?

Сообщение Velde »

на-дин писал(а):Velde, я ходила на такие курсы десять лет тому назад у нас в Питере. До сих пор и вспоминаю с удовольствием, и пользуюсь теми умениями, которые там получила. Даже сказала бы, что знакомство с этим направлением психологии стало для меня знаковой, потому что очень много в моей жизни изменилось в лучшую сторону. Забавно, но вторым таким рубежом для меня стало именно знакомство с системой флай-леди.
А я сначала узнала о системе "Флай-Леди".. Меня на курсы НЛП сын записал. Мои дети уже это прошли и ходят на более продвинутые курсы НЛП (по бизнесу, тренерские и т.д.)
Действительно - жизнь меняется!!! И в лучшую сторону!!!
Величайшая победа - победа над самим собой.
Аватара пользователя
noli
FlyBaby
FlyBaby
Сообщения: 162
Зарегистрирован: Чт июл 24, 2008 12:16 pm
Откуда: Минск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Чем заняться в выходной?

Сообщение noli »

Мы с апреля по октябрь практически ни одних выходных дома не находимся (правда, дети у нас уже взрослые, но и маленьких мы с собой тягали).У нас сформировалась отличная компания единомышленников-дайверов и подводных охотников. За время знакомства обросли водными лыжами, бананами, катерами и прочими глупостями. Поэтому на все лето мы превращаемся в ихтиандров. Пару ребят из нашей компании увлекаются гонками на внедорожниках. Когда у них соревнования - компанией едем поддерживать.
Зимой сложнее, но не безнадежно. Еженедельная баня - это святое (для тела и души), а далее просто для души: периодически театр (стараемся не пропускать достойные работы), кино (можно ведь и до ДВД смотреть, но поход в кино уже культурное мероприятие, как-никак, особенно ежели после этого зайти в кафе, съесть десерт и выпить чашку кофе), достойные фотовыставки (к сожалению, не так часто, как хотелось бы), кальян-бар, суши-бар, ночной клуб на концерт любимых артистов, каток, катание на санках (пока спецы гоняют на горных лыжах), боулинг. А можем просто купить набор для ухи, взять казан и на полдня съехать в ближайший лес, чтобы сварить уху и зажарить курицу.Или просто объявляем вечер фондю или итальянской (китайской, индийской) кухни и собираемся у кого-то в гостях (обычно у нас), наедаемся, а потом перебираем общие фотографии или смотрим видео о наших летних приключениях.
Аватара пользователя
Эльфи
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн ноя 24, 2008 3:09 pm
Откуда: Мирный
Поблагодарили: 8 раз

Re: Чем заняться в выходной?

Сообщение Эльфи »

Пожалуйста,подскажите где искать и куда писать :D КАК ДЕЛАЮТ ФИГУРЫ ИЗ СНЕГА И РАСКРАШИВАЮТ ГУАШЬЮ? Яндекс выдает ссылки или на выставки или на ледовые скульптуры-красиво конечно,но мне бы попроще...чтобы в выходной самим слепить без особых заморочек :lol: :lol:
ПОПРОБУЙ - шепнула мечта
Аватара пользователя
на-дин
FlyМодератор
Кладезь терпения и доброты
FlyМодератор<br>Кладезь терпения и доброты
Сообщения: 17079
Зарегистрирован: Чт сен 27, 2007 2:26 pm
Откуда: Петербург
Благодарил (а): 16662 раза
Поблагодарили: 26536 раз

Re: Чем заняться в выходной?

Сообщение на-дин »

Эльфи, лепят фигуры в оттепель, иначе снег не липнет, и все рассыпается. Гуаши на раскраску уходит много, мы в зимнем лагере таким образом использовали всю засохшую просроченную гуашь. Разводили ее теплой водой. Поскольку температура воздуха была слегка плюсовая, то краска в баночках не замерзала. Еще можно украшать снежные фигуры леденою "мозаикой". С вечера заготовить воду, в которой разведены краски (годится и старая ненужная акварель, но с гуашью ледышки будут ярче), и заморозить ее в формочках в морозилке. Формочки мы брали для песка, потому что те, которые для пищегого льда, очень мелкие, ледышечек на фигурках совсем не видно.
Фигуры мы лепили на основе снежных комьев, как снеговиков. Медведь, например, - большой ком - туловище, сверху голова, и прилепляются круглые уши, лапы, нос. Или же просто наваливали большой сугроб, а потом удаляли ненужное, а нужные детали долепливали. Так черепаха хорошо получается.
Ровные плоскости удобно лопатой делать, но маленькой детской не всегда удобно, лучше обычным совком для мусора, особенно если он металический. Так тереьок можно слепить, сначала надо сделать большой сугроб, потом отрубить лишнее, чтобы получились ровные стены и крыша, а потом уже можно наличники на окнах вылеплять, дверь, крылечко и прочие украшалки.
Санкт-Петербург
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чем заняться в выходной?

Сообщение Noel »

Баня- разрядка от прошлой недели и зарядка на новую!
Аватара пользователя
Lenadeivissa
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 9:25 pm
Откуда: Ibiza
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чем заняться в выходной?

Сообщение Lenadeivissa »

съездили с сыном в аэропорт,посмотрели самолёты ,пофоткали)))над пляжем прям над головой пролетают)))
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чем заняться в выходной?

Сообщение Noel »

Утром-русская баня.Вечером-отмечали в кафе день медицинского работника.Да здравствует самая гуманная медицина в мире!
Аватара пользователя
Pira
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 527
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 10:10 am
Откуда: Пермский край
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чем заняться в выходной?

Сообщение Pira »

Сб - ездили в лес на разведку - есть ли грибы, нашли немного. Жгли костер, дочка в восторге, ЛМ тоже :lol:
Вс- облазили окрестные места, косогоры, овраги, красота!
Всему свое время
Аватара пользователя
Sveta-konfetaa
FlyLady
FlyLady
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 10:28 am
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 233 раза

Re: Чем заняться в выходной?

Сообщение Sveta-konfetaa »

Чем заняться в выходной?? тоже задаюсь этим вопросом. Казалось бы ответ очевиден, конечно отдохнуть. Но отдых отдыху рознь. Есть культурный, развлекательный и т.д. у меня в последнее время скорее семейный отдых, если его так можно назвать. Выспаться, без спешки приготовить завтрак, без суеты выпить кофе или чай, посмотреть с ребенком мультфильмы, походить по магазинам. Но без этого вечного быстрее-быстрее, только бы успеть. Провести день размеренно и не спеша, в свое удовольствие, мне кажется это зачастую приятнее каких-то шумных и людных мероприятий. Под настроение конечно.
Аватара пользователя
Noel
FlyTeen
FlyTeen
Сообщения: 343
Зарегистрирован: Ср июл 02, 2008 11:47 pm
Откуда: РБ
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чем заняться в выходной?

Сообщение Noel »

Посетила экспозицию "Работы молодых художников" в выставочном зале.Пообщалась с приятельницами в кафе за чашкой кофе, вечером- русская баня с веником.
Аватара пользователя
NonaNona
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн фев 13, 2012 12:13 am

Re: Чем заняться в выходной?

Сообщение NonaNona »

Отличный вариант - сходить на концерт любимого певца, мы с подружкой недавно на Григорьева ходили. Ой и напелись же, я охрипла даже :) Очень здорово было ;)
Гостья

Re: Чем заняться в выходной?

Сообщение Гостья »

Рекомендую, в первую очередь для жителей столицы, но возможно и в других городах есть такие музеи.
Сходить в Экспериментариум, особенно у кого есть дети-младшие школьники. Получите огромное удовольствие.
Я ходила с мужем, так как детей у нас пока нет, и было непередаваемо здорово.
Музей отличается от обычных, тем что со всеми экспонатами нужно взаимодествовать. К каждому есть инструкция что нужно сделать. Очень интересно и познавательно наблюдать оптические эффекты, сделать минисмерч, огромный мыльный пузыть, побродить по зеркальному лабиринту и многое другое.
Музей занимает два этажа бывшего завода в районе метро Савеловская.
Знаю что такой зал есть еще в Московском планетарии, называется лунариум, но цены там на билеты такие же или даже выше, а экспозиция намного меньше. Еще есть такой зал в политехническом музее, но он там так спрятан, что найти сложно. И там более исследовательски научные и оттого более скучные экспонаты.
Экпонаты в Экспериментариуме все время меняются, так что туда продаются даже годовые абонементы, проводятся множество лекций для школьников и т.д.
Ответить

Вернуться в «Флай, отдыхай!»